Лошади преследуют меня!!! Работа в KWPN в Голландии))))

Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

на "боевом поле" Бусек приобразился. Я не перестаю поражаться уму и мудрости этого коня. Интересно, что он думал. Наверное, сначала думал, что его опять перевозят, и не ожидал, что его везут на соревнования... И вообще, наверное, уже не ожидал, что его ЕЩЕ повезут когда-нибудь на соревнования. Обычно дурашливый на тренировках, слегка издевающийся над Алинкой, тут он превратился в саму серьезность, вдумчивость и ответственность за этого человека, что на нем. Он вез Алинку, как хрустальную вазу, не разносил, уверенно и ровно шел на препятствие, Алинка просто показывала, куда бежать.
http://video.mail.ru/mail/zambara/126/132.html

Я даже не думала, что я буду ТАК волноваться. Я снимаю на фотки, а сердце готово выпрыгнуть. После каждого препятствия "Молодец" Умнички!!" Кто-то спросил "А сколько коню лет?!" "19" "Коню?!" "Да!" "Коню 19?!?" "Да" Я испытала гордость за Беруна! За моего... нет нашего...молодцеватого старичка:))
И вот последнее 10-е препятствие приодолено! Вздох облегчения! Алинка забыла, где находится, закричала от радости :)) И ее тут же окружили друзья с цветами, поздравлениями и восторгами! Алинка купалась в лучах славы и победы, а мы с Буськом шагались, и я призналась ему в любви!

Сказала, что он самый лучши, необыкновенный, самый мудрый и умный конь! А он шел так спокойно, довольный собой и людьми, и вообще всем.
Алинка порхала, как бабочка, глазки горели, как огоньки, и вся переполнялась восторгом.


А потом мы долго ждали коневоз. Бусек был уже почищен, и даже напоен, и уже зацелован со всех сторон, и уже даже успел подремать, а мы перекусить в кафе. А ведь еще предстояла погрузка, а тут нет ЕН, которая смогла бы нам помочь :roll:
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

И вот приехал коневоз. Уже хотелось домой, но мы и не рассчитывали уехать скоро, ведь нужно погрузить Буська, а этот процесс занимает много времени. Но в итоге мы пришли к выводу, что он просто издевается над нами. Потому, что у него за плечами спортивное прошлое, и много перевозок, и на самом деле он ничего не боится. Просто ему интересно, как мы выкрутимся в этой ситуации. Итак, как только подошли к коневозу - ступор. Каждое продвижение ноги на сантиметр к коневозу сопровождался бурными похвалами и посулами всего самого вкусного и прекрасного.




Так вот и передвигали мы этот памятник по сантиметру. А посмотрите на эту хитрую харю!!! Ведь не боится, а издевается!!! Всем ничего не оставалось другого, как ждать





Ведь это же так прикольно, когда вокруг все прыгают и хвалят, хвалят, хвалят :))) На малейшее давление, Бусек пятится, поэтому приходится сразу все ослаблять и начинать с того же места. Потом Федя (водитель коневоза) стал подталкивать его сзади кордой, опять же дозированно по миллиметру в 5 минут :)) Вообще он молодец, столько терпения и доброжелательности в человеке. Очень помог!
Так и заводили: Феда сзади, я у головы, Алинка в коневозе прыгает с пучком сена и сахаром, и обещает Буську великолепную жизнь дома.И вот УРА! мы в коневозе!

для нас с Алинко это тоже победа. Теперь мы знаем, что в принципе мы смоежем его завести, если что :))

Еще предстояло 1.5 часа дороги до конюшни. В машине Алинка периодически уходила в себя, и нам приходилось ее возвращать. Все были переполнены эмоциями и впечатлениями. Что касается меня, я была по-настоящему счастлива, и очень рада за всех нас!

