Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Besyaga написал(а):
Читая твои отчёты про поведение Рима и наблюдая (кое-что) вживую меня всё чаще посещает мысль, что что-то делается не так, поведение Рима чем дальше, тем хуже. Мне кажется, ему нужен более опытный воспитатель (пока все целы и никто не пострадал). :?

ППКС!
Ален, пока не поздно, найдите ему опытного берейтора. Я понимаю, что в Москве это сделать в 3 раза легче, НО все же, кто ищет, тот всегда найдет.
Судя по твоим рассказам, Рим-это вконец охамевшее животное, которое людей за мурашиков мелких считает. Такие родео-это не нормально! Я понимаю, если лошадь начинает хамить в определнные дни, но постоянное наплевательство на людей-это уже слишком. Во-первых, яйца нахрен! Производителем надеюсь он не будет? Во-вторых, берейтора и работать каждый день.
Суда по его запущеному состоянию, одного хлыстика за козлы тут мало. Помоему, там придется пи*дить, причем очень жестко. Только, умоляю, никаких джойн-апов! Опасно для жизни. Ну я надеюсь, ты сама это понимаешь.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Люда, сложно поспорить :mrgreen:

Девочки, ну нет у нас берейторов! Есть новый тренер, может быть она будет работать. Но вот вчера Рим все себя просто отлично!
Машуль, да яйца хотели отрезать очень давно, но начались прививки, которые еще не кончились, и сейчас слишком тепло для кастрации, будем ждать осени :?

Я думаю в этих отчетах про Рима все прояснится

Суббота 14 апреля
На конюшню приехала уже к вечеру уставшая. Вытащила мелкую, почистила. Вытряхнуть из нее все опилки сразу нереально :x Одели веревочный, пошли в манеж, пошагали рядом, вспомнили остановку и уступку передом, хождение с обоих сторон, порысили по кругу. Покранчились. Мелкая в попытки сцапать сухарь все время переступала задами, так что мы не сразу сделали как надо. Назад потянулись просто отлично))) Поклон сделали тоже хорошо несколько раз. Пошли в домик. Было решено сесть на Рима. Я сама захотела, потому что работать его 3 дня подряд обойдется мне дешевле, чем 1 раз в неделю. Не должно быть хэхэхэй, поскакали и забыли :evil: Села значит я на него сразу. На лейце нас довели до манежа. 10 минут шага, вольтики, остановка не так хорошо, как хотелось бы, но за нее я все равно щедро хвалила. Надо учить Рима стоять на месте и не шагать только потому, что повод отпустили. Начали рысить. На меня все смотрели, в том числе и новый тренер Юля. Я сказала, что комментарии принимаются с радостью. Юля сказала раздвигать Рима, а то он семенит. Пусть учится нормальной рысью бегать. Я стала двигать шире. Это стоило огромных трудов, потому что сама лошдкО прибавлять никак не хотела, и мне приходилось его двигать на каждый темп. И в поворотах сильнее срабатывать внутренним поводом и внешним шенкелем. 1 раз Рим утащил меня с круга, потому что внешний повод провисал. Я набрала его покороче, проблема ликвидировалась. После 10 минут работы я похвалила Рима (не 1-й раз) и перевела в шаг. Отдохнули, начали работать в левую сторону. Он как всегда бочит. Старалась исправить, даже получилось немножко))) Поработали чуть меньше, отшагивать села Юля, я пошла Ласточку чистить, как раз успела до ужина)))

Воскресенье 15 апреля
Сегодня я опять была на конюшне, поехали с девочками утром. С Юлей-тренером проводили ревизию, выкинули дофига вещей
icon_mrgreen.gif
Потом пошли чистить и собирать Рима. На уговоры Леры одеть уздечку он только наглел и в конце концов трензель ему в рот запихала Юля вместе с угощением. Заседлали, я подхожу, ставлю ногу в стремя, лошадь идет на меня. Я ногу вытащила, наорала, отодвинула коня к стенке. Повторяю попытку сесть, туша идет на меня и прижимает к стене!!!!!!!
icon_eek.gif
icon_eek.gif

icon_eek.gif
За это я уже врезала хлыстом, отцепила и отвела в середину загона, чтобы не к чему было меня прижимать
icon_twisted.gif

