Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

С Машиной подачи

Я помню этот день дождливый и холодный,
И буду помнить вечно этот чудный миг,
Когда ты ещё маленькой смешной девчонкой
Зашла, с трудом открыв засов, ко мне в денник.

Ты на меня смотрела снизу вверх и улыбалась,
А я не знал что делать, как мне быть?!
В глазах твоих играл восторг, сияла радость,
И никогда тебя мне не забыть…

Недолго думая, ты подошла поближе,
И крепко-крепко мою ногу обняла,
А я стоял, как столб, совсем недвижен,
Ведь ты такою маленькой была!

С того момента мы с тобою вместе,
И боль, и радость, всё делили пополам,
Ты часто мелодичным голоском мне пела песни,
И нежно гладила по бархатным губам.

Надеть уздечку тяжело тебе давалось,
А чтоб почистить, ты вставала на ведро,
Но ты всегда изо всех детских сил старалась,
И своего ты добивалась всё равно.

На тренировках сложно тебе было,
Ведь я такой большой, а ты совсем мала!
И тренер всё вздыхал, что лучше бы кобылу,
Тебе на день рождения мама привезла!

Однажды в деннике моём сидела,
А я стоял, насупившись, в углу,
Ты от досады, словно зверь, ревела:
«Ну почему ты меня скинул?! Ведь я так тебя люблю!!!»

Ой, как же было тогда стыдно!
Я, правда, не хотел тебя ронять!
И что ты плачешь, было так обидно,
Мне просто захотелось поиграть!

Ты всё росла, ведь время не стоит на месте,
Ты повторяла вновь и вновь, что мы друзья,
Что мы всю жизнь с тобою будем вместе,
Что самый лучший конь на свете – это я!

Ты наконец-то падать перестала,
Быстрее ветра нравилось тебе скакать,
Ты больше не боялась, а звонко хохотала,
Когда с тобою на спине я начинал играть.

Какой красавицей ты стала!
Я даже не заметил, как ты подросла!
А как я ревновал, и как обидно стало,
Когда ты на конюшню с мальчиком пришла!

Но ты тогда сказала: «Успокойся,
Ты мне дороже, я люблю тебя!»,
И я растаял, в душе взыграла гордость,
Что верная такая всадница моя.

Мы очень много вместе пережили
И эти испытания никак нельзя забыть,
И колики, и растяжение сухожилий,
Тебе пришлось самостоятельно лечить.

Мы ощутили сладкий вкус победы,
Медали, кубки, главные призы,
Казалось, мы вдвоём перенесём все беды,
Казалось, не грозит нам скорбь и боль слезы.

Всё как всегда, очередные старты,
Но почему же, ты со мной не говоришь?!
Не вижу я в твоих глазах азарта,
Ты как-то скованна, грустна и ты дрожишь!

Куда девались бойкость и веселье?
И почему, всё валится из рук?!
Ты так печальна, что за наваждение?!
Всё хорошо, ты посмотри вокруг!

Пора, и ты в седло садишься,
Я чувствую тревогу, дрожь и страх,
Ты как огня, в манеж идти боишься,
И нет улыбки на твоих губах.

Маршрут не сложный, я стараюсь,
Не бойся, я не подведу!
Перед прыжком… я спотыкаюсь…
И через «брусья» кувырком лечу…

Упал, ты подо мной осталась…
Ведь я такой большой, а ты совсем мала…
И, как игрушка, хрупкая сломалась,
Прости, хорошая моя…

Я всё могу, всё-всё, что ты захочешь,
Встать на дыбы и прыгнуть метра два,
И ты как прежде, мне на спину вскочешь,
Пожалуйста, вставай, прошу тебя!!!

Я не хотел! Прости меня, малышка!
Я сам не знаю что произошло,
Ты кроха ведь совсем, а я тяжёлый слишком…
Ну, вот и всё, окончено кино…

Рыдает мать, трибуны замолчали,
Судья на поле бледный, как стена,
Как больно мне, ах, если бы вы знали!
Споткнулся я, а умерла она…

А по ночам, мне будут часто снится,
Твои шаги и звонкий детский смех,
И даже после смерти не смогу смириться,
Что в рай ушла так рано лучшая из всех.

