Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Видео 197 стр, фото 199-201

Да
Ну Вероне полезно как растуШШему органиЗЬму+ей же мел. Ласточке для профилактики и то и другое+хондропротекторы курсами, у нее оси суставов вся кривые, надо давать чтобы потом проблем не было, и еще она очень любит расчесывать хвост об стенку, глисты здесь не при чем! Серу ест - перестает
Ну и сосны мы кушаем периодически охапками)))
И соль всегда разумеется.
Рыбий жир даю периодически еще)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео 197 стр, фото 199-201

У меня лошадь не любит сосны и ели... Не жрет и все тут :lol:

В выходные моркови привезли ему. Он штук 5 съел и сказал, что "все, больше не буду. Давай что нибудь другое" :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео 197 стр, фото 199-201

Это хорошо, значит ему всего хватает :wink:
Завтра своим тоже морковку привезу)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Видео 197 стр, фото 199-201

Пока фото, отчет позже)))
Суббота
MM6Gq_bZx9c.jpg


0D_2H3kcxIc.jpg


KQIqjw6Z9Us.jpg


BftATzMC8JY.jpg


Воскресенье

Вид со спины Ласточки

9xs402iAKUU.jpg


Yhyd7plv3pQ.jpg


bCox6v276hs.jpg


iXcv_Pn29OQ.jpg


IPE4uVz6phA.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

АХ, какие фотографии!!!!! Всё-таки в зиме несомненно есть очарование!!! Очень красиво!!! :D :D :D
Как мне Ласточка нравится! :wink: А ты всё больше Верону фоткаешь! Понятно, конечно, любимое дитё! :mrgreen: :wink: Но Ласточка ОЧЕНЬ фотогенична!!! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Спасибо, Катюша!)))

Просто на Ласточке я больше езжу, а когда на земле занимаюсь, фоткать ее некогда да и нечего особо и пейзажа нет...
А с Вероной мы гуляем, поудобнее фотогофировать :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Выходные как-то очень быстро пролетели...
В субботу сначала позанимались с Ласточкой на земле. Никак не могу объяснить постановку ног на тумбу... Когда объясняла виртуальную, лошадь полкруга шла нормально, пол ко мне приклеивалась. Я ее убирала-убирала, в итоге она вообще с круга потопала. Но тут же на голос остановилась и вернулась 8)
Я поставила Ласточку в трапецию, залезла. Долго ходили шагом, я ждала, когда лошадь расслабится. Остановки с осаживанием поделали.. Предложила кобыле рысь. Ласточка что-то даже вспомнила, что возить хозяйку надо бережно, опустив голову и не торопясь!!! :!: Я конечно хвалила сильн о Но Ласточка не была бы Ласточкой, если бы ее маленько не клинануло. Конечно она вспомнила, что надо истерить и нестись, и подрываться! В итоге два раза осадила на полманежа и снова побежала как положено !)))
Потом мы с Вероной пошли гулять. Я решила сходить на полянку. Там были обнаружены сугробы по колено мне и лошади по запястья!!! Но мы даже заползли на середину и Верона вытоптала. кружок и минутку в каждую сторону порысила))) Дальше мы. пошли по тем же сугробам к леваде и не доходя свернули в лес. Там я уже шла по тропинке, а Верона по такому же глубокому снегу. Все время с головой внизу и постоянно останавливалась поесть стары. Еще я на нее снег с Ветки стряхнула, мелкая испугалась, но не сильно))) Мы пошли в сторону трассы, обнаружили непонятную бетонную штуку и кучу мешков с чем-то. Верона напугалась, но подошла понюхать, очень остарожно, выгнув шею как араб, и тут же отошла. Тогда я залезла на бетонную штуковину и показала дочери, что она не страшная))) Верона согласилась и боятся перестала)))
Та же история была с поддонами и шалашом лешего, которые как ни странно еще остались)))
По всей дороге мы как обычно делали все упражнения))) Правда вместе принимания Верона изобразила непонятно что, уткнулась в меня мордой и укусила за плечо!!! Только благодаря пуховику я почти ничего не почувствовала. Ограничилась громким ругательством. На второй раз лошадь была на вольту и полезла меня цапнуть, получила кордой по морде, успокоилась :evil:
До конца дороги вдоль трассы мы не пошли, ветер там. Свернули в лес, перелезли через дерево, хотя его можно было и обойти :mrgreen: Тот самый огромный стаол, на который я Верону как на тумбу ставили. На нем даже сугроб неровный))) После него обнаружилась большие сугробы, Верона давай быстрее из них выбираться, забыв про меня. Я повисла на корде, лошадь обо мне вспомнила, остановилась. Дальше я шла, вцепившись в Веронину гриву, все-таки одна моя сила с лошадиной не сравниться)))
Я совсем устала, уложила лошадь и сама умелась. Верона схавала все сухари и вскочила, зараза... Я стала, уложила ее на другой бок, еще угостила и сама подняла. Чем ближе к конюшне, тем чаще останавливались, я вообще выдохлась... Пустила лошадь на тропинку, она шла за мной. Иду-иду, понимаю, что-то не то... Оборачиваюсь - Верона лежит :lol: Устала, девка :lol: Разумеется была тут же поднята и мы пошли в конюшню. Я отчистила Веронку и поставила в домик)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Ух Веронка какая! Теперь кусаться удумала... Ищет слабое место в тебе, коза!

