Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Я тоже Бегемота хочу!!! И еще Фаготика, Фаготика мне заверните в придачу :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Grey Star написал(а):
Я тоже Бегемота хочу!!! И еще Фаготика, Фаготика мне заверните в придачу :mrgreen:

Где ж тебе его взять то? Придется видимо тебе Маргаритой становиться...
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Мысль, конечно, интересная...
Я в замешательстве :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Обязательно!!! Всегда хотела пегаса!!!
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Осталось только где-то взять волшебный крем. :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Не только крем :wink: Надо еще персональное приглашение от господина Воланда получить :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Придется имя менять и как минимум в Москву переехать, тогда есть шанс получить приглашение :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Так это не проблема, тем более тебя в Москве ждут :lol: :wink:
А со сменой имени сейчас помоему вообще все несложно.

Хотя... А вдруг Воланд пожалует в Екатеринбург? Тебе тогда и ездить далеко не надо будет... :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Ну раз ждут, то вообще ноу проблем 8)

А что там говорилось? Он вроде только в столицах бал дает или нет? :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

В книге я не нашла, может быть в фильме есть...

Вчера мы с папой ездили за грибами, фотоотчет потом)))

Сегодня с Ласточкой великолепно съездли в поля на кордео и веревочном недоуздке с одним поводом для подстраховки. Ласточка хотела бежать и переходы с рыси в шаг делала размазанные. Я не стала к ней сильно приставать, тем более что потом лошадь встала на мах и самозабвенно летела, не забывая меня слушать по теме курса движения)))
На аллее кобыль сама предложила галоп, сама же перед поворотом замедлилась и сразу по команде перешла на рысь))) Вдоль поля мы еще поскакали. Ооо, это был совершенно чудесный галоп...! Ласточка подвела зад и взяла на спину, шла спокойно и ровно, у меня вообще было ощущение, что я не на лошади сижу!!!!! И было чувство полной гармонии с и абсолютной свободы...
Мы прошли немного рысью по лесу, вернулись шагом обратно, сделав небольшую петлю, на другом поле снова скакали галопом... Я расставила руки в разные стороны и наслаждалась полетом...
В сторону дома я кобыле скакать не дала, мы шикарно поработали на скошенном участке. Вольты разного диаметра в обе стороны, простые менки через рысь, подъемы с шага
Лошадь была захвалена и мы почапали домой)))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Жду фотки со сборки грибочков :P

Рада, что у вас все так классно=)))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Поход! Фото стр 149

Я приехала в воскресенье утром
Вычистила Ласточку... Когда убирала крючком грязь со стенки попыта, она резко подняла ногу и ударила меня по лбу :twisted: :cry:
Отек был сильный, но мокрый холодный компресс мне помог
Пришла в себя, вывела Ласточку снова, Юля подстригла ей гриву, после чего я пошла с Вероной на полянку. Опять учились не бояться резких взмахов хлыста, к моей великой радости Верона стала пофигисткой :D
Выполнили стандартную программу упражнений, кранчи мне очень понравились, передний Верона сделала, не отрываясь от травы :lol: А потом я решила попробовать объяснить поклон... Поставила кобылу в трапецию, забрала ЛП, потянула назад... И Верона тут же на нее улеглась!!!!!!!!!!!! :!: :shock: :shock: :shock: Я конечно сразу захвалила-закормила морковкой))) Для закрепления повторили упражнение еще 2 раза и я отпустила лошадь пастись :)
E6DeIMGFbm0.jpg

Потом привела к манежу, Юля титаническими усилиями подстригла лошади бороду (не усы!!!). Верона была категорически против и мотала головой так, что даже развязки не помогли. Вот ведь, козявка
icon_evil.gif

Дочу я отвела в леваду, повторили поклон еще раз, я внимательно следила, чтобы лошадь не подставляла зада и сохраняла трапецию, и голову конечно держала вверху) Все получилось отлично, только без травы под ногами Верона в поклоне не задерживалась. Но это пока что))) Главное - правильность исполнения :D
Вернулась в манеж. После тренера на Ляле (новая кобыла) ездил Алексей. Мне рассказали, что кобыла встала на свечку и на третий раз упала вместе с ним...
icon_eek.gif

Но потом все было нормально, они неплохо поработали
Посадили меня. Я разобралась, как управлять лошадью, прошли кавалетти несколько раз, сделали галоп. Мягкий-мягкий))) Мне даже удалось выполнить прямое сгибание. Правда лошадь сразу в баранку сворачивается, видимо на скользячке бегала. Уже едем шагом, я чуть поднимаю руки чтобы вытащить кобылу из баранки, а она как вскинется, как на свечу встанет
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_eek.gif

Я понимаю, что происходит, наклонилась к шее, пытаюсь поводом лошадь повернуть и удержать, она снова в дыбы!!! Ладно, пофиг на повод, обхватила шею лошади руками, чтобы не упасть Вроде кобыла успокоилась, я только руки разожму, она опять несколько раз в свечу!!! Почти вертикальную, я думала либо упаду, либо перевернемся!!!!!
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_eek.gif
Вроде все, успокоилась... Я глажу. Успокаиваю...Тренер подкрадывается... Берет за повод... Я лежу на шее, меня трясет, слезы в глазах...
Отошла немного от шока, аккуратно подобрала повод, шагаем...
Лошадь периодически отвлекается на что-нибудь, задирает голову посмотреть, натыкается на повод, вскидывает из-за этого башку и кажется, что щас опять свечить начнет... Еще один раз идем по стенке, она тупо останавливаяется, задирает голову и разворачивается на 180 градусов!!! Ну это капец конечно...
Ладно, отшагала, слезла, Алексей ее разобрал, Ляля и на привязи успела испугаться непонятно чего...

