Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Гулёна написал(а):
кто о чём,а ты о палках...при мужике-то родном...

:oops: Даже мое развращенное сознание не дошло до таких высот... Я только заметила, что Вася очень даже ничего: и рост и в плечах, а глазааа! :shock: Большие, голубые, немигая глядят на тебя!

D. написал(а):
Завидывайте, завидывайте....скоро Вася будет на расхват.

Он уже на расхват: Людок, если он тебе уже будет не нужен через два дня, присылай мне (можно без потрохов)! :roll:
Даш, ты права, Катя и Даша просто страшно обзавидывались! Правда, хорошо, что мы с тобой в "лагере" Людка?

Люсёк написал(а):
Я ещё пару лет буду несчастного Васю усаживать в седло, пока он не сотрётся до дыр

Нет, уверена, что Вася - более лихой объездчик, чем некоторые... 8)

Люсёк написал(а):
два мешка с дровами, связанных между собой.

А они не будут Шкета бить? Или ты сразу его к шпорам хочешь приучить? 8) :mrgreen:

Люсёк написал(а):

Какой молодец! И не падал даже без привязи? :shock:

Люсёк написал(а):
в ход пойдут все вещи из дома, не исключено, что и Арихины тоже

Смотри, от усердия Ариху не запихай туда же! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

mmm написал(а):
Даш, ты права, Катя и Даша просто страшно обзавидывались! Правда, хорошо, что мы с тобой в "лагере" Людка?
Да, можно Васю пригласить в гости. :D
mmm написал(а):
Люсёк написал(а):
два мешка с дровами, связанных между собой.

А они не будут Шкета бить? Или ты сразу его к шпорам хочешь приучить? 8) :mrgreen:
Дрова - больно. Может надо Васе сделать каркас из проволоки, чтобы его гнуть можно было? :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

А Василий-то нарасхват! :lol:
Васю не дам - он МОЙ 8)
D. написал(а):
Дрова - больно. Может надо Васе сделать каркас из проволоки, чтобы его гнуть можно было?
Надо подумать.
Драва не больно - мешки как раз будут на уровне фендеров.
mmm написал(а):
хорошо, что мы с тобой в "лагере" Людка?
О! У меня свой лаааагерь! 8)
mmm написал(а):
И не падал даже без привязи?
А чего падать? Кони стоят, Вася лежит спокойно себе, курит сигару 8)
mmm написал(а):
Смотри, от усердия Ариху не запихай туда же!
Хорошо, что предупредила! :mrgreen:

Походу Пепсику заберут после Нового года.....

Сегодня был суд. Муж отражал удары от судьи, прокурора и соседей.
Выслушал все помои по свою душу. А соседка-то как врёт знатно! Жесть.
Я под впечатлением и в небольшом шоке.........................
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире(с)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Люсёк написал(а):
Васю не дам - он МОЙ 8)

Людок, нельзя быть единоличницей! 8) Васю надо поделить! :shock:

Люсёк написал(а):
Вася лежит спокойно себе, курит сигару 8)

У него вредные привычки? Безобразие...

Люсёк написал(а):
Пепсику заберут после Нового года.....

Кто нашелся? Пепсика должна быть очень дорогой - она первая ВАсю покатала! Она бесстрашная!

Люсёк написал(а):
Сегодня был суд.

Как закончилось то?

Люсёк написал(а):
А соседка-то как врёт знатно! Жесть.
Я под впечатлением и в небольшом шоке..

Да, это убивает наповал и даже не знаешь, что такое возможно... :twisted:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Люсёк написал(а):
Кони стоят, Вася лежит спокойно себе, курит сигару 8)
Э, нет, с вредными привычками не возьму! :D
Люсёк написал(а):
Сегодня был суд. Муж отражал удары от судьи, прокурора и соседей.
Выслушал все помои по свою душу. А соседка-то как врёт знатно! Жесть.
Я под впечатлением и в небольшом шоке.........................
К этому надо быть готовым....от таких ничего хорошего ждать не приходится.
Так и чем суд закончился? :o
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Суд не закончился, прокурор запросил отсрочку.
Самое удивительное, что там не решали-то особо по поводу незаконного проживания жильцов, даже не интересно, что они деньги не платили, в основном задавали странные вопросы мужу:
-сколько лет соседским девочкам, в каком классе учатся.
-сколько квадратных метров квартира у их дедов и прочее..
Муж сказал, что ему это не интересно и ему ни к чему ещё знать квадраты посторонних людей(ещё б спросили дату рождения бабушкиной кошки и цвет дивана в зале, придурки какие-то. Вот чесслово!)
У соседки спрашивали:
- вы что-нибудь делали за время проживания в квартире, улучшали жилищные условия за свой счёт?
- ДАААА! 8) - гордо так - полы красили!
Ну, блин, растратились-то как!
- а почему за всё время не купили себе квартиру или хотя бы не встали на очередь на жильё?
Достоверно знаем, что на очереди они не стояли. Но соседка отвечала:
- СТОЯЛИ! Но ...нас...почему-то...как-то ...сняли :shock:
- Как сняли? Не может такого быть!
Муж тут руку поднимает, объясняет, что квартиры продаются и им предлагали летом, на что они отказались и в очереди даже не стояли
А ему судья рот заткнул"это к делу не имеет отношения".
И всё в таком русле.Просто не давали говорить! Вот так, типа, это нам не интересно, это ответ нам не нужен. Естественно, он нервничал, просто не ожидая такого прессинга и субъективности судьи.
Товарищи! Я офигеваю!