Ты подожди меня совсем немного,
Ведь без тебя мне долго не прожить,
И я найду в твой рай к тебе дорогу,
И смерть мы будем пополам делить.

Я помню этот день дождливый и холодный,
И буду помнить вечно этот чудный миг,
Когда ты ещё маленькой смешной девчонкой
Зашла, с трудом открыв засов, ко мне в денник
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Продолжаю цитировать Атланта. Во второй раз выделила еще столько же умных мыслей, сколько в первый. Интересно, найду ли еще что-то в третий :lol: Правда в третей книге перелистала пару глав, не хочу снова читать некоторые моменты...

Цель жизни - радость. Но радость не попадает в руки случайно, как клад, - ее надо добиваться. Нельзя позволять, чтобы лик радости утонул в трясине сиюминутной пытки, так как это означало бы предать радость

Мы способны стерпеть ад в той мере, в какой любим

Потерян навсегда лишь тот, в ком угасли стремления

Если вы не можете принять решение из-за конфликта между умом и сердцем, доверьтесь уму

Всякий творит мир по своему подобию. Нам дана возможность выбора. Но не дано возможности избежать выбора. Тот, кто отказывается от выбора, отказывает себе в праве называться человеком, и в его жизни воцаряется все переламывающий хаос иррациональности - но он сам выбрал это. Всякий, кто сохраняет цельность разума, не извращенного уступками чужой воле, всякий, кто приносит в мир спичку или зеленый газон, созданные по его замыслу, и есть человек, причем в той мере, в какой он поступает так. И это единственное мерило его достоинств

В человеческой жизни горе - исключение из правила, успех же - в порядке вещей

Справедливость есть акт признания существующего

Любовь - конечная форма признания вечных ценностей

(с) Айн Рэнд
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ален, он не выпал. Он посыпал, намочил нам головы и все :mrgreen:
Подождииии, вот выпадет настоящий снег и у нас дороги встанут. Я подозреваю, что коммунальщики наши опять не в курсе, что в ноябре снег может выпасть)))
В том году было "весело" :twisted: жопу машины на скорости 20 вело в поворотах :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Маш, ясно. Но я думаю такого ужаса, как на Урале, здесь не будет

______________________________________

Человек может чувствовать себя легко, раскованно и непринужденно, лишь когда осознает всю свою важность и значимость

Праздники должны быть у тех, кому есть, что праздновать

Сознание того, что моя жизнь есть величайшая ценность, слишком важная, чтобы отдать ее без борьбы - это чувство и все, что оно подразумевает, есть высшее, благороднейшее и единственное благо на земле

Когда поступаешь из жалости вопреки справедливости, достойный получает наказание вместо виноватого; спасая виновного от страданий заставляешь страдать невинного. От справедливости не скрыться, во вселенной нет ничего незаслуженного и безнаказанного - ни материального, ни духовного, и если не наказаны виновные, но расплачиваются виноватые

В жизни имеет значение лишь одно - насколько хорошо ты делаешь свое дело. Больше ничего. Только это. Все те моральные кодексы, которые тебе навязывают, подобны бумажным деньгам, которыми расплачиваются мошенники, скупая у людей нравственность. Кодекс компетентности - единственная мораль, отвечающая золотому стандарту

— Ты знаешь, где место таким девочкам, как ты?
— Да. Там, где таких мужчин, как вы, не пустили бы даже через черный ход.

Противоречий не существует. Если вы столкнулись с противоречием, проверьте исходные положения. Одно из них неверно

(с) Айн Рэнд
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

О ПРИВИВКАХ

Врач - это профессия не благородная, не чистая, не всегда правильная, но это профессия где ты ДОЛЖЕН всегда оставаться человеком и относиться по-человечески. В нашей стране к людям относятся, как к животным. К животным - даже не знаю с чем или кем сравнить. В общем, я считаю своим долгом выложить это:

(скиньте ссылки подругам)
Правда о прививках - это должна знать каждая мама!

Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва: Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. ИгнатьеваГ.А.: "Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем —биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том,что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».

И теперь,когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. Когда мне открылась оборотная сторона вакцинации, которую не афишируют и не преподносят в институте, мне стало страшно и стыдно. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье.

