Лошади сибирской глубинки.

Я думаю, что при таких морозах в полный рост идёт заездка печки :lol:
 
zlaia@ написал(а):
Я думаю, что при таких морозах в полный рост идёт заездка печки :lol:
+100500 :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Стыдно сказать, даж сфотать некогда... У нас морозы стоят. Две недели до -43 переживали. Северааа....
Во во, у нас так же =)
Сфотать некогда, а морозы 37-38 были... Юююююжный Ураааал :lol:
 
Деффчонки, я вас люблю!
mmm написал(а):
Ну, молодчина, что всплыла!!!!
Аха, ты про меня прям как про какашку какую :lol:
Sara написал(а):
Людок! Как продвигается заездка Шкета?
Добрая Катя! :mrgreen:
zlaia@ написал(а):
Я думаю, что при таких морозах в полный рост идёт заездка печки
О, ДААА!Из всего что у меня есть, печь как раз самая заезженная! :lol:
An-ksu-nammun написал(а):
Сфотать некогда, а морозы 37-38 были.
Да ладно, у тя полно свеже-замороженных фот, вона уже скока обозов сена зафоткано!

Вот и я решила мал-мальски запечатлеть коняшичей, да уже вечерело, фоты размытые, а модели позировать не хотели. Только эта и получилась

6bd264fe1a68.jpg


За всё время расчесала только Шкетьку и то гриву, всю запутанную, заплетённую в "дикие" косы и репьи, чёлка на очереди(и как её в божий вид привести - ума не приложу - мочалка натуральная :lol: )

168f7becbee4.jpg


Вечереет...(мне тут небо ндравится)

ccb9fdce9c59.jpg


Мужнин брат, Юрик, купил себе на днях кобылку, полторашку, жутко наглую и невоспитанную. Вот..консультирую по насущным вопросам 8)

Зима зимой, но хочется лета...

4c61c77263c0.jpg
 
Люсёк написал(а):
Юрик, купил себе на днях кобылку, полторашку, жутко наглую и невоспитанную. Вот..консультирую по насущным вопросам

Людище, не забудь его проконсультировать, как надо заезжать молодняк! :mrgreen: Пусть лошадка радуется жизни! :lol:
 
Люда, с прошедшими тебя праздниками, Новым годом и Рождеством. :) Шкетичу хорошо и без заездки, не слушай никого. :)
 
luna2007 написал(а):
Какой номер у странички красивый) С 500-й!
Точно! С пятисотой! :D

D. написал(а):
Шкетичу хорошо и без заездки, не слушай никого.
ААа? :shock:
Так вот кто диверсии тут устраивает!? :mrgreen:
Дарья Батьковна, и не стыдно? :wink: :lol:

Люсёк написал(а):
мочалка натуральная
У меня у Метлы фигня наподобие случилась. Выбрав репьи, я с удивлением обнаружила, что хвост в середине сплёлся так, что распутать его без матерных слов и предложение - не реально.
Пробовала с бальзамом - пофиг...
Расчесала что смогла, оставила эту шишигу в покое. Отрастёт - обрежу.
А пока любуюсь пушистым хвостом =) Метле идёт =)
 
D. написал(а):
Люда, с прошедшими тебя праздниками, Новым годом и Рождеством
Ой, Даша появилась! спасибо и тебя! Как дела, какие новости, как здоровье, как лошади, ты в деревне? Во сколько вопросов!Отвечай! 8)
D. написал(а):
Шкетичу хорошо и без заездки, не слушай никого
Тут не только Шкетичу...но и хозяйке. А если всем хорошо, зачем себя мучить? :mrgreen:
luna2007 написал(а):
Какой номер у странички красивый) С 500-й!
An-ksu-nammun написал(а):
О, и правда. Спасибо :)
An-ksu-nammun написал(а):
Пробовала с бальзамом - пофиг...
У тебя какой? А я вот с удовольствием бы с бальзамчиком б всех понарасчёсывала, хорошая штука такая, гривка просто прелесть, но условий нет - холодновастенько для бальзамчика-с.
An-ksu-nammun написал(а):
Отрастёт - обрежу.
А я вот всё чаще и чаще задумываюсь, а не отрезать ли....Шкетьке...гриву? Пусть лысенький походит :roll:
zlaia@ написал(а):
Людок, а мы с Гельсоном уже по полям скачем во всю!
Аха, читаю вас! Молодцы!

