Лошади сибирской глубинки.

D. написал(а):
Маш, ты успеешь прикрепить ЕГО раньше, чем лошадь испугается?

Не, так в том и фишка, что я буду приучать сперва лошадь к НЕМУ. Он будет вместо меня садиться в седло, перекидывать ногу (я, естественно, сделаю так, чтобы лошадь вообще не боялась всего процесса). Конечно, это не 20 минут, а, может, 20 дней, но зато результат нужный!

D. написал(а):
Сколько должно весить ЭТО и как крепится к лошади?

Думаю, что ЭТО будет легким, иначе мне его не поднять будет (килограмма 3-4), а крепеж будет спереди-сзади к седлу и ноги к стременам примотать...
Надо в куртку, скажем, белку игрушечную посадить, чтобы она не валилась на холку. :roll: А к куртке штаны - НОГИ приделать... В сапогах. :mrgreen:

Люсёк написал(а):
И ты с такой скоростью умудрилась просмотреть весь ролик :shock:

Людок, я же в ПИТЕРЕ!!!!

Люсёк написал(а):
Знакомьтесь - это Вася. :mrgreen:

Ттты уже сделала ЕГО??? :shock: Это как так быстро? Сколько Вася весит, что у него внутри и как будет крепиться к седлу? :roll:
 
Людок, это же гениально!!!! Правильно: надо ЕГО в комбинезон запихнуть!!!! Слушай, а тебе не жалко было такой новенький комбинезон для Васи? :oops: Он твой ... был? :?:
 
Даааа! Вася - пипппец! Вот я бы, вдруг увидив Васю, точно б испугалась. Люд, не муч коня призраками и зомби, залазь сама и езжай с миром :lol:
 
:mrgreen: :mrgreen:
Сва написал(а):
Вася - пипппец! Вот я бы, вдруг увидив Васю, точно б испугалась. Люд, не муч коня призраками и зомби, залазь сама и езжай с миром :lol:

Я так и знала, что Даша сейчас будет нас критиковать!!!! АААА! И она сразу тут!!! :lol: :lol: Даш, либо ты - либо Вася! Выбирай! :mrgreen: Мы лучше помучим коня (хотя Вася и правда немного страшноват... :mrgreen: )
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Сва написал(а):
Вот я бы, вдруг увидив Васю, точно б испугалась.

А зачем тебе на незнакомых Вась засматриваться, Даш? :mrgreen: Не целомудренно это... :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

mmm написал(а):
Людок, я же в ПИТЕРЕ!!!!
А! Точно! :lol:
mmm написал(а):
Слушай, а тебе не жалко было такой новенький комбинезон для Васи?
Это мой старый специальный, конячий комбез. Он не стиранный и пахнет конями.Так что не жалко :mrgreen:
mmm написал(а):
Сколько Вася весит, что у него внутри и как будет крепиться к седлу? :roll:
Вася получился тяжеленький. Внутри куртки, кофты, собрала всё старьё, что жалко было выбросить и висело в кладовке без дела.
Сначала буду знакомить Васю со Шкетом, если повезёт, пока буду просто класть Васю животом на спину - поэтому крепёж ещё не придумала. Если Вася понравится, буду как-то крепить к седлу верёвками - модернизацию пока не обдумывала.
Сва написал(а):
Люд, не муч коня призраками и зомби, залазь сама и езжай с миром
Нет! Сначала ВАСЯ! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Люсёк написал(а):
Нет! Сначала ВАСЯ! :mrgreen:

Это продиктовано рассудком, Людмила! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Вася получился тяжеленький.

А Вам на ручках этого мужЫка не трудно будет носить?
 
Люсёк написал(а):
Знакомьтесь - это Вася. :mrgreen:
О, суперский заездчик получился! :) Осталось обуть его в кирзачи или чуни. :)
Надо крепеж грамотно придумать, чтобы Вася под животом у коня не оказался. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Знакомьтесь - это Вася.

Боже! такого б я и сама испугалась :)) Людок, не нервируй Шкетича, садись сама!!! Ну ты прикинь - одно дело - любимая хозяйка сядет и совсем другое - вот такое вот чудовище!!! :))

Тут интерес был именно в НОГАХ и ЧУЧЕЛЕ! Мы с Людком быстрее сядем на лошадь, если сперва на ней поездит ОНО! По крайней мере, можно будет спрогнозировать, что именно сделает лошадь, когда я сама на нее сяду!

