Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Созванивалась с тренером, у лошадей все хорошо, едят, гуляют. Верона выросла. Люда видела ее и молчит :twisted:

На конюшне давно не была, буду видяхи показывать
Экскурс по вестерн-дисциплинам

Бочки и столбики мягко скажем шокировали... :shock: :twisted:

Трейл


Что только с жердями не придумают!
и

Вот схемки
9357fe5a8c1320c3aa15a11bc42a9450.jpg


0e0c7d4405dc.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Перечитываю Атланта во второй раз. Начала через 2 дня после первого прочтения :mrgreen:
Решила цитатами поделиться

Счастье есть сознание состояния, проистекающее из достижения истинных ценностей

Всегда, когда кто-то обвиняет кого-то в бесчувствии, он подразумевает, что этот человек справедлив. Он подразумевает, что этот человек не испытывает беспричинно эмоций и не приемлет в людях чувств, на которые они не имеют права. Он подразумевает, что чувствовать - то же, что идти против разума, нравственных ценностей, реальности. Этим обвинением защищается не правый, а виноватый. Никогда не услышишь этого от доброго человека в адрес тех, кто поступает с ним справедливо. Всякий раз это говорит никчемный человек о тех, кто относится к нему как к никчемному человеку, о тех, кто не испытывает никакого сочувствия к злу, которое он совершил, и к страданиям, которые он навлек на других в результате совершенного им зла
Но эти "чувствительные люди" не испытывают никаких чувств, сталкиваясь с величием человека в любых его проявлениях, остаются бесчувственным к людям и поступкам, которые заслуживают восхищения, одобрения, преклонения. Либо одно, либо другое - так делятся люди. Тот, кто сочувствует виноватому, лишает сочувствия правого. Теперь спроси себя, кто же бесчувственный. Тогда ты поймешь, какой принцип противостоит благотворительности.
Справедливость

Любой труд есть акт созидания и имеет один источник - нерушимую способность видеть своими глазами, что означает способность видеть, устанавливать связь и создавать то, что не было увидено, связано воедино и создано ранее

Богатство не в накоплении, а в умении выбрать лучшее

Мерилом действенности наказания служит то лучшее, что есть в его объекте

Нет никчемной работы, а есть никчемные люди, которых не устроит никакая работа

Человек не может быть меньше, чем его деньги, иначе они его раздавят
Любить что-либо, значит понимать и принимать природу этого
Любить деньги означает понимать и принимать тот факт, что именно они пробуждают в вас лучшие силы, стремления и желание обменять свои достижения на достижения лучших из людей
(с) Айн Рэнд
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Так осень,что ж ты хошь,все ушли в себя :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Мне показалось, это потому, что я не пишу конных отчетов... Их просто нет сейчас
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Пиши про жисть,учебу и т д..Не лошадьми ж едиными... :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Grey Star написал(а):
Тихо сама с собою я веду беседу...)))
Ну я вообще читаю, что ты пишешь) Просто обычно ничего не пишу) А так регулярно захожу)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Да что ж вы все партизаны такие :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

понимаю тебя. партизаны они такие)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ага :twisted:

А ты начала Атланта читать?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

почти,остановилась где-то в середине первой главы. тяжко читать две книги одновременно:(
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Принципы работы с лошадью Т. Ушаковой. http://ushakova-dressage.ru/

1. Никогда не требуй того, что (ты точно знаешь) лошадь сейчас не выполнит (неважно, по какой причине).

Это значит, что необходимо работать (гимнастировать) лошадь не форсируя, последовательно уравновешивая ее и подготавливая к выполнению все более сложных движений и упражнений. Так лошадь гармонично развивается и физически, и психологически. Никогда не обещаю владельцам и спортсменам быстрых результатов, и я всегда очень благодарна им за терпение и понимание. В конечном итоге (я убедилась в этом на протяжении многих лет работы) такой подход и обеспечивает самый быстрый и надежный результат. В противном случае неизбежно сталкиваешься с отказом лошади (в любом виде).

Самое большое искусство в работе, на мой взгляд, заключается в том, чтобы воспитать и выездить лошадь, которая бы не знала, что такое сопротивление и отказ.

2. Для того, чтобы лошадь смогла в равновесии легко, свободно, непринужденно и качественно выполнить какой-либо элемент, или упражнение – поставь ее в то положение, при котором ей будет легко это сделать.