А. Ещё прикол! Помните, я к ней ходила? Спокойно, без лишних слов и эмоций(дома три дня речь тренировала :mrgreen: ) показывала документы и оповестила, что мы не планируем сдавать квартиру, ищите другой подходящий вариант, но пока, на то время, пока ищите жильё можете снимать за деньги. Она спрашивает так, с насмешкой: За тыщу?Говорю: да. Она гордо: Дорого!
Всё. Больше я не говорила ни о чём, для меня их позиция была ясна.Ушла.
А в суде она сказала, что приходила я и так с порога:"Гони за квартиру тыщу или выметайтесь!" Аха, это мои слова такие, мол, были! Вот честно, ни сколько не вру, слово в слово!Товарищи! Она охринела, что ли, а? Я ваще...у меня все слова потерялись......

В общем, решено в следующее слушание брать адвоката.

Чувствуется, что без специалиста тут вообще НИКАК.....

И ещё поволокли на мою свекровь(она не присутствовала на суде) и дело вывернули так, что она оказалась мошенницей, мол, сдавала чужое жильё и наживалась(слова прокурора). И уже чуть ли не завтра заведут на неё уголовное дело. И ничего, что квартира-то по сути её - доки на квартиру на руках, и деньги продавцу отдала. И фигня, что нет доказательств(ни документов, ни чего либо ещё. Вообще - ничего!Только слова соседки: про тысячу - для суда, про 3 тысячи - для деревенских жителей инфу распространяла)
Вот такие пироги............

Товарищи, не связывайтесь с судом. По крайней мере с Российским.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Люсёк написал(а):
Товарищи, не связывайтесь с судом. По крайней мере с Российским
Для нас-то это не новость. Но волшебное слово "адвокат" часто всё в корне меняет. :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Люсёк написал(а):
Она охринела, что ли, а? Я ваще...у меня все слова потерялись......

Тут и сказать, бывает, нечего... :(

Люсёк написал(а):
Товарищи, не связывайтесь с судом. По крайней мере с Российским.

Да... Людок, может, тогда по харе съездить за поворотом? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

mmm написал(а):
Да... Людок, может, тогда по харе съездить за поворотом? 8)
А это,Маш,уже квалифицируется как "подстрекательство" 8)

Эх,Люда,зато у тебя есть крепкое мужское плечо-Василий 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Особенно, когда его набьешь дровами... :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Люд, они могут что угодно говорить, пусть документально подтвердят что-то тогда это будет иметь отношение к делу, а все остальное это слова. А отвечать в суде действительно надо грамотно и по делу, лучше иметь при себе юриста/адвоката. Лишние эмоции ни к чему. Но ты не расстраивайся, они не имеют права решить дело не в твою пользу и если что есть еще выше инстанции, куда можно будет пожаловаться.
Когда у вас следующее слушание?
Местные самоуправцы - как хочу так и верчу, пользуются тем, что люди законы не знают. :x
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

По морде лучше после суда! А то наплетут ещё чего с три короба.
Василий- видный мушшЫна. Может Гелику такого соорудить :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Я его хорошо спрятала!По секрету: посадила его в дровенике, в угол и каждый раз, как захожу за дровами шарахаюсь.

Бить деда не будем - он ведь сразу помрёт...там душонка-то непонятно в чём теплится.

Да, адвокат - весЧ необходимая, это факт.

И понятно, что без доков тут они с нами ничего не сделают. Но Даша, а сколько нервов, не представляешь!

Продолжение.