А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".

Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: "Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!" Здесь все дело в СТЕПЕНИ осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию -обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно -анализы, словом,все, что можно сделать в условиях поликлиники... Но надо признать,что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же -максимальные), НИЧЕГО не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей –даже развернутая иммунограмма и консультация иммунолога не защитят ребенка от побочного действия вакцин, не дадут гарантию, что прививка не спровоцирует серьезное аутоиммунное заболевание, что она не сорвет тонкие механизмы саморегуляции и у ребенка не разовьется диабет, бронхиальная астма, рак крови или другое неизлечимое заболевание.

Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались.. Я поняла и задумалась.

Сейчас практически невозможно выставить диагноз "Поствакцинальное осложнение". Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому МЫ НЕ ЗНАЕМ сколько на самом деле детей, пострадавших от вакцинации, и думаем, что очень мало (один на миллион), "пронесет" и на этот раз...

Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. НИКТО из врачей "не вспомнил", что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС.

У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, навакцинацию. На самом деле - это пустой звук.

Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:

1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО на отказ от вакцинации (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот отказ не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприёма в детский сад, школу, институт. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

2. Родитель должен знать, что вакцины - это не лекарства, они опасны и грубо вмешиваются в иммунитет; должен знать,из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать ПИСЬМЕННОЕ согласие на прививку и ПОСЛЕ того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что вакцинация может спровоцировать сахарный диабет, рак, аутоиммунные заболевания, вызвать смерть.

Поэтому я стала доводить до сведения родителей факт существования закона "Об иммунопрофилактике", дающего право на отказ. Многие родители были удивлены, так как не знали, что вакцинация - дело добровольное. Они мне говорили, что не хотели прививать ребенка(или вообще, или какой-то конкретной вакциной) или хотели отложить вакцинацию, но им пригрозили, что без прививок не возьмут в сад, не дадут питание на молочной кухне и они согласились.

Я стала спрашивать родителей, знают ли они о составе вакцин, о способах их производства. Ведь прежде чем дать ребенку какое-то лекарство, каждый посмотрит на его состав и возможные побочные действия. Оказывается, что никто и никогда не видел аннотации к вакцинам перед прививкой. Обычных аннотаций, в которых черным по белому написано, из чего состоят вакцины и официальные осложнения на вакцинацию (например, смерть) никто не видел.

Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила, по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип"не навреди", и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать - не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже "озаботилась" и предупредила меня, что центр работает по программе МИНЗДРАВА, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что вакцинация - еще и прибыльный бизнес, дозу вакцины можно оптом купить за сто рублей,а "вколоть" - за тысячу. А какой бизнесмен не любит быстрой прибыли?

За мной стали следить, ограничили доступ к документации, мотивируя это "врачебной тайной", мне стало противно и я ушла.

В детскую поликлинику я пришла работать неврологом, думая,что теперь не буду связана с вакцинацией так, как была, работая педиатром в саду и в центре. Главного врача сразу предупредила,что я настороженно отношусь к вакцинации и считаю недопустимым вакцинировать детей ослабленных, недоношенных, с явными неврологическими проблемами.

Главный врач со мной во многом был согласен, сказал, что всегда был против вакцинации, что знаменитая педиатр Домбровская (его учитель) резко критиковала прививки, но последняя эпидемия дифтерии поколебала его уверенность. Сказал, что меня с радостью возьмет, но будет перевоспитывать. Начались будни невролога. Неврологи очень осторожно относятся к вакцинации, особенно детей с проблемами нервной системы. Известно, что скрытая или явная патология нервной системы после вакцинации может манифестировать в виде судорожной готовности. То есть, вакцинация может провоцировать эпилепсию (описанное осложнение на вакцинацию). Я стала в сложных и сомнительных случаях давать медотводы на месяц-два от вакцинации. Родители спрашивали, а как же быть с педиатром, он настаивает на прививке. Я говорила, что РЕШАЕТЕ ВЫ, педиатр может только рекомендовать прививку. Говорила, что есть закон "Об иммунопрофилактике", на основании которого можно оформить отказ от вакцинации,чтобы педиатр "отстал".