Посмеялась над ней в лесу :lol: смешная))

Фотки очень хорошие, позитивные!
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Вечер субботы был омрачен ужасной для меня новостью... Один очень хороший знакомый сломал ногу.. конкретно так... Сегодня его навестила, чувствует он себя вполне нормально, это не может не радовать. Завтра-послезавтра его на операцию повезут в Екатеринбург... Пожелайте удачи...

А в воскресенье утром термометр показывал -23 градуса... Чем не повод поехать на конюшню? :lol:
Сначала занималась в леваде с Ласточкой. Верона опять таскалась за нами, мешала, и я ее игнорировала и иногда отгоняла. Один раз Верона обиделась, отбежала и выкозлила :mrgreen: Ласточка поняла трапецию и сразу ее делает))) Уступками я довольна, борюсь за опускание головы. Не одеваю и не снимаю амуницию, пока лошадь не соизволит опустить голову. Тут же задирает, я прекращаю любые действия и прошу опять опустить... И так по не знаю сколько раз... Тумбу лошадь пока что тоже не понимает, краваш и йо-йо сегодня вызвали панику, ну ничего, работаем))) Закарабкалась наверх, ездила шагом, гнула и поворачивала только ногами и корпусом. За несанкционированную рысь осаживала до точки старта, лошадь решила не спорить))) Поломала ветки на деревьях у забора, те, которые слишком низко висят. Приятно, что лошадь не боится треска)))
Потом поехали в лес. Ласточка определенно что-то правильное надумала, рысью хоть и разгонялась, но сразу останавливалась по команде))) Один раз только замечталась, пришлось ругаться... А вообще отлично съездили! Мороз и солнце, день чудесный... Я уже на нашей тропинке к дому улеглась на спину и ехала шагом... Кайф неописуемый! И обнаружила голубое небо и деревья, освещенные ярким зимним солнцем. Ох, это ужасно неудобно лежа на спине что-то фоткать :mrgreen: Но спасибо Ласточке, она терпеливо ждала, пока я закончу свои манипуляции)))
Уже сильно после обеда я взяла Верону. Прошли по поселку, по дороге покранчились))) Залезли под мост через те самые суровые сугробы, ребенок молодец))) Шла сама рядом со мной, на ручки не лезла.
Машины вверху Верону интересовали, но не пугали))) Мы пошли дальше в лес, очень хотелось дойти до поля, это заняло бы минут 20, но время было ограничено да и стремно вдвоем... Хотя я не сомневаюсь, что в случае чего можно было бы прискакать домой галопом 8)
В общем мы пофоткались, передохнули и пошли обратно. Я очень правильно сделала, что взялась за гриву, когда мы лезли обратно. Верона буквально вылетела из сугробов и меня вытащила. И потом я еще какое-то время шла с помощью Вероны, потому что тропинку в лесу на подступах к мосту замело...
Как только вышли на протоптанную дорогу, я уложила Верону и сама плюхнулась в снег))) Потом подняла, уложила на другой бок и еще посидела-отдохнула))) По пути мы еще делали разные упражнения. Я решила проверить, че Верона будет делать если я к примеру остановлюсь позади нее. Верона идти без меня вперед отказалась))) Тогда я просто внезапно садилась в снег. Верона вкапывалась и ждала))) Один раз вообще постояла-подумала... И улеглась рядом :mrgreen: Поняла, что ничего не происходит и встала. В другой раз легла по просьбе, получила еду, встала по команде. Мне очень понравилось, что стоя с одной стороны я могу положить ее на разные бока))) Когда я совсем устала и решила вспомнить детство, то завалилась в сугроб и сделала бабочку. Верона это все удивленно созерцала и нюхала меня. Иногда я начинала верещать, чобы чудо-лошадка не вздумала на меня лечь :lol:
Так вот весело дошли до дома, там почистились и сходили в манеж. Прошли змейку, вспомнили тумбу, помахали на ней лапами. Верона радостно заехала по мне копытом... Слава пуховику! Он меня спас. А Верона была обиженным голосом нехорошо названа :mrgreen:
Мы еще просто походили по манежу, я рисовала всякие фигуры, а лошадь должна была следовать за мной. И сделали просто отличное принимание в обе стороны)))
За сим пошли в домик и там Верона была еще затискана)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Grey Star написал(а):
Вечер субботы был омрачен ужасной для меня новостью... Один очень хороший знакомый сломал ногу.. конкретно так... Сегодня его навестила, чувствует он себя вполне нормально, это не может не радовать. Завтра-послезавтра его на операцию повезут в Екатеринбург... Пожелайте удачи...

