Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда... Ф

Нет, это все та же псковская область. На. Кавказе я не была...жаль :(
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда... Ф

Что-то я не понимаю.. Это прямо горы или просто название такое?

Сегодня прыгала на Эле. На разминке лошадь вспомнила, что умеет обносить, так что сидеть и рулить мне не удалось. Приходилось поднимать лошадь в галоп за 1,5-2 темпа, четко вести и удерживать переводкой до барьера. Иначе почти нет шансов зайти. Но я все равно несколько раз специально поднимала Элю в галоп намного раньше и заводила, потому что не всегда можно вести лошадьь рысью и перед самым препятствием поднять в галоп. Наглеть-то она тоже не должна.
Мы отработали узкий крестик, на который нужно заходить четко по центру, иначе лошадь боками его заденет. Так мы один раз его и завалили, я даже ногой жердь снесла :mrgreen: Побаловались чухонцем 40 см, даже его Эля умудрилась обнести
Потом мы долго боролись с тройной системой. Стоял двойник 90, через 2 темпа чухонец 95 и через темп еще чухонец. Причем все стояло по диагонали и почти упиралось в ограждение. И лошади злостно обносили последнее. Эля не исключение, обносила она постоянно, то 1, то 2, то 3... Еще периодически прыгала с места и сбивала. Один раз я немного замешкалась между вторым и третьим, Эля неожиданно прыгнула 3, я с каким-то неприличным выражением и совершенно не контролируя лошадь прыгнула :mrgreen: . Чисто!!! В итоге я поняла, как нужно работать в этой системе и мы несколько раз чисто отпрыгали, лошадь конечно была захвалена!)))
Мы еще попрыгали двойник 90 или метр, не помню, и тройную систему 75 с одним темпом между препятствиями, после чего нам дали отдохнуть. Тренер с Юлей поработали Нюшу, которая вела себя очень странно и я поехала маршрут. От стенки поворот на 90 градусов, тройная система, которая маленькая. После нее уйти резко вправо, развернутьсы резко влево, тройная система. Поворот на 90 градусов, двойник и сразу после него за поворотом крестик, разворот налево, чухончик. С задачей я справилась, но собрала палки на системах. Второй раз чисто, ушла шагать
Юля с Соней отпрыгали тоже самое, мы зашли снова. На первой системе Элис уснула, зашла рысью, потом прыгала с галопа, но как-то совсем вяло... Зато чисто! Потом увидела вторую систему, понеслесь на нее, я конечно сдерживала и сама решала, как ехать. Потом летим на двойник, на крестик еле вырулила. В рысь, разворот, галоп, чух, чисто!!!
Второй раз прошли точно так же, я только лучше на крестик завела, и опять чисто
Тренер сказала - отлично! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда... Ф

Ну вы крутышки! Молодцы!
Очень ценное качество срабатываться с любой лошадью.
Так, что Ален, гордись собой!
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда... Ф

Спасибо, Машенька! :D
Ты знаешь, сегодня на разминке я конечно косячила, но на маршруте - нееет, ни за что! Мозг в кучу собрала! И работаю! Вести, держать, считать, выслать, руки отдать, смотрим на следующее, выруливаем, заходим по середине... Сама себе удивилась! Корпусом ни грамма лишнего вперед
А уж система - это отдельная песня. На первое не дать нестись, потом двигать, удержать до правильного места отталкивания, выслать, тут же выслать на следующее, нигде не отстать, сесть в седло попозже... Руки отдавала очень четко, если где-то чуть задержалась, руками все равно не задела)))
Сегодня я собой горжусь! 8)

А теперь про ребенка))) Что ребенок? Правильно! Ребенок растет! Определенно
Сегодня ее вывела и не узнала!!! Голова где-то явно выше моей, лошадь сама большая, толстая, высокая. Мама мия! :shock: И это ТА козявка? Которую я собственноручно 2 года назад на ноги ставила? "Простите, не поверю!"
Ну кроме того, что Верона большая, она исчо и вУмная до ужаса!
Делала сегодня просто отлично все, что я просила! Лапками помахать - а пожалуйста! Попу на маму пододвинуть, когда она хвост только взяла - да пожалуйста! Трапеция - легко! Поклон - нате вам!
В общем.. очень приятно меня дочь удивила! :D хотя уже язык не поворачивается эту тушку дочерью называть :mrgreen:

А в лучах закатного солнца она была просто красавицей...)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда... Ф

Доча... А доча мамку при желании с одного места поднимет и на другое перенесет :mrgreen: Не, они всегда будут нашими детьми, даже в 25 лет :P

"Что нужно конкуристу? Холодный расчет и горячее сердце!"
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда... Ф

Правильно, Маша! В обоих случаях правильно!)))