Дома конь был замыт, причесан, накормлен, в попу зацелован и отпущен в домик. С какой он радостью забежал в денник :)))

Вот так закончился этот замечательный день :D
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Поздравляю с дебютом =) Ну а чего они удивлялись 80 см для 19 лет норм,выше уже тяжко конечно,все-таки не те годы,а 80 вполне =))) Беруша молодец =)))
А у нас все отлично =))) Тоже прыгаем по-тихонечку,в поля ездим =) Бочка 20 на 20 на конюшне почти достроилась,в непогоду самое оно =)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Ну, вот, успешные соревнования для Беруна, итак залюбленного, открыли новые балдежные возможности. Алинка ему официально разрешила щипаться, наступать на ноги, и складывать на ее шею свои ноги :))) Алинкой были куплены для Беруши вкуснейшие мюсли, которые он быстро распробовал (чего я не ожидала, т.к. давали ему в ЦСКА попробовать, он кривил моську). А тут завидев, что ему набирают мюсли, начинает зависать на решетке, и кричать:"Быстрей, быстрей!" :))

Сегодня взяла Буська на корду, отрабатывали смену аллюров с голоса. Отгадайте с трех раз, какую команду он выполнял незамедлительно ?!? :) По команде "галоп" он разгонялся рысью, и был похож на низко летящий истребитель. Останавливала тут же шагом. Потом снова "галоп" - то же самое, и так до тех пор, пока нормально не поднялся в галоп, и был захвален :))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Вы когда-нибудь ездили на пыжике? Я сегодня ездила. Бусек седни пыжился-пыжился, ну, никак не хотел бегать :) Надулся, как колобок, на ногу -"0", на хлыст-"0".... ну, ПЫЖ, одним словом :)))
Я так думаю, он решил теперь с Алинкой бегать, а со мной пыжиться. Ну, зачем, право, ему напрягаться в выходные.... это же ВЫ-ХОД-НЫ-Е!!! :))
Ну, а в целом был милый и поцелуешный.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Очень-очень довольна Беруном и Алинка просто умничка! Конь очень славный и моя Гера совершенно не зря его ЛЮБИЛА :D Может быть и нынче любит,я не спрашивала :lol:
Сразу видно - конь в полном порядке,а это может лишь умножать радость!!!
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Ну, вот, наступила зима. И колдоебины, колдоебины..... Выперлись с Буськом на плац. И не смотря на то, что он почти всю неделю, как Алинка сказала, тоже гулял, вел себя очень прилично. Шарит все-таки, что опасно скакать, бережет ножки. После обычного баловства в виде отбирания у меня корды, и деланий больших лаз на мои руательства, он успокоился и занимался созерцанием округи, позволив мне в это время себя помацать.
А какие он вытворял выкрутасы языком :)) Как он только ео не сворачивал: и в трубочку вдоль, и в трубочку поперек, и по диагонали :))) И губищи и так вытянет, и эдак... в общем, обезьяна еще та :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Как не хотелось в ВС ехать в конюшню. на улице серая сырость и самое противное -ВЕТЕР, ветрюган, я бы сказала. мое самое нелюбимое проявление непогоды.
И как я не пожалела, что поехала. Работать мы с Берушей, конечно не стали: на плацу чача, до гектара идти по грязи не охота, дольше отмываться потом. Поэтому мы просто пошлындали по дороге. Надела на ребенка пальто непромокаемое, и выперлись. На улице нас встретил такой порыв ветра, что Беруша зажмурился, и кажется подумал, а надо ли вообще куда-то идти? Я говорю: ну, пойдем пошагаем, подвигаем твои суставчики. Так он бодренько шел, мой старикашечка, такой быk спокойный, никуда не дергался. Даже порысил со мной по травке, пытался подыгрывать, но не рвал руки. Потом станет, увидит что-то, замрет как памятник, а я повисну у него на шее... так и стоим. Я греюсь об него, а он лицезреет мир вокруг.
Домой приехала довооольная, ветром обдутая :))) Спала как ребенок, и дождь в эту ночь совсе мне машал:)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

