Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!) стр 232, Озеро) стр

Приехала утром. Погоняла обеих в леваде на свободе. Все-таки удобно, когда лошади так слушаются :D
Потом был обед, после которого пошли пастись. Меня хватило на час или даже меньше
На обратном пути лошади вели себя безобразно, Ласточка наступила мне на пятку, Верона валилась плечом и обгоняла. По возвращении с лошадьми была проведена небольшая работа, Верону мучила шагом рядом и уступками передом, а то ишь, расслабилась :evil: Напоследок пристала с кранчем, лошадь нихрена не сделала... Ладно, пофиг, взяла Ласточку. С ней бегала и резко останавливалась. Лошадь сначала накосячила, но быстро исправилась. Похвалила, отстала
Взяла сухари, пошла добивать кранч. Верона халтурщица, сделала вид, что старается, на самом деле даже спину вниз не прогнула :twisted:
Я отстала, хотела еще с ней походить рядом, но лошадь, съев сухари, послала меня в сад и убежала галопом с козлами. Огребла очень сильно. Сначала на корде, потом на свободе- сама нарвалась на джойн-ап, решила что очень умная, но просчиталась. Остановилась от взгляда, со второго кажется раза сдалась и подошла. Медленно и печально, с раздумьями, но с подчиненным видом. Я долго гладила и чесала, прицепила на корду, таскалась по леваде, отшагивала
Потом поставила домой
Уехала очень уставшая

Выводов несколько.
Надо что-то делать с хамством. Пресекать на корню. Больше работать на свободе, т.к. именно с этим проблемы
Джойн-ап все-таки очень классный метод
Мыслим как Сьюзан Лохас: любая проблема - это способ еще раз что-то отработать
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!) стр 232, Озеро) стр

Нехилое у вас озерцо!!! :wink:
Grey Star написал(а):
Потом был обед, после которого пошли пастись. Меня хватило на час или даже меньше
Травы объелась? :lol: :lol: :lol:
Grey Star написал(а):
Мыслим как Сьюзан Лохас - любая проблема, это способ еще раз что-то отработать
Очень правильный подход к работе!!! Тем более, если бы всё и всегда получалось сразу и легко, стало бы неинтересно жить, скучно! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!) стр 232, Озеро) стр

Ekaterina77 написал(а):
Травы объелась?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да, озеро большое, длинной несколько км. Это на самом деле водохранилище на реке Пышме для охлаждения реактора атомной станции))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!) стр 232, Озеро) стр

На самом деле в среду, 12 июня - мы переехали. Нет, не так. Мы вернулись домой!!! В Белоярку, на нашу первую и самую любимую конюшню. С которой связаны очень теплые воспоминания.
Подъем в 8 утра. Я вообще всю ночь не спала, нервничала, постоянно просыпалась, созерцала время на часах и опечаленная снова засыпала. И вот долгожданный будильник!
В 9 меня забрала Люда (спасибо еще раз огромное за помощь!!! :D ) Заехали сначала к Ане за седлом, потом в Сивку. Почистили и собрали кобыл. Верона вредничала и не дала сесть с тумбочки. Поехали. Сначала мелочь рулилась плоховато и ушла не туда, догнала рысью Ласточку, попыталась и исполнить какую-то фигню, но быстро успокоилась. Дошли мы в принципе нормально, если не считать, что Верона постоянно жрала траву, а потом догоняла рысью Ласточку. Один раз так качественно, что кобыла не вытерпела и отбила по моей ноге. Повезло, что не сильно, попала скакательным и по мышцам голени, а не по кости. После этого приключений не было. Вдоль дороги я вела Верону в поводу. Она испугалась гремящего грузовика, пришлось ее держать и успокаивать. После дороги села со второй попытки, доехали до конюшни)))
Верона закатила истерику, когда я привязала ее к забору расседлывать, а Ласточку завели в конюшню.
Больше по одиночке они у меня гулять не ходят и домой тоже не заходят :mrgreen:

Такие вот дела. Фото будут чуть позже)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Одуванчики!) стр 232, Озеро) стр

Два дня провела с друзьями на даче))) Жили так сказать вдали от цивилизации, мне это очень понравилось! Время провели шикарно, вчера жарили шашлыки))) Сегодня ездили на озеро, помыли собаку. Плавает она прикольно и далеко. Только когда отряхивается, лучше подальше отбегать :lol: :lol: :lol: Днем смотрели фильм Время, оооочень классный))) Надо пересмотреть обязательно

Фото тоже будут :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Алён, это вы насовсем переехали или на лето?

