Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) ФОТО!!!

А я тоже посмотреть могу. Правда я вообще теперь вне контакта.
 
Re: Лошади - мое счастье) ФОТО!!!

Странно :roll: Я для всех открыла :!:
Ну просто посмотрите самый свежий альбом
Я потихоньку все обработаю и сюда выложу :)
 
Re: Лошади - мое счастье) ФОТО!!!

Съездила на конюшню, почистила лошадей, вывела погулять в леваду. Убидилась, что я Ласточке я нахрен не нужна. Походить ко мне она не стала, рядом побегали - следила, но, видимо, потому что деваться было некуда. Пока я с Вероной ходила, кобыла просочилась через щель между штуками, отгораживающим сено и пошла жрать. С Вероной поделали поклон - ребенок валится и вскакивает обратно. Рядом хорошо походили.
Лошади остались гулять, потом их завели, покормили. Приехала Наиля - она еще в БЯ инструктором работала) Пообщались)
У меня настроение испортилось, я ничего делать не хотела и вернулась домой

Мне кажется, тренер не должен орать(!!!) ни в каком случае. Очень горько наблюдать за детьми, которым это потом очень сильно по самооценке рикошетит...причем не только в "конной жизни".
Если ты что-то не можешь объяснить - это твоя вина, твоя ошибка в работе. Это не школа, где иногда действительно нужно повысить голос до крика. Ибо на тренировке - ученик хочет учиться всегда, что не всегда бывает в школе
Тренер - это человек вроде любимого школьного учителя. Надеюсь, критерии этих любимых учителей знают все
 
Re: Лошади - мое счастье) ФОТО!!!

Ален, не переживай. У всех бывают неудачи. Я вот тоже вся заведенная, как юла сижу.
 
Re: Лошади - мое счастье) ФОТО!!!

Пятница 24 июня
О, это был веселый день. Я приехала на конюшню в обед, девчонки сидели в вагончике.
Я почистила Ласточку, водой смыла пятна. Кобыла еще сохла, поэтому я не стала ее заводить и вытащила Верону. Ребенок гулял по загону, познакомился с Римом. Жеребчик возмутился и кобыла отбежала подальше
Тем временем я обкорнала Ласточке гриву. Кобыла стояла без привязи и поворачивала голову, как мне надо было! Так что я справилась за 15 минут) Красиво получилось) Ласточке идет выстриженное оголовье)
Пришла Лера, вывела Рима чистить. Конь вел себя безобразно, не хотел давать ноги. Верона опять к нему подошла. Лера сказала, что мальчик резко понял, что он жеребец, увидев рядом кобылу по размеруXD
Еще мальчик отвязался и убежал на разборки к Насту – единственному жеребцу на конюшню. Встал под окном денника последнего, весь вытянулся, еще и лист железа помял. Лера его еле оттащила.
Я вернулась к своим кобылам, завела их на обед.
Сама пошла в вагончик. Приехала Юля с Ваней, ковалем. Надо было ковать Руслану. Я попросила еще и моих расчистить. Ваня попил чай, сплел обратно лейцу Лере, мою просто подпалил и заклеил конец. Короче, на все руки мастер!
Потом мы все вместе смотрели, как Ваня расчищает и кует тяжиху. Поржали от души!
Я узнала, что тяжи жутко вредные создания.
Еще узнала про Финиста: Ваня говорит, что расчищал его – истерик жуткий, так и не дал одну заднюю. Коваль удивился, за что вообще этого придурка держат, я объяснила, что Финист талантливый.
Что еще?
Вспомнили про конюшню в Белоярке, я кое что новое узнала...
Руслана вредничала и постоянно выдергивала ноги, за что иногда получала.
Марина испугалась, что бедной лошади в копыта гвозди забивают, а потом что ее бьют. А то, что эта лошадь чуть ковалю ногу гвоздем вышедшим чуть не распорола, ее не волновало.
