Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

Сонь, переходный возраст есть у всех, и проходит по-разному, как и у людей
Просто, если лошадь в это время постоянно работает, ей некогда самоутверждаться.

Потому что рационом заведует тренер, она же ветеринар и хозяйка конюшни
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

Ого,круто! Поздравляю с такой чудесной хозяйкойу настоже такая же. А что тренер говорит?
Не,мои никогда особо постоянно не работали. С одним заезженным жеребцом у нас было самое классное расписание - 2-3 раза в неделю корда,чисто разогреться и побегать, проверить так сказать все ли кнопки работают))1 раз под верхом шаг-рысь (иногда оочень редко галоп,уж больно конь потрясающе понятливый был). И остальное время через день мойка+гуляние. Я ленивая чтобы постоянно лошадей работать :(
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

Разные лошади есть... Плюс зависит от того как они общаются с сородичами. Я вон тоже арабского жеребца 3х летнего работала 3 раза в неделю, однако когда работа стала чаще-уже небольшой перерыв, и мозги вправлять надо. Ну и записи от компании, в которой, гуляет лошадь. при четкой иерархии легче работать, и кондора лошадь не на последнем месте. Хуже всего табун молодых жеребчиков, которые без старшего гуляют. Они там друг через друга ходят абсолютно спокойно ну и т.д.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

Сегодня все было очень и очень неплохо)))
Приезжали дети, мыли и пасли лошадей, а я их работала)))
Верона неудачно повалялась, застряла ногой в заборе, захромала
Так что работа была только шаговая
Отловила я ее быстро, лошадь убежала, встала в углу и дала подойти, что радует
На корде хорошо ходила, делала уступки задом рядом и на кругу, все от взгляда. Я осталась довольна, похвалила, одела уздечку, погнула в руках, села верхом без седла. Прогресс есть, после долгих перепираний лошадь пошла ровно по стенке и гнулась в углах!!! На вольту направо тоже гнулась, налево не очень, половину нормально, половину отворачивается и идет прямо, трудно вернуть постановление...
Закончила на хорошем, отпустила. После перерыва вернулась в леваду, Верона была даже без недоуздка. Прошу пойти рядом. Лошадь немного идет и уходит. Командую - стой, подхожу, осаживаю давлением на нос с той же силой как Детку, Алла знает что это такое... Идем дальше. Лошадь уходит. Я опять останавливаю, осаживаю, идем дальше. Раза два Верона совсем развернулась и пошла, я висла на хвосте в буквальном смысле и тормозила лошадь. После чего поворачивала голову, требовала уступку задом и шла дальше, лошадь за мной. Вся эта канитель продолжалась много раз. Ласточку пастись, Верона попыталась тоже пойти, я запретила. Она сбежала к воротам. Встала туда и отгогяла ее, взмахи руками, шипение и агрессивная поза были не очень убедительны, взяла бичик. Когда лошадь перестала лезть и успокоилась, снова попросила идти со мной. Верона постоянно отходила, а я ее возвращала. Потом она все хотела пойти к воротам, а не идти со мной в другую сторону. Опять объясняла, что идти придется. В итоге лошадь ходила хвостиком и рядом, смотря что требовалось! Оказывается, совершенно свободную лошадь можно построить без особых усилий))) Но конечно большой эффект имел джойн-ап в среду, лошадь поняла, что лучше не сбегать
Гы, я ее отпустила, пошла по леваде, а она за мной пошла! Два раза! Потом я смогла ее отозвать от ворот и повести за собой! Победа)))

Ласточка бегала на корде и под верхом без седла. Опять пошла, когда я только села, я осадила, слезла и села снова. Лошадь стояла ждала команды))). Закатывала истерики на рыси, то нормально расслабленно бежит даже вперед-вниз, то подрывается, никакой стабильности... Из плюсов - я отлично сидела, прямо сама не ожидала
На галопе не гнулась и долго не поднималась с левой ноги. Зато потянулась вниз, за что похвалила и отшагала без уздечки

С Вероной поработала так же, на земле явно перестаралась, под верхом лошадь вместе вольта налево уходила в принимание :shock:
И вообще при любой возможности шла боком, и не соглашалась идти прямо :o
Направо вольт нормальный сделали, налево ни в какую, только совсем чуть-чуть правильно с энной попытки пару метров, на чем закончили

Такие пироги с котятами)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

Значит не зря ты в среду пыхтела - хорошо! То-то же, мамку не слушаться :)) Жаль, что ножку повредила, пусть скорее заживает. Ты зря Детку ругаешь, у нас теперь "назад" любимая команда :)) Тк жизненная, постоянно требуется, двигается с легкого нажима :)) прими в деннике и проходе тоже жутко удобная вещь :)) Лошадью управлять одно удовольствие :)) Спасибо, Алена!
Ждем дальнейших успехов с мелкой, и Ластой тоже :))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

Так я не ругаю, я для сравнения, как в начале было :wink: Никогда не забуду :mrgreen:

Пожалуйста, дорогая, я очень рада за вас! :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

Желаю удачи во всем Ален, советовать ни чего не буду :)
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

Я тоже советовать не буду, потому что помоему уже все насоветовали дельное))
Тоже считаю, что нужно рацион пересмотреть.

