Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Нет, она не заезжена

Не знаю ничего про недоузок. Я буду веревочный делать для работы.

Я посмотрела Интерстеллар. Сказать что-то вразумительное у меня вряд ли получится. Я поняла, что имел ввиду Миша Дашкиев, когда говорил про Нолана: вы представляете, в каком состоянии он творил? В каком состоянии нужно быть, чтобы протащить все это через "бытовуху"? Значит, такое в принципе возможно!
Я за фильм чуть ли не рыдала раза три или четыре. Я абсолютно уверена, что не поняла и половины того, что хотел сказать Кристофер Нолан. В одном я абсолютно уверена - он гений. А этот фильм - один из лучших, что я видела.
Музыка Ханза Циммера - вне всяческих похвал.
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Не,Алён. Я тут тебе буквально дарю 2хлетний опыт - не помогают ни верёвочные недоуздки, ничего такого. Единственная точка давления, которой верблюды уступают, это под горлом. Посмотри любые картинки в интернете с бедуинами, я даже когда-то на сайт австралийца выходила, он верблюжатник. Использует верёвочные недоуздки, практически неотличимые от босала, с точкой давления при минимальном натяжении поводьев - под горлом. Нос у них не такой чувствительный, как у лошади - даже супертонким верёвочным недоуздком не добиться лошадиной реакции. Зато верблюды очень чухают, на что можно забить, вложиться в повод и пользуются этим при любой возможности(опасности, полугодовалой охоте и т д), а у австралийца были конкретные показательные рисунки и фотки работы - там в правой руке поводья(как обычные поводья от рта и железа или от босала) а в левой удавка, которая идёт под горло. И так он занимается со всеми своими верблюдами.
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Ален, фильм не смотрела, но возможно после твоего поста посмотрю.
а верблюдов после поста Сирин я еще больше боюсь :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Их и надо бояться, особенно если горбы ух какие стоячие, и сами верблюды неспокойно стоят. Люди вообще не понимают, что это за махина. В жарких странах не такие верблюды, не такой породы и не такого содержания. Зато у нас парадоксально, но верблюды огроменные и здоровенные в России. И никто с ними работать не умеет, поэтому в России кроме цирковых верблюды по моему предубеждению опасные и неадекватные.
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Лена, обязательно посмотри! По-моему, фильмы Нолана обязательны к присмотру именно в кинотеатре.

Соня, спасибо. Возможно, у Красы другой характер и мы с ней сработаемся.
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Сегодня Красотулина была в ударе из-за охоты. Хорошо, что был веревочный недоузок, корда и бич. Повторяли хождение в поводу, остановки, поняли осаживание и опускание головы вниз по команде.

Алтая учили заваливаться на бок по команде и бурно хвалили. Было весело. Меня прокатили на нем два раза. Верблюд в два раза выше лошади! И движения у него такие плааавные.

Анекдот. Вопрос посетителя парка: а верблюдов подковывают?
Я плакаль :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Алён, если списывать на охоту, боюсь она будет полгода в ударе.
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Алтай
biIOmxY37nA.jpg


_NG3oFQ9P1w.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Эх, как же там хорошо для верблюдов! А по таким дорожкам прогнал галопчиком туда и обратно, глядишь, а верблюд збагооойный как удав стал :mrgreen:
На обычном верёвочном недоуздке, или в носу колечко?
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

У него в носу даже не кольцо, а просто прямая палочка :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Ну суть одна. А кастрированный? Так захотелось тоже на верблюде прокатиться, особенно зимой - тепло, пушисто, очень мягко))))Класс!Они для души отличные животные, душу в поле отвести)))
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Не кастрированный.
Он только по территории ходит.

Но мне уже хочется заездить Красу и скакать по полям :mrgreen:

Веду группу. Всех приглашаю))) http://vk.com/public80869043
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Сегодня очень удачно приехала вместе с Алиной.
Сначала взяли Красу. Первым делом зверюга объявила, что останавливаться она не будет. Пришлось напомнить осаживание. Пошагали на корде. Походили рядом с обеих сторон. Начали учить команду лежать.
Потом работали с Алтаем. Учили быстро ложиться и сразу вставать без заваливаний на бок. Остались очень довольны результатом.

Посмотрели настоящую ненецкую свадьбу по всем обычаям. И даже с упряжкой северных оленей.

После обеда взяли Русь и еще раз Красу. Все-таки с верблюдами лучше и значительно легче работать вдвоем.
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Вчера мы с Алиной одели на Русю уздечку. Она была вообще не в восторге. Но мы неплохо пошагали в руках и отстали.

Катали на Алтае. Один раз он завалился на бок и один раз отказался ложиться и пытался съесть Алину. Пришлось хитрить. Посадили Алину и Алтаю сразу захотелось лечь, чтобы она слезла.

Занимались с Красой. В руках и на корде шагает намного лучше. И осаживание лучше значительно, на голос.


Сегодня первую работали Русь. Просто двигали вперед под верхом, но даже этим так ее заколебали, что она легла. Мы дали команду и похвалили. Потом она легла еще очень много раз, но нам удалось ее продвинуть, похвалить, уложить, слезть и поднять по команде)))
Мы герои!

С Красой сегодня на корде и в руках хорошо пошагали. Когда вышли на дорогу, по которой катаем, и я была справа - ругались каждые 5 метров. Обратно пошла слева, Краса идеально слушалась. Осаживала от того, что я шла на нее с грозным видом и топала ногой.

Алтай душка, сегодня идеально отработал)))


Русю брали еще раз. В одну сторону она шла отлично. В другую была натуральным динозавром. Но мы убедили ее вести себя нормально.


P. S. Я очень люблю свою работу)))
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

"Посадили Алину и Алтаю сразу захотелось лечь, чтобы она слезла." - вот эта тема самое любимое "не хочу не буду :mrgreen:
Так у тебя четыре верблюда в работе? :shock: С Русью молодцы, она первый раз легла? Эту команду легко выработать, у меня ощущение, что все верблюды просто рано или поздно предлагают лечь, когда их достают. У них вот эта однобокость очень ярко выражена, мы исправляли около года только повёрнутость нашей налево, а потом вымучивали галоп направо. И всё равно,даже спустя год каждодневной работы, ей было тяжело на тяжёлую сторону. Или мы как-то не так работали.
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Три верблюда у нас на данный момент в работе.

У нас Русь первый раз легла.

Я на Красу два раза садилась, когда она на сене лежала.
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Работали во вторник. Сначала занимались с Русей. Она превзошла саму себя. Постоянно тащила и ложилась. Главное, к воротам идет нормально, а обратно к верблюдам ломится как сумасшедшая. Посмотрим, что в следующий раз будет.

Краса молодец. Значительно лучше шагала по кругу и шла рядом слева от меня. И она няшка, не обижается, а понимает, где была не права и, когда хвалю, подставляет голову, чтобы я погладила)))
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Grey Star написал(а):
когда хвалю, подставляет голову, чтобы я погладила)))

Ха! Я сейчас расплачусь от умиления!!!! Фотки - просто ЗАЧЕЕЕТ!!!!
 
Re: Лошади - мое счастье. Краса - двугорбое чудо.

Спасибо, Яночка!

Ты мне настроение подняла)))
 
Сверху