Зав. поликлиникой предупредила: "Наступите на горло собственной песне". Однажды на консультации был особенно тяжелый ребенок, угрожаемый по ДЦП (на самом деле-то уже с ДЦП, но такой диагноз ему поставят после года), я запретила делать ему вакцинацию, потому что на ее фоне ДЦП резко прогрессирует. Меня не послушали, тогда я сказала главному врачу,что снимаю с себя ответственность за таких пациентов. Ну что,в самом деле, за игры?! Невролог, понимая всю тяжесть поражения нервной системы и неблагоприятный прогноз, дает медотвод, а педиатр отмахивается от него, как от назойливой мухи,и делает прививку... В общем, перевоспитать меня не удалось и меня уволили.

Педиатры в поликлинике на прием тратят по пять-десять минут (чтобы больше заработать по ОМС), поэтому педиатр - это работник конвейера, подумать ему некогда. Основная его функция - вакцинировать детей, так как другие проблемы будут решать узкие специалисты,или он сам с помощью калполов, кларитинов, флемоксинов. Перед прививкой осмотр осуществляется "на глазок". После прививки не отслеживается состояние ребенка, поэтому педиатр не связывает ухудшение здоровья ребенка с недавно сделанной прививкой.

Неврологи находятся не в лучшем положении - тот, кто задумывается о последствиях вакцинации для конкретного ребенка, дает медотвод, но вопрос о вакцинации решает педиатр, с которого "снимают стружку за недоохваты" прививками. Поэтому невролог получает на следующем приеме еще бОльшую проблему в состоянии здоровья ребенка, но решение о следующей прививке - опять за педиатром.

Разорвать этот порочный круг могут только родители, которые понимают, что вакцинация - "это сложнейшая иммунобиологическая операция" и не дадут разрешение вакцинировать своего ребенка, если считают, что надо подождать или, что прививки вредны и они ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать их сознательно. У меня есть под наблюдением здоровые непривитые дети - это СОВСЕМ ДРУГИЕ дети..
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Орловскому рысаку:
Орловский… даже кто далек от лошадей
Об этом слове знают непременно.
Мы с детства видим в яблоках коней.
Картины, песни, сказки и поэмы.
Орловской тройке в мире равных нет.
Орловской рысью Русь моя измерена.
Летит рысак орловский много лет
Отмахивая километры времени.
В степях, полях, через снега и пыль..
Дорогой русской рвется Рысачье.
То наша гордость, наша боль и быль…
Рысак орловский – это наше все.
(с) laitiona
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

могу прям каждую статью к себе приравнять, и например к какому-нибудь экзотичному знакомому)
"Человек может чувствовать себя легко, раскованно и непринужденно, лишь когда осознает всю свою важность и значимость "- я вообще не человек. Если я высплюсь, мне легко. Если я чувствую значимость - особенно от препода, я как индюк надуваюсь и горжусь)))И эта фигня реально мешает. Но есть знакомый, который стоит с ним заговорить, и веселится и сам веселит. а если не обращать внимания - тухнет и вянет.
-

В жизни имеет значение лишь одно - насколько хорошо ты делаешь свое дело. Больше ничего. Только это. Все те моральные кодексы, которые тебе навязывают, подобны бумажным деньгам, которыми расплачиваются мошенники, скупая у людей нравственность. Кодекс компетентности - единственная мораль, отвечающая золотому стандарту - да, блин, да. Согласна на все 100, добавила бы ко всему относиться по-человечески.

-
Цель жизни - радость. Но радость не попадает в руки случайно, как клад, - ее надо добиваться. Нельзя позволять, чтобы лик радости утонул в трясине сиюминутной пытки, так как это означало бы предать радость - согласна наполовину. Я за то, чтобы наслаждаться каждым кусочком пищи, чтобы каждый день проживать, как последний, но я так же считаю, что цель жизни - знания. Иначе как-то стрёмно будет: приходишь в рай, а ты тупой))))))))))

-
Потерян навсегда лишь тот, в ком угасли стремления - я валандаюсь в группе психологической помощи. Такие люди больше всего бесят, им не знаешь, как помочь, они не хотят ничего. они не угасшие, они протухшие. Я верю в то, что человек со стержнем в жизни, с пониманием жизни, никогда не протухнет.

