Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Первые старты! Конкур

Спасибо большое, Люда! :D

Ой, че, правда? Верона такая пятнистая была? :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Первые старты! Конкур

nShD_99tr7E.jpg


NUfWMr0_lQI.jpg


uI62957tbPc.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Первые старты! Конкур

Спасибо, Машенька!!! Ты пожалуй единственная, кто считает нас похожими...
А за фото спасибо тренеру! 8)
 
Re: Лошади - мое счастье) Первые старты! Конкур

Grey Star написал(а):
Ты пожалуй единственная, кто считает нас похожими...
Я тоже считаю, что вы похожи! :D :D :D Фотки классные! Но были бы ещё круче, если б ты была в длинном платье! (это я так прозрачно намекаю, что неплохо б тебе сделать костюмированную фотосессию! :wink: )
 
Re: Лошади - мое счастье) Первые старты! Конкур

Катюша, спасибо)))
Платья длинного у меня нет, так бы давно пофоткалась...
 
Re: Лошади - мое счастье) Первые старты! Конкур

В полях на кордео
Да-да, сегодня мы это сделали!!! 8) 8) 8)
Во время чистки Ласточка была совершенно спокойна, охотно принимала, сама держала ножки)))
Заседлала, пока я оставила ее без привязи и лазила за веревочным недоуздком в сумку, она стояла и ждала)))
Одела кордео, недоуздок, на шее зацепила чумбур, на всякий случай, да и в качестве кордео он лучше, толстый потому что)))
И мы поехали)))
После мостка как обычно начали рысить. Я трюхалась учебной без стремян, дабы расслабить поясницу. Ласточка шла спокойно, не ускорялась, хотя обычно она махом бежит сначала
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_eek.gif

Я конечно захвалила, пошагали, снова рысь, снова такая же спокойная!!! Второй раз захвалила и пошагали, потом побежали до поля, Ласточка так и не перешла на мах, лишь чуть-чуть ускорилась, слушалась великолепно! :D
Свернули после аллеи вниз на поле, в корку лошадь сама пошла галопом, но по первой просьбе перешла в шаг :!:
Перешли дорогу, через поле шагали, вдоль леса Ласточка предложила галоп. Ооо, это была такой галоп!!! Я такого еще не видела!!! Мягкий-мягкий, собранный, каждый темп отчетливо чувствуется и вынос ног просто шикарный!!!
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_eek.gif

Ласточка спокойно доскакала до конца дорожки, свернула по моей просьбе и работала на скошенном участке. Несколько вольтов и менок, поскакали по прямым в том числе и в сторону дома, легко перешли в шаг и даже сделали остановку :!: :!: :!:
Ласточка немного завелась и как только я ее отрывала от травы, пыталась бежать, но быстро успокоилась) Она была мокрая!!! По всей видимости от психологического напряжения, не каждый раз на кордео по полям бегаешь)))
Мы прошагнули и побежали рысью исследовать новую тр опинку)))
Вышли в результате на другое поле, развернулись домой...
На другом поле мы опять рысили, опять так же великолепно, Ласточка еще вниз тянулась иногда))) Пробежались по лесу, перепрыгнули дерево, до моста рысили, на конюшне потянули лапки, помахали ими и получив еще сухарей пошли в домик)))

Я сегодня поняла, что именно получив ПОЛНУЮ СВОБОДУ и АБСОЛЮТНОЕ ДОВЕРИЕ лошадь стала ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ
icon_exclaim.gif
icon_exclaim.gif
icon_exclaim.gif

Именно так и не иначе!!!
icon_exclaim.gif

На кордео чувствуешь себя единым целым с лошадью, потому что она слушает только твое тело и твой голос, и внутри ощущение дикого восторга!!!
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif
 
Re: Лошади - мое счастье) В полях на кордео! Да-да!)))

Еще фото от Даши Ералевой)))
0_8bf1b_cc60bc58_XL
 
Re: Лошади - мое счастье) В полях на кордео! Да-да!)))

Поздравляю :D
Это очень здорово!
В качестве страховки одевала веревочный недоуздок? Я обычно тоже цепляю, на всякий случай.

Но по совсем знакомым дорожкам, в лес, мы зимой ездим на одной веревочке.) Но тоже надо смотреть по лошади, у моей по настроению, иногда она хитропопая очень и головой вся в траве. А иногда - вся внимание... Вот и пойми кобыл)

А Ласточка рысачок у тебя?) Просто пока не весь дневник осилила, читаю по чуть-чуть.
 
Re: Лошади - мое счастье) В полях на кордео! Да-да!)))

Спасибо!)))
Да, веревочный, но повод к нму не цепляла)))
По совсем знакомым доржкамм шагом и рысью мы тоже на кордео можем, ездили уже)))

Ласточка помесь русского и орловского, Верона больше русский, папа у нее чистый русский рысак
 
Сверху