Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье)

да,кстати,про фотки совсем забыла сказать! очень понравились все и понравилась техника прыжка Пантеры,которую мне почему-то хочется назвать Багирой :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Машуля, спасибо!!!! Это очень высокая похвала :!:
Заслуг тренера я бы не стала преуменьшать, ну раз уж я практически без него работаю...
Чувство лошади у меня может и есть... 1% :mrgreen:

Да я сама хочу фотосет, но разве от них дождешься? :evil:

Аленка, спасибо!
 
Re: Лошади - мое счастье)

Алёнка, ты умничка! :D Очень приятно то, что ты работаешь обдуманно, то есть всегда пытаешься понять и разобраться, почему получилось так, а не иначе. Это ценнейшее качество всадника! С таким подходом ты многого добьёшься! Молодец! :D :D :D
 
Re: Лошади - мое счастье)

Ага, я уже начала собой жутко гордиться :mrgreen:

А тем не менее в четверг все было не так радужно
Вышли в манеж с кобылой на уздечке и недоуздке с поводом
Я отпустила ее пошагать самостоятельно, пока буду препятствия ставить. Лошадь походила, постояла. Я ее спалила, сказала шагать, а она каааак стартанет галопом с козлами!
icon_eek.gif

И так и носилась минут 10, играла... Я такое видела ПЕРВЫЙ РАЗ за все время моего знакомства с Ласточкой!!!
icon_eek.gif

Когда лошадка успокоилась, я ее подозвала и закарабкалась верхом.
Шагом и рысью кобыла хорошо отработала, на галопе вообще меня не слушала, делала вольты только на полманежа, на препятствие завелась поводом со второго раза и вообще сказала мне - ты кто такой, давай до свидания :evil:
Еле ее успокоила и убедила шагать
Кобыла расслабилась, я попробовала еще рысью поработать
Лошадь бежит себе спокойно, потом ни с того ни с сего ускоряется :shock: Я уже кордео не трогаю, ноги убрала от боков дальше некуда, а она все равно. Вот просто клинит ее и все тут! :?
А на шагу потом опять все идеально :!: Ну и как это называется???
icon_eek.gif
icon_evil.gif



История любит повторяться, как известно
Сегодня поехала на одном ошейнике на футбольное поле. Недоуздок оставила на лошади, разумеется. На меня с удивлением смотрели люди из проезжающих мимо машин :lol:
Шаг и 2 рыси Ласточка отработала идеально, делали переходы, вольты разного диаметра, серпантин 3, 4, 5 петель, я еще полевой посадкой себя помучила)))
После того, как кобыла расслабилась на 3-ей рыси, я подняла ее в галоп. Полкруга лошадь сделала и даже вольт нарисовала. А потом понеслась с круга черт знает куда. Остановила, вернула обратно. У нее опять истерика! Не трогаю никак, успокаиваю голосом, уже на шею легла, шепчу, глажу, так нет! Вроде шагает расслабляется, потом голову вскинет, уши заложит и подрывается!
icon_eek.gif

Добилась я от нее 2 подъема и галоп буквально по 5 метров с переходом в рысь и шаг сразу в обе стороны и шагала-шагала-шагала. И истерики повторялись и повторялись...
Остановка, осаживание и продолжительное стояние на месте лошадь подуспокили, так что она потом принимание мне делать начала :mrgreen:
За это угостила и пошагали мы домой...

Не знаю что с кобылой делать
Она истерит на всем! И на всем идеально работать может... :!: Эх... Будем учиться значит делать спокойный галоп на уздечке, потом на ошейнике...
 
Re: Лошади - мое счастье)

Кобылы... Они такие. Раз на раз не приходится. То есть у нее настроение, то нету.
С парнями в четко и прямо. убедил делать, он и делает. А тут договориться надо, блин.
 
Re: Лошади - мое счастье)

Алёнка, конечно трудно что-то советовать вот так просто по рассказу, не видя лошади и ваших тренировок... Тем более, я могу дать совет только с точки зрения работы с железом. Как быть в такой ситуации при работе без железа, честно не знаю. :oops: Ну а если в общем о поведении Ласточки, то тебе надо научиться чувствовать заранее, когда она собирается что-то не то сделать и предотвращать это ДО (даже не во время действия, а именно ДО!), быстро отвлекая её каким-нибудь упражнением. Например чувствуешь, что она собирается стартануть с вольта, а ты ей быстренько постановление сделала в одну сторону, подержала так несколько шагов, потом в другую – вот у лошади уже мозг другими задачами занят, дурить некогда!
И мне кажется ещё, что Ласточка у тебя всё-таки не вырабатывается как следует, не хватает ей нагрузок, вот и летает она от избытка энергии. У Заи такое было в самом начале, когда мы её первые месяцы вводили в работу. Сейчас уже пошли нормальные нагрузки и она работает энергично, но спокойно.
 
