Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

О, а с крыльями-то - белый фриз! :roll: Мохноножка! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

На коников слюни текут!!!!
Света, подари мне их на день рождения! Пожалууууйстаааа!!!!!! :cry:

С Ласточкой сегодня работали на футбольном поле, под седлом, с веревочным недоуздком и кордео
Сначала телепались рысью, лошадь меня удивила, идеально слушала только корпус, никуда не торопилась, мирно трюхалась себе внизу, пока я ездила учебной рысью без стремян, подняв руки вверх и чуть откинувшись назад. Помогает расслабить поясницу и плечи))) Если я теряла равновесие, Ласточка сразу останавливалась))) и со слов - побежали тихонько - двигалась дальше)))
Иногда она забывала что нужно идти по дорожке и не слышала корпус!, но после оклика - Зая! - исправлялась)))
Мы немного отдохнули, погнулись на рыси с постоянными переменами направления

Прошу галоп. Вместо подъема лошадь изображает разгон... Я останавливаю, еле убедила не делать мне осаживание с приниманием одновременно :mrgreen:
Подняла нормально... Боже, что это???!!!!
Ласточка сама работала на галопе в сборе, я буквально чувствовала под собой ее задние ноги... Она была абсолютно сбалансирована и расслабленна, двигалась ритмично и ни разу не сбилась... Слушала самое легкое движение моего корпуса...
Вольты, перемены, менки через рысь, подъем с шага, остановка с галопа... Все что угодно и не теряя сбора, ритма, импульса, расслабленно... Импульс я кстати могла полностью контролировать!!!
Это просто божестенно!!! Это не описать словами!!! Я чуть не рыдала от счастья!!!
Да я... Я даже мечтать о таком не могла!!!!!!! :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

ВАУ!!! Да, это прекрасное чувство, когда чувствуешь каждую частичку мощного импульсивного, но в то же время абсолютно управляемого животного под тобой!!! Вы-одно целое!
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Алён, а реально, чтоб это кто-нибудь заснял на видео? Правда, очень хочется посмотреть!!! У вас же там много народа, попроси кого-нибудь! Да и для себя такие моменты очень полезно просматривать со стороны. То, что лошадь так работала означает, что ты была прекрасно сбалансирована! Очень-очень хочу видео! :!: :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Я спрашивала Аленку уже. Никого кроме нее на конюшне было((( Соответственно ни видео, ни фото нету.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Я имела в виду, что такие тренировки у неё ещё будут (если было один раз, то повторится обязательно), чтоб она попросила кого-нибудь её заснять.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Маша, Катя, спасибо!!!

Да я сама бы рада посмотреть... Маша уже ответила...
Мне хоть как надо видео снимать на этой неделе, но не знаю, повторит ли Ласточка такое еще раз... Хотелось бы, конечно...

А после такой шикарной работу я мучила лошадь... Тумбой!
После 5 минут тщетных попыток поставит на нее Ласточку, сидя верхом, я слезла и начала учить лошадь заново, хотя вообще-то она уже знает, что я от нее прошу...
Сначала ставила ногу сама и подтягивала лошадь, потом ставила одну ногу, а вторую Ласточка самостоятельно водружала, затем я вооружившись мешком сухарей стала тянуть лошадь, чтобы она встала сама. И она начала пытаться ставить ногу, правда промахивалась и мне приходилось помогать. Но после нескольких раз Ласточка залезла сама!!! :!:
Я это закрепила, натолкала в карманы сухарей, села верхом. Поставила лошадь перед тумбой, высылаю вперед. Ласточка подумала и поставила одну ногу, правда криво, так что я ее осадила и попросила залезть снова. И Ласточка сама залезла на тумбу!!!! :!: Конечно сразу получила бурные овации и все сухари из карманов, после чего я спрыгнула и еще 5 минут методично скармливала лошади пакет сухарей! :mrgreen:
А потом еле стащила ее с тумбы, разобрала, поставила в домик и остатки сухарей выдала. Потом еще дыню принесла, Ласточка так аппетитно чавкала, что мне тоже дыню захотелось :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Вы прям герои труда!!!
А дыни можно лошадям? Первый раз слышу...
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Ой, Алёнка, тебе теперь придётся кобылу насильно от тумбы оттаскивать! :lol: После ТАКОЙ похвалы она там жить останется! :lol: :lol: :lol:
Grey Star написал(а):
не знаю, повторит ли Ласточка такое еще раз... Хотелось бы, конечно...
Ты, главное, сама сделай всё так, как делала в этот раз! И всё получится! :wink:
Про дыни я, кстати, тоже не слышала. У нас только арбузы дают из бахчевых культур... :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Алён, я против тумб - излишняя растяжка. Кранч это одно но связки и мышцы должны подготавливаться годами, чтобы не травмировать лошадь. Я думаю что тумба излишнее упражнение.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Спасибо! :D

Маша, лошадям можно все, что растет и не только :wink:
Некоторые торты и сосиски едят :mrgreen:

Катя, спасибо, я постараюсь :!:

А с тумбы да, только насильно оттаскивать, ее лошади просто обожают!!!

Соня, ты правда думаешь что тумба 20 см чем-то вредит лошади???
А растяжка, имхо, лишней не бывает
Тем более передние лапы я Ласточке тяну постоянно после работы, прямые на уровне плеча уже, лошади в кайф)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Ален, а вот в этом ты ошибаешься. Я бы не стала давать лошади дыню. Если она человека слабит, то, что может с лошадью то быть? У них пищеварительная система нежнее, чем у нас.
Потом, где лошадь в природе ест дыню?
Морковку то, она тоже врят ли где найдет, но это уже проверено многоими годами, как яблоки и арбузы.
Знаю людей, которые давали персики и черешню в небольших количествах. Вроде все было нормально. Но со своим не стала бы эксперименты такие ставить. Ну нафиг, от колик потом лечить еще.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Я дала 4 дольки небольшие, ничего не будет
Вот капусту я не даю, персики бы тоже не стала...
Ты меня оскарбляешь! Можно подумать, я не в курсе, какой у лошадей ЖКТ :evil:
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Я не думала тебя оскорблять :wink: Просто хочу предупредить, чтобы потом не было печальных ситуаций.
 
Re: Лошади - мое счастье) Прыги! С починомXD

Очень крутой дядька из хьюстонской конной полиции своих ваще конфетами хвалит и ничего. Хотя образованный - дальше некуда. А тут народ дает курагу с финиками коням - тоже продукт в природе не очень часто встречающийся

И только моя волшебная коняшка с яблок и сахара плевалась)
 
Сверху