Лошади сибирской глубинки.

м-да... многовато снегу-то ;)
У нас ночью опять выпал, но он мокрый, у нас плюс один.
 
Ого! Реально снега до фига! :eek::D

У нас,вот как уже было :




Но в воскресенье похолодало и сегодня ночью, снег насыпал.
 
Уже тюльпаны вылезли?*тут смайлик с выпученными глазами*
А мы ещё в зимних куртках ходим!
3c5ecf181d9e.jpg


30ea343b0f4b.jpg


ec09d6e07e24.jpg


b46d1f5b4e2d.jpg


Решила отпустить с привязи Найду. Она уже мнооого лет у будки живёт и чот жалко её от этого(у нас запрещено собак отпускать), похоже, у неё уже мышцы атрофировались без движения.... Несчастная, старая, больная джЭнщина пару дней бродила только у одёнка сена, потом повеселела, начала потихоньку бегать в округе, хвост распушила, глазки заблестели, стала по улице, как сайгак, носиться - вот уже и не несчастная, вот уже и не старая
baac3a74cc7b.jpg


2e278bfdbf43.jpg
 
Уже тюльпаны вылезли

А вот и не знаю кстати.. Я упустила этот момент, вылезли они или это прошлогодние, так под снегом законсервировались?

*Очень не хватает смайлика с вупученными глазами и того, который думает О_о*

Ролик забавный, такой лосёнок)

А Найда, прям волчица! Сколько ей годков?
 
Сколько лет не знаю..Она появилась у нас уже взрослой, в скором времени ощенилась. А живёт у нас уже 13-й год.
А вот и не знаю кстати.. Я упустила этот момент, вылезли они или это прошлогодние, так под снегом законсервировались?
Скорее всего вылезли сейчас.
 
Запрещена с цепей отпускать? Почему? Из-за медведей?
А тогда гулять на поводке ведь можно, тогда и мышцы не атрофируются.
 
Нет, не из-за медведей. Хозяева отпускают своих собак в свободное плавание по деревне, где они кусают людей, дерут скотину и прочие неприятности. А на поводке гулять мне не когда:rolleyes:
 
Сколько снега и какие все пушистые у Вас))))))) прелесть!
Засухи не хочется... ой не хочется....
 
Вот интересно как, а кто следит и отвечает, за собак самовольно гуляющих?
У нас бы кто запретил , а то кусают, да продолжают спокойно себе гулять..
 
Вот интересно как, а кто следит и отвечает, за собак самовольно гуляющих?
У нас раньше администрация делала просто.
Все безнадзорные собаки, свободно передвигающиеся по городу, отстреливались специально нанятым дедулей.
Потом дедуля шапки шил.... o_O

Люсец, Шкетяра великолепен)))
Чё-т только дошла до меня мысля, что уже вот вот и тебе их опять на свободный выпас отпускать, да?....
 
нас раньше администрация делала просто.
Все безнадзорные собаки, свободно передвигающиеся по городу, отстреливались специально нанятым дедулей.

Это ужасно! А если домашняя собака, просто убежала, сама.. То что, ей жизни лишаться ? :oops:
 
Это ужасно! А если домашняя собака, просто убежала, сама.. То что, ей жизни лишаться ? :oops:
Ну поэтому и надо следить за собаками. А нанятому дедуле можно сказать, кого НЕ стрелять. Я вообще за то, чтобы все всегда следили за своими собаками! Тогда и бездомных не будет!
 
Вот я того же мнения.Но здесь, в деревне, с наступлением зимы(когда скотину уже на выпас не выпускают)есть мода отвязывать собак и про них забывать. А они носятся по деревне сами по себе, по помойкам, по чужим огородам, на людей кидаются....Администрация призывает, канеш, привязать собак. В основном люди стали(именно стали в последнее время, потому что в прошлые года они стаями бегали спокойно) слушаться и если уж приспичит, отпускают только на ночь. Мы люди законопослушные, поэтому мысли спускать собаку с цепи ни разу не было. А тут чот я испортилась в конец, да и отвязала свою старушенцию. Но она молодец, по деревне не бродяжничает, постоянно на стогу сена живёт.
Это ужасно! А если домашняя собака, просто убежала, сама.. То что, ей жизни лишаться ? :oops:
Да ну, поди. У нас вот видно, какая бродячая, а какая вот-вот отвязалась, да и хозяева сразу же её отлавливают. Как-то был случай, вот так же собака отвязалась, а хозяева поймать её не могли, так пришлось её пристрелить...

Люсец, Шкетяра великолепен)))
да лааадно:rolleyes: От он у мене ещё не чёсанный и не заплетённый.
И коней, да, скоро выпускать....Обычно к середине мая.
 
Совсем забыла наше северное сияние показать! Фото местного фотолюбителя.

5dbbdd94a980.jpg


Зрелище, канеш, потрясающее. Самое удивительное, что сияние было достаточно долгим, несколько часов, окутывая куполообразно чётко половину звёздного неба.

Сначала я пыталась всё это зафотать....Аха, объективы не те.....Психовала, канеш. Потом начала обзванивать родственников и знакомых, шоп выбегали из дому смотреть красоту. Это ж раз - и уходит. Когда ещё увидим? Красота не собиралась заканчиваться, собрала дочу и полезли мы с ней на стог. Завалились на самой верхушке(стог только открыли, макушку убрали, образовалась ровная поверхность, самое то!) и глазели, глазели, глазели, раскрыв рты на бесконечные переливы.


117b198f0bbd.jpg
 
Корона, так ведь это сияние было настолько обширным, что его видели во многих частях страны, а у нас тем более. Здесь бывают северные сияния - небольшие и кратковременные, но вот такое - впервые.
 
Сверху