Ты оценила цитату Воланда, которую я вставила? :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда... Ф

Свет, с ума сойти! Вот не подумала бы, что это Россия! Здорово! Радует, что у нас тоже есть такие места! :)
Алёнка, а у меня для тебя небольшой презент! :mrgreen: Кстати, это мои самые любимые конфеты! :wink:
 

Вложения

  • IMG_0017.jpg
    IMG_0017.jpg
    231,4 KB · Просмотры: 524
  • IMG_0019.jpg
    IMG_0019.jpg
    209,9 KB · Просмотры: 521
Re: Лошади - мое счастье) Успехи и экстрим - как всегда... Ф

Катя, спасибо! :D
Прикольно!

А мы все прыгаем)))
Вчера Эля немного вредничала, вставала перед препятствиями. Один раз идем на крестик 50 см, все нормально, вдруг лошадь вкапывается и уходит в сторону. Я уже собралась прыгать и ничего сделать не успела, влетела в жердь и снесла стойку, удержалась за повод, так что сильно не ударилась, только руку оцарапала
Лошадь отругала, села обратно, прыгнули. После этого кобыла уже не закидывалась)))
Меня можно поздравить с первым в жизни полетом в препятствие :mrgreen:
Разминкой я была очень недовольна, все шло не так, лошадь спала и меня не слушала...
Зато на маршруте я забила на переводку и дала лошадь больше свободы, только темпы считала и высылала, все отлично!!! :!:
С обратной стороны в сложной системе мы конечно сбили, потом отработали)))

Ласточку я запихала на тумбу :!: Она там была как "гордый текинский лошадь" :D

А вечером занималась с девочкой на корде 40 минут, вспоминала все упражнения, которым меня когда-то 5 лет назад учили :mrgreen:
После занятия моСк кипел и голова кружилась :|


Сегодня на прыжковой я косячила с посадкой... Качала корпусом...
И почти ничего не могла с этим сделать...((((
2 раза отпрыгала маршрут, шагаю, думаю уже все... А вот нет! Тренер сказала ехать еще раз отрабатывать тройную... Мозг у меня уже ушел в астрал, так что прыгала я просто безобразно, вообще головой не думала, обносили и сбивали, капееец... Но потом я нашла в своем мозгу волшебную кнопочку, включила его и чисто отпрыгала :mrgreen:

С Вероной мы ходили в лес фоткаться, я была в платье :P
Фото пока не могу выложить и когда смогу даже не скажу :(
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

В платье?
То есть у вас слякоть, дождь и холод не в курсах, что настало их время
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Эх, Света, ты ошибаешься...
У нас всю неделю лил дождь, везде грязь, в манеже и леваде каша, занимается на поле...
В лесу нормально, но до него через грязь я добиралась в резиновых сапогах и потом одевала нормальные
И сегодня было тепло и солнце, может это бабье лето настало...
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Аленка, с почином :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Трудности закаляют :wink:

А у нас похоже бабье лето закончилось... Весь день дождь и 13 градусов. Начинается самая мерзкая пора года.
Скоро во всех глазах страны: встал-на улице ночь, домой пришел-ночь... Бррр... :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Спасибо, Маша :mrgreen:

Да уж, брр... :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

А в деревне гадюкино дожди :mrgreen: В всязи с похолоданием,решила постирать и подреставрировать попонку..ага,мерзкая толстая тушка разобрала ее по ни точ кам :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

А еще Гефестом зовется! Как ему не стыдно? :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

В принципе, я не сторонница попон. По моему скромному ,непрофессиональному мнению, здоровая лошадь при отсутствии урагана, вполне себе может спокойно гулять даже зимой, пользуясь только собственной шерстью .Этому Г, попонку одевали после того, как он соизволял потрясти своей попой. После надевания попонки Г начинал активно тереться об стены денника всеми частями тела, вот, дотерся..
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Что господин Г соизволил сделать??? :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

ЭЭЭЭ ..путем соприкосновения попоны и деревянной стенки денника ,посредством механического усилия,Г превратил попону в сетку :twisted:
 
Сверху