Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Маш, я больше ничего пока не знаю...

Получила книгу:
Иван Кизимов
Михаил Кизимов
"Секреты мастерства. Воспоминаия/Пособие по выездке лошади"
С автогрофом М.И. Кизимова!
Счастлива безмерно! :D
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Про ЧП не в курсе, уходила, когда все были целы и невредимы :(
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Таня, спасибо! Написала в личку

Маша, стихи я не пишу
Ну, вообще-то есть один про лошадей, но он недоработанный. Может доведу его до приличного состояния, выложу...

Вот вам на закуску

В субботу я ушла к бабушке в гости в деревню.
Воспитывала Цезаря (овчар, ребенок еще). Была в шоке от поведения животного. Рядом не ходит, на поводке тащит, за всем движущимся несется! Как с ним хозяева гуляют??? :shock:
Еле добилась худо-бедного послушания. Рядом идет с постоянными одержками, на длинном поводке плохо. Если за чем-то/кем-то хочет бежать, успокоить можно только уложив на землю. Рядом ы учились ходить, делая вольты каждые 3 метра. Зато хорошо выполняет команды «Ко мне», «сидеть» и «лежать»
Потом пошла выяснила, где живут лошади. Когда я их в леваде увидела, сразу подумала: Спарта с Монтаной! Ну просто копии! Гнедая кобыла, предположительно русско-тракенка, и ее дочь, возраст год и месяц. Пообщалась с конюхом южной национальности, узнала имена. Кобыла Эпоха, жеребушка Веня. Погладила, потискала лошадей, пофоткала эти милые мордахи))

Вечером играла с Цезарем в догонялки. Так весело! Сначала я убегала, а когда меня сОбак догонял, я принимала агрессивную позу и сама за ним бежала! :lol:
И так пока у меня дыхалка не кончилась)

Утром я проснулась в 7. Решила, что можно еще поспать и встала уже в 9.
Позавтракала, пошла гулять с собакой. Рядом ходит уже лучше и на длинном поводке (чуть не написала поводе :mrgreen: ) нормально, достаточно отозвать голосом, если тянет)))


Фото и рассказ про ВС потом)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

ох, я помню как перевоспитывала собаку подруги. Тоже таскала на поводке, как паровоз. Я её одергивала - после третьего раза шла не натягивая. Потом через недлею снова тянет. Думаю что ж такое? Замечательное животное же, сразу все понимает! Оказалось хозяева просто позволяют ей виснуть на поводке, хотя я и советовала им её одергивать. Неблагодарное это дело, воспитывать чужих питомцев и чужих людей)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! Весна) Джойн-ап состоялся!

Наташа, я с тобой полностью согласна! :?
 
Re: Я, Ласточка и Верона! В ожидании лета...

Воскресенье, 24 апреля

Домой я пришла к 12, на конюшню приехала около13:30
Поприветствовала своих зверей, пошла посмотрела на занятия секции.
Потом долго сидела в вагончике, ждала, пока лошадей покормят; читала в Даре свободы про уроки НХ. Конюх вместе с Юлей были заняты перевозом опила на телеге (в запряжке Руслана), поэтому лошадей кормила Лена с опозданием на полчаса.
Когда мои съели овес, я вывела Ласточку на улицу и поставила мордой к деннику, зафиксировала открытую дверь. Кобыла ела сено с пола денника, а я ее чистила. Я гений :D ! Мне опять помогала девочка Аня)
Потом я почистила Верону, но ее пришлось привязывать. Рядом бегал Ивен – кобель хозяйки конюшни Е.Ю. Верона очень удивлялась, но в стороны не шарахалась, только отходила иногда. На меня :twisted: Пришлось ее несколько раз довольно грубо отпихнуть, иначе лошадь не понимала.
После всех манипуляций я одела на Ласточку веревочный недоуздок, взяла ее на корду и повела гулять. Верону тоже взяла. Пока мы шли к дороге, жеребушка успела 3 раза добежать галопом до дома и вернуться к маме) Я училась вместе с лошадью правильно ходить в поводу. Мы с кобылой пробежались рысью прибавляя и сокращая темп, на поляне пошагали - мне приходилось все время напоминать Ласточке, что она должна смотреть на меня, а не в сторону дома.
Потом мы пошли на дорожку часового маршрута по асфальтированной дороге. Работали над движение рядом, я старалась находиться в правильном месте и все правильно делать. Кобыла меня порадовала)

Мы отошли подальше от тропинки на конюшню и я решила сесть на Ласточку. Как только запрыгнула, лошадь побежала рысью домой! :shock: Я опешила от такой наглости :twisted: ! Завернуть одним поводом лошадь мне не удалось и я просто спрыгнула на землю. Кобыл сразу остановилась и попятилась назад – настолько я была злая. Я пошла на нее с грозным видом и громок ругаясь :twisted: . Успокоила лошадь и повела обратно. 2 и третья попытка увенчались тем же – кобыла шла/бежала домой и я вынуждена была спрыгнуть.
Я отвела Ласточку дальше и садилась с пенька. Лошадь сначала тащила меня домой, на следующие разы в лес, причем я никак не могла ее направить в нужную сторону!!!
В конце концов лошадь перестала меня боятся, а я взбесилась и устала. Предложив в последний раз кобыле пойти в нужную мне сторону и получив наглый отказ, я спрыгнула, запихнула лошади в рот корду вместо трензеля, села, поехала куда хотела, убедилась, что Ласточка не пойдет домой, вытащила корду.