А так да, удачи! Скоро новая жизнь)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

Девочки, спасибо! :D

Маша, не напоминай!!! *в ужасе лезет под диван* :shock:

Для настроения)))
Настя - I am superman!
eGMgJCmxlwQ.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

С тренером обсудила рацион, она сказала убирать ничего не нужно, Верона растущий организм. Надо просто больше двигать

К нам в гости приезжали Наташины друзья, Сережа, его папа и Фабрицио - итальянец))) Говорил на смеси итальянского, английского и русского))) Катался на Ласточке, даже фото будут чуть позже)))

Я поседлала Верону, под присмотром тренера делали вольты в руках, получилось когда я ходила снаружи
Потом ездила верхом, меня засняли на видео. Это очень хорошо, я со стороны посмотрела, кое-что нужно поменять
Вместо рыси - чисто ради эксперимента - Верона выдала рысачий галоп!!!!! :shock:
Я в ауте... Рыси так и не смогла добиться... Причем раньше рысь была, а теперь нет!!!! И вместо галопа на земле то крестит, то рысачьим бежит, и только потом можно разогнать на нормальный, капеееец...

И еще одна пичальная новость - у Вероны появились серые волосы!!!!!!!! Дайте револьвер...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

А что такого в серых волосах? Будет у тебя гнедая в седине))) вон Кузя у нас такой же в белой шерстке на рыжем фоне)) и грива у него, как мелированая. Очень прикольно и оригинально смотрится))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Нужен совет!

Я просто понятия не имею, что ждать и во что теперь лошадь может перецвести...
Пойду у Миссис Джон спрошу

Сегодня ездили к Волкову, посмотрели владимирцев и орловцев, вааааа, в одного тяжа я просто влюбилась!!! Огромный и с кудрявой длинющей гривой!

У нас на конюшне с Настей занимались вольтижировкой на Ласточке без седла, а потом она ездила рысью, смогла сесть правильно и я ее отпустила
Потом сама поездила немного рысью, пресекла выпендреж
На шагу хорошо ходили по стенками, в углы в конце замечательно входили. В начале Ласточка вообще очень упрямилась, бочила и увозила плечом. Видимо, старческий маразм, постоянно вредничает...

С Вероной только рядом походили на свободе чуть-чуть, один раз она ушла, я зажала в угла и лошадь одумалась
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Сегодня я Вероной очень довольна)))
Ездила без седла на отданном поводу, просила лошадь расслабиться и активно двигаться вперед. Удалось, Верона почти не задирала голову и гнулась в обе стороны, я много и бурно хвалила! :D И даже своевольные остановки ушли после нескольких шенкелей за них)))
Лошадь была жутко захвалена, после чего занимались на свободе
Вспомнили кранчи, и даже передний Верона отлично сделала :!: Еще сделали жамбет и поклон на каждую ногу по очереди, лошадь уже сама ногу поднимает и сгибает, но пока не кланяется без подсказки
Удались даже принимания в нижнем положении :!: Совсем чуть-чуть, зато правильно. И вправо как обычно лучше, чем влево))) И рядом походили отлично с уступками от взгляда)))
Потом еще побегали совсем немного на виртуальной корде, в один угол Верона сваливала, но я не смещаясь из центра ее возвращала :!:
А еще все время посреди левады лежали сухари в мешке, я их доставала и кормила, так вот Верона ни разу к нему не приблизилась!!! :shock:
У кобылы реально появилось уважение ко мне! Чудеса... :shock:

Потом сидела с ней в деннике, господи, какое счастье сидеть и ощущать на своем лице теплое дыхание лошади... Чувствовать ее бархатные губы и влажный язык на руках... В такие моменты понимаешь, что большего счастья и не надо... Оно уже здесь... Твое...


Дети сегодня все три штуки учились ездить без седла рысью на корде - сами попросили :!: :D
Конечно еще шагали самостоятельно, делали разные упражнения)))
 
Re: Лошади - мое счастье)))

Верона, конечно, симпатяга, но Ласточка всё-таки, моя любофффф! :mrgreen: С чего бы это? :lol: :lol: :lol: Классные фотки, Алён! :D
 
Сверху