Лошади преследуют меня!!! Работа в KWPN в Голландии))))

Re: Рыжее теплое счастье!Берун

Будем заполнять пробелы, и восстанавливать посты нещадно снесенные.

Итак, чтобы всем читающим было понятно, кто мы такие, поясню. Берун - мой "сын", Алинка - наш с Беруном друг-арендатор-совладелец... Кому как угодно.
В силу жизненных обстоятельств у меня возникла необходимость подыскать навсегдашнего арендатора на Берушу, доброго, постоянновпопуконяцелующего :lol: Необходимость-то возникла, но я старательно отодвигала этот момент, ибо тяжко было представлять коня с кем-нибудь другим. До сих пор, я конечно не была с Беруном каждый день, но с ним всегда была наша Юлька (друг-берейтор-коновод). До меня Юлька работала уже с конем 1,5-2 года. И в сущности в нашем трио - она была главной :) Беруша был и остается (надеюсь очень на это) ее самым любимым конем, потому что хитрый и профессор. Она вкладывала в него всю душу и сердце.
И я всегда была спокойна за коня, зная, что он под присмотром.
Когда мы с Беруше переехали в Заречье, а Юлька осталась в ЦСКА, у нас появился новый друг Ленка :) Замечательный светлый человечек. Очень мне помогала, но я стала чаще бывать с Беруном, и как ни странно за этот короткий период узнала больше о лошадях, чем за предыдущие 2,5 года:))) А потому, что сама стала всем заниматься. И сердце прикипело еще больше, и волнительней стало все, и переживаний больше.
Но вот, возвращаясь к первому абзацу, возникла необходимость в ЧЕЛОВЕКЕ!
Собственно активно я поисками не занималась (потому, что в глубине души я еще не хотела этого, но было НАДО), но некоторые люди об этом знали, в том числе, естественно, и Юлька. Через нее-то и пришла первая девочка смотреть коня.
Я была на работе. Я попросила Лену, чтобы она показала коня без меня. Девочке конь понравился, она позвонила мне вся в восторге, я слушаю, а у меня сердце разрывается. Я сказала, что "конечно, имы все обсудим. Но хотелось бы при личной встрече" и т.п. Вечером я приехала в конюшню, взяла Беруна и решила с ним погулять в поле. Что с ним творилось, не передать. он жутко нервничал, он ПОНЯЛ, что его СМОТРЕЛИ. И боялся, что я сейчас его уведу, куда-нибудь в коневозку.. или еще куда-нибудь. Он не ел траву, шагал широченными нервными шагами по полю, шумно дышал и дергался. Я за ним помоталась, как флажок, и решила вернуться на плац. Села без седла, и стала шагать. Он почувствова на своей спине мои косточки :)) и мою дубовую поясницу и сразу успокоился: "Все свои на месте" :)
Я стала беспокоиться еще больше. Если конь так нервничает, а он уже возрастной, как все обойдется, когда будет новый человек?!? Плакала ночами.
А в июле появилсь Алинка, через тех же людей. На этот раз я сама показывала коня. Поседлала его, и - о, чудо!- конь показал все, на что он способен. Бегал в сборе, на легком поводе, поднимался в галоп с одного движения полупопия :)), был на пружинке. Я сама офигела!, но виду тогда не подала :))) Я уже давно от него ничего особого не требовала, а тут!!
Потом Алинка поездила, я оценила, что она сама очень мягкий человек, и старается коню не мешать, и не цепляет его рукой.
И тут случилось то, что успокоило мое сердце, и я поняла, что мы нашли, кого искали. Когда расседлали, и пустила побродить, Берун подошел к Алинке и носом прижался к ее щеке. Я прозрела! В сущности, он добрый конь, и всем отвечал добром на добро. Но чтобы так, с первого раза проявить чувства, такого не было, уж поверьте мне!!
А потом оказалось, что у нас с Алинкой день рождения в один день.. ну, тут я вообще успокоилась :))

О нашем знакомстве пока все. Далее будет переезд в Коммунарку.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

