Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Неожиданность О__О

У нас лето кончилось :evil:
Сегодня было 15 град и дождь с ветром (((
Выпустила лошадей гулять, Верона сразу начала бегать, так и не дала себя обнять. Ласточка тоже решила не даваться. Бегали обе, в свое удовольствие, но по моей команде. Верона идет рысачьим галопом и потом только ее удается перевести на нормальный, ууу... :evil:
Обе подошли, ходила сначала с Ласточкой, сегодня хватило взгляда, чтобы она перестала толкаться и начала уступать)))
Потом ходила с Вероной, она пыталась сбежать, я успевала словить. Закончили на хорошем, сделали поклончик и уступку задом от взгляда, походили с опущенной головой)))
Снова взяла Ласточку. Кобыла уже лучше слушалась, я предложила порысить, на третий раз лошадь сама шла рысью, а я рядом быстрым шагом!!! :!: Чудеса)))
На этом отстала

Почистила сначала Верону. Мне совершенно не понравилось, что она убирает голову, не дает гладить и чистить, приходится заставлять. Причем так уже давно.
Решила исправить, отвязала, вышли в центр левады. Давала лошади убрать голову, но не уйти, все равно доставала щеткой и чистила, пока не расслабится. На ветру быстро замерзла, переместились в конюшню, эффект был слабый, но все же ощутимый. В итоге чтобы закрепить угостила лошадь и поставила
Почистила Ласю, спина была вся черная и грязная((( Пфффф, еле убрала все это...
Решила одеть уздечку и без седла поработать над галопом. Подъемы и нормальное прохождение углов. С первыми с шага были большие проблемы, только с рыси нормально. С поворотами атас, лошадь тупо скакала кругами, выставив плечо. В итоге убедила хоть немного гнуться на вольту и в поворотах тоже через вольты. Как только похвалила, лошадь с готовностью перешла в шаг и хорошо проходила повороты)))

На Верону в деннике одели уздечку, учили боковые сгибания, направо хорошо, налево еле как.

Промазала всю амуницию, наконец-то!

Залезла на Верону в деннике, да-да, нарушаю ТБ со страшной силой :mrgreen:
Лошадь возмущалась и пыталась покусать меня за ногу :mrgreen:
Я собственно ничего не делала, просто лежала у нее на шее, обняв руками)))
Слезла только когда лошадь расслабилась)))

Ах, да, Верона еще выросла! Во всех трех измерениях так сказать, шея вытянулась, холка появилась, сама стала длиннее и толще, и живот еще подтянулся))) Воть)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Москва-Заречный, пока так)))

Проводи сейчас побольше времени с лошадками)))
Потом приедешь-а Верона еще выросла))) Их когда долго не видишь, сразу все изменения видны))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Москва-Заречный, пока так)))

Стараюсь, но еще работа...
Да, я уже боюсь увидеть Верону через полгода :shock: Будет как папа ростом? :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Москва-Заречный, пока так)))

А папа у Веронки какого роста? Ничего себе у вас погода...хотя у нас тоже самое, но без града. Эх, девочкам видать ветер надул, что обняться не давали)))
Я тоже на свежезаезженных всегда так грешу :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Москва-Заречный, пока так)))

Вау!!!!Вот это круто будет,если Верона будет действительно Веронище!)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Москва-Заречный, пока так)))

Ну посмотрим-посмотрим)))
Пока что будет Веронидза(е) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Москва-Заречный, пока так)))

Аххах))Почему с грузинским акцентом? :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Москва-Заречный, пока так)))

Да просто в голову пришло. Так же как Бамбошка :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Москва-Заречный, пока так)))

