Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

О, у вас уже снег! :D
Grey Star написал(а):
x_9fd4bdb6.jpg

Гордая лошадь)
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

x_2c462b70.jpg

Серая так классно ножку тянет!
Красивые фотки. :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

Фото просто чудо,как всегда! :hop:
У вас уже снег!?Ничего себе:-) А холодно?
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

Действительно, как из сказки... Рысаки-красавцы! Истинно русская порода, которая передает широту русской души через свои движения :D

Верона стала классной! Чмок девку в нос :P

А у нас снега нету, только дождь моросит погода +5-6 тепла... Мерзость!
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

Спасибо, народ! :D

Рената, ночью минус 5 где-то, днем до нуля

Маша, хорошо сказано! Верону поцелую от тебя обязательно :)

Видите снег?
Забудьте
Сегодня от ВЕСЬ РАСТАЯЛ!!! :shock: :twisted:
Потому что + 5

Отчетик и фото будут завтра :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

Grey Star написал(а):
Видите снег?
Забудьте
Сегодня от ВЕСЬ РАСТАЯЛ!!! :shock: :twisted:
Потому что + 5

Жесть :? Слякоть наверное теперь....
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

Да уж :twisted:
Грязища неимоверная :evil:

Четверг 3 ноября
На конюшне были только Юля и Вика. Я переоделась, отправила Вику чистить Ласточку, сама обмахнула Верону. Подруга собрала кобылу и пошал с ней на поляну шагать. Мы с Вероной тоже туда пришли. Я умудрилась промочить ноги, пока до туда добралась. На улице +5, везде лужи и грязь. Кошмар просто.
Я уселась на качели, Верона рядом ела траву. Вика с Ласточкой побежали рысью. Получалось у них не очень хорошо, Вика косячила, кобыла неслась. Ее удавалось сократить, но не всегда. В добавок у Вики заболела нога и мне пришлось сесть самой, чего мне было лень делать. Вика следила за моей посадкой. Побежали рысью, лошадь пыталась нестись, но я не дала. Отлично погнулись на вольтах вокруг деревьев, постоянно бегали между ними и меняли направление. Потом отрабатывали переходы шаг-рысь-шаг-остановка. Получалось хорошо. Я решилась на галоп, делали подъемы с шага и переход обратно. Получилось отлично, лошадь я захвалила. Ласточка из-за галопа распсиховалась, пришлось успокаивать на вольтах.
Отшагались, Ласточку я отпустила пастись, мы с Викой сидели на качелях, разговаривали. Верона несколько раз запуталась в веревке, за которую была привязана, дурында. Пришлось ей помогать высвободиться.
Сидели так где-то час, потом пошли на конюшню.
Ласточку я поставила домой, с Вероной пытались изобразить кранч.
Через час обоих отвела гулять.

Это вроде как трапеция
x_9916092a.jpg


Это максимум, что получается
x_3a08853a.jpg


Пятница 4 ноября. День народного единства.
Для начала всех с праздником! :D

Утром было +1 и дул ледяной ветер. Мерзость короче
Мы с Викой ночевали у меня и приехали на конюшню к 14:30.
Я пообщалась с Володей, хозяином Кокетки. Он попытался выяснить, какие шоколадки я люблю, но от сладостей я отказалась и попросила щетку для головы своим лошадкам)
Ласточку забрала из левады – она опять стояла медитировала у ворот. Почистила. Вику с Вероной отправила на поляну. Кобылу собрала. Уздечку сегодня одели на редкость спокойно.
Доехали до Вики с Вероной, гнулись на вольтах между деревьев. Все замечательно. Предлагаю лошади рысь. Она сразу давай носиться и валиться на вольтах, хотя я пяткой ее не трогаю и буквально вдавливаю в повороты внутренней ногой!!! :evil: Я доходчиво объяснила, что все это неправильно, снова перешли в шаг, сделали вольты, опять двигаю рысью. В этот раз спокойно побежали, даже медленнее, чем мне хотелось! Работали на вольтах, похвалила, пошагали, потом делали восьмерку. Лошадь была захвалена за хорошее поведение.
Пошагали немного, давай разучивать подъемы в галоп с шага. С первого раза меня сильно вытолкнуло из седла, ощущение было, как будто лошадь скозлила. Я не додвинула ногой, лошадь сделала 1 темп и сбилась на рысь. Второй раз получилось. Потом я опять накосячила. Лошадь начала психовать, двигалась куда-то боком вместо остановки. Успокаивала, потом двигала. 2 подъема сделали хорошо и на этом закончили. После каждой удачной попытки я щедро хвалила Ласточку :D
Успокаивались опять на вольтах на шагу. Пошли в сторону конюшни. Ласточка внезапно решила меня растащить!!! :shock: Я не поняла юмора, сразу завернула на вольт. Пришлось так сделать аж 3 раза!
На конюшне я попрощалась с Викой и мы пошли в лес. Поднялись на дорогу, дошли до подъема, спустились обратно. Прошли под мостом, который Ласточке ну очень не понравился. Нашли нашу старую тропинку со свежими следами лошадиных копыт, вернулись по ней на конюшню. Ласточку я разобрала, запустила домой.
Погрелась, пошла вытащила Верону из денника, долго вымучивали нормальную трапецию. Прогнулись вниз на секундочку, лошадь выхватила сухарь и сразу выпрямилась.
Отвела мелочь в манеж, Ласточку в леваду. К Вероне заходила недоуздок поправить, она чуть не выперлась сквозь меня, я наказала и загнала обратно.
Ласточку проверила - стоит солому жует