добралась, как еду с конюшни уверена что сяду и все напишу, как приезжаю сразу лень))
из последних событий.... МЫ ЕДЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ....)
я чувствую себя ребенком... жутко волнуюсь, мне даже ночью этот кошмар снится...
мне кажется я совсем не готова, посадка говно... как и все остальное...
Бусек конечно просто умница, а вот я..((
Бу как разпрыгается... начинает лететь по маршруту (как мне кажется) естественно мне это большой уверенности не придает, когда мы со скоростью звука летим)))) я конечно знаю что за 3 темпа он сбавит и спокойненько прыгнет, но страшно все равно... я начинаю зажиматься и мы оба нервничаем, НО......
я нашла способ с этим бороться)))))))вчера у нас была последняя серьезная тренировка перед стартами, которой я ужасно довольна!)признаюсь честно, все 4 выходных дня я провела в клубах, барах... вообщем где угодно но не дома, спала часа по 3 в сутки и чувствовала себя прекрасно,но усталость накаплевается и во вторник я была как живой труп, реакции 0!! вот это меня и спасло, у меня было расслабленно все, реагировать на прибавки я не могла. отпрыгали мы все спокойно ровно никто не нервничал!! вообщем сделала вывод и решила пару дней перед стартами просто не спать)))))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

интересно и трогательно о дружбе и поиске :)
удачи вам на стартах... ну а конечка просто бесподобен!!!
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

Спасибо за "конечку" :) Он и правда залезет в душу кому угодно.
Ребяты, всем спасибо, кто заходит к нам в домик, и естественно ВСЕМ можно быть ПЧ :)))
Очень постараюсь за эти два дня восстановить события, утраченные в связи с поломкой форума, чтобы потом не перебивать события с соревноаний :))) Если, конечно, Алинка соберется в течение полугода отчитаться о них :p

У Алинки с Беруном на самом деле очень интересно развиваются отношения, но она, лентяйка, молчит. Очень много интересных моментов. Надо всем вместе надавить ей на совесть!!! :!:
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

эх, насмотрелась я на Е. С с ее конем и решила занять сегодня воспитанием Буська, он мальчик безумно общительный.. но пару моментов ему надо просто подсказать.
Конь Е С очень мило целуется и я решила что первой нашей задачей будет "поцелуй". Выслушав целую лекцию как это надо делать и зачем, вооружившись сахаром я пошла к Бу.

Зачем : чтобы просил сахарок красиво и самое главное приятно для человека, а не дергал за карманы

Цель : на команду, прислоняться губками к щеке

Результат : поцелуя то мы добились, только не губками, а языком слюнями, вообщем полноценный засос)))
я решила что так даже лучше, он же не мальчик, а мужчина ,так сказать, и целоваться должен по настоящему))

после "урока поцелуев" я осталась с липкой слюнявой щекой, но беспредельно довольная проявлением "конячей любви"
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

А если чмокать его в нос спереди, он замирает, зажмуривает глазки и "уходит в нирвану" и может стоять так долго-долго.... ну, пока целуешь :))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

Здорово у вас все)))) Надо как-нить в гости =))) А по какой высоте едите? и куда? Привет вам от Буся)))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

едем мы на 80, но я ужасно надеюсь что там будет 60-70)))))

сегодня была последняя тренировка перед стартами и я умудрилась привезти торт(((в моих любимых брусьях, первый раз я усидела, а вот с второго полетела, буду грешить что поехала не на том седле на котором обычно, Е Н отправила меня переседлываться, а потом уже хорошо допрыгали!
Ладно перед стартами можно))
Сегодня показала всем как мы целуемся, даже Е С одобрела))правда сказала чтобы учила еще без языка для особо придирчивых клиентов!! только надо ли... нам с Катей свое родное не противно)правда Кать???

до сокороса осталось совсем чуть чуть,так что я заехала в аптеку за ново-пасситом, потому что мне уже ночью кошмары снятся))))
может кто подскажет как с этим бороться???
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

Это точно, нам особо клиенты не нужны. У Буська два главных клиента - это мы с Алинкой. А мне нравится, когда Бус в засос цАлует :)))

Не волнуйся, представь, что это обычная тренировка.... ну, просто народу побольше. Утром суету не наводите, как обычный день. Много рядом с Буськом о поездке не говорите, он все понимает. Просто пришли, забрали, завели в коневоз. Хотя он и так просечет, что все куда-то собираются :)) Профессор.....