эххх, всю прошлую неделю Бу халявил, это конечно благодаря мне ( только мне все равно пришлось поработать((( мы гуляли, учили новые фишки, шагали без седла на кордео, вообщем ничего не делали.
Я надеялась что Катя возьмет себя в руки и сядет, но Катька оказалась тоже лентяйкой, только тумаки от коня пришлось получать мне..)
Ну не люблю я понедельники.. в инсте попала на контрольную, приехала на конюшню и меня стала мучать совесть, что конь ничего не делает.Решила взять животинку погонять на корде под седлом, а потом сесть сделать галоп. Побегали на корде мы очень хорошо, активно, сделали много галопа, смотрю вроде конь устал. Села, делаем галоп в сторону " от дома" а обратно рысью, и вот на одном " обратно рысью" мы взлетаем...я не думала что лошадь может бежать ТАК! мне кажется когда я на машине еду 160 км это не так быстро))) мы летим, я естественно на повороте умудрилась потерять стремя, мысль в голове только одна " не дай бог яма или подскользнемся" ближе к дому стоит Жорик, ну я и решила что мы бежим до него, правда Бу так не думал....поле быстро кончалось, я медленно впадала в панику....

этот паразит видимо решил что кроме меня мюсли ему давать никто не будет и сократился.
потом начали все сначала... корда... сажусь....летим, корда.....сажусь.....летим
вот и сказался весь мешок мюслей и неделя халявы, на третий раз я добилась манежного галопа и мы пошли домой)

на конюшне меня опять ждала плохая новость( в субботу Бахня 3 раза уронил женщину из проката, в воскресенье он стоял и в понедельник. Е Н мило сказала что завтра я пойду на нем скакать...
скакать да я на всю жизнь уже наскакалась,но перечить тренеру ни ни! я под шумок выкинула его вечером в леваду ( что он там творил...

правда сегодня Е Н задобрил мой друг, который привез утром торт и цветы ( как самому лучшему тренеру, который сделал из меня хоть что то) ( еще мешок этих проклятых мюслей Буську) и мне было разрешено просто погонять Бахню на корде в поле :D

потом пошел прекрасный снег и я не могла упустить момент.. мы пошли с Бу наслаждаться погодой и играть в снежки, побегали с ним наперегонки, получили массу удовольствия и вернулись мокрые домой

пару фоток с понедельника

x_40b2a641.jpg


x_45b42ea6.jpg
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Не, ну, взяла обозвала меня :shock: :D
Попытаюсь оправдаться: в субботу был морозище и земля колом стояла, там не то, чтобы верхом, и так просто ноги можно было поломать.

а в воскресенье такой ветродуй, что только и оставалось, что укутать коня с ног до головы и шлындать :)

Так что, я не причем :)

Но, наверное, в след. воскресенье придется сесть верхом :)) Дабы отбелиться перед Алинкой.
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

А с другой стороны.... Он ведь скакал в молодости. И дедушка у него никто иной, как Рубильник http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3498

Жаль только не успел Бусек детей оставить :(
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Какой он все-таки милый... и глаза такие честные-честные :))))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

конечно конечно, а потом с такими же честными глазами он полетел)))))

я очень довольна вчерашним днем!Бусек был молодец, спокойно побегали в поле)) а вот Бахня вчера был еще больший молодец)я его прям вчера не узнала его.. и на шенкель реагирует и прямо бежит и носик стал опускать.
а то я прям на себе и на бахне крест поставила, но оказалось не все потеряно

это фотки с гуляний. кстати выяснилось что Бу боится вспышки и на фотках у него глаза такие испуганные))

35915881_IMG_2109.jpg


35915904_IMG_2111.jpg
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Почему "кстати" ? Я всегда об этом предупреждала, что Бусек боится вспышки. Каждый раз, как кого вижу с фотоаппаратом в конюшне, несусь предупреждать. А также он боится резко включающегося и выключающегося света, особенно когда стоит на развязках. В обморок падает :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Привет, с первыми стартами Алину!!! Очень рада за вас. Приезжайте к нам в гости в Комплект, нас там уже пятеро из Заречья: Походовские, Лена с Лориком, я с Зорькой и Ксюша с Фейерверком. :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Ой, спасибо, мы-то с Ленкой все обещаем друг другу в гости приехать, так все обещаниями и заканчиватеся :))) А у меня Полинка под боком, в пяти минутах от нас :)

