Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Здорово, что нашли их )
Как-то домой из возвращать собираетесь? Или только как сами придут?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Ну, я калитку в их загон открыла с надеждой, что сами придут(в прошломгоду было закрыто, так они орать начали :lol: )А так, если начнут пакостить, то придётся ловить и тащить на аркане.
Kinder написал(а):
А они не сказали когда домой собираются?
Сказали, шоп не беспокоили по пустякам и удрали :lol:
Kinder написал(а):
Замыкающий с носом белым - красиво
Мерин. Его кстати, уже поймали на днях. Не знаю, будут его держать или нет...Но на нём работают - дрова возят, хочется верить, что оставят, раз он нужный в хозяйстве, хотя я что-то слышала, что сдавать будут..может брехня....
Sara написал(а):
Изображают из себя диких коней (пока жрать не захотелось :lol: )
Точно!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

"Мухорчатый" :lol: , как говорит мой дядька, мало понимающий в мастях вообще.
А наши лошади пришли в деревню и пакостят :roll:
А мужики пытаются поймать табун и не получается :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Дорассказываю историю…

Так вот, мы таки догнали табун и начали звать своих. Наши отворачивали носы и уходили дальше.

1ba2344e8004.jpg


Тогда пришлось доставать заветный шуршащий пакет с сухарями, на который тоже лошади и ухом не вели…мы подъехали ближе и продолжали подманивать. После долгих сомнений из табуна вышла Вега и почапала в нашу сторону, не сразу, но подошла по-ближе

Немножко посомневалась: подходить или вернуться в табун

c588022f23c5.jpg


но одурманивающий шуршащий пакетик подманил таки «пищевую» Вегу

4dcc045a2fac.jpg


Пока кобыла засасывала сухари, остатки табуна, на безопасном расстоянии от нас, пялились на чавкающую «предательницу»

ab9727ac1995.jpg


fc3d7f147fac.jpg


Вот та самая Люська и её малыш

e349db8d2e60.jpg


«Белоносый»

a75d12a0575b.jpg


Покормили, пообщались и с Роликом тоже

3a46165607d9.jpg



... и поехали домой

Вооот.
А на следующий день....кони пришли в деревню и начали пакостить.
ПонЯ написал(а):
Каким образом пакостят?
Поедают свежее сено со стогов в соседнем микрорайоне :oops: Хозяева стогов нам звонят и ругаюЦа :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

А малыш какого пола?
У вас мужики подрастают в итоге?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Пол малыша не знаю, в лубом случае его не оставят. Если мужской пол и подрастает, то только наш, единственный мужЫк...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Ох, и снега у вас, прям дороги наезжены :shock:
Люська яблочная какая, а вот Вега - что колобок :lol: , в чём теперь-то подвох? 8)

А Ролик совсем детёныш, трогательный такой :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Очки у Ролика :)
А Вега как не от святого духа? ;)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Какая крупнояблочная Люська! :mrgreen:

Вега отложила "запасы" на предстоящую суровую зиму во все возможные места! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Да, Вега круглая-то какая!
А Ролик симпатяшка)
Люська тоже понравилась, такая яблочная!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Мне тоже её яблоки нравятся. Но у неё на животе есть одна странность - какая-то непонятная выпуклость на левой стороне с боку, такое ощущение, что у неё глубокая жерёбость и жеребёнок лежит с одной стороны, сильно выпячивая из брюха матери...нИпАнятно....
Всю неделю ловили коней. Сначала их пытались поймать то одни мужики, то другие...Даже муж с ещё одним хозяином кобылы ездили два раза. Но кони не давались без боя. Вот эта самая Люська уводила коней в сторону. Ещё и Шкет делал подлянку - заворачивал табун куда подальше. Пришлось ловить Вегу, ставить её в наш загон и на "живца" подманивать всех остальных лошадей. Живец сработал :mrgreen: Теперь все дома. Привыкают к новой обстановке. А я к новым заботам.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Люсёк написал(а):
На фото виден отёк по вентральной стенке живота; правда, сам по себе такой застойный отёк беременных возникает чаще в условиях отсутствия достаточного движения; а вот слева ты нам не показала :)
Может, грыжа - разрыв мышц, связок, фасции.

Люсёк написал(а):
Привыкают к новой обстановке. А я к новым заботам.
Аха! У тебя ж забот теперь полно - неопытных заездить, на более опытных полежать :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Людище, я уже ничего не понимаю: я написала тебе пост, а теперь смотрю - его нетуть! :shock: Может быть я его не писала? Или ты его прочла и он стерся? Ты что-нибудь читала? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Вот, чёт мне сдаётся, что Вега снова от СвятАго Духа э.... растолстела... :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Вот и мне что то кажется, что Вега слишком кругла... :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Люд, кстати, а кто там на первой фотке спереди от Шкета идёт (очень на него похожий - и корпусом, и грива пепельная :roll: ) ?

И посмотрела ещё раз фото - на одном кобыла слева видна; да, там явно что-то выпячивается.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

О, с конеВозвращением вас!
Сколько у них репья в хвостах, как будешь их от него избавлять?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

О, не спрашивай!
Хвосты буду распутывать, а гриву Шкету, наверно, обрежу - сплошной войлок из смеси репья и волоса. Если б он любил расчёсываться, я б конечно лучше чесала, а так...
Гулёна написал(а):
Люд, кстати, а кто там на первой фотке спереди от Шкета идёт (очень на него похожий - и корпусом, и грива пепельная :roll: )
Это прошлогодняя жеребушка(от белобрысой кобылы, которая за Шкетом ). Тебе пондравились её рыжие телеса и пепельная грива?

3be5857637bc.jpg


Вот фото кобылы увеличила - видна выпуклость:

93317140e088.jpg


Жеребёнок так трогательно прижался к мамке

Первое впечатление было, что плод лежит в утробе согнувшись, нереально выпячивая спину наружу - в бок мамке, т.е не просто шишка с кулак там или с голову, а на всю длину брюха.

18c4013ace4a.jpg


Что это? Отчего может быть? Какие последствия?
Из своих наблюдений: у этой кобылы постоянно большой живот, кажется, что вот-вот ожеребится, но на самом деле она не жерёба.

mmm написал(а):
Людище, я уже ничего не понимаю: я написала тебе пост, а теперь смотрю - его нетуть!
И я смотрю - нетуть!
mmm написал(а):
Может быть я его не писала?
Может быть! :lol:
mmm написал(а):
Или ты его прочла и он стерся?
дануна! :shock:
mmm написал(а):
Ты что-нибудь читала?
Ничего не читала! Я тебя вообще тут уже сто лет не видела! 8)
Ну, и про что ты мне писала-то?
Гулёна написал(а):
У тебя ж забот теперь полно - неопытных заездить, на более опытных полежать
Нет-нет, я так резко не начинаю! :mrgreen: Пока все заботы складываются из выдачи сена (по новой разработанной диете) и чистки навоза из-под навеса.
Сва написал(а):
Вот, чёт мне сдаётся, что Вега снова от СвятАго Духа э.... растолстела...
кетт написал(а):
Вот и мне что то кажется, что Вега слишком кругла...
Не-не, это только кажется. На самом деле она очень даже стройная - даже талия наметилась.
 
Сверху