Ну, короче... НЕ ДРЕЙФЬ! Я фотик возьму. Хорошо бы кто камеру взял.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

Маришок, давай, приезжай. Мы, правда, с Алинкой в разное время бываем. Я по выходным, она по будням... Телефон мой у тебя есть. Вы, кстати, как устроились?
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

Итак, по бырому восполняю пробелы.
31 августа мы переезжали. Я волновалась безумно. Но как-то думала, что Берун со своим спортивным прошлым нормально загрузится, хотя, когда мы ехали из ЦСКА в Заречье, он капризничал.
Утром примчалась, собирала вещи... я представляю, какое у меня было напряженное лицо :)) Подом Алинка подъехала, стали грузить вещи. А этот охламон наблюдает, и все понимает. Провожает глазами: куда что несем? ешили везти двоих на одной коневозке: Беруна и Томика.
Я вывела Беруна, он слету зашел в коневоз, я была в восторге, сунула ему морковку. Но как только его стали закрывать сзади, он просто вышел... Удержать было невозможно, и после этого мы уже не смогли его завести. Уже пробовали и лаской, и угрозами, и бичами, и с доской девчонки стояли сбоку. Он просто сваливался на них.. Ну что могут четыре субтильных создания, даже если и с доской... Короче, решили первым завести Томика.
Тут я просто уписалась, я первый раз в жизни видела, как коню практически переставляли ноги. Жалко никто не фотал. Занесли Томика, думали Берун за ним пойдет. Но не тут-то было.... все устали.... было принято решение ширнуть Беруна и пока отвезти Томика.
Беруша был возвращен в свою квартиру. Распустился, отвесил губы, развесил уши... и я воспользовалась этим моментом и почистила ему писун :))) Зато мы ехали в новый дом с чистым писуном!!
Пока девчонки перевозили Томика, я побродила по опустевшей конюшне: печальное зрелище-пустая конюшня. Так тут были все дружны, чувствовалась поддержка и взаимопомощь, была семья. Половина денников уже разобраны... слезы прямо подступали....
Но вот коневоз вернулся, мы его подогнали прямо к выходу конюшни, и Беруша медленно, но верно зашел. Все счастливы :))

Опять же жалею, что не сообразила фотать, вся была в чувствах, и ничего не соображала. Мы ехали за коневозом, и было видно как Буська шатает на поворотах, не держится на "ватных" ногах.... пьянь какая-то :)) Но самое интересное, что он периодически оглядывался на нас, и смотрел прямо в глаза!!! Ну, вот вы когда смотрите на лобовое стекло, вы можете посмотреть в глаза водителю или пассажиру на ходу? А он смотрел не просто на машину (едем мы или нет), а именно в глаза. Я периодически вылазила из окна и бодрила его голосом. А Бус ехал такой плюшевый, глаза, как блюдца.... Ну прямо.... ну сил не было на него смотреть :))

Зато приехали на место, конь спокоен. Спокойно зашел в новый домик, спокойно осмотрелся, и стал жевать сено. И мне сразу стало спокойно. И как-то сразу почувствовала, что здесь ему будет хорошо.

С этого момента мы с Алинкой разделили время: она - будни, я -выходные... Так и живем до сих пор :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

В первые же выходные, через неделю к нам примчалась Юлька (еще одна наша мамаша:) ) Она "помучила" дите, но он особо не мучился и с удовольствием ее покатал. Юлька осталась очень довольна, и даже отметила, что ожидала худшего (ведь Бусек с весны практически ничего не делал). У Буська, как у настоящего профессора есть четкое разделение людей: Юльку он катает с удовольствием практически всегда. Потому что у Юльки всегда была дисциплина, у нее хороший баланс и грамотная работа с лошадьми.
Меня он катает в охотку, когда хочется исключительно ему :) Но надо отдать должное очень терпит мою костлявость и негибкость, проявляет эдакую снисходительность :))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

а это надо, чтобы Невзоров увидел :)


Это он очень старается








Ну, и я костьми погремела :)


и отдых


 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

ПОтом я бросила наглым образом бросила Алинку на две недели, и умотала в отпуск. Алинк с честью справилась с обязанностями владельца, но все равно приятно было слышать, что она соскучилась :)))
Как Буруша встретил меня с отпуска я писала выше, этот пост сохранился.
Постепенно мы с Алинкой поменялись ролями. Алинка с Беруном почти каждый день, и потихоньку прыгает, а Беруша это очень любит. Он ожил, глаза загорелись, и даже помолодел. Вообще, они очень гармонично дополняют друг друга: Мудрость и Молодость - оличный союз. Я очень довольна :)
Я же приходя по выходным разленилась окончательно, и в основном гуляю с Беруном, верхом сажусь ООООЧЕНЬ редко. Поэтому мальчик не долго думая практически пользуется мной, как хочет :))
Где-то в середине октября, я приехала с другом, он гостил у меня три дня, и естественно я его потащила в конюшню.
Сразу вручила Вовке корду и наслаждалась жизнью :) Беруна смена держащей руки абсолютна не напрягла..... абсолютно!