В субботу мы "играли в шпиёнов", шлепали в темноте по коммунарке, немного пытались порысить на полянке перед лицеем. Бусек изображал противность, бе, в такой грязюке бегать! Зато когда Олька со своими девками проходила по дороге мимо, мы стали крутыми жеребцами с хрюкалками и хвостом-пистолетом, и даже впомнили такой аллюр, как галоп. И даже изобразили неповиновение и свечи..... ХОСПаааааааДииииииии!!! Смотрю на Буська: Ну, дурка-дуркой!! Даром, что 19 стукнуло :shock:

А в ВС было чудесное солнце. Грунт был везде плохой, все поперлись на поле, топтать культуры какие-то. Бусек вел себя прилично. Бвло видно, что хочет побегать, но мне было стремно как-то (давно во-первых верхом не садилась, а во вторых, в полях лошади другие, сами знаете). И как-то он, видно проникся, а может еще не разогрелся толком. Но мы никуда не ломанулись, сделали ООООЧЕНЬ приличные подъемчики в манежный галоп, порысили.
Потом я слезла, погоняла рыжа на корде, чтобы все-таки разрядился, но ему как-то особенно и не хотелось чачу месить. Пришлось бегать вместе с ним по полю, так ведь интересней.... ему :) Ничего, что Катя с высунутым языком (все-таки своими ногами тяжелее бегать), она и с языком прикольная. Зато как весело :)) Но, надо отдать должное коню, соблюдает скорость: я останавливаюсь, он тормозит, я припускаю, и он галопчиком. Умничка!
В общем отработались оба, по полной.
Нет... я по полной, а Бусек так... размагнитился :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Ой, забыла.
в СБ приезжала Алинка, и Бусек нас с ней зализал напрочь! Со стороны так прикольно смотреть, он лижет лицо Алинки, она пытается евернуться, а он находит "дырочки" и то в шею, то в ухо попадет. А при этом у него такой взгляд мечтательный, такой пространный... В общем, АЛинка была похожа на чупа-чупс, а Бусек на ребенка, который этот чупа-чупс поглащает уже практически "на автомате" :)))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. завтра на соревнования...страшно

Совсем неожиданно мы собрались опять на соревнования))на всю подготовку была неделя.
сначала расчитывали на "по колено" оказался почти метр.
вторник я пережила спокойно, Бу был как удав его приходилось даже толкать на препядствия ( что очень редко), зато в четверг он ожил и мы опять носились)Вопрос едем мы или нет стоял аж до четверга, коню это не высота, а для меня уже неприступные стены))Так что Света с Е Н решили посмотреть усижу ли я в четверг а там уже решать.Когда мы ставили маршрут я была готова никуда не ехать, мои любимые брусья стали выше.
Вышли сначала Бусек прикинулся бревном которое не бежало , после 5 мин рыси он размялся и понеслось....ногами машет дальше чем видит, на галопе играется аааа я заныла что никуда не хочу, что мне страшно и т д но не тут то было.вообщем конь летал я как то держалась и под конец этого ужаса я услышала " Мы едем" и меня отправили за справками.
Сегодня я все собирала, мыла...

пойду готовиться духовно))))
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Ню?! :) и где отчет, фотки и т.д.?

а то я пришла в субботу, соседа нет, на двери буськиного денника записка "Кормить в 7.00 утра" )))) ну, думаю, девчонки опять поскакали :)
 
Re: Рыжее теплое счастье!Берун. Мои первые соревнования

Поздравляю с чистым прохождением маршрута!!! УРА! :flag:
 
Сверху