-
Если вы не можете принять решение из-за конфликта между умом и сердцем, доверьтесь уму - мне так совсем не надо. Я сердцем и интуицией чувствую очень хорошо, если отключить мозг полностью в том, что совсем не знаешь или запутался - то именно сердце выведет. У меня есть знакомая, которая так совсем не умеет и ей нужно разложить все плюсы и минусы, все цепочки и тогда она скажет. И сделает. А я не могу ждать, чем больше жду в принятии решения, тем больше упускаю.

-
В человеческой жизни горе - исключение из правила, успех же - в порядке вещей - это да. Каких трудов стоит себя убедить(а других тем более!) что то что ты ошибся - это бывает. А когда прав - молодец. Люди ненавидят проигрывать.

Справедливость есть акт признания существующего - согласна. А ещё я вдруг подумала, что справедливость всегда есть. Правда всегда есть)

И заключительное - Всякий творит мир по своему подобию. Нам дана возможность выбора. Но не дано возможности избежать выбора. Тот, кто отказывается от выбора, отказывает себе в праве называться человеком, и в его жизни воцаряется все переламывающий хаос иррациональности - но он сам выбрал это. Всякий, кто сохраняет цельность разума, не извращенного уступками чужой воле, всякий, кто приносит в мир спичку или зеленый газон, созданные по его замыслу, и есть человек, причем в той мере, в какой он поступает так. И это единственное мерило его достоинств - да. Это так. И ещё думаю что за возможность нести своё в мир, мы все платим. А про не дано возможности избежать выбора...как точно сказано.
Как думаешь, Алён?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ой, Сонь, не ожидала от тебя такого подробного ответа! :D

Думаю что именно?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

А вот прям по пунктам. Как у тебя по каждой фразе, интересно же? Согласна или нет, а может что-то другое?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

О, фраз много, еще на предыдущей странице. Попробую ответить

Я согласна со всеми, причем на 100%!

Эти перекликаются. Да, каждый устанавливает цель и смысл своей жизни сам, я думаю это одни из главных смыслов по мнению автора и моему мнению:

Цель жизни - радость. Но радость не попадает в руки случайно, как клад, - ее надо добиваться. Нельзя позволять, чтобы лик радости утонул в трясине сиюминутной пытки, так как это означало бы предать радость

Цель, предназначение и смысл жизни - в труде ради достижения собственного счастья - нужно читать все вместе, а не делить по полочкам

Лично я не считаю смыслом жизни - детей. Вот папа мой считает, а я нет. Смысл жизни - это я сама, мое счастье, мои возможности, мои достижения. И да, я искренне верю, что человек может все

Мерилом действенности наказания служит то лучшее, что есть в его объекте - это более чем понятно)))

Человек может чувствовать себя легко, раскованно и непринужденно, лишь когда осознает всю свою важность и значимость - опять-таки читать все вместе))) И вторая часть обуславливает первую на протяжении всей жизни

Сознание того, что моя жизнь есть величайшая ценность, слишком важная, чтобы отдать ее без борьбы - это чувство и все, что оно подразумевает, есть высшее, благороднейшее и единственное благо на земле - любое иное сознание есть грех

И еще из книги, цитаты конкретной нет, есть фраза - грех всепрощения. Вот очень верно... Нельзя так грешить, ты делаешь хуже только себе и никому больше

Любовь - конечная форма признания вечных ценностей - лучшее определение любви. Единственно верное, я бы сказала

Если вы не можете принять решение из-за конфликта между умом и сердцем, доверьтесь уму - я убедилась, что это единственный возможный способ. Именно конфликт между умом и сердцем, а не разум и интуиция, читать нужно именно то, что написано))) Интуиция - это из другой оперы и ей действительно лучше верить.

Ну а клятва, я считаю, должна быть дана каждым человеком
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Хочешь поделюсь прививочными?Аххах))))
Нет, ну объясни, почему так : "Человек может чувствовать себя легко, раскованно и непринужденно, лишь когда осознает всю свою важность и значимость" - наверное даже перед собой? Почему-то я сразу представляю картину, где я и ещё например 9 незнакомых людей. И даже если 19. 119. Что мне может мешать себя вести как обычно? И наедине с собой...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сирин написал(а):
Хочешь поделюсь прививочными?Аххах))))
Ты о чем?)))