Села, пока поправляла стремена, сволочь стояла спокойно перед Юлей и попрошайничала. В манеже 10 минут шагали, гнулись, делали остановку - отвратительно. Долго и с упиранием в повод
icon_evil.gif
Я не прекращала отзывать, пока голову не сдаст хоть на сантиметр, хвалила и двигала вперед. Рысили по восьмерке и визуальному прямоугольнику. Рим вел себя хорошо, двигался активно и широко - это мне давалось с трудом - гнулся, переходы делал нормально. Я осталась довольна. Помучили еще остановку, стало чуть лучше. Шагать села Лера
Юля собрала и пошагала мне Ласточку в лесу, вернулась, заехала в манеж, отдала лошадь. На сухом кусочке, где Рим прекрасно работает Ласточка не помещала никак, так что из манежа мы вылезли и отправились лес. Рысили между деревьев, рулились практически без повода. Класс))) В поле пролетели карьером, Ласточка немного обнаглела и стащила резко в сторону, я вернула ее на прежнюю траекторию. До моста опять рысили между деревьев. С лошади я слезла очень довольная, хотя проездила где-то полчаса)))

Светик, спасибо!
Всех с Пасхой!
pasxalnye-otkrytki-41.jpg


Аня, ты на конюшне была?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Да, была, часов с трёх примерно.
Хвастаться нечем. Финист в лес не пошёл, потому что в лужах живут крокодилы. :lol:
А манеж был занят.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ты с тренером новым познакомилась?

Вчера на улице было +20 :D
И я ездила на машинке) Сначала час по городу, я сама так захотела, к счастью ни разу не были на кольцевом у автовокзала. Зато делала разворот 3 раза, не сказать, чтобы хорошо. Надо тренироваться, скоро экзамен... :pom:
Автодром был на закуску. Мы вместе проехали горку, змейку... в которою я не вписалась, так что поехала снова. Потом Валера меня оставил, я сделала разворот, парковку и гараж, перед которым в кои то веки встала идеально :D
Подъехала за своим кофе, выпила, сделала еще раз горку и змейку и повезла себя в магазин телефон покупать)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Познакомилась. Как раз она с компанией в манеже Пантеру "мучала", когда мы гулять пытались.
Ну и я понаблюдала, после того как Финиста домой запихнула. Первое впечатление положительное. Будем надеяться на лучшее.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Мне она очень понравилась)

Много интересного посмотреть можно у этого человека http://vk.com/id10147587
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Сегодня мы с Финистом позанимаемся с новым тренером Юлей.
В леваде бегать Финисту не нравилось — грязища, лужи (с крокодилами, а как же ж), под копытами если не чавкает, то хлюпает. «Противно!» (с) Рыж всячески от работы отлынивал, настолько, что за полчаса (вряд ли больше) был в мыле. Всего то немного порысили, в том числе меня заставили бросить стремена.
Пока я его после занятия причёсывала, ножки поливала водичкой (бедный Рыж, он так боялся мокрой щетки, вздрагивал, будто вода под током), появилась Лиза — хозяйка конюшни: пусть Финист довершит начатое на той неделе, т.е. покроет Нюшу. Ну ладно, нам не жалко. Вывели кобылу. У лошадей лубофф, конюхи держат корды, вокруг столпились заинтересованные лица (Лиза и я), а также прочие (две Юли - тренер и "постоялица"). И тут кой бес принёс Рима! Он как-то ухитрился открыть денник, подбегает к манежу, а тут Ух!, и он такой Ага! Финист на кобыле психует, Рим по ту сторону забора, но пытается перелезть, на всех начхать — гормоны затмили мозг. Еле его [Рима] отогнали вдвоём с Лизой: она — лопатой, я — доской (хрупкие девушки, ага). Наконец лошади закончили, всех разогнали по денникам. Финист тут же уткнулся в сено (он за всем этим обед пропустил) и его больше не видно, но слышно, как хрупает. Рима не видно и не слышно даже, его заперли наглухо.
Дальше пошли размышлизмы (пока присутствующие наблюдали, как Нюша на корде бегает)... И честно говоря ничего хорошего про Рима сказано не было. :(
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Наверное твое мнение в этой ситуации самое... компетентное их всех мою услышанных в тот день...
Да, за Рима пора браться серьезно и прежде всего менять подход хозяйке... Я вместо того, чтобы готовиться к зачету в тот вечер полчаса ей растолковывала, почему у нее конь "зайчик", а у остальных сука... Разложила все по полочками и разъяснила пошагого, как с ним работать от и до. Надеюсь, результат будет. Я вообще надеялась предотвратить ситуацию как у Сенди, не удалось, но еще не поздно все исправить (надесюь :twisted: ) Иначе для этой лошади скоро встанет вопрос мяса хотим мы этого или нет...

