Лошади преследуют меня!!! Работа в KWPN в Голландии))))

Re: Рыжее теплое счастье!

Пишу)))
я решила не изменять традиции и перед стартами поспать чуть чуть, это чуть чуть оказалось 30 мин)правда часа 2 до этого я пила валокардин.Встала в 6 30, в 7 10 мы встречались со Светой на коньково, в 7 15 с Катей на Теплом стане,в 7 30 мы были уже на конюшне, в 8 коневоз.Делать было особо нечего, т к в пятницу я вычистила Буська и собрала все вещи, мы его смахнули забинтовали и ждали. Погрузились мы минут за 7, что меня безумно обрадовало и поехали, доехали без пробок.
Светин маршрут был вроде в 12, наш в 16 45 вроде.
Ко мне на старты приехали даже родители, папа специально приехал на день раньше из франции чтобы посмотреть, хотя до этого он видел меня верхом один раз 6 лет назад еще в Битце.Приехали друзья, вообщем полный набор.
Пришло время смотреть маршрут, я очень надеялась что метр там будет "по колено" но поставили почти везде честно. Мне уже было не страшно, меня уже трясло, еще там стоял тройник и стенка, которые мы вообще ни разу не прыгали.Пока мы шагали перед разминкой единственная мысль была " зачем я сюда приехала" Катя пыталась меня отвлечь, но я медленно зеленела.
Разминка.На галопе я уже успокоилась, пришла в себя ))Разминкой я очень довольна и прыгали неплохо и я не упала.
Пока заканчивали прыгать перед нами я тихо бубнила Бу на ухо чтобы он меня пожалел и никуда не утащил. Вышли , круг рыси и поехали.Мне кажется на 67 сек мое сердце остановилось, первый был тройник, которым мне казался просто огроменным.Начало маршрута мы ехали спокойно, после 3 он прибавил меня скрючило, мне казалось что мы летели и под нами что то мелькало. После 6 промелькнула мысль " а может я усижу до конца" .... усидела,правда на последнем расслабилась и меня чуть не выкинуло после приземления.первым пришло осознания того, что я жива и уже на земле в безопастности, потом что мы проехали чисто, потом что я сдала на 3 разряд.Потом были поздравления какая то суета, но я была " под кайфом"
Катя забрала буська шагаться, а я сидела смотрела дальше.после участника 5 у меня проснулось желание призового места и судя по результатам желания были оправданны, но в итоге сделали 2 зачета для "до 30" и "полсе 30", а мы думали " до 18" и "после", и результаты были не на скорость а на близость к норме( норма 71 , а у нас 67)
Вот так вот Бусек привез мне незаслуженный 3 разряд)))Этот рыжий " мерзкий мерзкий" конь, самое честное создание, которое не смотря на мои ошибки терпит меня и умудряется замечательно выступать.я бы на его месте уже давно бы сказала " вот когда научишься тогда и прыгать буду, а пока давай без меня"

Скоро Катя должна написать как этот день прошел для нее

видео маршрута http://video.mail.ru/mail/zambara/126/134.html
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Алинка, МОЛОДЕЦ!!!! ))) смотрю видео- аж мурашки по коже... :)

ПОЗДРАВЛЯЮ С РАЗРЯДОМ!!!

Бусек красавчек! такой знающий, деловой!

p.s. немного валишься вперед, но это все наработаешь. и, наверно, это из-за нервов.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

А где же вы готовились?Где-то недавно читала,что грунт на плацу встал?Или без подготовки на метр сразу?
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

вОТ ЭТО ДА,АЙ ДА мОЛОДЦЫ,СЛОВ НЕТ!
Берушке привет,береги его ножки :sun:
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

всем спасибо)))

да я не только валюсь я и рукой дергаю и ноги в разные стороны... смотрю видео хоть плачь)но с другой стороны учиться то надо)))))

пока были заморозки у нас был кошмар, но на той неделе вода почти стекла и было нормально, чуть вязко но не совсем ужас.Конечно с тренировками, на которых меня пытались приклеять к седлу)

Буську обязательно передам))ножки у нас тфу тфу тфу хорошие.