Сирин написал(а):
Нет, ну объясни, почему так : "Человек может чувствовать себя легко, раскованно и непринужденно, лишь когда осознает всю свою важность и значимость" - наверное даже перед собой? Почему-то я сразу представляю картину, где я и ещё например 9 незнакомых людей. И даже если 19. 119. Что мне может мешать себя вести как обычно? И наедине с собой...
Ты сама ответила))) Именно что это нужно ощущать для самого себя, причем постоянно. Это не самоуважение, это гораздо больше.
Что для тебя как обычно?
Или ты поняла, что нужно всем демонстрировать всю свою ценность и значимость?
Конечно нет. Людям вообще лучше ничего не демонстрировать. Кто захочет, сам увидит и оценит)))

Сознание того, что моя жизнь есть величайшая ценность, слишком важная, чтобы отдать ее без борьбы - это чувство и все, что оно подразумевает, есть высшее, благороднейшее и единственное благо на земле.
Со-зна-ни-е. А не демонстрация)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ну для меня как обычно(причём даже в состоянии алкогольного опьянения) вести себя легко, расслабленно, быть в гармонии с собой,никогда никому ничего не демонстрирую(только как Санечка целуется))))
У меня просто не было пириода демонстрации что-либо кому-либо.
Про прививочных - хочешь перекинем к тебе бесконечное сегодняшнее внимание?)))))))+100500 страниц дневника будет и + 1 000 000 000 мнений))))))))))))))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Не-не-не, не надо мне 100500 страниц дневника, я лучше на 275 останусь :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сегодня с огромным удовольствием посмотрела Одинокого рейнджера. Джонни Депп великолепен, как всегда! :D
Конь тоже классный, да)))
Фильм очень интересный, нужно обязательно пересмотреть :)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

а в Одиноком разве не Том Круз снимается? :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ален, в главных ролях Арми Хаммер и Джонни Депп
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Мой дневник становится все больше похож на один большой урок философии, ну да ладно :)

Это цитаты из выступления Джона Галта. Оно огромное, я стараюсь выписать самые емкие мысли. Это еще не конец

Ум человека - основное орудие его выживания. Жизнь человеку дана, выживание - нет. Тело человеку дано, пища - нет. Мозг ему дан, но ум - нет. Он должен действовать, чтобы жить, но прежде чем начать действовать, должен понять природу и цель своих действий. Он не может добыть пищу без знания о ней и способах ее получения. Он не может вырыть яму или построить циклотрон без знания своей цели и способов ее достижения. Чтобы жить, он должен мыслить.
Но любая мысль - это акт выбора. Сознание человека - это акт его воли. Разум не работает автоматически; мышление - не механический процесс; логические построения не инстинктивны. Ваш желудок, сердце и легкие работают автоматически; ваш разум - нет. В любое время и в любом месте, пока живете, вы свободны в выборе: думать или избегать этого усилия. Но вы не свободны от своей природы, от того факта, что разум - это средство вашего выживания, следовательно, для вас, людей, вопрос "быть или не быть" равнозначен вопросу "мыслить или не мыслить".
Поведение существа, наделенного сознательной волей, не является изначально заданным. Требуется система ценностей и приоритетов, направляющая его действия. Ценность - это то, что человек добывает и сохраняет своими действиями, добродетель - это действие, с помощью которого он добывает и сохраняет ценность. Ценность предполагает ответ на вопрос: ценность для кого и для чего? Ценность предполагает критерий - цель и необходимость действия перед лицом выбора. Там, где нет выбора, невозможно существование ценностей.
Во вселенной существует лишь один принципиальный выбор: выбор между жизнью и смертью - и этот выбор способно осуществить лишь живое существо. Существование неорганической материи безусловно, существование живых существ - нет; их жизнь зависит от предпринимаемых ими действий. Материя не уничтожима, она может изменить форму, но не может исчезнуть. Но лишь перед живыми организмами всегда встает возможность выбора: жить или умереть. Жизнь есть последовательность действий, направленных на самосохранение и самосовершенствование. Если организм не способен на самоподкрепление и самовозраждение, он умирает, хотя составляющие его химические элементы не исчезают. Понятие "ценность" существует лишь потому, что существует понятие "жизнь". Все существующее может быть хорошо или плохо лишь в применении к живому организму.