Успешной операции!!! Главное, чтобы врачи попались хорошие. Держу кулачки!!!

У тебя от поста так и прет позитивом :lol:

Grey Star написал(а):
Один раз Верона обиделась, отбежала и выкозлила

У меня Серый так как то раз на забор обиделся, который не хотел поддаваться его зубам. Он грыз его, грыз... забор стоит и стоит. Лошадь разворачивается и КОЗЛА! Хорошо не попал :mrgreen:

Над тобой с Веронкой откровенно сейчас ржала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Спасибо! Спасибо за поддержку от нас обоих!

Ну серый дает :mrgreen:
Рада, что мы с дочей подняли тебе настроение)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

А сегодня на улице +1, солнце, небо голубое, почти весна :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Безумный день...
После школы сразу на конюшню. Перекусила, попила чай, начали с Юлей все готовить. Я делала томпоны из бинта и ваты, весьма интересно. Все дезинфицировали, набирали кучу лекарств в шприцы. Дождались девочек, пошли к лошади.
Нда, операция - это вам не хухры-мухры. Так что я получила сегодня хороший опыт и узнала много нового, а так же применила несколько своих идей)))

Потом я взяла Лялю на корду и мы пошли в манеж. Поиграли в три игры, походили рядом, проблема только с остановками и еще лошадь периодически валится на меня плечом, но тут же уступает давлению. В общем работать с кобылой - одно удовольствие, даже не ожидала)))

С Вероной только в деннике маленько позанимались)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Grey Star написал(а):
Нда, операция - это вам не хухры-мухры. Так что я получила сегодня хороший опыт и узнала много нового, а так же применила несколько своих идей)))
А что за операция-то?!

У тебя Веронка просто прелесть!!! :D Надо же - лечь рядом с тобой, когда ты в снег села!!! Если б моя такое сделала, я бы с ума сошла от умиления!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Спасибо)))

Да ничего серьезного, абсцесс вскрывали
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Красивый клип от Милен Фармер. Мурашки по коже...
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

А мне шнурочки на коне очень сбивали восприятие...
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Безумно красивое видео!!! Откликающееся в душе теплой грустью...
 
Re: Лошади - мое счастье) Новые фото 202 стр

Катя, мне тоже мешали...

Маша, согласна...
 
Сверху