Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

92ytICVrD2U.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

Да, вот это лошадка-аквалангист!
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

И собака! Там мопс сидит :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

Не могу не утащить всем известного конкурного кота
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

Наконец-то выбралась к зайцам! Кони стоят после прививки, так что можно их только чистить. На эту процедуру с Верной я убила час!!! Она начала линятькак положено, я даже поменяла цвет на рыже-коричневый. Хотелось одеть респиратор. С дочей мы еще познакомились с красным шариком. Лошадь тряслась, выпучив глаза, но стояла!!! Герой!!! Была захвалена. Правда шар под головой и перед грудью все равно страшно ее пугает :shock:
Потянулись на кранчах, мне сегодня удалось секунд пять удержать Верону максимально низко на переднем!!!))))))) Задний хорош, но за еду... Из косяков - Верона требовала сухари жамбетом вместо трапеции. Я игнорировала это безобразие и жамбет просить вообще не стала даже потом. Но блин когда не надо она таааак его делает!!! :shock:
С Ласточки шерсть сыпалась, да еще нижняя часть лошади была в грязи, ну и много же пыли я из нее вычистила! И еще поменяла масть на белую.
Подстригла гриву, красиво получилось)))
Потом мучили ИШ, сегодня целых два правильных. Захвалила))) Потом пошли в денник, но встали в паре метров от него. Вернее я встала, а лошадь-то дальше пошла в открытую дверь. Я быстро завопила, что это все неправильно, осадила лошадь. На шее у нее кордео, недоуздок у меня в руках. Чищу его, лошадь стоит. Вдруг опять идет. Я догоняю, шлепаю по нижней стороне шеи, чтобы остановить, осаживаю обратно. Двух раз хватило, потом я ходила вокруг Ласточки, хлопала по попе, а она вообще голову опустила и расслабилась!!! Была захвалена и отпущена домой)))

Сегодня верхние двери лошадям открыли, красота, так приятно видеть высунувшиеся моськи!!!))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

Это после чего вы так долго стоите? :shock: Мы, если температуры нет-даже после сибирки гуляем спокойно...
Потом пошли в денник, но встали в паре метров от него. Вернее я встала, а лошадь-то дальше пошла в открытую дверь. Я быстро завопила, что это все неправильно, осадила лошадь. На шее у нее кордео, недоуздок у меня в руках. Чищу его, лошадь стоит. Вдруг опять идет. Я догоняю, шлепаю по нижней стороне шеи, чтобы остановить, осаживаю обратно. Двух раз хватило, потом я ходила вокруг Ласточки, хлопала по попе, а она вообще голову опустила и расслабилась!!! Была захвалена и отпущена домой)))
Я тож своих мучаю так) Правда ситуация осложняется, когла конюшня не пустая-и если в денник то можно не заходить, а вот не подойти к кобыле в охоте-очень сложно!
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

И я, и я так тоже коня мучаю :D Только он совсем не мучается, ему норм 8)

Хочу фотки ИШ! :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

После гриппа. Я сама не понимаю, зачем им так долго стоять! :shock:

Маш, ее обещаю, но постараюсь. Я пока добиваюсь правильного движения, чтобы это был именно шаг, а не махание лапами с растягиванием в трапецию)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

День пугалок

После вчерашнего ночного просмотра Гостьи (супер фильм, всем рекомендую!!!! :D ) .я героически встала в 9:30, в 11 была на конюшне, раньше всех приехала. Забрала Ласточу из левады, Верона даже сама подошла ко мне и требовала внимания. Она вообще такая собственница, мать пришла, значит должна быть с ней и еще Верона только сама может ко мне лезть и облизывать, но не наоборот, чуть почешу ее и она утопывает. Ласточку я попросила покормить. От воды лошадь отказалась, а овес я не нашла открытый. Потом выдраила ее, собрала. Люди уехали, мы пошли сдавать теоритический экзамен. Вопросы простые, которые должен знать каждый, кто занимается в секции. Я могла и не писать, но решила все-таки это сделать, все-таки я в секции иногда тоже занимаюсь))) Сдала на 5 :D
Потом чтстила дочь, которая представляла собой один большой кусок засохшей грязи. Она никогда раньше так не валялась!!! :shock:
Пошли гулять в веревочном на корде. Верона ела сухую траву, и еще находила зелененькую. Мы зашли к тете Наде, поговорили, показали передний кранч. Потом пошли посмотрели второй манеж, там земля и песок, коряво, мокро и проваливается. Познакомились с палаткой. Когда она от ветра перевернулась, Верона присела на зад, оставив передние ноги на месте, выпучила глаза и сказала громко ФЫРР. Но не развернулась и не побежала!!!))) Получила сухари. Еще мы сегодня вспоминали, что не боимся луж и можем по ним ходить. Познакомились с керхером, а заодно и с хозяевами машины, очень приятные люди, порадовались, что молодеж с лошадьми занимается))) На керхер конечно первая реакция была - испуг, но потом мы стояли и смотрели. Правда Верона иногда бросалась на траву, дабы снять стресс едой. Настоящая женщина :mrgreen:
Мы показали поклон и кранчи и лошадь за это закормили сушками)))
Дальше мы пошли на просеку, там вода и грязь. Я иду перед лошадью, сзади лает собака, ну ничего особенного, однако Верона пугается, прыгает вперед, толкает меня и тут же вкапывается. Я даже не пошатнулась надо сказать! Пожурила Верону ради приличия - возмущенно сказала - это что такое было?! - и все)))
Зашли в лес, дорожка сухая, пробежались рысью))) Но дальше снег еще не растаял, там лед и вода. Я заколебалась обходить огромные лужи, ноги все равно намочила. Но это не страшно, 15 градусов было)))
Поставила Верону в денник, пошла покормила Ласточку сухариками и уехала)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

Веронка вырастет бесстрашной лошадью)))

А у нас похолодало, сегодня 7 тепла и жуткий ветер. Но главное-это уже весна!))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

Дааа, весна наконец-то пришла! Но уже полезли клещи, на Вероне сегодня один был найден :twisted: Надо брызгалку от них купить срочно

А до меня тут дошло... Вероне скоро три... Три года, нет, вы понимаете, целых три года!!! Они пролетели моментально... А я как сейчас помню, как ее новорожденную на ноги ставила...
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

Да... Время быстро бежит...
Сама иногда задумываюсь и понимаю, как кардинально изменилась жизнь за последние года. Сколько людей, событий.., а дальше-больше.
 
Re: Лошади - мое счастье) Дракон и Рыцарь. Сказки на ночь

Дальше не только больше, но и быстрее... Хорошо это или плохо...?
 
Re: Лошади - мое счастье)

А вот и нет, я уже из под нее выползла :mrgreen:
И сейчас филосовствую о том, как бы мне ЕГЭ прилично сдать :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье)

Маш, вот я о том же думаю)))

Катя, присоединяйся! Вопрос остался открытым :wink: Что ты вот думаешь?
 
Сверху