Жутко сегодня расстроилась...((вчера со Светой выбрали новое седло, сегодня купила, привезла, а оно не подошло....придется везти назад и опять искать
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Ну, собственно тут важно ,как этот день прошел для Алинки.
Но если интересно :)
Примерно в 5.30 утра я вышкреблась из своей комнаты. Так рано даже мой пес не просыпается, что он и делал благополучно: мирно сопел в две дырочки и куда-то бежал во сне.
Когда девчонки встречали меня на Т.стане, то сначала увидели мой широко раскрытый рот (я зевала), а потом меня.
Вот люблю я Москву рано утром в выходной, народу мало, благодать. И так приятно прийти в конюшню, когда там никого нет. Бусек даже не сразу понял, что к нему пришли.... и причем сразу обе мамы. Он лежал. Я его окликнула, он поднял глаза, но сам бул еще где-то во сне. Подошла Алинка. Бусек опдуплился, и решил, что уже не прилично лежать в нашем присутствии. Сначала он вытянул передние ноги, слаааааадко потянулся, издав характерный для потягушек звук, затем поднялся весь, стряхнул с себя остатки сна и опилок, и опаньки! - готов к принятию сахара!
Вообще он ничего не понял. В глазах вопрос:"А чего вы приперлись?" Стали его смахивать, бинтовать, заматывать хвост, он с интересом за всем наблюдал.
Приехал коневоз. Я стала выводить Берушу, а про себя думаю "Ну, хоть бы не упирался сильно!" Берун шел-шел и перед коневозом стал, как вкопанный. И тут началось: Ну, Берушечка, ну мальчик хороший! ну ля-ля-ля... ну лю-лю-лю.... и сахар тебе, и поцелую тебе. Сдвинул ногу на сантиметр - АЙ, МО-ЛО-ДЕЕЕЕЕЕЦ!!! Ну, а потом по отработанной схеме, корду под жопу и вперед. Уложились... да минут в семь.
Алинка мечтала поспать в машине. Но разве поспишь с таким адреналином в крови :) Я как-то была спокойна, но оно и понятно - не я же прыгаю :))) Но все равно в прошлый раз я как-то сильнее волновалась.
В этот раз Алинка подготовилась основательно: все постирала, промазала, Бусек блестел, как медный пятак. Поди ж ты, на Планерную все-таки едем, не в *уево-кукуево!!
Едем ,посматриваем на монитор: то Буська пятак на весь экран, то Альпинин глаз, так смешно.
......
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Приехали где-то часов в 10.
Мест, куда можно поставить лошадей не было, поэтому мы их оставили в коневозе и пошли смотреть первый маршрут 125 см. Еще когда ставили препятствия, Алинка уже начала суетиться: "Ну, у нас же буде меньше, правда?" Ну, конечно! - говорили мы ей, отними аж целых 25 см!!!
Начались соревнования. Алинка начала белеть, а ее руки синеть и леденеть. И злая Светка не разрешала ей уйти покурить, сказала вырабатывать у себя спортивную стойкость.
Вот первый маршрут закончился, следующий Светкин, 115 см. Нашли приют в соседней конюшне, быстренько собрали Альпину, Светка оделась на ходу и двинулись
Поскольку я была "бегающим фотоаппаратом" выход Светки на разминку и на поле организовывала Алинка.
Светка отпрыгала мягко говоря не очень хорошо. Но меня так радует ее бесконечный оптимизм и жизнерадостность, другие могут только позавидовать. Иначе говоря, Светка не выглядела расстроенной. Светик отпрыгала, мы вернули Альпину Беруну, который недоумевал, почему он один, и что он вообще тут делает? Пробегая мимо коневоза, я свистела или звала его, а он отзывался таким удивленным гугуканьем, и оглядывался назад, на мир :))) Там же что-то происходит, а он вынужден тут торчать!!!
Ну так вот... Мы побежали смотреть остальных участников. Светкино выступление Алинку совсем довело до отчаяния. Светка тем временем обсуждала свои ошибки со знакомыми, закусывая все это бутербродом с колбасой и запивая чаем. И вот тут и появился этот замечательный псина. Уж он то знает, как пахнет колбаса Но он не ту целовал!

И Светка отказалась отдать свой бутерброд этому милому псу,

а Алинка пыталась оправдаться за нее
Но когда Алинка вспоминала о соревнованиях, у нее становилось такое лицо