К вечеру похолодало, температура ушла в минус и все замерзло. Пипец погодка :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

Красивая! Если когда-нибудь у меня будут лошади, то один из них будет обязательно орловец
x_4e4f80a0.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

а не рановато ли для таких поклонов?))) осваивайте пока передний)) помни истину: раньше начнешь-раньше закончишь,это по отношению к лошадям)))) у меня перед глазами есть лошади с проблемными ногами,потому что рано начали их "обучать") а так вы большие молодцы,у меня на кранч терпения не хватает))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

Ален, я же при тебе у Наташи спрашивала насчет кранча - какой сначала :)
Спасибо с любом случае, подумаю)

Катя, да, орловцы - они просто шикарные :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

Вчера утром термометр обрадовал температурой -12 градусов. За окном лежит снег. Чудесно. Пришла зима. Уже насовсем
На конюшне была куча народу! Почему все приехали, когда стало холодно? :roll:
Все собрались, поехали в лес. Мы с Володей присоединились к секции. На Ласточку я напялила олимпийский трензель, повод прицепила ко второму колечку. Если бы не он, мы бы точно въехали другой лошади в задницу и получили бы копытом в зубы, как случилось с Элис, по челюсти которой прицельно отбила Капа. Мы проехали под мостом, сделали 2 круга по лесу, скакали рысью и галопом. Мне было очень сложно сдерживать лошадь, ведь впереди табун, а я еще и дистанцию говорю держать! Ласточка всячески старалась избавиться от повода, но не могла. Нет, езда в смене - не для нас. Мы любим первыми бегать, это даже как-то безопаснее)
Потом выехали в поле и тут же свернули в лес. Там скакали галопом и перепрыгивали палочки. 1 раз Ласточка очень смешно сделала - переступила передами рысью, а задом прыгнула :mrgreen:

В сторону конюшни по узкой тропинке мы не побежали - гнуться лошадь бы не стала, а я рисковала остаться без коленок. Володя с Кокеткой тоже шагали с нами. Мы выехали опять к мосту, подождали смену. Я перестегнула повод на последнее кольцо, мы хорошо погнулись между деревьев)
Вот приехала вторая смена, мы сделали 2 круга по лесу.
Я отстала от группы и прыгнула дерево. Ласточка так сильно толкнулась! Иииииихаааааааа!!! :
Догнали всех, видим, все стоят в куче, Маша идет ловить Соню. Упала значит. Ладно, Машка села обратно, все поехали рысью домой, а мы с Володей и Кокой остались шагать. Зашли снова то же дерево прыгать, меня что-то заглючило, я забыла ногами держаться :mrgreen:
Зашла еще раз, прыгнула хорошо, похвалила Ласточку)
Приехали замерзшие, как цуцики. Я сразу одела на лошадь попону. Ребенка забрала из левады, а то ей там холодно и грустно было. С Вероной не занималась сегодня, отогрелась и меня забрали домой
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

В субботу было ещё нормально холодно, вот если б вы в воскресенье собрались, тогда действительно "почему?". :wink: Потому как все известные мне "нормальные" люди сидели дома, высовывая нос только по крайней необходимости. :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

А чем ты в воскресенье занималась?
Я на конюшню заехала на 20 минут, угостила лошадей, поменяла Вероне недоуздок, подобрала с пола нашу попону :twisted:
Утром еще секция была, представляешь? :shock:
А когда я приехала, в вагончике сидели 3 человека и все
Нет, в такую метель на улице то нечего делать, не то, что на конюшне :cute:
 
Re: Лошади - мое счастье) Много отчетов, фото и видео!

Grey Star написал(а):
Ален, я же при тебе у Наташи спрашивала насчет кранча - какой сначала :)
Спасибо с любом случае, подумаю)
И я тебе сказала, что Задний
А тянетесь вы так или иначе неправильно - бросай пока она не запомнила)
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Нет у меня Аськи, Наташ
Напиши в личку или в контакте :wink:
 
Сверху