Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Ален, поступай логичнее: просишь согнуться в руках, увеличиваешь расстояние, но оставляешь требование. А то она у тебя на корде с обратным постановлением бегает, прямая как доска)
Вторая фотка на тумбе) Верона вас в чем-то подозревает :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Маша, спасибо! Конечно сама)))

Наташ, спасибо! Я уже прошу на корде сгибаться на небольшом расстоянии)))

Я бы тоже подозревала :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

а у меня кобыль ни в какую не хочет вставать двумя ногами,уже как только не пробовала,раньше я думала,что из-за неустойчивости предмета(когда ставила на поддоны),потом пробовала на бревно,все равно,наверное я не могу объяснить)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Ну я даже не знаю. Верона поставила одну ногу на тумбу, я похвалила, подтянула вперед, она 2 поставила. Я захвалила сильно. Все :roll:
На табуретку она вообще сама залезла. А когда я ее сама ставила, она долго упиралась и нашла выход, чтобы от нее отстали :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Пиши отчет о проделанной в воскресенье работе .
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Суббота 15 октября
Приехала на конюшню ближе к вечеру. Ласточку вывела в манеж на корде с уздечкой. Для начала пошагали рядом, поделали остановки – очень хорошо. Задом уступили, тоже отлично. Побегали в обе стороны рысью и галопом – я Ласточку подзываю, а она до меня не доходит и сама направление меняет))))
Села на урок давящего пассажира отшагивать. Пошагали, предложила порысить. Лошадь сначала медленно побежала, потом давай разгоняться, вот-вот в галоп сорвется, уже пакость какую-то задумала, голову опустила. А я без седла да и вообще, так что перевела в шаг и больше мы рысью не бегали. Шагали 20 минут, Ласточка иногда вставала у ворот, но тут же сама двигалась дальше. От сжатия шлюсса и отклонения корпуса делала остановки.
Похвалила, завела домой.
Мелочь только почистила, т.к. уже стемнело.


16 октября. Глобальный воскресник
Общий сбор в 12 часов. Мы с мамой к этому времени и приехали. Пошли разгребать свалку в лесу рядом с конюшней. Там столько мусора!!!!!!!!!!!
Мы прикалывались, что если бы продали мусор и металлом, заработали бы на крытый манеж с евро-грунтом
icon_mrgreen.gif
Убрать смогли наверное только половину, все сожгли. Володя уже начал вырубать кустарник на месте будущей левады.

Я заходила к мелкой - она лежит в соломе, балдеет
icon_cool.gif

я на нее опять села. Она опять никак не отреагировала :mrgreen:

В 3 приехала Люда. Е.Ю. согласилась поставить Финиста и Жасмин, когда будут новые денники)))) Я перекусила и мы поехали к Финистюше. В поле перед конюшне я опять встала в машине, высунулась в люк и так ехала))) Прикольно)

Зашла в денник, первым делом мальчик решила проверить меня на вшивость, т.е. покусать. Убедился, что этого делать не стоит и успокоился. Недоуздок одели с трудом. Первая реакция – паника на прикосновения к ушам. Люда давала морковку, я чесала и потом очень осторожно брала уши, не забывая при этом спокойно разговаривать, и все получилось.
Выводил жеребца работник конюшни. Финист на улице начал бегать по кругу, подпрыгивать и свечить. Его удерживали. Довели до левады и выпустили побегать. Оооооооо! Он так носился!!! Так прыгал!!! Раз 5 каприоль делал!!! :shock: А я как обычно без фотика( Ладно, парень подуспокоился, я зашла с кордой и хлыстом. Поймала, прицепила, давай гонять рысью. Финист дурень! Прыгал и пытался затоптать собственную тень! :lol: В левую сторону бегал хорошо, в правую тоже. Поработали спираль, конь гнется на любом кругу, молодец. Но в левую конечно лучше, над правой надо больше работать. Пошагали в руках сначала с левой стороны, периодически я подсказывала, что плечом надо уступать, потом решила приучить и с правой. Финист очень удивился и вообще плохо меня воспринимал там. Валился плечом, за что получал и начинал сразу бежать. Но не сваливал, ТТТ, даже на недоуздке. Ладно, вроде прилично походили, еще порысили, пошагали. Я решила залезть верхом. Без седла и на недоуздке. Долго воевали за спокойное стояние. Финист то толкался плечом, когда я стояла справа, то куда-то пытался уйти :evil: В конце концов ему надоело со мной сражаться и он встал. Умница. Я наконец прицепила корду в качестве повода, готовлюсь запрыгнуть. Конь стоит. Села. Конь стоит!!!!!!!!!
icon_eek.gif
Разобрала поводья (их из корды получилось несколько с каждой стороны). Конь все еще стоит! Дала команду к движению, шагаем. Я полностью расслабленна, чего давно верхом на Финисте не было. Доходим до угла, я говорю поворачивать. Финист не хочет. А я говорю. А он не хочет. Я заставила, похвалила. Финист видимо не сообразил, что произошло. Вроде верхом сели, а железа во рту нет. И вроде иди куда хочешь. А не дают. Сопротивляешься – тоже не дают. В общем парень огорчился и пошел, куда сказано. Мы гнулись и меняли направление с переменным успехом – конь иногда не слушался, делали остановки – вот это вообще трудно. Я осталась довольна, дошагал в руках и повела в конюшню. Оказавшись на улице Финист опять решила побежать. Я сказала, что бегать мы не будем. Делая вольты, подходим к конюшне. Внезапно конь шарахается и приседает, отклоняясь влево. Я делаю ровно то же самое!!! :shock: :lol: Думаю, если бы он прыгнул, я бы тоже прыгнула :mrgreen: Виной всему был пес, живущий в вольере. На кобыл засматриваться не стали и быстро зашли в конюшню. В деннике Финиста уже ждала морковка)
Я собрала все вещи, сложила в машину. Люда показала мне голубятню – там такие красивые птицы! :D И мы поехали.
На выезде наткнулись на табун. Увидели Жасмин. Я попыталась к ней подойти хитрым способом, но лошадь держала меня на расстоянии минимум 1, 5 метра и если что уходила. 1 раз вообще шарахнулась и убежала. Я от неожиданности испугалась :shock: Какая-то лошадь разрешила погладить ей морду. Лучше бы это была Джойс. Ну да ладно.
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Скачет красиво, но крылья... Развёрнуты, как паруса. На таких не взлетишь и даже против ветра не поскачешь. :D
Верона - молодец, вы с ней хорошо занимаетесь.
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Ага, крылья более чем неестественные :)