Давай подробности про занятие! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ален, ты мои мысли цитируешь. Я тут на днях с тобой разговаривала, но не написала этого. Хотя подумала что если такое будет продолжаться, то Рим окончит свое существование на мясокомбинате, покалечив кого-нибудь, как это не прискорбно. И сколько таких тем уже было, типа "Спасите-помогите, лошадка меня убивает, но ее трогать нельзя даже пальцем, она же священная корова". Я, конечно, утрирую, я вижу, что ты пытаешься что-то сделать. Но этого явно мало. У коня мозги уже упали в яйца, он думает своими органами, а не головой. Это уже лошадь, а дур-машина, которая не посмотрит на то, что у нее там животное на пути, человек, ребенок, забор, стена... Сам убьется и других убьет.
Хозяйка его тут бывает? Потому что я это пишу в первую очередь для нее.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Нет, не бывает...
Надо ее пинать уже
Я ей дневник Сенди давала читать, она его даже не открывала :twisted:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
Нет, не бывает...
Надо ее пинать уже
Я ей дневник Сенди давала читать, она его даже не открывала :twisted:

Не, ну чего тут сказать..? Плохо. Ну она вообще согласна, что коня нужно воспитывать, а не делать плюшевую игрушку из него?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

хозяйка сама с ним справляется? а если их оставить один на один,не помогая,сильно рискованно для чьей-либо жизни? может так дойдет,что лошадь опасна и что надо что-то делать?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Девчонки, этот ваш Рим чудовище какое-то охамевшее вконец! :oops: Тут яйца резать надо СРОЧНО!!! :!: :!: :!: Иначе это хамло будет буреть по нарастающей! А все воспитательные меры уже после кастрации – сейчас вы с ним просто физически не справитесь – жеребец уже внаглую прущий на человека и почувствовавший свою силу, это уже не то животное, которое можно "воспитать" обычным наказанием, действующим на других лошадей. :!: А хозяйка, что, против кастрации? Чем мотивирует?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ален, я не знаю... Я не могу сказать... С ней он ведет себя тоже по разному, а для окружающих это уже опасное животное :twisted:

Она наоборот за кастрацию еще с зимы!
Но у нас пошли прививки и уже слишком поздно
Летом в жару кастрировать слишком опасно!
У нас нет стерильного стола и бокса, кастрировать будут на улице и дальше конь будет стоять в летнике, а это мухи с инфекциями
Хотя я уже готова ему сама яйца отрезать :twisted:
Меня только поражает ее уверенность, что лето мы переживем :shock: :shock: :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Нда, сложная ситуевина... Не, то что там одна девушка не справится это уж точно.
Летом в жару, конечно, резать не нужно. НО, почему зимой то не отчикали? Для меня загадка...

Ekaterina77 написал(а):
Девчонки, этот ваш Рим чудовище какое-то охамевшее вконец! :oops: Тут яйца резать надо СРОЧНО!!! :!: :!: :!: Иначе это хамло будет буреть по нарастающей! А все воспитательные меры уже после кастрации – сейчас вы с ним просто физически не справитесь – жеребец уже внаглую прущий на человека и почувствовавший свою силу, это уже не то животное, которое можно "воспитать" обычным наказанием, действующим на других лошадей. :!: А хозяйка, что, против кастрации? Чем мотивирует?

ППКС! но что делать то сейчас им? Лето просто так пережить не получится, убьет всех нах там.

У меня даже предложений нет уже. Конечно, можно попробовать на нем лопатотерапию, но боюсь это его еще больше раззадорит.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Маш, еще раз повторюсь, прививки начались и сейчас слишком поздно
Я уже не знаю, что делать
Попробуем поработать, посмотрим...
У меня больше нет вариантов...
Лопатотерапия - это уже край...
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
Лопатотерапия - это уже край...
Не, ну не в прямом же смысле слова :lol: Хотя, если случай запущен, то и черенок не отрезвляет...
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

лоботомия как вариант))) к сожалению нереально)))
а так да,уже и советовать-то нечего....
а с кормлением как? он же тяж? тяжам овса почти не дают,может ему вообще нафиг убрать,пусть на сене живет,не помрет. и выгул есть? может проблема еще в том,что нет возможности двигаться как ему хочется,носится или стоять да хоть в одну точку смотреть.
 
Сверху