Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье)

Спасибо, Маша!
Ну да, только нас на олимпиаде и не хватает. Завтра же поедем :mrgreen:
Смайл зачОтный :wink: :mrgreen:

О да, очень нелегкое :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье)

не,не успели,пока с девчонкой докупаем все необходимое))))
с кранчем-молодцы)))))
 
Re: Лошади - мое счастье)

В среду была долгожданная прыжковая тренировка
Я как и хотела, села на Элис. Выехав в манеж и увидев метровые препятствия, я потребовала принести мне листочек и ручку для написания завещания. Ирина ответила - пиши на заборе. Жестоко, однако
icon_cry.gif

Размяли лошадей, делали вольты на рыси и галопе на С, Е, А, бегали кавалетти. Нас даже помучили ездой без стремян, я чуть не грохнулась (Эля неслась как ненормальная в попу Соне, мне надо было держать дистанцию и рулить, все на рыси и галопе) и после этого самовольно стремена взяла :oops:
Тренер меня пожалела и ничего не сказала по этому поводу
Пошли прыгать В. Заходим на галопе, Эля обносит. Раз обносит, два обносит... Завожу уже у самой стенки, все равно обносит. Ну один раз через покрышки прыгнула, потому что деваться было некуда. Ну ладно, пошли на А. То же самое. Тогда 4 на Х, 80. Кобыла запрыгала. Подняли - идет в отказ.
Ладно, я сделала вывод, что кобыла встала на метре и теперь от нее ничего не добиться. Надо работать на клавишах, прыгать 60-80, в том числе много маленьких препятствий в ряд, постепенно повышая высоту и лошадь снова запрыгает.
Мы все вышли из манежа, Юля на Соне отпрыгала маршрут, потом Катя на Нюше. В системе всадница никак не могла расчитать скорость и темпы (а темпов всего 1, о чем я ей напомнила), но в итоге отпрыгала чисто и вышла.
Позвали меня. Я зашла в манеж с убеждением, что метр кобыла прыгать не будет. Так и было.
Поставили 60-70 везде. На А кобыла закидывалась, зараза, там двойник был.
Пошли на В. Прыгает. Третье - прыгает. Четвертое тоже прыгает. Пошли на систему. Второе препятствие она обнесла сначала, это была моя ошибка, я слишком быстро зашла и бросила повод сразу после прыжка. На второй раз сосредоточилась ,подняла в галоп уже на прямой, и мы все прошли, лошадь конечно была захвалена. А тоже было побеждено, с обеих сторон)))
Ага, когда Эля от К его все-таки прыгнула, я ее сразу давай хвалить и сама чуть в повороте не грохнулась
icon_lol.gif

А с другой стороны Эля как-то выпрыгнула из под препятсвия, не знаю, как я усидела, учитывая, что тренер сказала что я вообще коленями не держусь :mrgreen:
Подняли одно препятствие в системе до 90 см, а второе убрали. Кобыла обнесла несколько раз. Я ее все же завела - с рыси, и подняв в галоп перед самым препятствием , но моСк мой заглючило и я как-то вообще не там выслала, в результате палку мы вынесли :oops:
Пошли прыгать 3, тоже 90. Фиг вам, сказала Элис. Подошли рысью, сделали один темп галопа, прыгнули. Тут послышались крики и аплодисменты!!! :shock: :oops: :mrgreen: 8) 10 человек за забором явно были рады нашей маленькой победе
icon_biggrin.gif

Мы еще раз прыгнули А и я отстала от лошади

Ласточка бегала в секции под Таней, я на кобыль не садилась.
Мелкую притащила в манеж, сделали кранчи, уступки, в йо-йо поиграли - лошадь на метр отходит спокойно. Продолжили изучать пируэт обычный и в трапеции. Потом отпустила на свободу. Верона побежала к ванной, попила и давай носиться. Я постоянно меняла направление, один раз эта козявка отбила в мою сторону совсем рядом, я ее хлыстом выслала, она убежала и выкозлила :mrgreen: Чудовище :lol: Но
icon_exclaim.gif
Сколько вообще в меня она не козлила - ни разу не попала, ТТТ. Знает с двухнедельного возраста, что мать пинать нельзя
icon_cool.gif