В общем, соседка признаёт, что квартира наша и просит отсрочку до весны. Мол, как так мы с детьми и на холод?Муж категорически против, уже до-с-та-ло! Опека и попечительство качало головой и ужасалась этим "извергом". Да, муж был зол!Очень зол!Ни слова не дали сказать, затыкали и затыкали, и отсрочку вам, ага! Выкусите!Это в кратце. Ну и тут, после каких-то вопросов и нехватки документов прокурор попросил тайм аут.
Сразу после суда прокурор позвонил свекрови и срочно вызвал на ковёр. Он требовал выслать какие-то документы(уже по делу их организации)по факсу, тыкал пальцем в каких-то доках шоп расписалась и трёс подпиской о не выезде. Свекровка: аха! ЩАС я буду вам тут документы готовить не известно на каком основании, подписываться не поймяи где! Устроили тут! Сейчас вызову своего адвоката из города вот он с вами и побеседует раз уж не в терпёж. На что он ооочень возмущался(районные не любят городских). Та ещё прежнего давай права качать, в общем, раскочегарили тётку :mrgreen: Судя по всему он не ожидал, что она с порога на него наедет, да ещё и про адвоката услышал, поэтому успокоился и начал разговаривать по другому. В общем, не договорились.
Пока суть да дело, пока мои ездили по инстанциям, магазинам и кафе, муж заметил слежку(машину очередного зятя деда, ), . Муж смешно рассказывал, как к кромешной тьме фары машин то появятся из поворота, то исчезнет, то там из-за угла , то тут....Прям детектиф :shock: ПотОм просёк. Это деда их типа "пас" :mrgreen:

Как оказалось, коллегия адвокатов района накатала маляву на районного судью в город о нарушениях, суд подделывал судебные документы, незаконно давил на ответчиков и исцов, нарушая их права :shock: И вот теперь тётя судья зла как собака, естественно, и всех адвокатов коллегии(один из которых помогает с доками мужу) и просто как хочет вертит их клиентов на своих слушаниях. У Суда отличная практика - после первого заседания и нехилого прессинга ответчики забирают заявления из суда. На нет и суда нет, как говорится.Дело закрыто. И заверила мужа, что именно вот такой-то и такой-то строго запрещён в суде.Только СВОИ! Ну прям кино и немцы. :mrgreen:
В общем как хотят, так и вертят нас на чём хотят.
От же Дурят нас, дуууряяят.....

А сегодня. Сегодня утром пришёл дед и захотел разговора.

Продолжение следует......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Да ушш... а что у вас прокурор на суде делает? У вас там что? Уголовное разбирательство? А кто на кого в суд-то подал?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Кать, вот и я начала сомневаться кто на кого! Судя по всем событиям это мы живём в чужой хате и на нас подали в суд!
Ненавижу наш суд!

Дед захотел разговор. Вылил очередную порцию г@вна с утра по-раньше, ибо накипело, видать. Он так хотел в суд, но его отправили за дверь. Перед самим слушанием махал руками перед мужем, мол мы ещё вас поставим на колени, и что если у нас есть деньги, то это ещё ничего не значит. В общем, получается, ему не спится, потому что сваты хорошо живут, а он, несчастный - плохо. Сваты работают, работают, а деньги ваааалят так и вааалят, а они всё пьют, пьют, а денег всё не прибавляется. Понимаете смысл?
Договорился до того, что мужа в суде вот вот и поведут под конвоем, сволочь такую. И весь сыр-бор начали вообще мы! :shock:
Ну а чего ожидать ещё, если я по их словам пришла и гнала: "выметайтесь из квартиры".

И вообще, меня напрягает его маниакальность на счёт денег.

Дед начал шантажжжжж. Говорит:"продавайте нам квартиру - мы заберём заявление из прокуратуры о мошенничестве". О, как!
Впервые начал разговор о продаже за все эти годы. И то, после суда.
Sara написал(а):
а что у вас прокурор на суде делает? У вас там что? Уголовное разбирательство?
Неа, не уголовное! А что, похоже да? :mrgreen:
Кать, а что, прокурор не может быть в суде? Он там типа со стороны соседей.
И вообще, мне не нравится судья! У неё рамсы с адвокатами, и теперь на нас отрывается. Я думала суд вообще-то объективен и он не принимает ни чью из сторон...........

Мне мужа жалко, свёкров, они пенсионеры и чуть что - то давление, то сердце.
Вот такой вот живёт рядом маленький, никчёмный, алкоголик со стажем, озверевший от усыхания мозгов, ни кола, ни двора, деградант во всех смыслах и сверлит, сверлит, сверлит, сверлит и сверлит....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Знакомьтесь - это Вася!

Сегодня страшнючая метель. С самого утра настраивалась сходить в магазин за продуктами, но насмелилась только вечером. Просто страшшшно метёт. У лошадей кажется вот-вот завалится стог.....
Вася пережидает непогоду в укрытии рядом с дровами. Это если кто-то вдруг забеспокоится о Василии :mrgreen:

Забыла про Машин вопрос о Пепсике.
К нам из Томска пару лет как стали приезжать из какого-то хозяйства и покупать лошадей. Кобыл в матки, жеребцов в косячники, если хорошо себя зарекомендуют. Даже дают адрес владельцам и зовут в гости. Вот с ними и договорились. Только у меня голова кругом: как они запхают Пепсику в страшную машину, она даже в поводу не ходит?
 
Сверху