Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Привет! Какой кот смешной!
P.S. - это я, Ahalteke_love, просто ник поменялся на прежний.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ура, я дома!
Кот ко мне отнесся адекватно, хотя и недоволен :mrgreen:
Завтра к лошадкам! :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сегодня утром я съездила в школу. Там мне все были жутко рады, некоторые учителя даже обняли и поцеловали. Все желали удачи, Наталья Афанасьевна сказала еще приходить)

Потом я отвозила бабушку домой в деревню, собака чуть не убила мне колготки, так и хотелось пнуть, честно говоря. Вот останусь как-нибудь там с ночевкой и буду воспитывать, а то вообще охренел. Прямо валится на меня, не сидит, не ложится нормально, на месте не стоит, ужасть!
Ну мы это исправим :mrgreen: *дьявольский хохот*
Зато хоть не прыгает на меня, за это он получил один раз, до сих пор помнит :mrgreen:

Лошади были в конюшне. Я решила сразу их выпустить. Они стояли в дальнем конце, так что мне нужно было открыть двери в денники, пройти до конца конюшни и выпустить их.
Открыла Ласточку, сказала стоять, пошла Верону открывать. Кобыла уперлась к двери несмотря на мои протесты. Ладно... Догнала, обошла, и я даже не помню, сказала ли я ей "назад!". Может и не сказала. И не притронулась точно. Лошадь сама пошла от меня, осадила через всю конюшню, развернулась и зашла в денник. И честно там стояла :shock: :shock: :shock:
Я Верону выпустила и позвала Ласточку, а то так ведь и останется. С обеими дошла до двери, выпустила. Носились они долго и со вкусом. Верона козлила прямо в небо. Легла поваляться, перевернулась два раза, и еще во время подъема умудрилась очень высоко скозлить! :shock: А потом еще два козла выдала! :lol:
Долго бегала, ко мне не подходила.
Потом все-таки подошла, дала себя потискать. Медленно отошла от меня, аккуратно подкинула зад, отбежала и скозлила как следует. Воспитание, однако :mrgreen:
Лася только легла в снег и тут же вскочила дальше бегать.

Я заставила ее немного со мной походить ради приличия.

Потом пришла с двумя яблоками, Верону попросила лечь и угостила.
Ласю просто подозвала и отдала яблоко.

Ушла к подруге, пришла через 4 часа, загнала, накормила и уехала.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Было -20, сегодня -25 к вечеру, я весь день к Екатеринбурге была, промерзла напрочь :cry:
Ночью -33 обещали :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Аленка, холодно-то как... у нас тоже холодно, но кони веселые))) Гришка сегодня веселился прям как твои девочки)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

У вас холодно - это сколько? :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Утром было -28, сейчас -18, а у меня машина не завелась :cry: :cry: :cry:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ален, не расстраивайся... в морозы бывает, что машинки не заводятся((( я тоже не давно чуть на работу не опоздала... тож машинка не завелась...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Я сегодня была у Ани с Людой) Потискала Финиста и Сандала.
Конюшня все-таки очень хорошо сделана)))
А дом так вообще :D

После чего поехала к своим. Выпустила побегать, обратно они заходить не хотели, пришлось у ворот накидывать чембур на шею и заводить.
Ласточку зауздала, кинула вальтрап на спину, поделали бай-сайд, чтобы лошадь пришла в чувства.
Залезла верхом, поездила шагом, погнула, чуток порысили, сделали галоп в обе стороны по стенке и с вольтами. Я потеряла равновесие и немного съехала. Сказала стой, кобыла тут же встала, я выровнялась, похвалила, отдала повод, отшагала.
Верону решила не трогать, угостила и уехала.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Понедельник был насыщенным, ездили на весь день в Екб, к врачу узнать результаты мрт и по магазинам. Диагноз у меня интересный конечно… Если надо, кину ссылку. В конном я была ровно 5 минут – рекорд. Купила две банки шампуня, новый крючок и гель для суставов (себе).

Сегодня я героически встала в 8 утра. В 9:30 была в художке. Алла Владимировна скоро пришла, и я просидела у нее полтора часа. Полюбовалась на фото друидов, в живую посмотреть не удалось, к сожалению. Фото покажу, когда мне их пришлют. Вы офигеете))) Я тоже делала эту коллекцию)))

Потом я поехала к подруге, а после в Сивку. Там был конюх, потом подъехал Ю.Н и новая тренер Эля. Я со всеми пообщалась, посмотрела новых лошадей и уехала к другой подруге :mrgreen:

