Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

a07BH8wmUNU.jpg


5IxjgWj4YyI.jpg


AtjPlnn4ELI.jpg


D74Fk1yPUng.jpg


DRTtCldgBvc.jpg


SZRzsaVeoYo.jpg


k-bLjz6jE_g.jpg


vrs39Y9qAlM.jpg


Бомбочка!!!
3Z5NAvk1_T4.jpg


MXlsjiz6l7s.jpg


0NK6V5-N_GQ.jpg


uGwizsGASfw.jpg


0WgXRCMQcgE.jpg


jd4T4hAG8II.jpg


ZlSSzi8CAiw.jpg


4Tn8MQG_bqA.jpg


Видите это недовольное лицо? Это я второй раз уложила Верону для фото, и ничего ей не дала. Она обиделась.
c7CSptx_hvQ.jpg


_ouD6Ysx3rg.jpg


И ушла
K7VdS1AB2QE.jpg


k2n9roowVLQ.jpg


Пончик!
pVtVUcXBXiY.jpg


r6Xe2jebYUw.jpg


zAeCTau04ik.jpg


В домике
laypmXxkDoU.jpg


RXiENxPff-k.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Машина (автомат) завелась сегодня только с газом. Долго грелась. Была абсолютно деревянная. Знаете, я еще никогда не ездила настолько по правилам, как сегодня! Я ехала даже медленнее ограниченной скорости! Потому что любая яма могла грозить убийством амортизатора. А еще у меня одно зеркало не открылось. Так что я как идиотка ехала без зеркала и ползла как черепаха. Меня все обгоняли и на встречке все удивленно пялились. Вы бы видели, как я мост на 20 км проезжала, когда там все 50-60 едут :mrgreen:

Лошади были дома, я их выпустила. Ворота открывала, спрятавшись за ними, а то снесут тушки нахрен :lol:
Бегали они радостно и со вкусом, как видно по фото :mrgreen:
Заходить обратно не хотели. Встали у открытых ворот, а потом убежали подальше. Пришлось взять лейцу и уговаривать Верону подойти, она долго бегала вокруг галопом. Расстроилась, когда я ее обняла и успела лейцу на шею накинуть при этом.
В дверях она какого-то хрена поперлась вперед меня, ладно не прижала. Была остановлена, получила втык. Я ее завела в денник, вывела обратно и мы зашли как положено с двумя остановками в проходе.
Лася сама зашла)
Обеих ждали сухари и капустка :D

Завтра будет тепло, так что работаем :)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Пойду, тОлкну речь

До конюшни добралась только к 4. Как обычно выпнула гулять, побегала с лошадьми, как все-таки удобно в центре стоять и взмахом руки давать команду к движению, а перемещением на пару шагов - к смене направления 8)
Но прикольно за ними гоняться - они так резко ускоряются :mrgreen:
Потом переоделась, завела обеих, а то они ограждение разобрали, пришлось жерди привязать к столбам как следует.
Поставила себе препятствие 60 см, и рядом еще жердь по диагонали положила, типа для разминки. С Ласточкой сначала в руках поработала, даже рысью с прямым сгибанием по вольту побегали и сделали ПВ по стенке в обе стороны)))
Под верхом порысили, попрыгали. Люблю прыгать без седла :D
Навыки я не растеряла, что даже неудивительно :mrgreen: Завтра надо повторить и повыше поставить. С расчетом иногда ошибались конечно, прыгали раньше, но потом я стала этот момент контролировать и сбоев не было
Ласточку захвалила, ей и самой было в радость попрыгать
Кстати подъемы в галоп с шага были отличные и еще я обнаружила, насколько хорошо можно поддержать лошадь внутренней ногой после барьера и помочь войти в поворот не теряя импульса
На шагу балдела и лежала на Ласточке всяко-разно

На Верону одела уздечку, но она так отчаянно жевала, что я сняла и одела недоуздок. Вышли на лейце, вспомнили уступки, отпустила бегать, поставила у забора откос, велела прыгать барьерку. Верона прыгала, широко так и очень уверенно. Один раз немного просчиталась и сиганула жердь, которая изображала откос. А там 80 см посередине!!! Как она летела, как задние ноги согнула!!! :shock:
У меня это так и стоит перед глазами!!!
Разумеется, после каждого прыжка Верона получала громкую похвалу и сухари, она сразу просекла, что нужно через полкруга ко мне на галопе зайти и съесть вкусняшки :D
Шагать села верхом с одним поводом, рулилась Верона прекрасно, и остановки, и осаживание делала. Но она быстро устала и решила избавиться от меня с помощью стартов рысью. В ответ получила остановки и осаживание. Как только лошадь успокоилась, я сразу слезла.
Поделили боковые, вспомнили трапецию и задний кранч, от растяжки одни воспоминания. Вместо переднего кранча она опять плюхнулась, так что хвалила. Даже долго ее удержала, норовилась медленно еду скармливать. Подняла сама.
Потом вспомнила, что хотела научить ложиться под верхом. Блииин. Пошагали, снова залезла. Верона была недовольна и сначала не понимала, что я хочу, и шла вперед. После пятой остановки предложила попытку лечь, я горячо поддержала, она немного покопалась и легла! Это так прикольно!!! :D
Я от радости даже слезла, но потом вспомнила и села обратно :mrgreen: Угостились, поднялись и я сразу спрыгнула)))
Завтра повторим.
На этом работа кончилась, лошади еще погуляли и получили кашу на ужин.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Вчера лошади опять прыгали на свободе.
Потом Ласточка работала под Дариной. Ребенок остался доволен. Занимались без седла, сделали кучу разных упражнений, научились чувствовать, как у лошади стоят задние ноги.

