Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

В смысле интересная?
А разве нет? :D
Я вот таких импульсивных не видела,вот и интересуюсь :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

:shock:
По-моему Ласточка нормальная...
Есть лошади сонные очень, есть электровеники, ей бы конечно не мешало сокращаться... Но это далеко не самый быстрый ее галоп
Так-то она и очень собранным бегать умеет
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Аленка, здорово у вас получается! Видно, как Ласточка изменилась. Вспомнить хотя бы отчеты, где она у тебя в галоп вообще не поднималась, а летала, как очумелая рысью :D Так что у вас большой прогресс! Поздравляю!


По мне так, Ласточка нормально поднимается в галоп и энергично идет на барьер.
Вообще, что есть импульс? По мне так импульсивная лошадь-это та, которая активно двигается, с желанием идти вперед. Работает от зада, идет хороший захват пространства. На видео я вижу именно такую кобылу.
По мне это намного лучше, чем лошадь, которая бежит лишь бы подчиниться всаднику. Животное должно бежать активно, с желанием работать, а не потому что боится, что получит "по ушам".
Безусловно есть экземпляры, которые от природы своей не очень активные, а этакие тюфачки. Знаю пару таких. Но, как показывает практика, их тоже получается раздвинуть шире, если тебе то нужно.

Рената, а ты сама из какой страны? Как у вас лошади бегают? Мне уж очень интересно посмотреть на ваших "импульсивных" лошадей.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Машенька, спасибо, дорогая!!! :D
Чеширский кот шикарен!! Нигде не могла его найти!)))

Спасибо за комплимент Ласточке! 8)

Да, было дело :mrgreen:
Ну тут она разогретая и веселая была, немаловажный фактор))) я сама не нарадуюсь)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Вчера я разумеется была на конюшне
Для начала почистила Ласточку. Меня озарила мысль, которая уже вообще-то приходила ко мне в голову, что чистка - это не простая формальность, это форма взаимодействия и способ стать ближе к лошади. Кобылу я просто выдраила, помассажировала репицу и в завершение прошлась влажной губкой
Потом достала Верону. Пришлось повоевать на ЛП, остальные ноги лошадь дала хорошо. Я ломаю голову, в чем тут прикол? :roll:
Вышли с ней в манеж. Пошагали, поиграли в кружащую на шагу. Верона в одну сторону разворачивалась идеально, в другую никак не хотела. Зато йо-йо получилась просто отлично! :D
Закончили кранчами, лошадь умница, но филониииит :mrgreen:

Ласточку забрала из левады, приволокла в манеж. На корде она бегала отлично, но после неудачной попытки ее развернуть свалила. Я подождала, пока она вернется, отцепила несчастную корду, отправила бегать так. А сама села на покрышки. Конечно иногда приходилось вставать и нестись к лошади, размахивая бичом, чтобы она не останавливалась, а так Ласточка бегала сама довольно медленно и зад подводила)))
Шагать я села верхом. На кордео лошадь управляется отлично, мы меняли направление, делали вольты, ходили через кавалетти и просто между жердями, обходили со всех сторон стойки, делали остановку и осаживание. Я осталась очень довольна :D
На вторую рысь я опять отпустила лошадь в свободный полет, отшагивала в манеже и в лесу. Там мы тоже делали развороты, остановку и осаживание. Эти элементы, я считаю, должны быть доведены до автоматизма. Конечно Ласточка иногда начинала выпендриваться, но это легко и быстро исправлялось, после чего лошадь я конечно хвалила)))

После работы отправила лошадей на полянку пастись.

Вот думаю на Финиста сесть... Аня, как ты на это смотришь?