Это неизбежно вытекает из первого принципа и означает, что искусство всадника заключается в том, чтобы правильно подготовить животное к выполнению конкретного элемента, особенно во время езды по схеме. Это достигается путем нахождения для каждой лошади (строго индивидуально) правильного равновесия, при котором ей будет удобно нести вес всадника и одновременно выполнять требуемое упражнение. Задача состоит в том, чтобы четко определить: положение шеи и головы, затылка, ширину маха, темпо-ритм движения на каждом аллюре, т.е. добиться уравновешенных качественных, гармоничных движений под всадником, подобрать систему так называемых "подводящих" гимнастических упражнений и др.

3. Умей во-время поощрять лошадь за каждую, даже самую незначительную уступку, желание идти навстречу, быть партнером.

4. Умей воспитать личность, соратника, партнера, а не существо, которое подчиняется тебе из страха перед наказанием, перед твоей грубой силой, и ищет непрерывно любую "лазейку", повод для неповиновения.

5. Умей ждать.
Лошадь сама покажет, когда она готова к выполнению того или иного упражнения, элемента, той или иной схемы езды. Это значит: умей наблюдать, анализировать, делать правильные выводы; при "закладке" новой информации не спеши, смотри на реакцию:
■одни схватывают быстро и легко, другим необходимы многократные повторения, чтобы информация "улеглась", усвоилась. Как говорили старые и опытные конники, нужно время, чтобы "устаканилось" – сиречь установилось, стабилизировалось, закрепилось то или иное действие (рефлекс, упражнение, равновесие и т.д.).
■Если тренер и всадник умеют ждать, наблюдать и анализировать, буквально каждое занятие превращается в праздник. Как я всегда говорю, лошадь преподнесла нам сегодня подарок – обычно в виде того, что сделала сама то, что мы от нее не ждали. Не ждали – а она сама сделала! Это ли не чудо?

6. Лучше недоработать, чем перетянуть. Тренер и всадник просто обязаны следить за здоровьем и состоянием животного, знать анатомию, физиологию, вовремя подмечать малейшие нюансы в поведении, отмечать любые отклонения от нормы. Как показала многолетняя практика, за любым сопротивлением стоит, прежде всего, конкретная физическая или психологическая проблема.

О взаимоотношениях тренера и лошади.
Для возможности плодотворной работы целью каждого тренера по моему глубокому убеждению является установление наиболее полного контакта и абсолютного доверия с животным. Это достигается, на мой взгляд, следующим:
■прежде всего, работой на корде. Прежде чем приступить к работе с лошадью, тренеру необходимо изучить такие качества как экстерьерные данные, характер, уровень физического развития, и лучшего способа, чем сделать это на корде, вряд ли можно представить. Наблюдая, как ведет себя лошадь в процессе работы на корде, каковы особенности ее характера, каков темперамент, как она движется, как реагирует на действия и требования человека, можно не только составить достаточно полное представление о всех вышеупомянутых качествах лошади и определить, что можно от нее потребовать в тот или иной период подготовки, но также выработать правильный план работы с данной лошадью как в физическом, так и в психологическом аспектах. И, прежде всего, работа на корде дает прекрасную возможность добиться доверия и расположения лошади к тренеру, установить контакт и взаимопонимание между человеком и животным.
■работой лошади в руках. Если тренер владеет приемами и навыками работы лошади «в руках», то это намного облегчает и ускоряет процесс ее подготовки, а также процесс установления с ней контакта и взаимопонимания.
■играми и прогулками с лошадью на свободе (в манеже, в леваде и.т.д.)."
Еще раз. Это говорит тренер, работающий с большепризными всадниками и лошадьми.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Еще порция цитат из Атланта

Всякий, кто боится нанять на работу лучшего специалиста, ничего не стоит в деле, которым занимается, и должен бросить его. Предприниматель, отвергающий специалистов за то, что они слишком хороши, омерзительнее всех на свете.

Удержать вечную молодость значит достигнуть в конце пути того видения, с которым отправляешься в путь

Богатство нужно лишь для того, чтобы прирастала жизнь. А этого можно добиться двумя путями: производя либо больше, либо быстрее. Это-то я и делаю: я произвожу время (с) Эллис Вайет

Цель, предназначение и смысл жизни - в труде ради достижения собственного счастья

Чувство всегда лишь подытоживает сумму, собранную сознанием

"Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня"

(с) Айн Рэнд
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Не знаю, как везде, а в Москве сегодня выпал первый снег! С чем и поздравляю!
 
Сверху