Система ценностей, принятая в результате выбора, есть моральный кодекс

Есть разумная нравственность, нравственность, приличествующая человеку, и критерием ее ценности является человеческая жизнь

Счастье есть торжество жизни, страдание - предвестник смерти. Счастье есть сознание состояния, проистекающее из достижения истинных ценностей (не знаю, почему я сразу не выписала полный вариант :roll: )

Все, что хорошо для жизни разумного существа, есть добро; все, что разрушает ее, есть зло.
Жизнь человека согласно его природе не есть жизнь неразумного зверя, бандита или мистика, живущего на подаяние. Нет. Это жизнь мыслящего существа, жизнь не за счет силы или обмана, а за счет созидания - это не выживание любой ценой, потому что выживание покупается только разумом

Именно для самосохранения человеку нужен моральный закон. Нравственным может быть лишь тот, кто хочет жить

Жизнь существует - и понимание этого подразумевает понимание двух аксиом, вытекающих из первой: существует то, что человек осознает; человек существует, потому что обладает сознанием. Сознание же есть способность осознавать существующее

Существовать значит быть чем-то. Что-то есть нечто отличное от того, что есть ничто и что не существует. Существовать значит быть предметом, обладающим конкретной природой и конкретными свойствами. Много веков назад человек, который является, несмотря на все свои заблуждения, величайшим философом, вывел формулу, определяющую основы существования и закон всякого знания: А есть А. Вещь является сама собой. Бытие есть тождественность, сознание есть отождествление

Работа мозга заключается в том, чтобы постоянно отвечать на вопрос: что это? Установить, верны ли найденные ответы, можно с помощью логики, а основой логических рассуждений является аксиома: существующее существует. Логика есть искусство непротиворечивого отождествления. Противоречий не существует. Атом есть то, что он есть. Ни атом, ни вселенная не могут быть противоречием тому, чем они являются. Равным образом часть не может противоречить целому. Ни одно понятие, сформулированное человеком, не является подлинным, пока человек не может без противоречий включить его в общую сумму своих знаний. Прийти к противоречию значит признать ошибку в своих суждениях; отстаивать противоречие значит отрицать собственный разум и изгнать себя из реальности

Истина есть признание реальности; разум - единственное средство познания, которым обладает человек, единственный критерий истины

Ваш разум - ваш единственный судья, и, если другие расходятся с вами во мнении, рассудит ваc лишь реальность

Способность мыслить есть единственная человеческая добродетель, из которой вытекают все другие добродетели

Жизнь - это ценность, и за жизнь надо платить, и единственной монетой, которой можно расплатиться за жизнь, является разум

Мораль - это то, что мы выбираем, а не то, что нам навязывают; то, что мы понимаем, а не то, чему нам следует подчиниться. Мораль рациональна, а разум не подчиняется чужим заповедям

Нравственное правило, нравственное правило разума, заключено в единственной аксиоме: существующее существует - и в единственном выборе: жить. Все остальное является следствием. Для того, чтобы жить, человеку следует почитать высшими, основополагающими ценностями следующие: разум, цель, собственное достоинство. Разум - нравственный инструмент познания. Цель - выбор своего счастья, которого можно достичь с помощью этого инструмента. Собственное достоинство - нерушимая уверенность в том, что разум способен размышлять и что личность, достойная счастья, значит достойная жизни. Эти три ценности подразумевают все остальные человеческие добродетели, а все остальные добродетели входят в эти три; все человеческие добродетели проистекают их соотношения сущности и сознания: разумность, независимость, цельность, честность, справедливость, творчество, гордость.

(с) Айн Рэнд
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Кстати о птичках. Атлант расправил плечи - вторая по значимости книга в Америке. Первая - Библия.
А главу, которую я цитировала выше, автор писала 2 года!!!
 
Сверху