Снимки с фотосессии несколько недель назад, продолжение
dXfY-1zhKMg.jpg


6irzeMBDRqI.jpg


_eQI_h-_LN8.jpg


MRFu-1BZ0V8.jpg


WvFO_aKFLGs.jpg


GLe7qlfBy-c.jpg


Финистюшка
gxWeN34LBrs.jpg


yYwp0DpMDyo.jpg


Лера с Римом
ghN1kv0YMUs.jpg


4KGnmShGAwM.jpg


Трапеция
tqr7ot-8Z2M.jpg


Кранчи
KVf8YqRKuxU.jpg


AyMevMS0_0g.jpg


Шап
0vv1_J_uDfo.jpg


I42o5EBkY-4.jpg


Sh9bVhxOJ98.jpg


AViYXQqtdgg.jpg


yM7wkyF6NT8.jpg


U_HobfipkLQ.jpg


Взгляд
0YpvL6h8FPc.jpg


Обе нравятся
0ELDgyGxQQQ.jpg


0ELDgyGxQQQ.jpg


А это наш фотограф! :D
lUUmYQsEIMo.jpg


YJYSOZFi3d0.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Итак,"Клуб интернетпутешественников " в эфире.
И окажемся мы сейчас в Ленинградском Зоопарке. Наверно, это одно из немногих мест, которые для меня не изменились с самого детства
Белоплечий орлан,если не ошибаюсь

Жираф,с огромными,трогательными глазами



Журавль

Ирисы,очень понравились

Лошадь :D

Тиграм было жарко



Сурикаты






Конная школа


Филин












Пума металась














Несколько лет назад,в зоопарке сильно болел тигр,подозреваю,что это он :(






 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ой, Веронка красотка! Вы очень похожи :lol: Тянется она классно! Девка-красотка. ТТТ на нее 100500 раз :lol:

Рим очень понравился)) В мячик играть любит?

А питерский зоопарк на московский очень похож. у нас тоже есть большая и очень добрая жирафа, которую все кормят=)) И пони-клуб :P
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

У меня еще куча фоток, так что давайте переворачивайте страничку :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Алёнка! Сто лет я в твоём дневнике не была, а тут столько интересного появилось! На видео ОЧЕНЬ понравилась твоя посадка!!! Спокойная, расслабленная, нигде никаких зажимов!!! :!: Если бы увидела где-нибудь случайно и не знала кто это, то подумала бы, что "эта девушка наверняка давно так прыгает". :D
Фотки красииивые!!! Мелкая такая эффектная! :D Вы с ней, действительно, похожи! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Катюша, спасибо большое!!! :D
Если честно, без седла сижу лучше, чем в нем :oops:

Я даже и не задумывалась, значит все-таки похожи)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Grey Star написал(а):
Вот думаю на Финиста сесть... Аня, как ты на это смотришь?
Так тебе никто и не запрещал. Помнится весной я это тебе уже говорила.
Мальчику надо двигаться тем лучше, чем больше. :roll: Тогда можно и норму кормёжки прибавить, мож хоть потолстеет немного, а то на стиральную доску похож.
Если сядешь, готовься, что ты его не узнаешь. :( Я только не могу пока понять, с чем связаны его капризы: то ли к одному человеку привык (так он и подо мной фигней страдает), то ли грунт не нравится (но не всегда он так ужасен), то ли просто возраст такой... переходный (вообразил себя мужчиной - остальные не указ?).

По фоткам...
Веронка вроде тоже похудела или мне кажется? Но позирует ничуть не хуже, 4-я нравится. А "обе нравятся" это прям задание на 10 отличий. :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Спасибо, Анюта!
Выпендрежница она у меня та еще :mrgreen:
10 отличий нашла? :D

Да, похудела она маленько
А Финисту итак нужно сена добавить, я конюху скажу, давно пора
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Сена он и так получает побольше, Толя его подкармливает. Тут всё ок. Но не толстеет. Хотя вот попа круглая, маклоки не торчат, а рёбра... :?
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