Мне даже один раз пришлось держать переднюю ногу Руслане, чтобы она ковалю дала заднюю обработать.
Потом расчищали Ласточку. Я напросилась попробовать срезать стрелку, меня научили. Силы конечно надо много. А так как у меня ее мало, я смогла сделать ровно половину нужной работы.
Ласточка стояла смирно, всего 3-4 раза дернулась, и то несерьезно.
Я отвела кобылу в леваду. Вернулась. Ваня уже расчищал Гранда.
Я ушла обратно. Ласточка звала Верону, Верона, оставшаяся в деннике, звала маму.
Кобылу я нашла снаружи. Завела обратно, поставила доски повыше. Предложила побегать рядом – неплохо. Потом села верхом. В руках чембур от недоуздка. Пошагали, попробовали рысить, но я не смогла усидеть и перевела лошадь в шаг. Ласточка уперлась в доски, загораживающие выход. Я надавила шенкелем… Кобыла взяла и перепрыгнула!!!!!!!!!!!!!! Приземлилась и сразу отошла в сторону. Я упала. Чембур так и остался в руке. Лежу, чувствую боль в левой стороне спины. Втыкаю в небо и в лошадь. Кобыле пофиг. Я еще немного повалялась, поднялась. Отцепила чембур, заставила кобылу перепрыгнуть обратно. В этот раз она снесла доски ногами. Афигеть!!! Я вот сверху ей не помешала прыгнуть чисто!!! Поставила доски повыше. Подозвала Ласточку к себе. Она направилась в мою сторону, но на середине пути развернулась и пошла обратно! Я стала ее гонять рысью. Лошадь так и намеревалась опять перелететь забор! Я ругалась и размахивала хлыстом. Пара кругов, я снова разрешила подойти. Ноль реакции. Продолжили. На 3 раз лошадь подошла, но смотрела не на меня и вообще шла как будто не ко мне. А потом взяла и укусила за палец. Секунды 2 мы раздумывали, что произошло. Кобыла поняла первая, развернулась и побежала, я успела догнать эту серую задницу хлыстом. Погоняла еще, дал подойти. Эта лошадь опять подошла с видом лидера и вообще встала сбоку, а не напротив. Я погладила. Побежали рядом. Кобыла разогналась и слиняла, побегала за это еще. Я конце концов подошла, и то так сказать сложно. Я случайно взмахнула хлыстом, лошадь шарахнулась. За минуту напомнила, что ничего боятся не нужно. Погоняла полкруга на чембуре рысью, активно работая хлыстом. Когда переводила в шаг, хлыст убирала.
Уф…
Ушла в конюшню, там на улице стояла Капа, Ксюша держала ногу, Ваня расчищал. Как выяснилось, кобыла просто отказалась давать ковалю ноги, а Ксюше, которая за ней ухаживает постоянно, дала. Ваня все говорил, что первый раз в жизни подобным образом расчищает!
Потом он посмотрел Верону, сказал, что расчищать не надо. Тогда я повела кобылу в леваду. Верона все время меня сталкивала к краю дорожки, и мне приходилось е заворачивать. Один раз кобыла решила поскакать галопом, высоко задирая передние ноги – еле удержала. Когда с помощью Кати мы зашли к Ласточке, которая чудным образом вылезла и уронила 2 верхние доски, Верона встала на свечу. Получила, опят стала возмущаться. В конце концов мы зашли в леваду, там пошагали в поводу до расслабления и я отпустила лошадь.
Мы опять все сидели в клубной, кто-то притараканил газету с Катиным репортажем о соревнованиях в Вальном Ветре. Я поржала над исправлениями редакторов.
Узнала, что в выездке девочки особенно красиво смотрятся на лошадях, что нужно проехать дистанцию, сохраняя определенную позу и еще что лошадь выполняет разные трудные элементы, такие, как переход с галопа в рысь со сменой ног!
Приехала мама, мы расплатились с ковалем, я высыпала в кормушку своим сухари и мы поехали домой.

