Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье. Летний Петергоф. Осенняя Тимирязев

Спектакль от Бизнес молодости 29 октября

СЛИЗЬ ПРОТИВ ТОПОРА

Тошнит от происходящего вокруг. Тошнота - это сопла ракеты, на которой ты взлетаешь.

Люди по стилю жизни делятся на 4 категории:
1. Кульки. Живут, как получится. Их передвигают другие люди.
2. Не хуже, чем у других.
3. Как правильно.
4. Люди, идущие по своему Пути.

Люди, имеющие любимое дело - чемпионы (в перспективе).

Если человек занимается своим делом - ему все дается легко. Если не его дело - всегда будет тяжело.

Я делаю то, что люблю, а мне еще и деньги за это платят.

В бизнесе на старте должно быть не меньше 60% вранья. Ты никогда этого не делал, но искренне хочешь сделать хорошо и сделаешь любой ценой.

Тест на оргазм (no comments).

Большой театр. Темнота. Полный зал. Тишина. На сцене в луче света - гениальный Смоктуновский. Он играет Гамлета. Театральные паузы. Быть или не быть. Как гвозди вбивает.
И тут... На сцену выходит кошка. Театральная кошка. Она садится и начинает делать свои дела. Она не знает, что перед ней полный зал. Ей просто тепло и хорошо. И весь зал смотрит на кошку. Монолог сорван. Смоктуновский проигрывает кошке. Вопрос. Почему?
Потому что она НАСТОЯЩАЯ. Она не играет, не умеет играть. Кошка натуральная.

Будьте НАСТОЯЩИМИ.

P.S. Петя читал свои стихотворения. И при прочтении последнего - он был настоящим. Этот стих нельзя отделить от автора.

P.P.S. Когда человек засыпает, когда он спокоен и ничего не должен в этот день, в этот момент человек - настоящий.

И мы все закрыли глаза, свет в зале выключили.

Включили ролик. На оранжевом фоне солнца - Мораль. Играет музыка ангелов. А потом идут смешные ролики с кошками. И слайды: Будьте настоящими. Не бойтесь делать то, что вы любите. Живите так, как вам хочется.
...

Как вы понимаете, передать на словах Спектакль - невозможно.

Домой я шла с ощущением нового для себя чувства. Уверенность в том, что я занимаюсь своим Делом, что я на своем Пути. Ощущение внутри себя чего-то твердого, что никогда не сломается.

qqj4certpwo.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье. Летний Петергоф. Осенняя Тимирязев

Спасибо, Леночка! :D
В нашем парке люди гуляют чуть ли не круглосуточно весь год. А рядом с озерами умудряются шашлыки устраивать.
 
Re: Лошади - мое счастье. Летний Петергоф. Осенняя Тимирязев

Редко мне нравится что-то настолько, чтобы сохранить в дневник. Сегодня исключение.

Глубокие и проникновенные цитаты Ремарка.

1. О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.

2. То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

3. Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой.

4. Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

5. Я думал, что любовь - это такое чудо, что двум людям вместе лучше, чем одному. Как крыльям аэроплана.

6. Ошибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать.

7. Счастье быть вместе по-настоящему испытывает лишь тот, кто подолгу оставался один.

8. Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

9. Никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают всё. Даже могилы.

10. Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

11. Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.

12. Какими жалкими становятся истины, когда высказываешь их вслух.

13. Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.

14. Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.

15. Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца, а затем плюнул в душу.

16. Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить все с собой.

17. Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным.

18. Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.

19. Деньги не приносят счастья, но действуют чрезвычайно успокаивающе.

20. И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

DnZ3nDNCzFY.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье. Летний Петергоф. Осенняя Тимирязев

0537ALOaUEU.jpg


SjHhOzvqm-Y.jpg


EbsTha47f5I.jpg


o2MrNZwkCtU.jpg


Почти выездковая лошадь
_q2F01BBnd8.jpg


Ммм, у нас даже подобие движений есть
k0GgVPhhuzs.jpg


Счастливая лошадь
V-zqVYvu74U.jpg


jc4344ZQAE0.jpg


uDjrBmG0yHY.jpg


eZNYdWwus6c.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье. Веронища - стр 314

Тимирязевка бесподобна!!!
Веронища вообще выше всяких похвал!!!
 
Re: Лошади - мое счастье. Веронища - стр 314

Фотки тимирязевские понравились! Ты правда растёшь, как фотограф. Белка забавная! :mrgreen: Но больше всего понравились фотки мальчика с книжкой (сигаретой и пивом)))))) - прям извечный вопрос в Росии - что победит, "+" или "-" ))))))))) и девушки с собакой - так хорошо пойманы эмоции! :)
Веронка козлящая и пинающаяся хорошааа!!! :mrgreen:
Про кошку понравилось! Вот уж правда - один-единственный пример и всё понятно!
Цитаты Ремарка хороши, но с некоторыми я бы не согласилась... Но это уже, видно, мои заморочки... :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье. Веронища - стр 314

Спасибо, Катюша! Приятно, что другие люди видят мой рост и говорят об этом. Мне только зеркалки для полного щастья не хватает :mrgreen:

Долго не могла въехать, о какой кошке речь :lol: Ну хоть кто-то про спектакль прочитал и ответил. Я думала, все сочли это бредом и молчат :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье. Веронища - стр 314

Ален, думаю молчат, потому что не все могут ловко обладать мысли в буквы...
 
