Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Поздравляю, такая большая дата! Как будешь отмечать?
Блииин, целых огроменные 5 лет))))Офигеть, наверное столько всего вспомнить можно)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Соня, спасибо!
Да, в общем-то, никак :mrgreen: Лошадь от меня яблоками вчера угостили и хорошо :D
Даааа, вспомнить много чего можно, несомненно :mrgreen:
Вот вчера вспоминала свои впечатления от первой встречи с Ласточкой)))
Какое-то время не могла осознать, что это моя лошадь и стеснялась говорить другим людям, что моя, сама в это не верила)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Триумф
Вчера пришла в 12, потому что в среду об этом попросила ЮС
По дороге встретила 4-х лошадей и всадников, включая Гугенота. Они ехали на парад. Расстроилась. Значит на Еноте точно не поезжу
Как обычно помогала, собирала-разбирала лошадей, чистила Лумпация, гоняла на корде Горизонта (как приятно, когда лошадь идеально бегает на корде ) и занималась с девочкой на Грозе. Гроза являет собой лошадь, которая двигается только хлыстом и далеко не с первого раза. Так что я прыгала с подобием бича, только без хвостика, а всадница помогала хлыстом. К концу тренировки удалось добиться от девочки правильного положения ноги на рыси, сразу отпустила ее шагать

На Луне ездила Кристина и заставляла ее бежать галопом. Луна козлила, размахивая ногами выше собственной головы. Маленькая упрямая лошадь, не желающая сотрудничать от слова совсем :twisted:
Юлия Сергеевна сказала, что мы с Настей будем ездить на Луне :shock:
Хуже я и представить не могла и подумывала, а не пойти ли уже домой...
Юлия Сергеевна сказала, что Кристина - КМС, и именно потому, что умеет двигать любую лошадь. И еще, обращаясь не к нам правда, что это неуважение к тренеру, не садится на лошадь, на которую сказано
Позвала Кристину со словами: "Отдай им лошадь, они тоже хотят стать КМС!" :)
Я честно не знала, хочу или нет стать КМС, но перспектива заманчивая :mrgreen:
Сначала ездила Настя, потом залезла я, найдя себе самый длинный хлыст
Луна даже весьма бодро шагала. И даже легко двинулась рысью и мне нужно было только периодически подбадривать ее ногой. Я ехала с идеальной посадкой на лохматой лошадке лошадке ростом 140 (примерно), будто восседала на ЧК ростом 170 и так гордо, будто это был победителем Тройной короны. Уже не знаю, почему, но мне так хотелось и мне это нравилось :D
В галоп мы сначала двигались с помощью хлыста. Я старательно поддерживала лошадь ногами, от чего застревала в стременах. Мне это надоело и я быстро вернула ноги в нормальное положение. Надо сказать лошадь от этого двигаться не перестала. И вот я скачу галопом на Луне с прекрасной посадкой и с такой легкостью, как на Ласточке :shock: :shock: :shock:
Хлыст практически не нужен, шенкель тоже :shock:
Только в повороте со стороны выхода из манежа лошадь сбивалась на рысь и хлыстом не поднималась в галоп, пока не выйдем на длинную стенку. Но это я исправила. Правда не без серии козлов, от которых сначала пошатнулась вперед, наказала лошадь и заставила бежать нормально. Тренер в этот момент похвалила, что было неожиданно
Это была победа... Не над лошадью, а над собой...
Мы порысили, я еще поработала над посадкой и немного поэкспериментировала с поясницей, похвалила лошадь, перевела в шаг
Луну почти сразу забрала другая девочка

Я слезла вся мокрая, но довольная... Это был триумф... Мой Триуфм... О чем я и сказал тренеру. Ответ был - вот когда ты научишься двигать лошадь, ты на чем угодно сможешь ездить
Спросила про посадку. Тренеру она понравилась. Я даже переспросила, чтобы точно убедиться :mrgreen:

В общем вчера я поняла несколько важных вещей
1. Учится можно и нужно у любой лошади. Вообще у любой. Я думала, что уже ничему не смогу научиться у маленьких прокатских лошадок
Я ошибалась
2. Движение вперед - это главное. Не умеешь двигать лошадь - не умеешь ничего
3. Тренер всегда прав
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Рада за тебя!
victory.gif
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Какие люди! А сестра где? :wink:
Спасибо!!! :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Недавно отчалила домой.
Вчера заезжал Роман, собирались в Белоярку, к твоим.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Да, моих расчистили
Боже, чего мне это стоило... :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Юбилей! 5 лет вместе! :D

Заходила тут на конюшню... Не нашла коня в деннике и в манеже, обежала все, нашла... в деннике. Лежал :lol: :lol: :lol:

Сегодня дочитала Атлант расправил плечи
Над этой книгой я плакала, истерически смеялась, переживала так, будто это не главного героя загнали в ловушку, а меня... Лицо было слегка безумным при этом...
Я всем очень советую прочитать, на мой взгляд лучшее произведение, которое я когда-либо читала... Через неделю перечитаю. Три тома.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

3 тома говоришь :shock: но ты меня заинтриговала,сейчас осилю 2 книги Игры престолов и примусь за Атлант)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Я прочитала в сумме недели за две. Если бы не нужно было прерываться, то хватило бы недели
Оно того стоит, так что читай :wink:
Книга лично мне ооочень помогла утвердится в собственном мировоззрении, у меня даже взгляд и походка поменялись
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сегодня пришла, смотрю коня в деннике нет, дверь закрыта
Заглянула - лежит. Начала открывать дверь - лежит.
Медленно и на корточках заползла. Сунул морду в руку. Полизал. Гладиться не давал. Близко я не подходила, а то точно встанет сразу. А он такой сонный, голову опустил, мордой прямо в опилки. Но услышал шум и встал. Сразу изобразил динозавра, но я погрозила пальцем, нагло забрала и опустила коню голову. Потискала, пошла в манеж

Получила задание, переоделась, мазала уздечки и помогала убирать стойки. После чего мне дали... Моего любимого коня. Рыжего.
Урррраааа!!!
Быстро почистила, собрала, вывела
Девочки удивились, что я на нем и сказали, что все-таки он высокий. А то! :D
Шагал бодренько, мне пришлось постараться, чтобы топал прямо, а не боком. Быстро удалось сделать прямое сгибание, такой контакт меня порадовал
Воевали за рысь. Пинался. Осаживал. Двигала. Воевала за нормальную рысь с хоть-каким-то движением и контактом с поводом. Добилась, захвалила. После замечания тренера перестала сгибать колени и убрала ногу вперед
За галоп была Война. Поднимался нормально, но не двигался. На хлыст отбивал и переходил в рысь. Вправо еле добилась хоть какого-то галопа, и то с периодическими пинками
Поехала налево. И вот тут у меня получилось!!! Да, сначала с пинками, да, сначала только по вольту и с хлыстом за шенкелем. Но потом, по всему манежу, с помахиванием хлыстиком, чтоб не забывал и шенкелем мы двигались активным, практически прибавленным ГАЛОПОМ!!! Я сверху была просто счастлива... Я даже прилагала усилия, чтобы сидеть. Меня здорово толкало вперед. Это был настоящий, классный галоп!!!
Конь был захвален!!! Я ехала тяжело дыша и в полнейшем восхищении... Девочки заценили, тренер похвалила! Ух...
Для справедливости сделали галоп направо, хуже, сильно хуже, но сделали!
Похвалила, отстала

Надо сказать, мне сегодня очень понравился мягкий контакт на рыси и на галопе. Именно мягкий. Повод еще немного, и провиснул бы. Он был длиннее, чем обычно, но это было то, что нужно. Конь управлялся на ура!

Даже не ставила на развязки, в проходе стащила седло, раскрючковала, один раз только пристыдила за попытку уйти.
Научила, что когда я целую лоб, это не страшно)))

Такие пироги. Я счастлива
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Молодцы))) Рыжий прикольный, вчера всем нос свой пихал))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Аленка,ты когда уже до Кати доедешь? :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Маша, спасибо! :D

Ален, как Катя позовет, так и доеду :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ой, ребят, представьте: ночь, все готовятся спать и тут мое хрюканье из комнаты приглушенное-я читаю этот рассказ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

А я ржала в голос и валялась на кровати :lol: :lol: :lol:
 
Сверху