Маш, ну я тя умоляю! Ты ж лошадь свою не увидела в первый раз 5 минут назад как Монти Робертс на ролике! Уж спрогнозировать, как твоя лошадь отреагирует на необычное, должно быть не сложно!! Равно как и приучить ее к этому самому необычному! (скажу по секрету, Белка, например, на привешенные к боковым кольцам седелки 5литровые пластиковые в свое время отреагировала ГОРАЗДО беспокойнее, чем на меня :))
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Вася, кАнЭшнА, здорово поржать, но я бы не стала усугублять. Кузища у меня уже гораздо после заездки, жутко боялась стррррашных предметов в области спины(слепой зоны), меня же, воспринимала прекрасно. Я искренне считаю, что лошадь должна понимать, для чего делается то или иное и "видеть" причинно-следственную связь. Связь - Вася - седло, для лошади очевидна лишь как пугалка. Вот если бы взять, лошадь, погрузить на неё груз и отвезти его из пункта А в пункт В, то для лошади и её психики, это было бы гораздо полезнее, вот чесслово.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

D. написал(а):
Осталось обуть его в кирзачи или чуни. :)

Тогда Людок его не подымет! :mrgreen:

Sara написал(а):
такого б я и сама испугалась :)

Так мы ж с лошадьми пока учимся... Потом только на людей перейдем! :mrgreen:

Sara написал(а):
Уж спрогнозировать, как твоя лошадь отреагирует на необычное, должно быть не сложно!

Вот я и спрогнозировала: воображение рисует, как он будет на меня реагировать и как будет сбрасывать... :roll: Может, это я перестраховываюсь и раньше, когда я вообще об этом не думала, то просто садилась (после небольшого обучения) и ехала, но теперь то я знаю, что нельзя падать! :shock:

Sara написал(а):
Белка, например, на привешенные к боковым кольцам седелки 5литровые пластиковые в свое время отреагировала ГОРАЗДО беспокойнее, чем на меня :))

Мои Алиса и Улан показали ту же картину! :D Причем, если я сверху, то могу взять все, что угодно в руки (мешки - канистры и пр.), а если я стою рядом, то те же канистры и те же мешки обязательно сожрут их и они стремительно исчезают за горизонтам, роняя врагов... :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Сва написал(а):
Связь - седло, для лошади очевидна лишь как пугалка.

Так ты предлагаешь пока без седла? :shock: Людок! Похоже они (Даша и Катя) хотят, чтобы наши несчастные лошади остались незаезженными во век! :mrgreen:
Вася!!! Где же ты??? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

mmm написал(а):
Связь - седло, для лошади очевидна лишь как пугалка.
Маш, это есть деверсия! Пока я писала это
Сва написал(а):
Связь - Вася - седло, для лошади очевидна лишь как пугалка
Сва написал(а):
Куда-то делось :x
Казус исправлен :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

:mrgreen: Вася хочет заезжать лошадь, поэтому делся! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Довочки, не паникуйте! Я думаю, вот такие пугалки будут не лишними.
И к тому же!
Вася прошёл первые испытания. Успешно! Ура, товарищи!
Привела, значится, Василия, к загону. Кипеш поднял Гордей, перетаптываясь и фырча в самом углу. Первыми на разведку вышли дамы, как и полагается. Потом Шкет. Понюхали, почухали нового друга. Вася погладил всех по шейкам, холкам. Ну и Пепсика первая предложила покатать Васю на спине. Отлично, даже без напряга! Шкета приучала чуть подольше. Но таки согласился на прокатить. На свободе. Не стала принуждать недоуздком и чомбуром. Покатал, походил по загону. Напрягался, но не криминально. Ещё походили. Похвалился, задобрился карамелькой.
Вася пока лежит животом на спине, но думаю, внутрь надо какой-то каркас из палок, иначе Вася не сможет "сидеть".
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Люсёк написал(а):
Привела, значится, Василия, к загону.

Люд, ты очень все делаешь быстро! Я не успеваю за тобой : из Питера выеду либо завтра, либо послезавтра!!! А ты с такими темпами через два дня уже сама будешь рассекать!!! Ладно, хоть расскажешь все подробно... 8)

Люсёк написал(а):
Вася погладил всех по шейкам, холкам.

Какой, однако, скорый! А как насчет "личного пространства"? :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Ну и Пепсика первая предложила покатать Васю на спине.

Что значит - предложила? :shock: Пепсика - супер храбрая лошадь!
(Кстати, я надеюсь, что все фотографируется!!!)

