Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Выловив момент между дождями, поездила на Вероне. Движение вперед, повороты - без проблем. Но поводом пока приходится работать больше, чем хочется. Зато ногой в самый раз. Остановку одну сделали только в забор, вторую и последнюю просто отлично!
Сразу слезла, расседлала, поменяла недоуздок, погуляли по лесу.
В деннике поделали упражнения на уступчивость и я уехала)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Так ты на железе ее заезжаешь или на недоуздке?
С остановками молодцы)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

На недоуздке, я вроде уже говорила... Я придерживаюсь мнения Пата Парелли. Сначала человек на спине, потом железо во рту)))

Ага, я ее за первую совершенно ужасную остановку угостила, второй раз она сразу встала от голоса, повода и шлюсса :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Эдуард Асадов

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Заезжала сегодня на конюшню
Ко мне подбегают дети: "Алена, мы Вероне яблоко дали, а у нее кровь!" И суют мне это красное обкусанное яблоко
- :shock:
Пошла смотреть. Лошадь рот не дает, вырывается и задирает голову, так что даже я со своим ростом 170 еле достаю... Вывела, привязала, зажала ноздри нафиг, все-таки умудрилась посмотреть... На нижней челюсти нет резца... Сломался... Нет, выпал... У нее видимо зубы меняются. Да, точно, как раз должны меняться! :mrgreen:
Поставила несчастную лошадь на место, напоила, сказала чтобы овса пока не давали, пусть кашу ест

Ласточку потискала, она сначала голову подняла, когда меня увидела, я ее погладила и она голову опустила и расслабилась))) Приятно)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Такие классные фотографии с лежащей Вероной!
Вот прямо фото-мечта - сфотографироваться с лежащей лошадью и сфотографировать лошадь, лежащую в цветах! :D

Ну, и поздравляю с заменой зубов! Лошадь совсем взрослая становится! :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Спасибо, Лерчик!)))

Вот, у меня это тоже была фото-мечта, я ее как-то случайно осуществила)))

А ты почему не можешь? Громик разве не ложиться по команде?

Ммм, у меня еще есть мечта сфоткаться на берегу моря, вот как у тебя на аве, скакать по волнам галопом! (это кстати где?) И со свечащей лошадью и на ней :)
Через год смогу осуществить вторую, т.к. научу Верону :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Grey Star написал(а):
А ты почему не можешь? Громик разве не ложиться по команде?
Ложится.
Валяться.
На песочке.
:lol:

А фотография сделана в далёком 2007 году, в Ейске. Сейчас так уже не повторить - обрыв размыло, коллектив распался, а Паши вообще больше нет :?
Но вот фотография (одна единственная) и воспоминания остались!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

А есть это фото в большом формате?)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Ну, под рукой в сети только такой размер:
x-2NJ18F-KA.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

А почему приходится работать поводом больше? Я с молодыми на остановке поводом что на железе, что без почти не пользуюсь-все понимают остановку от корпуса(глубже в седло, прижимаю шлюс). С Гравером, да, была проблема(сейчас не знаю, месяца 2 не садилась верхом), что остановку от привык делать от повода(моя ошибка), и соответственно противно падал на перед перед остановкой, отсюда был некоторый бОльший упор в повод, чем хотелось, перед тем, как я сняла верховую нагрузку с него-мы с этой проблемой начали бороться.
Я к тому, что большой упор в повод вообще зло)) И провоцирует падать на перед, тогда как и движение, и остановки должны быть от зада.
Повороты все у меня молодые лошади тоже очень быстро понимали от корпуса. Мы регулярно делаем змейки вокруг шин без повода вообще, они же пока молодые очень чувствительные :mrgreen: и главное это их качество не потерять)
По началу я считаю лучше остановки от голоса(при этом сопровождая необходимыми желаемыми действиями со стороны корпуса, рук и ног), чем пытаться силой перетянуть лошадь...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Это у нее спроси почему)))
Учитывая, что я садилась на лошадь два раза, сложно от нее что-то требовать. Голос сверху она вообще плохо воспринимает и начинает упираться в повод :roll: При этом конечно сначала корпус и шлюсс, потом повод
Будем работать.
Я сейчас вижу бОльшую проблему в активном движении вперед, чем в остановке :)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Кстати, мне тут в руки попала брошюрка Н.Г.Громовой "Высшая школа верховой езды" Кому надо, скан в формате PDF кину на почту :)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Мне кинь- [email protected]
Интересно почитать)))

Мне кажется, что надо или с помощником ездить(я все таки сажусь на молодую лошадь в первый раз на корде с помощником, или же наоборот сажаю верхом легкого помощника), чтобы объяснить смысл шенкеля, и привить лошади желание двигаться вперед под всадником.
Или второй вариант-лошадь должна высылаться вперед от голоса где бы я не находилась. Сзади(вожжи), сбоку(работа в руках). Обычно, под верхом, при идеальном послушании с земли, они отлично понимают голосовые команды. Более того, голосовой тормоз работает даже с галопа-зверь вкапывается в землю :mrgreen:

Это первая лошадь, которую ты заезжаешь?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Нет, не первая)))

Высылается она в принципе неплохо, смысл шенкеля ей уже ясен. Просто иногда сама встает и трудно ее сдвинуть

С голосом неувязочка вышла. Она на него останавливается на корде и только. Когда я рядом, остановка синхронно делается. Если лошадь ничто не держит - я далеко, веревки нет, она с голоса не останавливается. И под верхом как выяснилось тоже не айс. Я сознательно убирала голос и заменяла жестами, команды голосовые она выполняет, но, как выяснилось, не во всех условиях))) Вот надо как-то научить остановке с голоса всегда и везде...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Да, это полезная штука) Мои останавливаются от голоса, даже если я бегу за ними, то есть получается что я подбегаю чисто сзади.
Я голосовые команды использую много, мне они удобно, они прекрасно дополняют жестовые команды и, если лошадь психует, помогает обратить ее внимание на меня.
Правда "стой" и "вперед", пожалуй, единственные команды, которые выполняются и отдельно от жестов.
Ну с Гравером еще "иди сюда"-я могу на него ругаться и зло его звать, и он подойдет. Остальные считают, если я злюсь-надо держаться подальше, Гравер так тоже раньше считал...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!))))))) стр 232

Моих вечно приходится уговаривать подойти :mrgreen:
А уж если я злая, ни за что не подойдут. Но подпустят
 
Сверху