А у меня даж и читать нече...Единственные впечатления о нездающихся морозах этой зимой. Ну вообще, продыху нет. Сегодня вот -43, завтра ещё хлеще обещают. Мы уж дровеник дров сожгли, который обычно к весне ещё достаточно дровами набит.
Лошади уже закоковели. Я их и не трогаю. Нуу, сено дать, морды почесать и гриву потрепать не считается.
Что удивительно - выйти сфотографировать вообще настроя нет.
 
Люсёк написал(а):
Лошади уже закоковели
Это же надо такое слово придумать-первый раз слышу :lol:
Люсёк написал(а):
Что удивительно - выйти сфотографировать вообще настроя нет.
Да и фотик в такой мороз тоже моментально...как это...закоковенеет :mrgreen:
 
Мрак написал(а):
Это же надо такое слово придумать-первый раз слышу
Ну и пральна - откуда вам знать такие слова, у вас подикась тепло. А это чисто " морозный" сленг. Я ещё и не такие знаю :lol:
 
Людище, прекрати сачковать. Напиши:
1 . Про Арихона
2. Про то, что делают лошади в такие морозы.
3. Про то, что ты делаешь в школе. Ты ведь там работаешь сейчас?
 
Люсёк написал(а):
А это чисто " морозный" сленг.
Убила нах :mrgreen:

Люсёк написал(а):
не поверишь....
Человечий... :shock: какой именно - не помню. Зашла в баню, увидела какой-то бальзам, которым сестра себе чердак поливает, заховала, налила на Метлу...
Ох, надеюсь Юлька не читает твой днев :lol:

Люсёк написал(а):
Пусть лысенький походит
Я - "за" 8) Мои ходили. Все причем =)
Теперь обратно отращиваю. Всем причем =))

Чукчина дочка написал(а):
Правду люди бачут))) И без заездки хорошо;)))
ыыы... Здрасти вам... Еще одна! :twisted:
 
An-ksu-nammun написал(а):
Зашла в баню, увидела какой-то бальзам, которым сестра себе чердак поливает, заховала, налила на Метлу...
Это бальзам, которым нужно мыть а потом смывать? Сомневаюсь, что такой поможет распутать хвост :?
An-ksu-nammun написал(а):
Ох, надеюсь Юлька не читает твой днев
А прикинь..ЧИТАЕТ! :shock:
An-ksu-nammun написал(а):
Я - "за" 8) Мои ходили.
Я пока на перепутье....Отстригу красоту и смотреть будет не на что, так-то он у меня страшненький, только гривой и привлекателен.
В этом году, осенью, когда мы загнали лошадей и Вега и Гордей были яблочными, и даже Шкетич, при определённом градусе солнечных лучей, казался с пятнушками. Еле заметными, но такими долгожданными :lol:
mmm написал(а):
Людище, прекрати сачковать. Напиши:
1 . Про Арихона
Арихон растёт, ходит в сад, который терпеть не может, подсела на мультики, между сеансами, правда, рисует. Читаем с ней сказки уже редко, но по всяким умным книжкам занимаемся - развиваем логику, мышление и всякую бурду. Хотя, как-то один дядичка-психолог(или не помню кто) сказал: "дайте ребёнку побыть ребёнком - не нагружайте умными книжками и занятиями".
mmm написал(а):
2. Про то, что делают лошади в такие морозы.
Ничего полезного, только едят и спят. А! Ещё друг с другом играют.
Амаретто пока с нами. Знакомый дядичка, который хотел его забрать, передумал, у него с землёй под пастбища проблема. Скупщики не приезжали- не спрашивали.
mmm написал(а):
3. Про то, что ты делаешь в школе. Ты ведь там работаешь сейчас?
Работаю и сейчас и тогда, и всегда, уж 12-й год как....В школе нагрузка большая(относительно прошлогодней) и растянута на весь день - уроки неудобно поставили и кружки вечером. В прошлом году было просто отлично - отработал до обеда, кружков нет, и весь день твой.
 
