Лошади навозного направления.

А никому не нужен навоз и перегной (навоз с опилками) задаром? Мож машина у кого есть? Приежайте, ззабирайте на продажу!!! Пожааалуйста!!!!
 
leonchik написал(а):
Нац-особенность: а теперь получите официальное разрешение на размещение такого производства рядом или на территории конюшни, получите одобрение СЭС, пожарников и тп, а для успешной "продажи в цветочные магазины" еще и сертификат на продукцию :?

Инициатива наказуема, это верно :( Ко всему прочему еще надо прибавить откаты, как разовые, так и постоянные. Не будешь делиться с "феодалами" - сожрут вместе с навозом. Но может все-таки кто-нибудь сумел организовать нечто подобное... И прибыльное для себя :)
 
Мы продаем 300-400 рублей мешок. Муж на грузовичке ездит по садоводствам, продает всяко-разно (стройматериалы, навоз). Правда, все это нелегальщина, увы.
Но корма лошадиные навозом точно окупаются. Правда, мюслями я не кормлю - не вижу смысла. Сена, овес, добавки всяческие.
Зимой складываю в "бункер" - неглубокая яма, огороженная плоским шифером. Крыс у меня нет - у меня 4 кошки плюс 4 собаки, которые крыс и мышей ловят.
 
Калифорнийские черви все отходы из денника перерабатывают вроде, не только чистый навоз. А получившийся грунт стоит дороже чистого навоза. Для производства главное - тёплое помещение.
 
Если запустить калифорнийских червей в свежий навоз, то они там погибнут. Для них подходит только перепревший навоз, что ИМХО сводит роль этих червей к нулю. :|
 
Блин, где вы покупателей за 300-400 руб/мешок берете? У нас за 100 р. за мешок и то возмущаются - то мешок не плотно набит, то навоз не так выглядит. Им каждую какулечку может в бумажку заворачивать, тогда довольны будут :D
Еще очень недовольны, что не помогаем разгружать, и за доставку многие как узнают, что платить надо, так отказываются покупать. Вот народ зажрался :mrgreen: :evil:
 
Drayman написал(а):
Мир написал(а):
С коровами в этом плане легче.
В плане кормов то да, но какать лошадиными какашками они не умеют, к сожалению.
Что есть, то есть. Вожу дочку в садик через берёзовую рощу, так там местные бурёнки, отводимые на выпас, регулярно валят на тропинку. :evil: Редко когда добротная плюха, чаще с десяток тоненьких "мин". Это не лошадиное яблочко, такую каку в пакет по дороге домой не закинешь. :?

А перегной я гною из кухонных отходов - очистки картофельные, морковные, листы капустные, помидорные обрезки, чай спитой. В общем, вся органика растительного происхождения из дома и с дачи идёт на переработку, всё благополучно квасится в тракторных колёсах.
 
Мож и вправду рвануть за какахами-то московскими..... :D Напишем - навоз московский, элитный, глядишь денюжек подзаработаем, будет разлетаться как горячие пирожки :lol: ... Если серьезно, то ценники везде разные, у нас приезжали дачники и рассказывали что километрах так в 100 от Питера в сторону Москвы приезжают люди нерусского происхождения и продают за 800 руб мешок конских какашек и при этом утверждают, что это г---но заводского производства! Так что реклама - двигатель торговли!!!!!
 
А Вы чтобы "бабайка" не парился и в левадках не топтали ценное золото ...лошадкам сумочку под хвост :D как у верблюдов на пляжах :lol:
 
:D :D :D да мы лучше лошадок будем полиэтиленом подкармливать, глядишь - и какашки и упаковка сразу полезет! Вот насчет "ручной сборки" - это тема! Напишем на каждом мешке " собрано в ручную жителем солнечного Узбекистана (бабайкой)" :lol:
 
Irina74 написал(а):
Мож и вправду рвануть за какахами-то московскими..... :D Напишем - навоз московский, элитный, глядишь денюжек подзаработаем, будет разлетаться как горячие пирожки :lol: ... Если серьезно, то ценники везде разные, у нас приезжали дачники и рассказывали что километрах так в 100 от Питера в сторону Москвы приезжают люди нерусского происхождения и продают за 800 руб мешок конских какашек и при этом утверждают, что это г---но заводского производства! Так что реклама - двигатель торговли!!!!!
А что какули от мАскалевских лошадей будут определенно пользоваться успехом у тех кто хочет хоть как то " прикоснуться " к московскому антуражу 8)
 
Это-то понятно. Мне интересно, как это с точки зрения биофизики будет выглядеть.
 
как как... 10 кило сена слупил, 30 литров воды выпил. питательные вещества всосал, оставшееся водичкой разбавил, утрамбовал в какашечку, и... отложил 10 кило :mrgreen:
 
тырпырка сэм написал(а):
как как... 10 кило сена слупил, 30 литров воды выпил. питательные вещества всосал, оставшееся водичкой разбавил, утрамбовал в какашечку, и... отложил 10 кило :mrgreen:
Люди некоторые вообще-то на работе сидят :oops: приходится объяснять причины падения пацстол :mrgreen:
 
так я тоже на работе))) хорошо в монитор никто не заглядывает, как я тут про нюансы производства какашеки изучаю с умным лицом)))
 
Сверху