И все-таки добралась до конюшни. Выпустила своих бегать. Они опять по очереди вылетали галопищем из конюшни и продолжали носиться в леваде. Еще и меня звали за компанию побегать :lol:
Завела обеих, Ласточку запустила в проход, поставила, приводила в порядок с помощью шампуня для сухой чистки. Обожаю свою лошадь. От взгляда разворачивается как и куда скажешь и стоит спокойно))) Очень понравилось, когда она утопала в конец прохода, а мне надо было ее осадить и в боковой проход поставить. Так она осадила еще пока я до нее шла с другого конца :D
После чистки в основной проход тоже спокойно вышла задом!
Подпругу я затягивала в конюшне с седла, иначе сил не хватало. А на улице у меня бы пальцы отвалились сразу, -20 все-таки.
Из конюшни вышли спокойно, кобыла прекрасно отражает, когда можно вылететь галопом, а когда лучше шагом.
Сначала делали бай-сайд и плечо внутрь по вольту. Ласточка уже прекрасно понимает, что я от нее хочу, делает хорошо и сама держит прямое сгибание.
Под верхом на повод была чудесна, на шенкель тоже, как всегда)))
Пошагали, поделали плечо внутрь по вольту под верхом. Великолепное упражнение! Лошадь успокоилась, сдала челюсть и расслабилась.
Рысь не удалась вообще, лошадь носилась и замедлить мне ее удалось только голосом и то ненадолго. Я дала немного погалопировать, после чего еще немного порысили.
На галопе был странный момент, лошадь чего-то испугалась и внезапно замедилась, я как скакала, так и подлетела вверх и вперед над седлом, руки подлетели где-то над серединой шеи лошадь вместе со свободным поводом, после чего я приземлилась обратно, а лошадь вкопалась :lol:
Я ее успокоила и галоп мы продолжили.
На шагу делали ПВПВ (плечо внутрь по вольту) в обе стороны, влево сильно хуже, что не удивительно.
Когда лошадь полностью расслаблялась, поднимала в галоп. Сначала получалось только через рысь. Ласточка опять все забыла, зараза. Она каждую неделю забывает уже сколько лет! :lol: Рысак, одним словом :mrgreen:
На галопе работала так же, как на ПВПВ, что позволило расслабить, согнуть и сократить лошадь. Мне очень понравилось. Хвалила много, повторили в правую сторону несколько раз.
Начали делать ПВПВ влево, кобылу заклинило. Подрывается и башку дерет. Попробовала вправо – тоже самое. Слезла, сделала в руках. Лошадь сразу сообразила, что я хочу и сама держала голову. Была захвалена. Я села, повторять не стала, дала пошагать на свободном поводу, после чего сделали галоп в обе стороны, вправо сокращались на вольту и потом выходили на прямые в том же ритме. Углы проходили значительно лучше, чем обычно, но радиус хочется поменьше конечно.

Лошадь я захвалила и сразу слезла. Отшагивалась она сама, я только внутри по кругу ходила. Ласточка прекрасно меняла направление через середину и подходила по просьбе, правда только через полкруга и несколько нерешительно)
А еще осаживание сегодня было почти ровным!

Ласю поставила, вывела Верону в тамбур, запустила в конюшню. Она тоже уперлась в конец и прекрасно осадила, когда я потянула за хвост.
Ласточкин недоуздок ей идеально подошел по размеру. Уздечку тоже менять надо, маловата стала…

Мы почистились, напялили узду и пошли на улицу. Верона тоже никуда не вылетела, умница)))
Начали с бай-сайда, сегодня намного лучше и гораздо медленнее. Потом сделали плечо внутрь по вольту и по стенке. В одну сторону отлично, в другую еле добилась чего-то похожего. То ли я коряво объясняю, то ли лошади тяжело…
Траверс по вольту направо получился сразу и просто великолепно!
А вот влево… Долго ругались, в итоге сделали по 2 шага правильных 2 раза и я повела лошадь к забору, чтобы сесть. Она опять крутилась, я прижала ее хлыстом и полезла на забор. Пока лезла, Верона умудрилась отойти немного, так что я на нее почти прыгала :mrgreen:
Шагали как обычно на свободном поводу, делали серпантин и вольтики. Верона прекрасно идет под вес и под шенкель, прямо как мама!
Пришлось напомнить, что останавливаемся мы сразу, а не потом. Напомнила через осаживание, сделала его еще пару раз, чтобы закрепить. Пришлось хлыстом править зад, а то в сторону уходит. В конце занятия обнаружила, что лошадь делает осаживание ровно и чисто от корпуса, я повод даже не натягивала!!!!!!!
Захвалила и отпустила бегать. Направление кобыла меняла отлично, хорошо держала круг и сразу спокойно подошла. Вспомнили трапецию и передний кранч, я успела не дать лошади лечь, она опять запуталась :lol: Передний кранч превратился в попытку лечь, я не стала мешать, Верона еще так подумала, я сказала Лежать и присела, кобыла легла. Опять сожрала еду и вскочила, но я хоть команду успела дать к сему действию :mrgreen:
После этого завелись домой и я накормила кобыл кашей)

Вечером зашла в автошколу, пообщалась с директорами. Они купили новую учебную машину, черную тойоту, и на ней ездит мой инструктор :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Меня бесит твое "словом рысак". Что, рысак выезженным быть не может? Такое ощущение, как будто это крест какой то на лошади :twisted:
Много примеров не буду писать.
Возьму по крупному: Василиск с нашей Тимирязевки-орловец, 140 маршруты. При этом характер ого-какой. Думаешь, когда он его показывает, сразу делают скидку "ха, рысак, что я с него взять"?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Фаворитка написал(а):
Меня бесит твое "словом рысак". Что, рысак выезженным быть не может? Такое ощущение, как будто это крест какой то на лошади :twisted:
Много примеров не буду писать.
Возьму по крупному: Василиск с нашей Тимирязевки-орловец, 140 маршруты. При этом характер ого-какой. Думаешь, когда он его показывает, сразу делают скидку "ха, рысак, что я с него взять"?
Знаю Василиска, видела его прыжки недавно на тренировке.
Я не к ко всем рысакам, а к своей лошади отношу, только и всего :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

У нас -35 :shock: Утром было -38 :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Друиды
Батик+вышивка
Я делала карандашный рисунок и вышивку
Коллективная работа. Детская художественная школа города Заречного, Свердловская область.
xVE7vDylbqQ.jpg


s8AtcnDGQFM.jpg


Z-jp14Wn2FI.jpg


8y1czAG5hJA.jpg


8TKTeFZ4Yr8.jpg
 
Сверху