После пинка Наташи, за что еще раз СПАСИБО :wink: , я решила сегодня выяснить отношения с Вероной)))
Выпустила в леваду, Ласточку оставила в конюшне. Верона носилась галопом, козлила и ржала, постоянно вкапывалась в углу. Я побоялась что она ноги растянет и встала туда. Лошадь обходила меня и скОкала дальше. Один раз в меня откозлила, на расстоянии около метра или чуть больше. Самой разумной реакцией было бы отджойн-апить лошадь, но я осталась стоять на месте и даже ничего не сказала
Верона остановилась у ворот рядом со мной. Полизала руку, потом укусила. Я на это не обратила внимание
В конце концов лошадь успокоилась, перешла в шаг, все изучила, понюхала, встала есть траву
Я постояла в центре не особо представляя что делать. Решила попробовать уговорить шагать рядом со мной. Для этого медленно подошла, убрала зад лошади - сначала не без усилий :shock: Оттянула от травы, пошли рядышком. Лошадь ушла от меня и вернулась к траве. Я повторила тоже самое, лошадь опять ушла. Я снова подхожу, причем медленно, Верона смотрит на меня, а потом резко кидается, прямо прыгает на меня с крысой!!!!! :!: :shock: :shock: :shock: Я руки вверх вскинула, наорала на нее, она резко в сторону ушла и давай носиться вокруг меня галопом с козлами, сужая круг. И крысится вся. Типа я большая и сильная, а ты тут вообще никто :twisted: Решила совсем близко ко мне подойти на галопе, метрах в трех она была, так мне наклона корпуса хватило, чтобы она передумала :twisted:
Лошадь снова успокоилась и вернулась к траве
Я стояла ниче не делала. Или на корточках сидела. Лошадь приходила, нюхала, лизала, я ее гладила несколько секунд по плечу, потом уходила. Она следовала за мной, но если я останавливалась, шла дальше. Возвращалась через минуту. Постепенно мы смогли сделать вместе одну, две и три остановки. Потом лошадь сваливала. Я одновременно разворачивалась и уходила - типа не очень-то ты мне и нужна. Раз 10 так сделали, Верона опять пришла ко мне, понюхала и сразу ушла.
Мне надоело сидеть, я пошла убираться в леваде. И была очень этим занята. Верона приходила, но в паре метров разворачивалась и уходила. Я не обращала никакого внимания. Если она подходила совсем, то я гладила и уходила. Вообще очень забавно было, ходят две дуры такие очень занятые и хотят показать, что друг другу не нужны :lol: Мне-то было пофиг, а Вероне нет))) Таскалась она за мной, таскалась, перестала уходить совсем. Я предлагала простые упражнения, лошадь делала, я хвалила и уходила. Она за мной. Один раз переборщила, попросила кранч, но лошадь утопала. Ну я тоже развернулась и пошла. Верона вернулась. Итогом всего было то, что лошадь могла остановиться, а я к ней подойти и она стояла ждала, а не сбегала, мы ходили как положено у плеча даже с опущенной головой, лошадь прекрасно поворачивала и делала вольты вокруг меня, уступала, останавливалась и осаживала, а потом я попробовала с ней рядом побежать, именно это у нас толком никогда не получалось, тем более на свободе. Лошадь сначала распсиховалась, со второго раза я ей объяснила, захвалила и на этом закончила и поставила в денник)))

С Ласточкой поработали в поле, в основном на галопе. Кобылой довольна вполне
В леваде ее еще отшагивала, учила останавливаться от голоса, когда я в центре стою и даже иду позади нее. Со вторым были проблемы, пяти осаживаний хватило, чтобы лошадь вставала как вкопанная)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Неожиданность О__О

Я получила пинок и смогла обработать немного фото с Москвы)))
Я на Компасе, он же Серый)))
Хвалю
LalM10MZv5g.jpg


KzDOsVKBPOo.jpg


Что у меня на голове? :mrgreen:
O0f2YfLOPGw.jpg


Маха на своем коне)))
Pev1JvsPqwI.jpg


Spqp9D80j7Q.jpg


Я с ракурсами экспериментировала
K7O0PLwBzY4.jpg


BMXJLtqvijs.jpg


Ангелочки мои)))
OesohQR_xzc.jpg


S5OYrX9gAVw.jpg


:mrgreen:
mOhf_l2xOx8.jpg


u2MAL6iYhMY.jpg


UKfB-sGNe8Y.jpg


GCCGno0Pe_M.jpg


T0iV5k3f3v4.jpg


Нравится) Такая целеустремленность)))
YLgBTLml_SQ.jpg


Мы изображаем галоп)))
epH599uHbHQ.jpg


Хвосты одинаковые!
lMLLrc8PKV0.jpg


Я в своем репертуаре :D
lejExnwd5P0.jpg


y5MiDJsODC8.jpg


hoySr9r8apQ.jpg


ZgBQ42zCvyc.jpg


6eUCBC4Lp9s.jpg


6w6rWJI3ocI.jpg


HFY4PQtgCBs.jpg


MZstVZCdoTU.jpg


RkKw3qXNtNM.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Неожиданность О__О

