Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Блин, ты вторую часть сюда перенесла :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

А вот я считаю, что именно мы разучились. Лошадь - зеркало всадника :wink: Все они понимают. Может быть конечно не сразу

Ну ты конечно можешь не соглашаться, я спорить не буду)
Ты же все равно смотришь со стороны своей ситуации, а я со своей
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

ребят, вы о чем ваще? Что шпора, что перышко, что чертова муха - у них плошадь поверхности маленькая. Представьте сколько нужно силы, допустим, чтобы сделать больно человеку, уколов кожу на плече иглой. И при каком КРОХОТНОМ давлении вы иглу заметите? А с какой силой вам придется давить кирпичом? Проще человека с места столкнуть, чем дырку в коже сделать
Это я к тому, что наказывать пяткой как-то несподручно
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

ох,как ты идеализировать начала после прочтения книги) ну да ладно,спор ни о чем,это одна из многочисленных тем,где спор бесполезен
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ален, я как ты говоришь, идеализировать начала после прочтения потому, что лошади на которых я ездила, реально очень хорошо слышат и корпус, и руку, и шенкель... Наверное потому, что не испорченные.
Они на самом деле даже дыхание наше чувствуют и пугаются,когда мы его задерживаем. Догадайся теперь, какая может быть зачастую причина закидок перед препятствием
Я согласна, что если лошадь испорчена, она сразу и не будет слушать легкие сигналы средств управления, но переучить ее можно. Такие запущенные лошадки мне тоже встречались)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

у меня ни лошадь,а мутант....ибо от задержки дыхания она от страха не умирает :lol: и ни одна лошадь не пугалась этого,испорченные наверное.... ты сама-то эту теорию в действии проверяла?) когда упражнения,если делаешь,постоянно дышишь,не бывает такого,что дызание задерживать приходится?))) и как,лошади не падает в обморок от этого?)))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

хм...мои кони этого тоже не боятся... ни один(((
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я проверяла)))
Я не говорю, что в обморок падают, факт в том, что они чувствуют и реагируют на наше дыхание. Испуг в данном плане - это не в обморок упасть, ты может вообще не заметишь
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ален, а помоему ты все таки как раз идеализируешь.
Grey Star написал(а):
Они на самом деле даже дыхание наше чувствуют и пугаются,когда мы его задерживаем. Догадайся теперь, какая может быть зачастую причина закидок перед препятствием

Чувствовать, то они чувствуют, но лошадь не закинется из-за задержки дыхания всадника :wink: Да, они чувствуют страх, боль, неуверенность, отчаяние, дыхание тоже, но не будет у тебя неудачи на маршруте от того, что ты забыл воздуха в легкие набрать. Зуб даю 8)

Вот читаю твои последние посты и думаю, что ты в теорию слишком ударилась. На практики то все намного сложнее.
И не испорчены те кони, которые малейшего движения корпуса не слушают. Они просто этому не научены. Почему-другой вопрос. Либо их в принципе не учили, либо просто не удалось это сделать-люди разные же с лошадьми работают, сама понимаешь. У нас, к сожалению, далеко не все лошади профессионалами заезжаются. А некоторым то этот корпус вообще не нужен. Тем же хоббикам, которые по полям-лесам скачут и довольны этим. НО это не значит, что это испорченные лошади :!:

П.с. Я говор. про работу корпусом, как полноценным средством управления. Допустим: вольты, диогонали и т.п. вещи от него без воздействия повода.
Ясное дело, что любая лошадь должна слушать корпус при остановках и прибавках. Если не слышет-то тут, да, недовыезженность. Но не испорченность!
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ну в целом я с тобой соглашусь, может быть это и недовыезженность. Но мне кажется переучить можно любую лошадь. А на вольтах разве не нужен корпус? Просто я всегда считала корпус полноценным средством управления. Я не говорю, что надо все от него делать, но ведь комплексное управление лошадью намного эффективнее.
Насчет испорченности - та же Маркиза именно испорчена потому, что шенкель и корпус слышит прекрасно, а с поводом воюет - ездили на ней чурки всякие, повод у ушей и в натяжку постоянно.
Так что мне кажется все индивидуально
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

так и написано,что на вольтах корпус необходим,без него никак
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Конкретно этой фразы про вольты я не увидела :roll:
Ну может это подразумевалось, просто Маша не написала?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

в п.с смотри))))) если я сама правильно поняла:-)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Так я читала, но там прибавки и остановки только
Маша, расшифруй нам :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Расшифровываю:
Ален, я поняла тебя может быть не правильно. Потому что решила, что ты говоришь о корпусе, как о единственном верном средстве управления лошадью, что если всадник не работает корупсом, то он плохой всадник. И что лошадь, не слышащая команды корпуса-испрочена. Чесно, "испорчено" вот это покоробило. Потому как для меня испорченность лошади выражается в дргом, допустим в сопротивлении железу, свечках несанкционарованных под седлом или злосном скидывании седока.
Корпус безусловно нужен и на вольтах, и на прибавках, и на пируэтах. НО не все люди умеют им правильно работать. Лично я не совсем знаю, как работать правильно корпусом на вольтах. И не уверена, что моя лошадь знает эту работу корпуса. Наверное, она есть у меня, но в совокупности с руками и шенкелем. Но без рук и без ног у меня получаются максимум перемены напрвления и большие овалы. Но ведь это не значет, что я плохой всадник и что лошадь испорченная. Правда ведь?
Но он очень хорошо чувствует напряженность-расслабленность поясницы. Расслабленно сидишь-бежит вперед, зажался-фиг сдвинешь.
П.с. Себя и Серого я привожу только в качестве примера, потому что мне так удобно.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ну для меня испорченность выражается в отсутствии должной реакции на все средства управления и в том что ты сказала и т.п. :)

Я посмотрела Голодные игры - вау!!! Даже больше, чем я ожидала!!! Но книгу я не читала... Мне только в общих чертах описывали
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
Ну для меня испорченность выражается в отсутствии должной реакции на все средства управления и в том что ты сказала и т.п. :)

Видимо одно и тоже понятие у меня и у тебя подразумевает разное :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ну видимо да

Ты Заю с днем рождения поздравила?
Я сейчас всех пинать буду :lol:
 
Сверху