Верону уложила под верхом, но собиралась она долго. Видео есть, надо обработать.

Ласточка со мной галопировала и прыгала. Почему-то все время прыгала через покрышки, а не через палку, странно. Я пару раз прыгнула дальше лошади и чуть не грохнулась, исправила посадку, перестала валиться на шею Ласточки. Прыгать стало намного легче и удобнее.

Сегодня сразу поездила на Ласточке, после недели работы до нее дошло, что шагать нужно с прямым сгибанием!!! Урррра! Я повод только взяла и руки поставила, а лошадь сама сдала голову! :D
Была захвалена. Хорошо делала плечо и галоп. Несколько раз барьерку прыгнули.

С Вероной бегали, бесились, прыгали, она сигает не задумываясь, ведь за это угощают! :D Лейцу она ни разу не натянула, даже когда я просила рысить вокруг меня по очень маленькому кругу. Приятно)))
Возила она меня отвратно, постоянно подрывалась в рысь. Пыталась самовольно лечь, была выдивинута. Легла по просьбе очень шустро)
Верона долго мучилась с яблоком, оно замерзло, она не могла его разгрызть.
Интересное ощущение, когда лошадь рядом с тобой пролетает над барьером и приземляется, такая летящая меховая масса, слегка жутко становится :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Итак... В дом БМ не поехала, а жаль, хотела бы лично пообщаться с Петей, послушать Михаила, но самочувствие не позволило
http://molodost.bz/free/webinar_04_02/? ... ce=bmemail

Мое сознание еще раз перевернуто и я безумно хочу на Самолет!!!
Опять исписала блокнот, пойду отчитаюсь в комментариях по выводам, как Петя просил. Писать буду много.

На Самолет пойду обязательно при первой возможности за любые деньги.

Моя вера в себя и ЧСМ зашкаливает, и это прекрасно! :D

Обязательно посмотреть/почитать:
Нельсон Манделла, Нандо Парадо: Катастрофа в Андах, Тарасов, Ник Вуйчич, Чингисхан, Гравитация, Форест Гамп.

То, что мне нравится и что пересекалось со словами Михаила: Титаник, Великий Гетсби, Секретариат, Фаворит, Атлант расправил плечи (книга), Голодные игры, Александр Македонский, Стив Джобс.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сегодня было 2 пары морфы. Начали изучать скелет, названия, плоскости, направления, все на латыни. Рассматривали позвоночник и ребра. Народ прикалывался "Собери корову сам" :lol:
Только нам не все запчасти выдали :mrgreen:
Я теперь могу отличить кости коровы от костей лошади. Ну вообщееее :mrgreen:

Это у нас лошадка
x1juSGPflFI.jpg


Вчера были лекции по кормопроизводству и морфе.
А еще мы ходили на наш местный птичник. Никогда больше туда не пойду.

Потом я зашла к коню, он меня укусил. До сих пор рука болит. Очень удивился, когда его не треснули в ответ. Дальше вел себя хорошо и искал угощухи, которых естественно не было.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

надо хоть отметиться,а то тяжело искать дневник :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Браво автору!!!

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Про туалет: это Вы бухгалтером не работали.
Сидишь за учётом до последней возможности: "Ну, вот ещё этот счёт закрою! Ещё эту проводку сделаю! В туалет надо до невозможности, но вот ещё эту и вот эту проводку..." - и вот тут уже бегом. А можно и не успеть.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

эх если бы все было так просто,как сходить в туалет :D а вообще идея интересная)))))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Ален, все действительно просто. Важно не то, как быстро ты идешь к цели, хотя чем быстрее, тем лучше, а то, идешь ли ты к ней каждый день.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Очень классно съездили с Таней на ЦМИ, посмотрели 5 заездов. Тройки тоже были, но как-то они мимо трибун туда-сюда побегали, демонстрировали "фигурную езду". Только в чем она заключалась, я так и не поняла.
Рысаки прекрасны, они летают :D
Поразило то, что на иппо практически все - мужчины пожилого возраста и все дружно ставки делают.
Еще зашли посмотрели музей, там столько картин и фотографий!

Фото будут позже, когда Танюшка обработает.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Аленка, и все таки 6! На первый в честь олимпийских игр мы успели!
Съездили супер, спасибо, что вытащила меня!
Фото будут сейчас отогрею тело и конечности и засяду за обработку :D
И да, в основном были мужчины 50+, немного женщин с детьми и буквально пара девушек. :?
 
Сверху