Продолжаем фото репортаж)))
wxgbHaE0Hqc.jpg


Голуби
lEtgXYa5rvI.jpg


BWTm7_iAUhM.jpg


wKIrslsqYTg.jpg


Маша на Кузе
KjAz5ipr99k.jpg


Fe81uuo7aXQ.jpg


Интересно получилось...
6DJAEVv9_5w.jpg


qeu-e8Wz8NM.jpg


5Zgm39ZfUHU.jpg


RFK7V8KB3uQ.jpg


Iq71zT9T4Ao.jpg


jOCKjL0VUgw.jpg


qAVAWLgb-Hc.jpg


MHli8oMG2LE.jpg


Конь балуется)))
_4yIiIHjPbE.jpg


rvE5M8_3d54.jpg


Ух! :)
OD5p8aASSUo.jpg


lWZu57aC_Lw.jpg


V2N42oGFX7c.jpg


F0jiI5vH0a0.jpg


W1iwYbbqpU8.jpg


cKJfQXWRT_A.jpg


amzI_zF1yQU.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Неожиданность О__О

Офигенные фотки!
А где "твой репертуар" на Кузе? :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Неожиданность О__О

Спасибо, Аллочка!
Да что-то некогда было на Кузе)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Неожиданность О__О

Сегодня утром водили зайцев пастись)))
JarlayQmGf0.jpg


_JT32zPmWr0.jpg


pexBr0pQ7kM.jpg


2xM-MSelm0Q.jpg


А это были в гостях у Ани, Сандал милый)))
e3qvMp1sPuQ.jpg


Настя
oBA4ZraX_So.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Неожиданность О__О

Вчера пришла и рухнула спать)
Утром погоняла немного лошадей на свободе
Позанималась с Вероной, она уже не бузила и сама шла мне на встречу сразу, хорошо слушалась и поклон делала самостоятельно! Смогу снова научить ложиться, уже через поклон)))
Потом у меня были тренировки, днем была новая девушка Маша, пришла именно учиться, что очень радует)))
Занимались сначала на корде по моей любимой схеме, потом ездили самостоятельно
Домой дала задание работать над осанкой, а сидя в офисе тянуть носки)))

Вечером были Настя и Настя, с одной работали на корде над посадкой на облегеченной рыси, вторая ездила самостоятельно и спорила с Ласточкой, которая именно под ней выпендривается :evil: Работали над посадкой на рыси и над остановками и вольтами
После тренировки я села сама и отработала галоп

Сегодня после луга, на котором Верона опять носилась сама, я решила съездить в гости к Ане, потискала Сандалика))) Такая идиллия в леваде - "мама, папа, я - дружная семья" :) Папа с сыном особенно хорошо смотрятся :D
Аня собрала Финиста и мы вместе поехали в поля. Рысили, я даже раздвинула Ласточку на мах, но какой-то он вообще несерьезный получился, она может намного лучше
Потом я поработала Ласточку на галопе на вольту, мне очень помогает с посадкой совет lizun тянуть пятку внутренней ноги вниз, прямо нажимать ей. А то вообще валюсь наружу, опираясь о внешнее стремя, а плечи внутрь и кажется что сижу правильно :evil:
В конце лошадь прекрасно гнулась на вольту направо и шла хорошим галопом, на чем Я и отстала)))
Аня с Финей проводили нас до дома и тоже зашли в гости)))
Такие пироги)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Неожиданность О__О

Ален поздравляю с поступлением ТСХА.
Фото валяшек понравились, а жеребенок чудо.
 
Сверху