Я еще поразвлекала ребенка так - она на периметре летает, я встаю в центре и ничего не делаю, она подбегает, а я резко на нее бросаюсь - лошадь уносится галопом с козлами и кучей удовольствия :lol:
Игры закончила я, встала просто и ждала, пока подойдет. Доча приходит сразу)))
Я ее отшагала и отправила в домик)))
 
Re: Лошади - мое счастье)

Молодец, что справилась с прыжками на Элис :D Каждое достижение-уже маленькая победа :wink:

Над Вероной искренне смеялась :lol: Она у тебя уже сколько в холке? Небось 150 уже есть?
 
Re: Лошади - мое счастье)

Спасибо, Машенька!

Верона не знаю, не мерила...
Наверное она еще не такая большая...
 
Re: Лошади - мое счастье)

В четверг мы с Ласточкой ездили в поля
Сначала ругались, она истерила, а я хотела ехать помедленнее.
В конце концов Ласточка вдоволь наносилась на змейке, сделанной мотоциклистами. Повороты там безумно крутые, и мне честно приходилось придерживаться за седло и жалеть, что на нем нет рожка :mrgreen:
Кобыль успокоилась, мы вышли на скошенный участок и там поработали на рыси, делали вольты так и сужая по спирали, бегали по восьмерке, галоп сделали буквально несколько кружков и потопали домой)
По лесу рысили, дабы не быть съеденными оводами. Лошадь расслаблялась и брала на спину, что безмерно радовало :!:
К Вероне я пришла в леваду, поставила на тумбу, попросила лапы, села под лошадью и поставила ее ногу себе на колено. Верона умудрялась меня лизать, не перенося вес)))

В пятницу я вымыла Ласточку, как только она высохла, собрала кобылу, отдала Маше, села на Нюшу и поехали мы репетировать.
Тема такая - есть Василиса и ее подруги, Маша Василиса, еще 4 девочки и я - подруги. Сначала мы пытались разобраться в схеме, которую я написала. Получилось плохо. Тогда я проехала, все равно никто ничего не понял. Ладно, поехали все шагом. Вроде ясно. Но ребенок впереди с Капой не справляется, запихнули на нее меня. Добавили прыжки. Капа и Эля обносят, Ласточка ноги не поднимает. Запихнули меня на Элис, всех остальных тоже поменяли. Кобыла пару раз обнесла, но потом я ее заводила. Сама косячила, прыгали мы местами не оттуда и я один раз вылетела. Интересно так, но без потерь :mrgreen: Карина на Соне вообще упала. Остановились в итоге на том, что Капа и Купава не прыгают вообще, прыгать остались Соня, Ласточка, Элис и Купава.
Из манежа все вышли со вскипевшим мозгом
Остались прыгающие в сказке стражники. Я вместо Лизы, Катя и Юля. Элис опять не прыгала 90 и метр тоже конечно. Катя забрала лошадь и лично убедилась, что она не прыгает. От кобылы наконец-то отстали

Сегодня приехали все к 12. Репетиция
Сначала ехали красавицы. Меня опять запихали сначала на Капу. Я начала с того, что врезала лошади за то, что она поперлась сквозь меня, когда я ее отстегнула. Закабкалась в седло (по другому не скажешь, зверюга 170 в холке, если не больше). Выехала в манеж. Было решено Капу и Соню вообще убрать, меня опять посадили на Элис. Поехали измененную схему с прыжками на А, система Е-К и Х. Эля злостно обносила, а Ласточка обносила и не поднимала ноги. Чудесно. Элю забрала тренер, а я Ласточку. Лошади резко запрыгали, но Ласточка все равно сбивала А, хотя там и прыгать нечего. Сели обратно на своих лошадей, проехали все еще несколько раз, закончили
Ласточку я отшагивала на ошейнике на природе.
Лошадкофф поставили по домам на обед. Я притащила мелочь из левады, погоняла на свободе и на корде, отшагала по поселку, по пути делали ровную остановку - Верона сама старается и почти всегда правильно выполняет))) Когда вернулись, я вытребовала кранчи, на переднем лошадь откровенно халтурила. Потом я убирала зацеп, лошадь огребла рашпилем после того как опять выдернула ногу и резко научилась стоять спокойно :evil: :mrgreen: После всех мучений я еще и вымыла кобылу, она пыталась сбежать и даже отвязалась, зараза :evil:
Через пару часов снова всех лошадей снова собрали. Маша с папой репетировали манежку на Ласточке и Пантере. Потом репетировали богатыри.
Позвали красавиц, мы выехали, но тренер решила, что на сегодня хватит и сказала всем заходить
icon_mrgreen.gif