Сели мы все значит, давай думать... Она не боится на самом деле, потому что у тренера она ни разу не истерила так и не свечила... А как кто другой сядет - опытные всадники, Юля, Лиза, Алексей, я - так она сразу свечит. Похоже, всадника проверяет... Причем не сразу, а как подустанет и ей все надоест... Короче - ужас....
Решено той же компанией приехать во вторник, по очереди ездить на Ляле и смотреть... Будет выступать - будет получать, потому что это вообще не дело...

Такие пироги... У меня еще долго голова болела - от выброса адреналина...
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда...

Ох ты бедолага, Алёнка!!! И копытом в лоб получила и на свечках посидела! :shock: :shock: :shock: Ну хоть дочь тебя радует! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда...

Не копытом, а запястьем, но не суть :mrgreen:

Вот я так же про себя думаю :twisted:
Но я хоть усидела и никуда не слетела, а то Лиза на шею Ляле вылетела, чуть не упала, Юля очень красиво улетела в сторону и мягко приземлилась, Алексей вообще вместе с лошадью упал, вернее успел на ноги встать, слава богу
Но адреналина кажется я больше всех получила... :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда...

Вчера, как и планировалось, мы (тренер, Юля, я, Алексей, Маша) собрались на конюшне все вместе под кодовым названием "клуб самоубийц". Обсудив план действий, часть камикадзе отправилась собирать Лялю. Я переоделась и пошла пока к ребенку. Мы побесились - Верона подходила и по команде улетала от меня с козлами, возвращалась и повторяла тоже самое, я конечно тоже за ней бегала местами и просила покозлить :mrgreen:
После игр просила правильный поклон, у меня даже хлыста с собой не было, но Верона поняла, что надо встать в трапецию и кланялась :!: :D :D :D

На Ляле первой ездила Юля Емельянова. Перепробовали все - шаг, рысь, галоп, остановки, кавалетти, вольты, - лошадь свечить даже не думала.
Потом сел Алексей. Сначала тоже ничего не происходило. Попробовали остановки. Лошадь начала делать что-то странное, то ли трапецию, то ли осаживание... Повторили еще раз... И тут она засвечила!!!
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_eek.gif

Мы все завороженно глазели, как Алексей удерживает лошадь, и забыли, что вообще-то хотели ее за это наказывать
icon_mrgreen.gif

Зато выяснили причину - грубость одновременно рукой и ногой либо просто резко и сильно дернутый повод - и вуаля! Бесплатный аттракцион
icon_mrgreen.gif

(грубость для данной лошади, она нежная очень, другие бы осадили просто на это)
Алексей еще поездил, лошадь больше не выступала, села я. Так же побегали рысью, галопом, вольты, кавалетти. Местами лошадь засыпала, но после грозного вопроса - и чо мы не бежим??!!!
icon_twisted.gif
- тут же двигалась, причем резво
icon_mrgreen.gif

Попробовали резкие остановки. Ноль реакции. Тогда я нагрубила поводом и ногой. Ляля начала свечить. Не так сильно, как в прошлый раз, и мне вполне удавалось заворачивать ее поводом. Наказала хлыстом, лошадь быстро опустилась на ноги и мы побежали дальше. Повторили еще раз остановку с рыси и провокацию - лошадь опять свечила. Опять получила и больше даже в ответ на грубость только голову задирала. Я ее конечно похвалила, проехала кружочек и мы посадили Машу. Все было хорошо, кроме того, что всадница повод затягивала слишком (почему то все дети привыкли так делать
icon_evil.gif
) В один прекрасный момент Маша дернула повод случайно, Ляля встала на свечу, ударила всадницу по лицу и поскакала галопом. Была наказана и еще поработана немного. После чего на нее посадили еще нескольких опытных детей и убедились, что лошадь не свечит)))
Такие пироги) Думаю скоро кобыла вообще забудет, что такое вставать на свечку
icon_biggrin.gif


Ласточку я собрала, поехала пошагала по лесу, вспомнили как рулиться между деревьев)))
Вернулись под дождем, пошли в манеж, там Юля на Пантере боронила, а мы работали тихонечко. Но вредный дождь усилился и заставил нас спрятаться в денник((( И конечно как только мы туда встали, он сразу кончился!!!
icon_mrgreen.gif

Выползли обратно, чудесно поработали на всех аллюрах, вольты, восьмерки на рыси, остановка и осаживание 6 шагов)))
QM2dMRr-dlI.jpg


С Вероной я еще позанималась в леваде, наш поклон сфоткали!!!
So9oHmKIDLs.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда... Ф

"Клуб самоубийц" сработал слаженно особенно ты и Юля :P Молодцы! Забудет она скоро, что такое свечка, глядишь и неопытных возить будет.

Верона супер!!! Прям THE BEST!

Фотка с Ласточкой просто шикарная!!! Такая мистическая и загадочная...
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда... Ф

Ой, Машенька, спасибо огромное, засмущала прямо :!: :oops: :oops: :oops:

За обе фотки спасибо Лере Римовской :D
 
Сверху