Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) День рождения дочери!!!)))

Поздравляю вас обеих: Веронку и тебя!
 
Re: Лошади - мое счастье) День рождения дочери!!!)))

Какая прелесть! :D
Спасибо, Аня!
 
Re: Лошади - мое счастье) День рождения дочери!!!)))

Поздравляю красавицу-кобылицу!!! Пусть растёт большая и умная! :D :D :D
 

Вложения

  • IMG_0007=.jpg
    IMG_0007=.jpg
    87,6 KB · Просмотры: 638
Re: Лошади - мое счастье) День рождения дочери!!!)))

Спасибо, Катюша! :D
Открытка шикарная, лошадь бы на полочку, а яблоко съесть, уже слюнки текут :mrgreen:
Или яблоко лошади полагается? :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) День рождения дочери!!!)))

Яблоко для Веронки! :mrgreen:
А на заднем плане как бы пожелание зашифровано - лошадь в подкове - то есть пусть твои лошади будут счастливы! :D А если лошадки счастливы, то и хозяйке хорошо! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) День рождения дочери!!!)))

Я даже и не поняла сразу! Какое хорошее пожелание! Спасибо! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) День рождения дочери!!!)))

Поздравляю тебя и Веронку!!!! Теперь вы стали старше на целый год :D :D
 
Re: Лошади - мое счастье)

5 июля
Подъем в 6 утра, в 6:30 выехала на велике на конюшню. Через 5 минут началась гроза. Чудесно. Никогда не ездила на велике под ливнем в шортах и рубашке... На меня удивленно смотрели водители проезжащих мимо автомобилей. Особенно когда я остановилась на обочине, чтобы сфоткать рассвет :mrgreen:
На конюшню приехала мокрая насквозь, хоть отжимай. Переоделась, побежала накормила Ласточку, Верону вытащила в тамбур чиститься. Возилась с ней наверное час и то не закончила. Ласточку обмахнула под седло, собрала, поехала в поля. В лесу отрабатывали остановку с рыси. Получилось очень хорошо)))
В поле продолжили. Дополнили еще вольтами.
Вышли на скошенный участок, работали на галопе на вольтах и восьмерках, делали переходы через шаг. Лошадь замышляла стащить меня в лес, строгое предупреждение голосом убеждало ее этого не делать.
В завершение дала лошади пронестись карьером, по одной дороге в сторону дома она согласилась развернуться обратно, а по другой попыталась утащить, я поводом поставила на вольт, снова направила к дому, прошу вольт, лошадь опять решает что ей на все плевать, в третий раз послушалась, за что была захвалена)
Как обычно сделали рысь, отшагались.

С Вероной сходили на полянку, попаслись. Покранчились. Лошадь сначала халтурила, потом сделала все как надо и даже очень хорошо)))

Ласточку я помыла с новым шампунем, и то не отмыла до конца :evil: Неделя без чистки дала о себе знать :evil:

6 июля
Сегодня опять приехала утром, работали в полях, из приятного - сокращенная и прибавленная рысь, остановка с рыси. Из неприятного - у лошади сносит крышу на галопе после горок, не будем по ним больше бегать. Опять попыталась домой свалить, причем злостно :evil:
Ну и лошадь снова вспоминает, как бегать нормальной рысью в низу, даже на учебной сидеть можно)))

А еще я сегодня издевалась над лошадкой :evil:
Говорила идти вперед меня и останавливаться по первому требованию, в загоне и на дороге к леваде. Через раз получалось
Потом перед открытым денником поставила кобылу, махала и шлепала хлыстом, а заходить запрещала
Заводила сама за недоуздок
А потом вообще сказала стоять передними лапами в деннике, вышла, махалась хлыстом и не давала дальше заходить (вообще-то Ласточка несколько раз сразу заперлась, но я ее обратно вытащила)
В результате при виде хлыста у крупа лошадь спятилась на улицу, за что я ее захвалила и отпустила :D
 
Re: Лошади - мое счастье)

YyrSwOWgWPE.jpg


mmbeF5bHZJY.jpg


Это моя любимая аллея)
NA4dTqv6nUg.jpg


jprrFfqOxgA.jpg


XfWh1FWvLV4.jpg


ozwRPNngUWQ.jpg


Без травы нам жить никак нельзя :mrgreen:
2BOeFtMk0qA.jpg


Взлетели на трамплин)))
519vb2y7mws.jpg


Рысак, ё-моё :lol:
1r6baG1IENI.jpg


Галопом тоже умеет :mrgreen:
KYjSadaK5f4.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье)

У Ласточки раздваивается попа!!! :wink: На первой фотке это хорошо видно! :D
Какая там у вас красотища!!!
Фотки отличные! На рыси вообще шедевр! Летит кобылица!!! :D :D :D
 
Re: Лошади - мое счастье)