И вот наступил момент. Буська наконец-то выгрузили, быстро собрали, и он сразу ушел в себя. От озорника из коневоза ничего не осталось, конь сразу стал серьезным, и казалось, мидитировал. Перед разминкой все шагали в коридоре. Я закинула Алинку на коня, и потащила их по этому коридору. Мы ходили по кругу, я на минутку вспомнила свое покатушницкое прошлое ( в детстве работала в Севастополе в прокате, и вот так водила по кругу лошадей:) ) Алинка тем временем зеленела и зеленела. Было видно, что она ОЧЕНЬ волновалась. Я стала развлекать ее дурацкими вопросами типа: "Алина, кем ты будешь, когда вырастешь?" Она умничка, терпеливо на них отвечала, не послала меня подальше:), видимо сама понимала, что надо переключить немного мозги. А Берун вообще был не с нами, мы даже пробовали его звать, он не откликался.
Позвали на разминку. Я честно думала, что Алинку сейчас затрухает не по-детски. Но она большая умничка, собралась, и уже круге на третьем практически успокоилась, и прыгала просто замечательно. Пошел 19 номер на старт. Мое сердце стало колотиться так, что я невольно прижимала левую руку к боку, чтобы оно не выскочило, и в то же время кричала Алинке:"Соберись, тряпка!" (это у нас шутка такая:) )
Двадцатый... руки трясутся, легким места мало в грудной клетке.... Соберись, тряпка!
Двадцать первый! Наш!
Я помчалась на трибуну, попутно крикнув Алининым родителям "Сейчас Алинка!" Мама моментально вытянулась в струну, и папа как-то весь сгруппировался.
И вот наша замечательная пара на поле.
Первое препятствие - чисто! второе.. третье... Бусек почувствовал вкус, вернулся из себя в этот мир и по-ле-тел! Слышно было, как Алинка успокаивала его "Бусь! Бусь!" А Бусь вспомнил молодость!! четвертое... пятое... .... десятое -ЧИСТО!! И тут Бусек как припустил!!! Победа!!! Шашки наголо!!! И как припустил круг почета!! Старикашечка мой любимый... наш любимый.
Меня переполняла такая радость и за коня, и за Алинку... И хотя моей заслуги тут никакой нет, но я испытывала такую необыкновенную гордость, такую наверное испытывают родители за своих детей.
Ах, да! Родители... Родители были в шоке. Я могу себе представить, какую они испытали гордость за свою дочь!
В общем, С ПОБЕДОЙ тебя, Алинка! И хоть не заняли место, но для нас всех это ваша с Буськом победа!
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Кать, как здорово написано, как будто, сама там побывала! Еще раз поздравляю!
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Анечка, спасибо:) Как у вас дела с Зорькой?

На следующий день, ВС 9.12.08, я приехала погулять с Берушей. Алинка была уже в конюшне и наслаждалась ничегонеделанием, моя же очередь :)
за последнее время Алинка научила Беруна целоваться. И надо заметить, что он меньше стал применять насильственное выманивание сахара, как то дерганье за куртку, толкание и т.п. Потому что теперь он принципиально получает сахар только за поцелуй, все остальное не прокатывает. Это на заметку тем, кто хочет отучить коня щипаться. Только вы теперь рискуете быть зализанными с ног до головы :)) но это приятней.

А еще Бусек умеет затягивать губы, при этом закручивать язык (причем в разных вариациях: вдоль, поперек и по диагонали) и закатывать глаза. Эта фигура называется "негр" Хоть убейте, не знаю почему. Это еще Юлька в ТСХА так обозвала, и так закрепилось :) И вот захотелось мне, чтобы Бусек делал "негра" тоже по команде. Улучила момент, когда он сам начал кривляться и говорю "Сделай негра" и сую сахар. Бус быстро уловил смысл упражнения. И буквально не дожидаясь, как растает предыдущий сахар у него во рту, уже стоял с "негром" на лице :)))
Я говорю, а теперь поцелуй меня. Он -раз! - негра изобразил, и сразу рот раззявиля для сахара. Я говорю "Неееет. Поцелуй меня". Он снова "негра". Я опять "Поцелуй!". Бусек стал в задумчивую позу, закатил глаза, стал вспоминать - что это значит? Потом быстро так взглянул на меня -ВСПОМНИЛ - и каааак засосал!! :))))) Я так долго смеялась. Потом я что-то отвлеклась, поднимаю глаза, а Берун - раз! - и негра сделал :)) Вот, сучек, думаю, за сахар на уши станет!

Потом идем домой, он стал домагиваться: то за рукав ущипнет, то сзади за куртку, то за хвост мой. Я иду, терпеливо говорю НЕЛЬЗЯ!, а он все лезет и лезет. Потом резко стал, высоко поднял голову, снова принял задумчивую позу. По глазам видно, придумывает стратегию, как получить сахар? и снова - ВСПОМНИЛ!- и с разлету, как орел, в щеку хоботом своим кааак врубится, и такой массаж щеки сделал, трындец! Ну, поцеловал. МО-ЛО-ДЕЕЕЕЦ! Получи свой сахар.