Re: Лошади - мое счастье)

Катя, спасибо :D
Я стараюсь предупредить, но не всегда получается... Надо побольше с ней над переходами галоп-рысь работать, чтобы если что ее можно было всегда на рыси успокоить...
И дело боюсь не в том, что не выбегивается... Вот в среду она же всего 2 рыси сделала, а потом шикарно на галопе отработала... А до этого она несколько дней только гуляла. Настроение такое было у лошади? :roll:
Клинит ее... А почему - загадка
Но! Истерики на рыси мы уже победили! Это уже прогресс))) Осталось с галопом разобраться)))


Кстати говоря, Ласточкой сегодня дело не ограничилось :mrgreen:
Как только мы вернулись, меня тренер запихнула на Пантеру, чтобы я Юле показала, как собирается лошадь. Пришлось запихиваться :mrgreen:
Кобыла пошла как-то не сразу, потом попыталась впасть в панику и вообще уткнулась в забор :lol: Я ее вернула в реальность, начала работать полуодержками, постоянно двигая на повод. Кобыль довольно долго сопротивлялась, потом сдала челюсть и собралась))) Сказали собрать на рыси. А вот хрен! Против лома нет приема, против массы не попрешь, что там еще? :mrgreen: Моих способностей явно не хватало, чтобы убедить лошадь собраться, максимум она сдавала челюсть и расслабляла затылок. На секундочку. Я успевала похвалить, после чего лошадь опять забивала на меня. Ну и ладно.
Юля села сама, поработала, попрыгала

Потом тренер села на Финиста. А я пошла чистить мелкую. Но заинтересовавшись голосами, доносившимися из манежа, вышла туда. Финист вставал перед кавалетти и еле-еле переползал их шагом. Чудовище... Палочки опустили, он стал бегать на рыси, но напоминал скорее улитку, чем лошадь :mrgreen:
Юле явно приходилось прилагать кучу усилий, чтобы его двигать. А еще эта зараза сразу после кавалетти и похвалы целенаправленно шла к воротам. И пока бежал, опускал голову вниз зачем-то постоянно, но повод не выдергивал, он итак провисал :roll: Я вообще ничего не понимала и предлагала варианты, но все уже было перепробовано и не помогало. Посадили меня посмотреть. Финист с третьей команды пошел рысью. Хороший шенкель+голос. Ползал медленнее некуда, прибавлял только с хлыста. Перед кавалетти его удавалось разогнать и нормально их пройти. После очередного прохождения мальчик решил пойти к воротам. Я поспорила, он решила посвечить, ну так, маленько. Огребся и передумал. На вольту спал. И вообще спал. Его приходилось постоянно пихать
Галоп - отдельная история. Поднялся еле-еле с энного пинка...
Двигался отвратительно, то ускорялся, то засыпал. В другую сторону поднялся получше несколько раз. На кобыл ржал и забыл про галоп.
Зато в шаг перешел сразу, ****

Я слезла в полном ауте и отдала шагать Юле. Где ФИНИСТ?
icon_eek.gif
Я серьезно, где тот чудесный мальчик, которого я знала???
icon_eek.gif
Который двигался от напряжения икры, выполнял все переходы сразу и прекрасно гнулся и работал!!! :shock:
В чем дело?
У меня один вариант - отсутствие работы... Но как, как лошадь может ВСЕ забыть??? Я не понимаю...
 
Re: Лошади - мое счастье)

Так это не первый раз он так "работает"
Он испортился. Сильно. Очень. Совсем.
 
Re: Лошади - мое счастье)

Grey Star написал(а):
Так это не первый раз он так "работает"
Он испортился. Сильно. Очень. Совсем.

Значит не хочет работать или неинтресно ему. В поле тоже так же себя ведет?
 
Re: Лошади - мое счастье)

Я на него давно не садилась
Он последний раз подо мной отлично в манеже отбегал, а в поле вел себя отвратительно
Наверное потому что устал
Но сейчас он только в манеже работает и сразу устать не может

Маш, а что ему должно быть интересно? :roll: Как ему объяснить, что работать надо?
Он реально шенкель не воспринимает... Вообще...
 
Re: Лошади - мое счастье)

А с хлыста если выдвигать? То есть-зажал шенкелем на шагу, не отреагировал конь-помогли палкой.
 
Re: Лошади - мое счастье)

По Финисту...
У меня он ленится, да. Но чтоб свечить? даже маленько и не всерьёз?!
Юля как-то говорила, что у него как раз сейчас идёт формирование характера. Т.е. был он был ещё вот именно, что мальчик, больше ребенок. А последние полгода ребенок возмужал, почуял силу, он кушал, гулял и крыл; никто не заставлял его работать. Имеем: наглая рыжая ско... морда. :roll: И тут нате - пришли какие-то, сели, пихают, и его реакция: а вы собсна кто?
В остальном: работа ему поможет. Он мозги ещё не проел, соображать способен.
 
Re: Лошади - мое счастье)

Аня, спасибо за разъяснение ситуации
Ленится он у всех :mrgreen:
Свечить - да легко! Он, понимаете ли, к воротам идет, а ему не дают! Совсем там сверху офигели что ли?
Будем надеяться, что работа его спасет :mrgreen:
 
Сверху