Не совсем по сабжу, хороший развернутый ответ на вопрос
Что может быть от езды без седла?
1. Улучшение посадки в целом, за счёт отсутстви излишнего упора в стремена, особенно на раннем этапе обучения и выработки естественного "хватательного рефлекса ногами";
2. Значительное улучшение баланса, причём, как поперечного, так и продольного, инстинктивная выработка управляющих и компенсирующих движений корпусом при ускорении, торможении и поворотах;
2. Увеличение гибкости позвоночника за счёт вынужденной усиленной работы поясницы;
3. Укрепление приводящих мышц бёдер;
4. Улучшения контакта с лошадью, более быстрого обретения чувства лошади;
5. Масса приятных ощущений от живого контакта с лошадью. Зимой - это, по сути, езда на батарее;
6 Если у лошади высокая узкая холка, то могут быть синяки на промежности при езде рысью;
7. Будет меньше страх перед падением, т.к. падать с лошади без седла придётся чаще, но и делать это проще, быстрее придёт навык правильно падать, соскальзывая по шее.
Чего не может быть:
1. Сбитой холки лошади. Это всё фантазии, холка сбивается от неправильной седловки с последующим надалбыванием корявым ленчиком или луками;
2. Мозолей, т.к. натирать их там просто не об что - лошадь мягкая и покрыта шерстью. Мозоли же натираются как раз о жёсткую кожу крыльев седла и путлищ
 
Re: Лошади - мое счастье)

Два последних - ооочень сомнительные факты. Проверенно на личном опыте - мозоли это неизбежно. За три недели езды на Бриджит я себе, пардон, попу стрела прилично.
Дальше - холка не холка, но спина при неумелой езде страдает! Если седло в каких то случаях сглаживает давление за счет правильного распределение веса всадника по большей площади спины, то кости таза тем же весом давят точечно.
 
Re: Лошади - мое счастье)

ну речь все же шла о холке,а не о спине) вряд ли в той статье советовали ездить до состояния больной спины у лошади))))
я в 2009 году ездила на своем мерине почти все лето без седла,иной раз проводя верхом по часа 3,ездила всяко-разно,но не заметила у него проблем со спиной,наоборот,старые потертости зажили
 
Re: Лошади - мое счастье)

Так, я совсем обленилась, но собрала себя в кучку и все-таки решила чо-нить накалякать :mrgreen:
В ВС мне было лень ездить, так что кобыль я благополучно отгоняла на свободе. Как же удобно сидеть в середине и командовать, а лошадь сама бегает :mrgreen:
Села только на шаг, рысь, на галопе попрыгала, эта зараза вынудила взять повод, а в конце после брусьев вообще уперлась в угол и практически меня уронила (я сползла) и отправила козявку бегать рысью самостоятельно :mrgreen:
С мелкой паслись и кранчились, правильная техника выполнения переднего до нее доходит все лучше 8)

В ПН утром я обнаружила на конюшне кучу детей!
icon_eek.gif
Они договорились с Толиком в лес съездить)))
А я героически села верхом и поехала в манеж. Лошадь выбесила просто... Сказала, что она знать ничего не знала и слышать ничего не слышала. Благодаря моему упорству мы все-таки попрыгали и галоп нормальный сделали :evil:
Рысить и шагать после него я лошадь отправила на свободу, стащив седло, потому что нервов и сил уже не хватало :evil:
С мелкой опять паслись час, ходили в лес, там она ела лопухи и колючие сорняки, и еще какую-то вьющуюся светло-зеленую травку, любопытно)))
Кранчи порадовали, но мелочь халтурит злостно(((

Во ВТ я приехала после обеда. Все уже отзанимались, подходило время кормежки. Юля вызвалась отработать Ласточку, и даже согласилась на кордео и недоуздок с поводом :mrgreen:
Я быстро собрала кобылу и выдала Юльке. Лошадь решила ее убить :lol: Попав в манеж, сразу начала летать рысью, не дожидаясь команды к таковому действию. Бедная всадница еле ее успокоила. Пошагали положенные 10 минут, начали рысить. Кобыла явно была не в духе, летала и сбивалась на галоп. Юле удалось даже на ней попрыгать немного. Шагать кобылу она отдала мне, потому что сил никаких уже не было, был только шок :lol: Под моей фразой - тебе после этой лошади на любой другой будет легко ездить Юля с радостью подписалась
icon_mrgreen.gif

Какой же все-таки ужОс... Я сама удивляюсь, как езжу на Ласточке! На ней же вообще повод трогать противопоказано!
icon_eek.gif

Но подо мной кобыла спокойно рысила, гнулась, правда заявила, что со стенки слазить не будет, я поспорила и со стенки мы стали слазить нормально. Продолжили учить пируэт на шугу, получается пара шажков. Все-таки на кордео трудно лошадь объяснить, что ты от нее хочешь
icon_mrgreen.gif


Потом помогала вести тренировку, первый раз на моей практике всадник умудрился уронить жвачку и приклеить ей себя к седлу :shock:
icon_lol.gif
icon_lol.gif
icon_lol.gif


Меня запихнули на Русю шагать и буксировать за собой мальчика на Купаве, который просто катался
icon_mrgreen.gif


К мелкой забежала в леваду, забрызгала рану на крупе, поставила на тумбочку и уехала
 
Сверху