Умереть -не встать с этими конями...
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

В субботу 13.12.08 мы просто гуляли. А вчера решила сесть верхом, попробовать Алинкино новое конкурное седло.
Пока до гектара добрались, прокляла все на свете. Зебля вся копытами перерытая стала колом, но при этом есть места, где сверху она колом а внизу чача глубокая - это самая засада. Бусек идет и прямо весь нервничает и психует, его так раздражает ,когда нет усточивости: то ноги подкашиваются, то засасывает.
Ну кое как добрались до гектара. Села. После выезкового седла, конечно, ничего не понятно. Впечатление, будто коленки на ушах. И вообще, конь сам по себе, а я сама по себе :) Нашли место с травой, метров 20 длиной сделали две рыси по ней и один галопчик в 4 темпа :)) Усе! ни места, ни желания нет :) В Буське уже чувствуется нерастраченная энергия. Т.к. из-за отсутствия грунта он всю неделю гуляет и отыхает. С первых же темпов такая пружинка, плечи играют, жопа играет и сам же тормозиться из-за этой гребности под ногами.
А с другой стороны, если бы была возможность поскакать, я бы катапультировалась в ту же секунду из конкурного седла :))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Нашла результаты соревнований.
Мы оказались 4 , самое обидное место...ну да ладно
Оказалось что это самое высокое место Буська , по крайней мере по результатам которые есть в инете) http://www.equestrian.ru/sport/horses/3401
Ничего розеточки нас еще ждут)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

И будут теперь два кодовых слова: "Соберись, тряпка!" и "Розетка!" :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Очень интересный дневник! Записываюсь в ПЧ. Помню Беруна ещё в Тимирязевской академии, на нём тогда прыгал мужчина, честно говоря думали что это его конь... :oops:
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Ой, девчонки, так пишите - и смех и слезы (счастья!)

Аха, теперь я знаю, что не буду давать Буську сахар за "гу-гу, привет соседи" :)
Только за поцелуй! пусть и через решетку.
да-да, он уже просек, как я подхожу к Мышу, Бус начинает гугукать, да так громко :)) и мордочку тянет, ну как тут устоять...
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

lazy, а это и был его конь. А потом стал мой, а теперь наш с Алинкой :)

Мышица_аа, не, ну по соседски-то можно и за гу-гу... "гу-гу" - это хорошо. Это щипачки - плохо, и за это сахар не дают... а за гу-гу дают :)))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

М-дааа.... теперь не успеешь открыть денник, тебя встречает такой смачный засос!!! Научили на свою голову. Может зализывать до тех пор, пока не слижет лицо с твоего лица :)))

В субботу по темноте гуляли. Гребность под ногами расстраивает не только людей, но и лошадей тоже. Бусек сам выбирал более-менее ровные места и рысил там, или даже пару темпов галопа мог сделать. В общем, сам себя работал, как мог :)

А вчера были в полях. Компанию нам составили Олька с Мастифом. Бусек, только ступив ногой на поле, сразу поскакал галопом и сам же остановился, "по такой фигне бегайте сами". Сунулись в лес, та тоже полная ж... Нажли на поле более менее ровный пятачок с травой, там и порысили и галоп сделали. Бусек бегал аккурат за Мастифом. Пыталась для интереса поехать в другую сторону, он сказал "Без друга никуда не пойду!". Но я особо и не сопротивлялась. Лошадь бежит, рулить особо не надо, сиди себе, катайся. На галопе, правда, падала вперед, Бусек пару раз брыкнулся "Сядь на место!"... учит....
Все прекрасно, только холодно что-то было очень. Нижняя часть лица замерзла так, что ни о какой мимике речи быть уже не могло, маска :shock: Потом с девчонками прикалывались на эту тему: Вот так потекут слюни или сопли, а ты и не почувствуешь, и будешь как счастливый даун зато верхом на лошади ! :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

ДА! Забыла похвастаться! У нас теперь есть ПАСПОРТ племенной лошади буденовской породы! Синий такой, с печатью ВНИИКа. Как сказал мой знакомы, теперь Бусек может в выборах участвовать и стать на очередь на жилье :lol:
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Pеppi написал(а):
Потом с девчонками прикалывались на эту тему: Вот так потекут слюни или сопли, а ты и не почувствуешь, и будешь как счастливый даун зато верхом на лошади ! :)



аха-ха-ха-ха :))) точно!!! да, холод ужасный!!!

Паспорт видела лично! ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Соревнования "Планерная"

Ой, а у вас в родословной случайно не было Резонера и Бахвалки (родители моей кобылы)? И Рока? Это я тут маниакально пристаю ко всем хозяевам буденновцев с буквами Б и Р в имени. Вдруг родственники найдутся. :D
 
Сверху