Re: Лошади - мое счастье. Веронища - стр 314

Вечер прошлого воскресенья прошел в Царицыно

1ocHo10qTIE.jpg


qVtf2VSe_z8.jpg


Сегодняшний день был отличный! :D

Я встала в 9, в районе 12:30 была в этнопарке Кочевник. Меня встретила Наташа, накормила обедом, я узнала про парк, про животных и про Красу - верблюдицу, с которой буду работать.

Парк классный. Юрты всех кочевых народов, чайная юрта, юрта, в которой проходят мастер классы. Куча разных животных: собаки, кошки, козы, бараны, осел, яки, верблюды. Можно приехать пожить в юрте, можно просто на экскурсию. Всех животных можно кормить. Катают на осле и на верблюде.
Их группа http://vk.com/nomadpark

После обеда и согревания моей околевшей тушки мы пошли знакомиться со зверями. Як меня поразил размером своих рогов. Огромные до жути.

Краса оказалась весьма милым созданием. Большая мохнатая лошадь, которая любит ласку. Я ее почистила и мы быстро подружились)))

Вышли из загона, учились ходить рядом и останавливаться. Все на голос. Сначала было весело. Краса периодически решала никуда не идти и начинала прыгать. Галопирующий верблюд - это страшно. Я быстро научилась успокаивать Красу и вообще не давать ей скОкать.

Мозг у бедного верблюда явно кипел. Мы закончили на хорошем и поставили зверушку обратно в загон к сородичам, чтобы она отдохнула и подумала.

После еще одной порции чая вернулись к Красе. Снова вышли. Получилось уже намного лучше. Девочка даже начала останавливаться вместе со мной без каких-либо команд))) И мне удалось донести до нее принцип уступки задом. Мы даже смогли дойти до конца дороги без попыток побежать или задавить меня. А потом вывели другого верблюда катать, и Краса начала психовать и ломиться туда. Пришлось ее переубедить. Медленно и спокойно мы вернулись в загон, не забыв перед ним остановиться и получить морковку.

Вот такие мы)))
DHPYHcijyIU.jpg


a6awxco2dlA.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Очень красивые виды вечернего Царицино.
Ален, а скажи для чего ты верблюда учила уступке зада?
я вот вообще верблюдов боюсь... странные они...
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Лен, чтобы она в принципе уступала человеку, потом будем учить уступки передом, чтобы ходить нормально в поводу.
Верблюдов можно научить почти всему, чему учат лошадей.

Не поверишь, я верблюдов тоже боялась :mrgreen:
А Краса такая ласковая, такая вежливая)))
Еще самый большой плюс верблюдов - они медленные. Резких и опасных действий, как от лошадей, от них можно не ждать.
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Что-то я как-то с недоверием отношусь к верблюдам...совершенно непонятные и незнакомые звери!
Так что ты, Алёнка, герой в моих глазах :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Спасибо, Лера! Мне очень приятно :D
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Оооо! Верблюд. Эта какая то маленькая верблюдица! Мы с Ильей на высоооком катались)
Но да, ты-герой, Аленк!
И фото очень очень красивые!
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Какие вы обе милахи!!!! Просто прелесть!!!
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Спасибо, девочки! Захвалили меня совсем :oops:

Красотуле 2,5 года, она еще маленькая. Там есть большие верблюды :)
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Она и ростом маленькая, а уступку задом и остановку они очень быстро учат. Буквально за один день и дальше запросто её делают. Самое трудное - научить верблюда терпеть, потому что на самом деле только кажется, что вы "подружились" и что она "добрая". А когда доходит до сложных заданий, начинаются плевки и изрыгания рубцовым содержимым прямо как вулкан. На мой взгляд ну неприятные это животные, вонючие и тугие. И упрямые. Но если на ней уже катают и она уже заезжена - с ней будет интересно и не опасно.
Мы Марту получается в 3 или в 3,5 года заездили.
У вас там недоуздки я так поняла правильные, под головой давят?На шею?
Алён, пока верблюд спокойный - он медленный. Стоит ей начать по-настоящему злиться, скорость и бега и прыжков и мотание головой и особенно плевки - потрясающе быстрые. От них не то что бы можно не ждать - от них нужно ждать. Они могут очень подло подловить, если им что-то сильно не нравится. Особенно подло это происходит, когда верблюд встаёт в амплитуду и перепрыгивает чётко с задних ног на передние, всё быстрее и всё яростнее выбивая спиной. А Краса уже заезжена получается?
 
Сверху