Потом я предложила Вовке посидеть верхом. Вова близко раньше к лошадям не подходил... задумался.... но согласился. Тем более бегать мы не собирались, на одной передней не было подковы. Берун делал вид, что ему все равно. Я закинула Вовку, и стала отходить с фотиком подальше, не отпуская корду, чтобы запечатлеть парочку. И тут у наглой рыжей морды загорелся глаз, он тихой сапой пожевывая травку повернулся ко мне попой и я потеряла рычаг воздействия, т.к. корда теперь шла вдольего тела. И он легООООнько побежал. Не помчался, не улетел... а так легоооонько. Но Вовка-то первый раз на лошади, да еще и без седла!!! Короче наврнулся мой друг во всем своем цивиле. Я сначала испугалась, потом увидела, что с Вовкой все в порядке, у меня в голове еще раз прокрутилась картинка, и стало так смешно. Вот, думаю, рыжий подлец!!! Все расчитал, хитрюга!!
Но Вовка не побоялся, сел еще раз. Но на этот раз Бусек уже не побежал. Мол, пошутил разок и будет с вас. Умный, все-таки такой!!
А потом он над нами смеялся
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

В прошлую субботу было такое замечаельное солнечное утро. Ой, как хорошо!-подумала я. Но пока доехала до конюшни после обеда уже шел проливной дождь.
А у меня был такой тонус. И к тому же я купила себе гель на седло (у меня проблема с моей костлявой попой, кости давят... уж не знаю на что :D ), и была полна решимости его испробовать.
Надела на мальчика плащ, с ног до головы и потащились мы на плац.
На плацу бяка, темно и вода льется сверху.
Беруша стал изображть шок: мы боялись луж (ведь мы там утонем с головой!!!)! нет в такой грязи приличные лошади не ходят! Шо вы, мама, рысь? что такое рысь? возьмите меня наручки, унесите домой! и все это с таким еврейским акцентом:)))
Но я была непокоБелима (это редий случай :lol: ) и мальчик сдался.
Но долго все равно не мучала, минут 30 поколбасились и алес.

А вот в ВС я собралась в поля. С нами поехали Галя с Хрустиком. "Вы не носитесь?"-спросила Галя. Я нет- говорю-а Берун может :)
Но случилось какое-то чудо, я коня прмо не узнавала. Он как приличный прокатский конь (бу-га-га) стал Хрустику в хвост и тюлепкался за ним: догонит рысцой и шагом. отстанет, опять догонит рысцой, и шагом. Я уже стало его усиленно высылать - ноль! Тут я запереживала - что-то с конем не то. Тем более Алинка постоянно расказывает, как он веселится в полях. Но волнения мои рассеялись по дороге домой, и бежал живенько, и грязь уже нам не мешала, и канавы не страшны :)) И снова я подумала "Вот подлец!" Ну, как я постоянно ведусь на его уловки!!! :)))
Но погуляли все равно замечательно, была чудесная погода. Свежий воздух, лошади... Супер!

Вот, а завтра мои Алинка с Беруном едут на соревнования. Поэтому я замолкаю и удаляюсь.....
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

красаввеецц....
побед!!:))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун

мини отчет о стартах)))
я была уверена на 200% что ничего там не проедем, но нет...
все началось с погрузки... Бусек не понял что едем на старты.. а видимо решил что его опять перевозят... и устороил нам шоу...грузили мы его около часа... покалечил Любу и мне палец.. я плюнула и сказала что мы не едем...но тут пришла Е Н и этот поганец спокойненько за ней зашел)
мы поехали...времени много в 11 позак маршрута..мы влетели в 11 30, меня тут же подхватила Света и на маршруткое как его посмотрев переодеваться... только переоделась шагать,на разминку.на разминке была тишина и покой пока не вышли мы... я была в куматозе.. Света орала, мы что то там прыгали.. потом я опять упала.(((( вообщем размялись мы полноценно и только прыгнув брусья меня сразу вызвали на старт...
я только помню что сказала " я забыла маршрут" а потом все...вытолкали на поле мой ступор превратился в кому, но спасибо Бу ..он понял зачем его тащили через всю москву, я нашла первое препядствие и мы поехали! Это не конь.. это что то волшебное он спас меня везде... у меняч ватные ноги.. руки вообще онемели я только глазами искала куда дальше..а рыжее чудо прыгало!!!!

10 препядствие.. и вроде все....я не понимаю почему так тихо.. может надо еще куда...потом слышу, "Зорина Алина закончила маршрут с 0 ш о за.. 56 сек" с секундами могла напутать мне уже не до них было))

сейчас чуть чуть фоток.. потом будут еще хорошие

x_7883a895.jpg


x_00ce4029.jpg


x_793c296f.jpg



x_d1d7cfe5.jpg


x_c2e3abdd.jpg

x_766b830c.jpg
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

А теперь я.
Будильник зазвенел в 6.30. Я открыла глаза, не сразу вспомнила, зачем я просыпаюсь так рано в субботу.Ах, да! Сегодня мой Берун едет на соревнования!! Мы договорились, что Алинка сама справится с погрузкой, а я поеду прямо в Сокорос и там их подожду. Встала, собралась, объяснила недоуменному Касперу , что ему придется ждать, когда проснется мама, и умчалась.

В метро позвонила Алинке:"Как дела?" Она срывающимся голосом сказала:"Никак дела! он не грузится нифига!" Договорились, если через пять минут не загрузится, то я поеду в конюшню. Я думаю:"Вот подлец!" Вот я ему устрою конкур дома!!!! А потом подумала (а может и вслух сказала) "Ну чего тебе стоит, паразит? Ведь всю свою боевую молодость ездил на соревнования!! Ну что трудно Алинку свозить?"
А как раз в это время в конюшню приехала ЕН и помогла загрузить Беруна, и говорила примерно то же самое :)) "Ну, свози ты молодую кровь на соревнования!! Тебе-то все равно, а у нее все впервые!" и Беруша уговорился:)

В Сокоросе я ждала часа полтора. Когда подъехал коневоз, я побежала сразу смотреть Берушу. К моему удовольствию он был сухой и спокойный. И это было очень хорошо, иначе участвовать в соревновании не было бы смысла, он бы завелся, и неизвестно, чем бы все закончилось. Когда я зашла в коневоз Бусек сказал радостно-удивленно ГУ-ГУ, мол, и ты здесь!! Я ему сказала, чтоон все-таки паразит, и мы пошли побродить по территории. Мальчик бы умиротворен, с интересом все рассматрел, и пошли собираться. Алинка моталась, переодевалась, находилась в суете. Мы со Светиком быстренько собрали Беруна и скомандовали Алинке садиться. "А можно еще покурить?" "Какое "курить"?!? быстро на коня!"
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

ну вот)))
а вы боялись!!!)))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Алинка заметно волновалась. Взабравшись на Беруна, они шагали по территории перед разминкой, а она все что-то щебетала, застегивала каску, в общем была на взводе.





И вот мы услышали "11 номер на разминку!" Алинку трясло, бусек пользовался случаем и немного козябился. Светка приводила Алинку в чувства голосом :" Поехала рысью! Давай галоп! Алина!!! ГАЛОП!!! Прыгай! Куда лезешь вперед, сядь назад!! Двигай его, двигай!!!" На очередном прыжке Алинка прыгнула, а Бусек нет. Алинка заработала 8 штрафных :) Бусек увидел, что Алинка жива и радостно побежал к выходу, я пошла к нему навстречу, и он прибежал прямо ко мне "МАМА!" :)) Алинка снова села, я подумала "Какая она все-таки молодец!" Я вот так и боюсь, например, прыгать... Еще пару кругов и "11 номер на маршрут!" Не дав опомниться ни Буську, ни Алинке, мы со Светиком запихнули их в большой манеж. Алинка пропищала, что забыла маршрут. Я ей сказала, что Бусек его знает :) и ворота за ними закрылись.
 
Сверху