Маша с Алексеем еще раз проехали манежку и я забрала свою лошадь.
Одела ошейник, поехала только что придуманную схему
Кобыла слушалась значительно лучше, чем на уздечке. И на галопе отлично поработала :!:
Прыгать только сначала отказалась, потом прыгнула 2 раза на Х чух с галопа)))
Мы проехали схему с прыжками 2 раза - на уздечке, потом на одном ошейнике и отпустила кобылу шагать на свободе без седла)))
 
Re: Лошади - мое счастье)

О, да у вас там рабочие трудобудни :D Молодцы)))
Сказка то про что? Там Василису похитить должны злые друконы или ничего из мира криминалистики не будет? :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Да уж, трудобудни :shock:
Спасибо! :D

Сказка... Царь захотел себе богатырского коня и Иван за ним поехал. Кощей коня отдал с условием, что Иван за него привезет ему Василису. Ну разумеется Иван ее не отдал и у них там типа сражение... Есть еще куча героев, которые Ивану помогают...Это очень коротко, потому что я сама уже запуталась :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Сегодня прошел очередной безумный трудодень...
На отчет сил не осталось, напишу завтра
Смотрите фото

Закат
75khiCtf1XA.jpg


Исторический момент - Алена прыгает 90 :mrgreen:
На Сонечке
eboq3NBbWq0.jpg


pjkWPuEcQ_A.jpg


llVBLIAzvM8.jpg


3W2gRg6eTxE.jpg


08_JR71tTBA.jpg


PNT4VGUTjvA.jpg


Здесь лошадь решила прыгать с места :mrgreen: И прыгнула чисто :shock:
nm4sf4SGncc.jpg


Элечка)))
3JJUcGfGr90.jpg


Палево какое-то :lol:
KdwKLQJvrG8.jpg


Лаасточка... Лапами гребет, не правильно это...
5tWo9QTHO5Y.jpg


R99npN8BQ3c.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье)

Исторический момент не плох :D
Фотки симпатичные) Ласточка, кстати, красивее остальных лошадей смотрится) Наверное, потому что серенькая и в голубых ногавках :P
 
Re: Лошади - мое счастье)

Спасибо, дорогая!
Ты бы знала, как сложно мне было прыгать... :?

Фото Насти Елкиной, она у нас молодец)))

Ласточка конечно самая красивая! :D И поэтому на ней Василиса едет)))
 
Re: Лошади - мое счастье)

[quote="Grey Star]Ласточка конечно самая красивая! :D И поэтому на ней Василиса едет)))[/quote]

Справедливо :D

Аленка, у тебя руки, как крыыылья :shock: :lol: :P
 
Re: Лошади - мое счастье)

В лесу мы с Ласточкой видели лИсу
Которая нас даже не испугалась и с интересом смотрела, как я ее фоткала :D
sQiqX_D44Jk.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье)

Там, где "с места», как военный совет в Филях. «А стоит ли нам батенька это прыгнуть, может, подождем, само упадет?», «Нет, таки прыгать нужно, главное в нашем деле внезапность!"
 
Re: Лошади - мое счастье)

Да, здорово у тебя дневник разрастается...
Спасибо, за технику Пантеры...
Мы её все время ругаем, что все не так. Последнее время все прыгает (A, затем систему на В, потом ещё Е и К) Горжусь...
Самое высокое взяли на сегодняшние дни 93 см)

Очень классно ведешь свой дневник!!!
 
Сверху