Лошади сибирской глубинки.

Люсёк написал(а):
А до крыльца ещё руки не дошли. Оно будет обязательно.С навесом, как полодено. Я даж думаю сделать там арку и пустить девичий виноград.
Вон в чём подвох :lol:
Я думала, оно из того же материала будет сразу сложено - ну, типа тамбура, что ли :) У меня на дома плохо фантазия работает, это конюшню я с нуля чертила, а дом в инете нашла :)
 
Ты кроме конюшни ещё и дом отстроила? :shock:
Гулёна написал(а):
Я думала, оно из того же материала будет сразу сложено - ну, типа тамбура, что ли
Ааа, воначо!Он у нас внутри оказался, то есть в дверь энту заходишь и оказываешься в этом самом тамбуре.
Сва написал(а):
Мож и участвовали года два-три назад)
Там был коник, похожий на Мамошку, если конечно он в то время ходил под верхом :roll:
 
Люсёк написал(а):
Ты кроме конюшни ещё и дом отстроила?
Не конюшней единой, как говорится :lol:

Люсёк написал(а):
Он у нас внутри оказался, то есть в дверь энту заходишь и оказываешься в этом самом тамбуре.
Какие хитрые - всё в дом, всё в дом :lol:
 
Гулёна написал(а):
Какие хитрые - всё в дом, всё в дом
Не хитрые, а ленивые - быстьрей, быстрей и шоп поменьше мороки :lol:
Я думала ты в квартире живёшь(как-то даже кухню показывала...).
 
Люсёк написал(а):
Я думала ты в квартире живёшь(как-то даже кухню показывала...).
Во-первых, когдаааа это было :) , а во-вторых, всё так и есть: живу в квартире; а там, где построена конюшня, построен и дом :)
 
Рубленый-это вручную,топором.ЦИЛИНДРОВАННОЕ БРЕВНО-ПРОПУЩЕННОЕ ЧЕРЕЗ СТАНОК,КОТОРЫЙ СНИМАЕТ ЧАСТЬ СТВОЛА,ПОДГОНЯЯ ЕГО ПОД ОДИН И ТОТ ЖЕ ДИАМЕТР.
 
Какой домик хороший. А если бы у него была крыша другая,то он был бы похож на сказочный.
 
О, какой домик интересный! Внутри как отделан? Поди под дерево!
Кстати, а зачем тебе отдельный домик , если у тебя в конюшне приличные апартаменты на втором этаже? В чём подвох, а? 8)

***
Наслаждаясь выходными(я наслаждалась, муж не любит - ему работу давай!), муж предложил съездить на луга - посмотреть лошадей. Получилось поехать ближе к закату, но на всякий пожарный взяла фотик - в свете вечернего света могут получиться удачные фото. Надеялась хотя бы на одно, так как после захода солнца мой объектив не светочувствительный и фоты будут мрачными.
Поездили хорошо, накатали километров 30 :shock: Даж Арихон увязалась, пришлось брать с собой, правда мы с ней намёрзлись... Потом горячим чаем у печи отогревались.

Особо хорошие фотографии как-то не получились - все в движении(мужу надо было быстрей найти коней, покормить сухарями, почухать и вернуться домой, а то начало подмораживать)

18882df5c136.jpg


А так хотелось побродить по тропинкам, полазить меж кустов, заловить интересные моменты в объектив, но не удалось - быстрей, быстрей, искать коней!

af85148c9afe.jpg


А солнце садилось всё ниже и ниже.. И такие красивые переливы отражались от замысловатых веточек, ягод шиповника, пушистых колосков, такие спец-эфекты от синих холодных теней и контрастирующих с ними ярких огненных пятен...

900b0fbf30c0.jpg


Ещё мгновение и солнце скрылось за полосой осинника....Всё побледнело и похолодало...

Чудом узрела сову! Дремлет....Скоро на охоту.

4f141cdf5d5c.jpg


Дикой живности вообще ни какой не было, так, немного лисьих и зайчих следов. Но дальше от деревни, среди бурелома была проложена тропа - следы крупные и многочисленные. Тропа, правда, старая, заметена снегом, но всё равно - жутковато...

Едем все дальше и дальше. Ни лошадиных следов, ни мест тебеневания....
Кони, вы Хдеее-ее?.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Интересные фотографии получились.
Жаль, что коней не нашли.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Kinder написал(а):
Жаль, что коней не нашли.
А название дневника сменила...вот в чём подвох, а? 8)

Люсёк написал(а):
О, какой домик интересный! Внутри как отделан? Поди под дерево!
Кстати, а зачем тебе отдельный домик , если у тебя в конюшне приличные апартаменты на втором этаже? В чём подвох, а? 8)
Внутри он не под дерево, внутри всё - дерево, и стены бревенчатые :)
А на втором этаже конюшни комната маленькая - это типа дежурки на случай персонала.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Совушка какая!
А на чем вы катались? На снегоходе?

Коней нашли поди, только Людок оттягивает этот момент- интригует 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Как вы быстро дом построили! Молодцы!
Люд, не интригуй, рассказывай! Коней то нашли?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Дайте маленько вас помариновать! :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Внутри он не под дерево, внутри всё - дерево, и стены бревенчатые
Да, да, вот это я и имела ввиду.
ПонЯ написал(а):
Коней нашли поди, только Людок оттягивает этот момент- интригует
Да конечно нашли, муж жеж у мене поди знает потаённые места, где живут лохматычи 8)
ПонЯ написал(а):
А на чем вы катались? На снегоходе?
Ага.

86fa0d099531.jpg


Так вот, ехали мы, ехали... по лугам, по долам... И добрались до того места, где по разговорам мужиков и обитают лошади. Выехали на луга. И правда, конягины на месте! Рассыпались по территории и кого-то там ковыряются. Но до них не добраться - через разлившиеся истоки не проехать.....Пришлось всё это дело объезжать с другой стороны.....И опять, ехали, ехали по косогорам, по буреломам.... Начали появляться то тут, то там следы лошадиной жизни. Выехали на заветное место....
Тёмные точки обозначились на пойме какого-то озера недалеко от осинника.

a3aedb907e79.jpg


Внимательно вглядываясь и вслушиваясь в гремящую железяку "тёмные точки" начали движение к отступлению. Ну, это и понятно - лошадей просто загоняли (я писала, что мужик пытался поймать свою ожеребившуюся кобылу и на снегоходе гонял коней по полям) и теперь они и близко не подпустят человека. Но у нас-то супер-техника! Мы поддали газку и вылетели из под горы в сторону лошадей. А в это время они решили не привлекать к себе внимание противников и пересекали открытое пространство по одному:

Первый - пошёл!

5bdcf6de7074.jpg


e6cb2753168f.jpg


Второй - пошёл!

ad0e48b5ec34.jpg


Ну, и так далее, по-порядку :lol:

А за густым осинником они собирались в кучку и …на цыпочках, крАем, крАаем…

Замыкающий бдит:

9ec2f9797d18.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Смешныыые :) Изображают из себя диких коней (пока жрать не захотелось :lol: )
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свеже-Коне-фото 559с.

Замыкающий с носом белым - красиво :)
А они не сказали когда домой собираются?
 
Сверху