17 июня
Что, уже полмесяца прошло?! Какой кошмар!!! :shock:
Мама не дала мне поспать, разбудила в 11 и сказала собираться на конюшню. Ласточку я нашла очень грязную, отчистила, обработала копыта, напоила, поставила. Потом пошла к Финисту. Он спокойно отошел в угол, после чего я его привязала и отодвинула к стенке. Но как только я шла к двери чистить щетку, конь двигался в мою сторону. Пришлось ему объяснить, что он должен стоять на месте.
Мальчика я оставила дома, почистила мелкую. У нее грива уже до лысины вылезла, пипец :?
Опять пришлось повоевать за ЛП ногу, но не долго
Тоже обработала копыта, предложила попить и поставила в домик
Когда секция отзанималась, я собрала Финиста, который стоял спокойно и сам в уздечку влез)))
Вывела его на корде, подвигала по кругу, убедилась, что беситься не будет. Села верхом. Рысью коник двинулся не сразу, но двинулся. Активненько так, но не быстро. Вольтики хорошо делал, переходы в шаг остановка от корпуса. Подъем в рысь надо шлифовать, потому что шенкель Финист не воспринимает, только от голоса бежит. Помучила коня переходами, пошли в лес. По дорожке после моста Финист почему-то решил летать, мне было очень трудно его сократить. Я коня не узнала, потому что в прошлый раз он по лесу бежал очень хорошо, чем меня просто поразил. Ладно, в поле завернула на вольт. Финист все равно умудрялся нестись. Е-мое, даже Ласточка уже так не делает!!! :shock: Потом Финист вообще отказался двигаться вправо, мотнул головой, выдернул повод и пошел в сторону дома. Ага, щаз! Я его завернула обратно и заставила бежать как мне надо. Такая история повторилась несколько раз. Вот наглый! :twisted:
Закончили на том, что он опять решил меня утащить, я его развернула и перевела в шаг. На другом поле снова рысили, Финист уже лучше сокращался. Не упал в обморок от птичек, взлетевших прямо их под ног, это порадовало. Нашли скошенный участок, начали работать на вольту. На рыси подтаскивал, но не смертельно. Как только подняла в галоп, он меня решила утащить. Повоевали, развернула, рысим. В левую сторону галоп удалось сделать нормально, захвалила, порысили, поднимаю с правой ноги. Тащит и все тут. Но я победила, похвалила за хорошее поведение, мы еще сделали рысь - я в полевой ехала, надо исправлять посадку свою. Прошли шагом по заячьей горе, пресекли дорогу Белоярка-Муранитка, через поле дошагали до конюшни. По дороге решила сделать вольт, Финист опять меня послал, что ему не удалось. Чудо-лошадка, блин!
Отдала коника Ане, пошла за Ласточкой, поездила на кордео шагом по леваде и попробовала рысью, лошадь хорошо слушалась. Прошлись и пробежались по лесу, потом стояли у манежа, смотрели как девочки прыгают. Забурлись вместе с ними в манеж шагать, Юлька покаталась на Ласточке, офигела, как она управляется 8) И даже препятствие прыгнула :mrgreen: После чего сказала нафиг-нафиг и вернула мне лошадь :lol:
Я сама шагала, прыгнула 2 раза палочку, делала всякие вольты, змейки, остановку, осаживание, все просто отлично!
На Верону сил не хватило, сделала с ней кранчи и отстала
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Grey Star написал(а):
Чудо-лошадка, блин!
Видимо всё-таки дело в возрасте: взрослеет, чувствует себя жеребцом, активно проверят границы дозволенного и пробует всадника на прочность.
Видела ваш прыжок с Ласточкой. Вы без уздечки и седла, имхо, прыгаете лучше и расслабленнее, чем с оными. :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Думаешь он все еще не повзрослел? :roll:
А у лошадей переходный возраст когда наступает, если таковой имеется вообще?

Да, так и есть
Вот парадокс-то :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Grey Star написал(а):
Думаешь он все еще не повзрослел?
Ещё нет. Лошадь, встречала я такое мнение, считается взрослой физически и психически в 6 лет. Поэтому считаю Финиста ещё подростком. Поэтому и нагрузка должна быть дозированой с учётом этого, а также его общей слабой физической подготовки. Честно говоря, после прочтения твоего отчёта у меня сложилось мнение, что вчера он переутомился и его поведение выражало ещё и это.

А про вас с Ласточкой - ничего парадоксального. Моё частное мнение конечно... На уздечке ты настроена на работу, на результат, и хотя стараешься помнить о том, что главное сам процесс, но где-то там, в глубине, царапается червячок, что вот как щас прыгнем здорово, как щас Ласточка преобразится... Ожидание есть, а ожидаемого результата нет. Тогда возникает некоторая нервозность и она передаётся лошади, и Ласточка начинает носиться и висеть на поводе, торопиться.
А на недоуздке-кордео, без седла, ты расслабляешься, ездишь в своё удовольствие и - вуаля! - у вас получается то, что не получается на уздечке под седлом.
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Ну растет лошадь точно до 5 лет...

Besyaga написал(а):
вот как щас прыгнем здорово, как щас Ласточка преобразится...
Эээ... от удачного прыжка преобразиться, или это разные предложения?
В целом ты права
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Grey Star написал(а):
от удачного прыжка преобразиться, или это разные предложения?
Разные, ведь не на каждой тренировке вы прыгаете.
 
Сверху