Спасибо)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Писать пока нечего, выложу фото

Разминка
x_1944a82b.jpg


x_191ceafd.jpg


Выступление
x_873ea5a1.jpg


x_b592a36c.jpg


x_eba89b58.jpg


Радуга
x_37d2db45.jpg


x_4986daf0.jpg


x_9c46f0cd.jpg


x_329803bc.jpg


x_a0d9917d.jpg


x_07646d12.jpg


Капа с Ксюшей
x_40e8195c.jpg


x_791bc2eb.jpg


x_9eab90f0.jpg


x_18b4882f.jpg


x_7571faee.jpg


x_328b273a.jpg


x_e340c161.jpg


Лиза с Ксюшей
x_adc21d3b.jpg


Катя
x_bc1bd616.jpg


x_3a08738e.jpg


Ксюша
x_bf36b6a3.jpg


x_32d19308.jpg


x_6fec6519.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Для кого фотографии выложила - не понятно :(
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Для кого-для кого, для читателей! :)
Просто, наверное, не все читатели в дневнике пишут. Как я, например :roll:
А фотки очень даже симпатичные :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста

Здравствуйте!
Вот так и раскрываются партизаны :mrgreen:
Спасибо!

Если еще кто-то молча читает, вы пишите, не стесняйтесь! :wink:
Мне приятно будет :D

Сегодня была у лошадкофф)
На конюшне отсутствовало электричество
Первым делом зашла к Вероне. Она сено ела
Потискала Дочь. Я так люблю ее)

Подождала, пока доест. Зашла выводить и... не увидела лошадь... :shock:
Силуэт вижу, но не могу разобрать, лошадь это или нет. Пошла на ощупь, наткнулась на кобылу раньше, чем думала.
Нашла голову, вывела.
Почистились - лошадь вся в опилочной крошке, я не заморачиваюсь, вычистить все равно нереально :evil:
Пошли в манеж, сделали трапецию. Попробовали прогнуться - получилось не то, что надо.
Ладно. Погнулись.
Бегать на корде лошадь не жаждала, немного пробежалась на свободе с помощью Тани и хлыста.
Я пошла ловить лошадь. Подозвала, стоя метрах в 15. Дочя подошла! :D
Я похвалила, мы вышли из манежа, погуляли по лесу, оставила лошадь в леваде

В манеже Ксюша ездила на Риме - недавно заезженном жеребце Леры. Я попросилась сесть. Мальчик пофигист. Я долго не могла сдвинуть Рима с места првычным нажатием шенкеля. На хлыст первый раз он возмутился, на второй, который последовал незамедлительно - пошел. Я сразу похвалила. Тут же встали у стенки манежа, за которой стояли люди. Выдвинула опять только с хлыстом. Шагали по стенкам, ребенок отлично сгибается. На повод и шенкель очень мягкий, остановки от корпуса и шлюсса, шаг от напряжения икры. В рысь выдвинула с третьего раза с хлыстом. Ну ничего, научится еще. У ворот опять встали. Там хозяйка и еще 2 человека. Вдруг угостят? :lol:
После этого объезжала подальше злосчастный угол. Остановилась подальше, слезла. Села Ксюша. Проехалась немного и опять встала рядом со всеми. Я долго объясняла, как грамотно двинуть коня. Она никак не могла. Я села еще раз показать. Конь долго не желала двигаться, пошел опять с хлыста. Мы поделали переходя шаг/остановка - хорошо. Торможение рядом с толпой мне удавалось предупредить и я специально часто там проезжала. Погнулись на вольтах. Остановились, я слезла, похвалила коня, сказала, что на сегодня ему хватит. Лера тоже похвалила и увела кОню домой.

Ласточку я почистила, поехали в лес.
Когда разрешила бежать рысью, лошадь сказала: АААААААААА, БЕЖИИИИИИИИИИИМ!!! и понеслась. Когда уже совсем сильно разгонялась, я сокращала. Галопом проскакали совсем немного, пробежались по другому полю, полезли на трамплин. Потом на горки, по которым еще не бегали. Первый же спуск был очень резкий, я едва успела среагировать. Круг трамплин-горки пробежались раз 5 и 2 в обратном направлении. На галопе прошли еще маленькие горочки, пошагали домой.
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста. Еще Рим?

я читаю все отчеты,но жутко не люблю отписываться)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста. Еще Рим?

или просто улыбайся :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста. Еще Рим?

Да кстати :lol:

В воскресенье была у своих и ездила к Финисту, но писать пока некогда...
 
Re: Лошади - мое счастье) Про Верону и Финиста. Еще Рим?

Ты решила с Римом заниматься? А он ж мелкий ещё, а уже заезженный... Сколько ему?
 
Сверху