Несколько раз лошадь пыталась бежать рысью, но я ее спокойно останавливала.
Я требовала остановки и вольты. Первое получалось через несколько шагов после команды, и, как правило, от приличного натяжения корды. Потом стало лучше. Второе первый раз вообще не получилось. Лошадь сказала: «Хрен тебе! Я иду домой»
Я заставила сделать вольт. Потом повторяла еще много раз. Ближе к дому кобыла отказалась выполнять команду. Я спрыгнула, сделала в руках, села, повторила, но с натяжение корды.

Потом лошадь еще раз не сделала вольт. Я опять слезла, сделала в руках. Села. Лошадь пошла домой. Я слезла. Повторила вольт в обе стороны.
Запрыгнула. Нарочито медленно, чтобы лошадь стояла. Я легла ей на шею и успокоила. Села, сделала 2 раза вольт, с подсказкой поводом, потому что моего прижатого шенкеля и центра тяжести ей не хватает :evil:
Перед въездом в загон я спрыгнула, и еще 3 раза, пока шли к деннику, останавливала кобылу. Запустила зверей домой, пошла отдохнула. Когда прокат уехал, вытащила Верону, учила ее ходить рядом со мной. Ребенок на меня валился, приходилось упираться ей локтем в шею :?
Проходили повороты, сгибаясь как следует и делали остановки. Я осталась довольна и завела кобыл домой.

После этих «замечательных» выходных у меня 3 дня болели руки, ноги и спина.
___________________

Всю прошлую неделю мне снились лошади))) В понедельник я начиталась статей по НХ в журналах, и всю ночь обдумывала, как же мне построить свою работу с Ласточкой.
Решила поработать над горизонтальным сгибанием и управлении одним поводом на уздечке.

В среду я ездила в город и купила себе 2 очень хорошие книги: «Язык лошадей» и «Снаряжение для лошадей и пони»
 
Re: Я, Ласточка и Верона! В ожидании лета...

Наконец-то могу выложить фото!

Утро в Заречном
x_64e2137f.jpg


x_300c24e7.jpg


x_16366ca7.jpg


x_774198d8.jpg


x_aae267c8.jpg


Собака
x_e5dcc68e.jpg


x_dab57893.jpg


Я с Цезарем. Он пытается откусить мне руки :mrgreen:
x_8ae8525d.jpg


Кобылы. Мама Эпоха и дочь Веня
x_8ddc8faa.jpg


x_df758062.jpg


x_a9eece17.jpg


Такая у них левада
x_fc88c749.jpg


Самые любимые следы
x_11c13091.jpg


Найдите собаку!
x_174ab82a.jpg


x_e05cd32b.jpg
 
Re: Я, Ласточка и Верона! В ожидании лета...

Какие фотки классные! Ты порадовала! Спасибо огромное :lol: :lol: :lol:

Собаку не нашла :(
 
Re: Я, Ласточка и Верона! В ожидании лета...

Маша, тебе спасибо! :lol:

У собаки только голову видно, она прячется, исЧи!

Плотина
x_cd3e474a.jpg


x_881aea67.jpg


Озеро
x_48edaa12.jpg


x_01249612.jpg


Снег!!! :shock:
x_b45dbf2a.jpg


x_66e8935e.jpg


Какое небо голубое
x_b5c12b92.jpg


Белые-белые облака
x_f54e2e6f.jpg


x_7786709e.jpg


Мостик
x_42aa4b07.jpg


Мотоциклист готовится к мотогонкам 9 мая
x_f8a294e9.jpg


x_31516796.jpg
 
Re: Я, Ласточка и Верона! В ожидании лета...

Аааа... Ален, я прям душой отдыхаю! как же у вас красиво! И ты еще скрывала такую красоту :!:
Голова собаки-это вывеска желтенькая? :mrgreen:
 
Re: Я, Ласточка и Верона! В ожидании лета...

Спасибо! :oops:

Нет, собака живая! Даю последнюю попытку! :)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! В ожидании лета...

Сдаюсь! :oops: Да 400% масштаб увеличила и нифига... :cry:
 
Re: Я, Ласточка и Верона! В ожидании лета...

Не плачь!
Под лестницей в будке с правой стороны темное пятно - голова собаки :)
 
Re: Я, Ласточка и Верона! В ожидании лета...

Почитала, почти тоже самое, что и у меня :lol: У меня больше предположений нету :P
 
Re: Я, Ласточка и Верона! В ожидании лета...

Фотки с видом на озеро удачные вышли. Яркие, весенние.
Кобыла с дочкой красивые, но со Спартой и Моней их роднит только масть, а в остальном я сходства не заметила. Но мордахи симпатичные. :)
 
Сверху