Люсёк написал(а):
Шкета приучала чуть подольше. Но таки согласился на прокатить.

Ты Васю держала или он сидел сам?

Люсёк написал(а):
Вася не сможет "сидеть".

А если внутрь игрушку какую-нибудь засунуть вместо каркаса?
 
D. написал(а):
О, суперский заездчик получился! :) Осталось обуть его в кирзачи или чуни. :)
В гольфики его,в ГОЛЬФИКИ :mrgreen:

Люсёк написал(а):
но думаю, внутрь надо какой-то каркас из палок, иначе Вася не сможет "сидеть".
:oops:
кто о чём,а ты о палках...при мужике-то родном... :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Не такой уж Вася и страшный, мужики с похмелья куда страшней! :) Завидывайте, завидывайте....скоро Вася будет на расхват. :mrgreen:
Только мне кажется, Васю надо делать потяжелее, чтобы лошадь на спине вес чувствовала.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

D. написал(а):
Только мне кажется, Васю надо делать потяжелее,
НичЁ,Люсёк откормит мальца :mrgreen: ещё кг 10 старых носков в него запихает :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

D. написал(а):
Только мне кажется, Васю надо делать потяжелее, чтобы лошадь на спине вес чувствовала.
Для тяжести можно сделать два мешка с дровами, связанных между собой.
Гулёна написал(а):
В гольфики его,в ГОЛЬФИКИ
Если б в нашем Сельпо были гольфики........Ведь одела бы!
Гулёна написал(а):
кто о чём,а ты о палках...при мужике-то родном...
Ну...кто о каких палках! Люб, я не про те, которые бы ты хотела :roll:
mmm написал(а):
Люд, ты очень все делаешь быстро! Я не успеваю за тобой из Питера выеду либо завтра, либо послезавтра!!!
:lol: Маша в срочном порядке пакует чАмоданы!
Маша! Куртки! Больше старых курток с собой бери!
mmm написал(а):
А как насчет "личного пространства"?
Оно Васе не нуно! :mrgreen:
mmm написал(а):
Что значит - предложила? Пепсика - супер храбрая лошадь!
(Кстати, я надеюсь, что все фотографируется!!!)
Пока не фотала - ночь ведь на дворе уже была!
А Пепсика просто всех растолкала и стояла ко мне боком. Не шевелясь. Когда я начала натягивать на неё Васю - она даже не сопротивлялась. :mrgreen:
mmm написал(а):
Пепсика - супер храбрая лошадь!
Да! Может её начать заезжать в сани? :roll:
mmm написал(а):
Ты Васю держала или он сидел сам?
Он лежал САМ 8)
mmm написал(а):
А если внутрь игрушку какую-нибудь засунуть вместо каркаса?
Это ж какую игрушку-то надо! :shock:
Нет, всё равно не будет сидеть. Нужен каркас, причём какую-то крестовину внизу, типа "таз" и вверху что-то - типа "плечи". Или попытаться так набить чучело тряпками, чтобы оно было, как барабан - плотное. Но это уже в ход пойдут все вещи из дома, не исключено, что и Арихины тоже :mrgreen:
mmm написал(а):
А ты с такими темпами через два дня уже сама будешь рассекать!!!
Не волнуйся, Маша! Ты ведь знаешь эти мои "темпы". Я ещё пару лет буду несчастного Васю усаживать в седло, пока он не сотрётся до дыр :mrgreen:
Sara написал(а):
Белка, например, на привешенные к боковым кольцам седелки 5литровые пластиковые в свое время отреагировала ГОРАЗДО беспокойнее, чем на меня
Сва написал(а):
Кузища у меня уже гораздо после заездки, жутко боялась стррррашных предметов в области спины(слепой зоны), меня же, воспринимала прекрасно
Не сомневаюсь, что это так. И даже знаю, что вот такого Василия на Гордея я не буду монтировать. Он спокойней отреагирует на меня верхом, чем на это чучело. И с Вегой так же. А вот Шкетича хочу протестировать, тем более он боль-мень спокойно относится к страшилкам.
Сва написал(а):
Вот если бы взять, лошадь, погрузить на неё груз и отвезти его из пункта А в пункт В, то для лошади и её психики, это было бы гораздо полезнее, вот чесслово.
И в этом ты права. Лошадь отлично понимает смысл своей работы. Но я что, зря Васю мастерила? :roll:
 
Сверху