Лошади сибирской глубинки.

С праздником!) мы же растем) нам уже седьмой месяц пошел) на заднем плане это щен грифон) вот я вообще разлюбляю кошек потихоньку, пузо вообще обнаглела, ссыт на одеялко где ребенок ползает, раз шуганула, два, сейчас опять села и ссыт внаглую...убить уже охота, рука не поднимается, жалостливая я) подскажите способ борьбы с наглой обоссанкой?)
 
Люсь, основное - хороший и заботливый хозяин :)
Но хочу сказать, что и у нас есть хозяева: завели собачку, а она надоела, сами не занимаются и другим не дают... и с лошадками также :( У меня такой пример был эх... до сих пор содрогаюсь... одна дама завела цыпленка, вырастила, все хорошо, а потом ей захотелось афганца, завела. А афганец голову скрутил курочке, а че она голову вынимает из клетки? Все ничего - жизнь. Но вот момент, что афганца не гуляли совсем! До года точно, дальше я не знаю что с ними стало... просто собака ходила в туалет в одну из комнат... :(
 
Наташ, ужОс какой!:eek:Хозяевам проще было убирать каки и ссаки и жить в вонизме, чем погулять с собакой на улице?
Дашич, может твоей кошке лоток у кровати поставить? покажи гриффончика!
 
Что касаемо лошадей, я всегда говорю просто: " Кто-то любит лошадь, а кто-то себя на лошади". (с)
В первом варианте, будешь предан одной (или же нескольким, постоянным) , а во втором, придется менять, коли "спортивный снаряд" не пригоден для использования..
У каждого, счастье своё (с) . Осуждать не берусь . ;)
 
image.jpg
image.jpg
Дашич, может твоей кошке лоток у кровати поставить? покажи гриффончика!
Так она ходит в коробку два года уже сколько здесь живет, а одеяло лежит на полу в комнате на нем дите ползает. И вот эта наглая жирная серая тварь приходит садится нагло и ссыт на одеяло прямо при мне! Я вчера застукала думала убью, но не смогла) сегодня утром она сходила в коробку но одеяло на полу не лежало оно сушилось после очередной стирки. Его теперь вообще только выбросить придется потому что запах не отстирывается до конца(( грифончик какой то не фотогеничный, везде получается темным пятном)
 
У грифончика татушка?
Да, у кошаков запах въедливый. Они, эти, кошаки, однажды сделали сюрприз прям на мою шапку, котоая лежала на крыльце....А я ходила в этой самой шапке, думала: ну что за дела, Везде котами воняет! на всех углах нассали!
Я тебе больше скажу, это не убиралось :(
Беее...Как они жили-то? Представялю, это ж и от самих хозяев воняло.
Осуждать не берусь . ;)
Не благодарное это дело, пральна.
 
Да, у кошаков запах въедливый. Они, эти, кошаки, однажды сделали сюрприз прям на мою шапку, котоая лежала на крыльце....А я ходила в этой самой шапке, думала: ну что за дела, Везде котами воняет! на всех углах нассали!

Вот это прикол! Запашок представляю..
 
У грифончика татушка?
Да, у кошаков запах въедливый. Они, эти, кошаки, однажды сделали сюрприз прям на мою шапку, котоая лежала на крыльце....А я ходила в этой самой шапке, думала: ну что за дела, Везде котами воняет! на всех углах нассали!

Беее...Как они жили-то? Представялю, это ж и от самих хозяев воняло.

Не благодарное это дело, пральна.
Да, у собакина клеймо, породистым положено ставить. Фуу...как ты в этой шапке ходила...представляю, мерзкие кошаки(( с другой стороны как в деревне без кошки? Они ж мышей ловят..
 
О, Оксанище, весна дошла и до нас!

Первый туман...

1f8977d6fd02.jpg


Скоро исчезнут последние островки снега, реки наполняются водой - со дня на день ждём (с боязнью) ледоход

0600c07f0667.jpg


На кустах смородины и жимолости набухли почки , оттаяли на клумбах многолетники, повсюду щебечат многочисленные птицы, лебеди, пролетая над деревней, курлычат о своём прибытии, верещат ребятишки на улице, выполз народ на завалинки - в общем, жизнь кипит.


bc36880d9da7.jpg


3ec6164b2409.jpg


08e4522ad26d.jpg


Обед

74d8710c8af5.jpg


Ролик потихоньку становится похож на лошадь.

e4eb67fb7fa7.jpg

Взрослеет...За мамкой родной на "пятой ноге" по загону скачет... и одолевает без передыху. Аха....титьку пососёт и опять с гугуканьем и хрюканьем пристаёт...Странная семейкаo_O
Рукам не доверяет, но мал-мальски стал позволять чесать себя щёткой. Начали приучаться к недоуздку. За семь минут из фазы "Ай, боюсь этой страшной штуки"дошли до фазы "Лааадно, стою, терплю, одевай свою страшную штуку!". Нет, он не трус, просто он недоверчивый, что ли...Если какая-то страшилка, то он идёт первым её исследовать, на удивление. И вообще, он мне нравится, смышлёный пацан. Живой такой.
Надеюсь, что Юрка, как и обещал, заберёт его к себе.
 
Сын могёт мамку покрыть?
Сколько у нас было жеребчиков, а впервые вижу, чтобы жеребчики маманьку домогались.
КАТАКЛИЗЬМА!
 
Оксан, ну все предыдущие ж стеснялись...
Даш, лично видела, как в табуне годовалый крыл кобылу, а рядом спокойно пасся жеребец. Говорю ж - КАТАКЛИЗЬМА!
 
Сверху