Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Кататься в свое удовольствие в том числе без железа, а для начала просто учиться ездить и чувствовать лошадь)))
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Желаю, чтобы новые хозяева стали для Ласточки настоящей ЕЕ семьей, долгих ей лет жизни и огромного здоровья, пусть Ласточка по-прежнему дарит людям радость!!! И все у нее будет хорошо! :!:
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Алёнк, ты молодец, что нашла Ласточке хороших хозяев! Когда знаешь, что лошадь идёт в хорошие руки, не так тяжело пережить расставание... Хотя, всё равно немного печально... Ты у меня всегда ассоциировалась именно с Ласточкой! :wink: Изначально как-то такой тандем был: Алёнка+ Ласточка! :mrgreen: Теперь придётся отвыкать! :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Спасибо, Катя!
Теперь будет Алена и Верона)))

Мелкую я сегодня первым делом помыла, поставила сушиться. Пошла с Людой и Жасмин за ворота на траву. Верона ржала, в итоге отвязалась, выбежала. Ладно к Лебедю не свалила. Я быстро ее поймала, убедилась, что хромоты нет, прицепила повод, пошли шагать по дорожке. Верона первым делом стартанула рысью из-за собаки. Потом кинулась на траву. Еще пыталась играть. Я ругалась и периодически висла на поводе. В итоге зашли на плац, который я из-за дождя сочла непригодным. Там шагали по стеночке, сначала Верона все пыталась пойти к выходу, но быстро передумала. Так что я спокойно поездила.

С Наилей пришли к выводу, что у Вероны пипгаки :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Пипгак —мягкая ограниченная припухлость на пяточном бугре лошади. Появляется вследствие ушибов и воспаления слизистой сумки, расположенной на этом месте под кожей. Это не сопровождается хромотой, являясь лишь пороком красоты.

Мне сказали, что это наследственное. Верона стены не била. А у папы ее тоже пипгак.
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Бурсит.
У моей тоже пипгак, не греется, беспокойства не доставляет, но моя стены била. Но вызывается ударом,ушибом. Никакие мази там не помогут, к сожалению так и будет. Возможно уйдёт, Веронка у тебя ещё молодая.
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Прости, что два подряд сообщения. Поздравляю тебя с продажей Ласточки - ты выросла в моих глазах. Я слишком слабая волей, чтобы продать свою или любое свое животное,даже отдать. Я бы уже набрала себе 10050 кредитов и по уши была бы в долгах, до такой степени не могу заставить себя продать даже если никаких других вариантов нет. Молодец,Алён! Желаю вам с Вероной всевозможных успехов. За Ласточку очень рада - хороший хозяин для животного всегда радует, я не говорю что ты плохой - в данном случае хорошего хозяина сменили на хорошего снова. Тьфутьфутьфу на её дальнейшую жизнь.
Очень хочется попросить новых фото с Веронкой))
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Спасибо, Соня!

Фото постараюсь сделать)

Сама не понимаю смысла того, что вчера помыла Верону. Сегодня она опять извалялась в грязи. Так что я долго ее чистила. А мелкая меня чесала.
Чуть-чуть поделали боковые в руках, все-таки с поводом намного лучше. Вспомнили уступки, а то лошадь маленько офигела в последнее время. Попробовала объяснить ИШ, что-то даже получилось.
Пошагала по плацу, делали серпантин и остановки. Один раз осаживание.
В деннике просила лечь, Верона сделала поклон, это лучше, чем ничего, хвалила вкусняшками.

Потом я сидела на перегородке между денниками - она широкая, - и читала книгу в телефоне около часа. Спина устала, так что я переместилась на Верону, улеглась лицом к крупу :mrgreen: Лошадь была не против, но потом ей надоело, она начала топать ногами и махать хвостом. Пришла Аня, я села нормально, мы поговорили. Верона меня еще по деннику покатала :mrgreen:

Завтра точно пойдем в поле шагать. Хватит на плацу тухнуть.
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Круто ты там книжки читаешь))) У меня с моей аЦЦкой работой нет такого удовольствия как потусить у Ванды в деннике с книжкой))))

Про пипгак поняла, если беспокойства не доставляет, то и тьфу на него)))
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Я вообще думаю,что есть лошади, которым откровенно на себя по барабану - в стенку колотят, ноги в левадах не берегут, как-то неудачно выворачиваются, то ли от эмоций то ли от своих собственных накрученных психозов...но отношение "не беспокоит и тьфу на него" тут как нельзя лучше подходит. Никаких нервов не хватит переживать за них))
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Была у нас кобылеха с пипгаками,много трудов было вложено,чтобы их убрать,в результате живет в табуне,на них не жалуется,ни разу не хромала))) Они же вроде только внешний вид портят?
А у другой нашей лошади они сами сошли)
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Позавчера занималась с ребенком.
На корде Верона долго ждала повода, чтобы полететь с козлами, дождалась, полетала. Потом я добилась нормальной рыси, а не бешеного таракана, убегающего от погони. Заставила сделать нормальный подъем и нормальный галоп. Вправо все хорошо, лошадь туда изначально согнута. Влево бревно бревном, за правильный подъем в галоп пришлось бороться и этот самый галоп поддерживать.