Люсёк написал(а):
ходит в сад, который терпеть не может,
Небось, тихий сон 8) ! Я его тоже ненавидела: все-время нарушала священную тишину спальни и меня все-время наказывала воспитательница. Но когда наказывают - проказничаешь еще сильнее! :lol:

Люсёк написал(а):
Амаретто пока с нами.

Показала бы, какой он стал!

Люсёк написал(а):
В школе нагрузка большая(относительно прошлогодней) и растянута на весь день

Неужто детишек прибавилось? Не может быть! Или учителей уменьшилось? 8)
 
mmm написал(а):
Показала бы, какой он стал!
Да,да да!
Люсёк написал(а):
один дядичка-психолог(или не помню кто) сказал: "дайте ребёнку побыть ребёнком - не нагружайте умными книжками и занятиями".
Это конечно хорошо,но у нас в школу дитенок должен идти и уметь читать и считать до 20 туда и обратно и уметь решать математические примеры в пределах 20-ти.
Вот, всвязи с этим, мне думается,а чем там будут учителя начальных классов заниматься?
На следующий год школа-пристрелите меня сразу,чтобы не мучилась :D
Люсёк написал(а):
откуда вам знать такие слова, у вас подикась тепло.
Нее у нас холодно -20,хотя думаю для вас такая температура это просто Гаваи :lol:
Люсёк написал(а):
А я вот всё чаще и чаще задумываюсь, а не отрезать ли....Шкетьке...гриву? Пусть лысенький походит
НЕЕЕЕЕЕТ-НЕНАДО_РАСПУТЫВАЙ.
 
Мрак написал(а):
а чем там будут учителя начальных классов заниматься
Восторгаться:"Ах, какие умные у меня дети!, Ах, какая я молодец!" :mrgreen: Я, кстати, тоже задумывалась, чем в дети тогда в школе-то занимаются, если они уже усё должны? :shock:
Мрак написал(а):
На следующий год школа-пристрелите меня сразу,чтобы не мучилась
Нармальна, не парься, усе там были!
Мрак написал(а):
НЕЕЕЕЕЕТ-НЕНАДО_РАСПУТЫВАЙ.
Распутывать-то понятно, но хочется некоего разнообразия...
mmm написал(а):
Небось, тихий сон 8) !
Неа. Она вообще не любит атмосферу садиковскую. Скучно там....Вот когда комиссии приезжают, семинары какие - воспитатели активизируются, жизнь закипает, вот тогда моя доча с удовольствием ходит.
Я тоже сон-час не любила. На всю жизнь запомню мохеровый шарф, колющий щёки, нос, губы (а иногда мохеринки попадали в глаза), которым мне завязывали болтливую часть моего тела во время тихого часа.
mmm написал(а):
Неужто детишек прибавилось? Не может быть! Или учителей уменьшилось?
Не первое и не второе. Раньше был "комплект", когда два класса одновременно учатся, а теперь пока всё вернули как и должно быть, "раскомплектили", такскать - каждый класс отдельно, вот часов и прибавилось.

Скоро потеплеет, засниму всех коней - посмотрите :wink:
 
Люсёк написал(а):
Я тоже сон-час не любила. На всю жизнь запомню мохеровый шарф, колющий щёки, нос, губы

И у тебя воспоминания садо-садика??? :lol: Но до шарфа наши воспитательницы не додумались! Меня просто перекладывали в "карцер", чтобы не было аудитории... :mrgreen:

Люсёк написал(а):
такскать - каждый класс отдельно, вот часов и прибавилось.

И теперь в каждом классе по два ученика? Индивидуальное обучение? Ого! :shock:
 
Сверху