А отдых вдали от цивилизации, это мега-круто! Особенно если хорошая компания! :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Насовсем)))

Компания была потрясающая!!! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Ну тогда ждём фоток!!! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Уже почти закончила обрабатывать :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Давай, выкладывай. :)
Интересно же как вы там обосновались.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Фото Юли Емельяновой
-lK1WYWTsgw.jpg


Вот он - человек с осуществленной мечтой! :D
9lRHcf-hdgA.jpg


UU3entQLV0Q.jpg


Шикарно...
BSgCZDqDtzI.jpg


7QfgQq1Ram0.jpg


d08VpP5qScI.jpg


G2cFdaHkZZE.jpg


На самом деле я просила поклон, но Верона решила лечь :mrgreen:
NUZV4tdCCvw.jpg


Я стесняюсь!
VTog5sx2QNI.jpg


:mrgreen:
pP3_R8ZdBZc.jpg


_M6B71Btq0g.jpg


pvdLqRWuzvo.jpg


R6TKv5MHTL4.jpg


!!!
ibimxazlwps.jpg


MQsK5_9XZ4A.jpg


Z99c22uVffs.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Очень нежные фото)))
Верона совсем лошадь-лошадь))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Спасибо, Машулька)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Ах,да (я склеротик): с переездом!!!
Живите мирно, дружно и весело))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Спасибо, дорогая!:*
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Уперла статью чисто для себя

Не-уважаемые любители копировать и размещать на различных ресурсах мои фотографии! Вы меня достали. С сегодняшнего дня объявляю вам открытую войну, вплоть до судебных разбирательств. То, что для вас является "прикольной фоточкой", для меня - мой труд, моя жизнь, мои права, которые я буду защищать, в том числе и с помощью юристов.

Пора понять всем недалеким, считающим: "то, что находится в открытых просторах интернета может использоваться безгранично и бесправно" (цитата смотрителя группы "Рай на земле - у лошади на спине"), понять, что любое подобное действие - уголовно, административно и общеграждански НАКАЗУЕМО.

Лицо (гражданин или юридическое лицо) обладающее исключительным правом закон именует «Правообладателем» и такой правообладатель вправе использовать результат интеллектуальной деятельности по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом, он же может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности [ п.1 ст. 1229 ГК РФ]. В отношении произведения (каковым, как мы уже определились выше, является и Фотография) Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение и вправе использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе следующими способами:
1) осуществлять воспроизведение произведения;
2) осуществлять распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров;
3) осуществлять публичный показ произведения;
4) осуществлять импорт оригинала или экземпляров произведения в целях распространения;
5) осуществлять прокат оригинала или экземпляра произведения;
6) осуществлять публичное исполнение произведения;
7) осуществлять сообщение в эфир;
8 ) осуществлять сообщение по кабелю;
9) осуществлять перевод или другую переработку произведения;
10) осуществлять практическую реализацию архитектурного, дизайнерского, градостроительного или садово-паркового проекта;
11) осуществлять доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).
[более подробно с тем, что под собой подразумевает каждый из указанных способов можно ознакомиться, самостоятельно прочитав ст. 1270 ГК РФ]

При этом особо стоит отметить, что отсутствие запрета не считается согласием/ разрешением [ п.1 ст. 1229 ГК РФ].

В свою очередь другие лица не могут использовать соответствующий результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных законом. Использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную законом (включая общегражданскую, уголовную и административную).

Автор у фотографии есть всегда, и если лицо, ее использующее, не имеет письменного (если иное не установлено законом) соглашения с правообладателем (это может быть, либо договор об отчуждении исключительного права – см. например ст.ст. 1234 и 1285 ГК РФ – по такому договору исключительное право в полном объеме переходит к другому лицу, либо лицензионный договор – см. например ст.ст. 1235 и 1286 ГК РФ – по такому договору другому лицу на ограниченный срок переходит только некоторая часть исключительных прав), то такое использование в большинстве своем будет являться незаконным, нарушающим исключительное право правообладателя и неимущественные права автора (право авторства, право на имя, на неприкосновенность, на обнародование и пр. неимущественные права). И естественно такое незаконное использование, дает возможность правообладателю (в порядке установленном законом) привлечь нарушителя к ответственности и потребовать возмещения нанесенных ему таким использованием убытков.
(с) Светлана Петрова
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

Все-то хорошо, если бы не было так печально. Иногда и фотографы фотографируют и выкладывают лошадей без согласия их владельца.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Назад в будущее! Вы вернулись до

согалсна со Светой Манвиллой. ладно,когда фотают на соревах и выкладывают,но когда фотают частную лошадку,гуляющую в леваде или работающую под седлом,и выкладывают....особенно если момент неудачный и потом идут рассказы о жестоких людях :D

запоздало поздравляю с переездом)))) помню ты мне писала,что есть вероятность,что вернетесь и ты этого очень хотела)
 
Сверху