В руках Верона все боковые сделала хорошо и не торопясь. Только бай-сайд запорола.

Верхом я каталась минут 20, в итоге неожиданно для самой себя умудрилась смягчить лошади левую челюсть и изобразить подобие постановления. На недоуздке. Сразу похвалила лошадь и слезла.
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Здорово,я очень люблю,когда лошади играют на корде. Особенно меня радует смотреть на козлящую и прыгающую лошадь(вдалеке от всадника,на какой-нибудь "типа шум") - сразу понимаю,она сейчас такая счастливая и здоровая. Пиши больше Алён,читать интересно))
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Спасибо, Соня! Мне редко такое говорят)

Не, это действительно был тот еще прикол. Я на Вероне шагаю, внутри с нами ходит Аня с фотиком, я рассуждаю, что по-хорошему надо одевать железо и гнуть лошадь сначала в затылке, потом в шее, потом в корпусе. И тут понимаю, что лошадь левому поводу все-таки уступила на недоуздке :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Она ведь не свежезаезженная лошадь с непониманием что куда давит и что от этого ей надо делать. Ты же с ней долго занималась до заездки, и возраст у неё не глупенькой девочки,всё закономерно. Пример хорошей заездки на мой взгляд))
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Еще раз спасибо :D

Верона сегодня выпендрилась. Сказала, что не будет давать ноги. Отбирала много раз подряд, стала давать быстрее, но не сказать, что сильно лучше.
Потом я несколько минут провозилась с посадкой, так как лошадь все время отходила от забора.
В поле Верона пучила глазки и один раз вырвала повод, чтобы сожрать траву и тут же побежала. Получила втык.
А так нормально прогулялись вблизи конюшни. Остановки делает идеально.
Вернулись, погнулись в затылке налево, надо же как-то лошадь учить.
Поставила в денник, приперла туда стул, сидела смотрела на Верону, она постоянно чередовала сено и меня. Меня обнюхивала и лизала.
Под равномерный хруст сена я чуть не уснула, после чего решила, что на сегодня достаточно.
Убрала стул, намазала кобыле ноги.
Взяла мешочек с сухарями, за такое Верона сразу улеглась :)
Была захвалена, разумеется.

P.S. У меня самая красивая и самая лучшая лошадь.
 
Re: Лошади - мое счастье. Верона. БМ.

Вчера у Вероны явно не было настроения.
В поле она постоянно начинала рысить из-за насекомых, безостановочно махала хвостом и мотала головой. Подошли к выезду на дорогу, остановились смотреть машинки. Слева из кустов взлетели две птицы. Верона с места прыгает вправо в кусты, я удержалась на трех вещах: понимание, что падать мне не хочется, моя спина этого не переживет; сваливаться с лошади рядом с дорогой не лучший вариант; повод от недоуздка был набран достаточно коротко, так что я удержалась сначала за него, а потом крепко обхватила лошадь ногами. Все мысли и действия пролетели за долю секунды, разумеется. Кобчик мой получил неслабый удар и ездить верхом мне резко расхотелось :twisted:
Верону я сразу развернула домой.

Пошли бегать на плацу на корде. Рысь была очень даже приличная. Галоп делали только направо. Верона категорически крестит и даже 10 подъемов ей не помогли :twisted:

Поделали боковые направо, только плечо и траверс. Налево лошадь отказалась делать даже бай-сайд. Выставила плечо и начала откровенно толкаться. Попробовала плечо внутрь. Тоже самое :twisted: Воевали долго и плечо все-таки сделали.

Единственное, чем Верона порадовала, так тем, что улеглась в деннике. 4 раза. В 2 из них мы учились сидеть.

Когда я сидела на стуле у Вероны и тискала ее, она улеглась еще раз, ну вдруг угостят :mrgreen: Обломалась :mrgreen:


Помня вчерашнее и обнаружив грунт не в лучшем состоянии, сегодня я только гоняла Верону на свободе. Рысь мне нравится, приятно, что можно добиться нормальной рыси от лошади, когда стоишь в середине плаца 27*45 и пользуешься голосом и бичом. Галоп опять крестом...
Шагать влево Верона не хотела, пришлось заставить. Потом она возомнила, что может не подходить и меня к себе тоже не подпускать. Еще круг рыси Вернул лошадь в реальность и подойти я смогла. Так-то я постоянно ей разрешала подбежать и получить сухарик :roll: И вообще хвалила много.

P.S. Когда гоняла Верону, мне позвонила хозяйка Ласточки. У них все хорошо. Уздечку не одевают. Работают лошадь на корде. Дети ездят без седла держась за гриву. Сама Юлия пока не садится, хочет получше наладить взаимопонимание с Ласточкой. Кобыла по мне до сих пор скучает. А я стараюсь ее забыть, потому что когда не помнишь - не больно.
 
Сверху