Кстати о Вероне. Эта дурында теперь машет ногой как на ИШ всегда, когда я к ней захожу. Один раз я даже стояла рядом, отвернулась и чувствую, как по моей ноге что-то ездит. Смотрю – Верона ногой размахивает. При чем только правой. Левой, когда прошу, не очень. А провой даже хлыстом касаться не надо. Ладно, ИШ я ее учить не буду сейчас, это вообще не раньше 5 лет, а ногами пусть размахивает, мышцы в тонусе держит.
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

Вчера я приехала утром, почистила Ласточку и поехала на поле, взяв Верону
Полкруга мы прошли рабочей рысью :!: Кобыла практически не пыталась разгонятся и легко переходила в шаг!
Встали на вольт, началась истерика. Лошадь прост не хотела расслабляться, ложилась и пыталась утащить домой :twisted:
Подъемы в галоп потерпели фиаско
Я начала злиться :evil: и приняла решение закончить на чем-то простом. Эти простым оказалась спокойная рысь с опущенной головой. Я похвалила кобылу и перевела в шаг
Времени было вагон и мы поехали на воинскую часть. Пересекли правое поле, где все-таки сделали галоп по прямой, порысили по дороге, прошли по второму полю и заехали лес. Верона все это время то шал схади, то вырывалась вперед, отбегала далеко и возвращалась. Выплескивала энергию, изображая из себя четвертьмильную лошадь :lol: Один раз даже на жопу села, когда на грязи повернула, чтобы остановится :lol:
В лесу, тишина, прохлада и... оводы. В больших количествах
Я практическив всю дорогу занималась отмахиванием их от себя и лошади
Иногда скрепели деревья, пугая меня не на шутку
Взлетали птицы
Одина раз в 30 метрах от нас дрогу перелеталеа косуля. Рыженькая такая и с рожками :D Ласточка сразу вкопалась, напряглась и потом еще долго смотрела по сторонам
Мы премерно на середине пути уперлись в вырубленный лес. Я так и думала. Новая дорога уходила в даль. Мы перелзли через пни и ветки, заехали обратно в лес. Я устала сидеть и мы немного пробежались рысью, я - в полевой посадке. Без гривы неудобно!!! Пришлось руки положить на шею сверху
В месте, гед начинается асфальтовая дорожка, мы опять уперлись в дорогу, поваленный лес и таркторы
Шокировали мужиков своим появлением 8) Верона одного чуть не снесла :lol:
Я опять перепутала дорогу, в результате мы залезли в какое-то болото, вылезли обратно, проехали череза маленькие сосны и выползли на нужную дорогу. Я повернула в обратную сторону и посмотрела, куда надо было изначально ехать. Оказывается, меня сильно смутила свалка на асфальте, и я туда не поехала, хотя надо было. Уже второй раз туплю на этом месте
Мы снова пробежались рысью - кобыла никуда не тащила. Выехали к конюшне, но еще пошагали по часовому маршруту. Ласточка возмущалась, начинала бежать рысью, чтобы сподручнее было развернуться в сторону дома :lol:
Когда вернулись, я разу завела кобыл в денник, почистила.
Долго тусила с народом.
Потом мы вседружно смотрели, как Таня чистит Иргу. Заценили ее новое троеборное сдело. Катя в нем даже посидела.
Люди напросились поездить на Ласточке без седла. Самостоятельно вытащили лошадь, почистили, Лиза села верхом и поехала в дальнюю леваду. Я выпустила Верону.
Лиза поездила шагом и рысью, потом села Катя, она даже подняла кобылу в галоп. В результате Ласточка ложилась в повороте, неслась галопом длинную стенку и тормозила в углу.
Еще ездила Ксюша, тоже рысью и галопом. Последняя села Марина, но ей я не разрешила рысью. Зато научила посадке давящего пассажира)
Ласточка вообще была в шоке - столько человек на ней поездили! Крысилась и косилась на меня
С Вероной мы сделали поклон за сухарик. Кобыла растянулась, как надо и ела в таком положени хлеб :shock:
Лиза очень удивилась, спросила, смогу ли я уложить лошадь
icon_lol.gif

Катя походила с Вероной в поводу.
Лиза снова села, шагала и пробовала рулисть кордео
Остановка хорошо получалась, повороты не очень. Я села посмотреть, в чем дело. Лиза удививлась, как я запрыгнула с земли на лошадь
icon_cool.gif
С подсказкой поводом и ковырянием пяткой в бок дело пошло лучше. Остановка была замечательной!
Лиза с Ласточкой один раз сделали ровную остановку, я сразу сказала Лизе похвалить лошадь.
В итоге мы с Лизаветой решили заниматься НХ вместе)
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

Как вы интересно проводите врямя! Я тоже обажая залезть куда нибунь в незнакомое место, а потом оттуда выбираься, при этом придумывая себе всякие страхи. Самое неприятное, когда я нашла в лесу огромную дохлую крысу. Я начала сразу себе придумывать стаи волков, оборотней, вампиров, маньяков :lol: Благо я была с Байкой, а не с Компасом :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

Ага, я вообще умею время проводить :lol:
А что Компас бы сделал?
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

Grey Star написал(а):
А что Компас бы сделал?

Если бы маньяк пришел? :mrgreen: Драпанул наверное бы в противоположную сторону, забыв меня :mrgreen: А собаку пожно спустить на маньяка :P Правда если бы пришла стая волков, то пес бы не помог(
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

А ты найди сначала стаю волков :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

Grey Star написал(а):
А ты найди сначала стаю волков :mrgreen:

Волков врятли, в от кабаны в Чашниково водятся, с ними тоже не очень хочется встретитьсяЮ да и лисы тоже пробегают.

А вот маньяк-вполне реально. У нас в Зелике каждый год новый появляется. Правда я так и не встретила ни одного :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

И дай бог не встретишь :!:
А у нас в лесу косули, зайцы, лисы - всех сама видела
Говорят, волки есть
Лоси тоже существуют, но это в тайге
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

Ой, лоси-это отдельная тема. Они же на дороги выходят, не дай Бог в них на машине въехать.

Что касается маньяков, "Если не хочешь, чтобы на тебя напал маньяк, напади на него первой!" :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

Ален, помнишь, как тебя Ласточка в сугроб уронила? :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

Такое забудешь!!! :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

Тебя лошадь хоть в сугроб роняла. Я в поле однажды огромную кобылу на карьере положила. Обе живы-здоровы, ТТТ.
 
Re: Лошади - мое счастье) 2 падения за неделю - это слишком!!!

Мы вон с Ласточкой улеглись в манеже. Я удивляюсь, как шею не свернула, ТТТ :shock:
А как я поле упала с высоты 3 метра?! Это когда Финист на ровоном месте взлетел
 
Сверху