Лошади сибирской глубинки.

НУ так ведь еще же спортом занималась, а мышцы тяжелые, так что не переживай ;) и радуйся, что только 2 :D
 
А почему пивные ванны с утра? Не лучше ли вечером? :D

И почему же, тебя не на одной фотке мы не видим?

А выглядит все конечно шикарно) Прям курорт )
 
Продолжаю скидывать пару фот.

Пока я передыхала между процедурами, разрабатывала план по выезду на природу. Зблатовала мужа пропустить процедуры и смыться на канатно-кресельную дорогу на легендарную гору Церковку, самую большую гору близ Белокурихи. На самой её вершине расположен уникальный скальный парк, а экскурсоводы рассказывают о легендах и тайнах, связанных с этими скалами.
Надо ли говорить, что свекровка рвалась с нами? :D
Со словами "Бабушка! Вы с внучкой", мы умчались на условленное место, где нас подобрал экскурсионный автобус.

Народ ползёт на станцию канатки

0e712f1c672f.jpg



О, этот самый страшный момент,когда нужно умудриться задом-наперёд правильно опуститься на движущееся кресло, не упасть и не завалиться. А сверху на тебя опускается подставка для ног с ограничителем, который мне умудрялся отбивать колени...

532ae04ba2f6.jpg


Поееехали!

Расстояние 2050 м, время в пути 25 мин. Высота над уровнем моря чуть больше 800 м.

d86557152f97.jpg


Самая большая высота над землёй - 22 метра. Внизу ручей и много-много папоротника. На камнях растёт бадан.

76a79814b12b.jpg


Проплываем над каменьями...

2acac9bd4d96.jpg

Впечатления по-началу были жутковатыми. Высоты я не боюсь, но первые десять минут у меня колени потряхивало.
И вот, мы на самой вершине горы Церковка, а перед нами виды на Белокуриху и её окрестности.
38fcb88a5755.jpg

Внизу - горнолыжный спуск. По тропе, кстати, можно дойти и пешком, как это делали туристы до появления канатки.
6d897e9f60d3.jpg

Не могу даж представить, как идти туда на своих двоих:eek:

Перед нашим взором долина Степного Алтая. За спиной - начало Горного Алтая.

33b747f0d999.jpg


Отдельным "островом" от города, у подножия горы, находится курортная зона. Всё это - санатории и пансионаты!

4fe81dabd1ae.jpg


Окрестности Белокурихи. У ближнего к нам озера конеферма. Вооон там видны конюшни, а при сильном увеличении - табун лошадей в загоне. Воооон те мееелкие светлые и тёёёмные тооочечки - коняги.

61edab430459.jpg


А вооон то озеро - это форелевая ферма.

79939e2125fb.jpg
 
Последнее редактирование:
На востоке от нас, на горизонте, виднеются хребты гор Малая и Большая Синюхи, от которых и начинается Горный Алтай

db573fcadf76.jpg

Там же, у подножия Синюхи озеро Манжерок. А на малой Синюхе построили горнолыжный комплекс.

Осмотрев и впечатлившись местными красотами, направляемся в глубь горы, где и начинаются многочисленный мифы и легенды о диковинных скалах останцах - больших выветренных глыбах...Мифы не расскажу(блин, их много, все не упомнить...)Фото - покажу.

Всех гостей Церковки встречает скульптура в виде рогатого колокола. Выполнили её местные мастера.Можно в отверстия бросить монетку. В маленькое - ждёт тебя маленькая удача, в большое - большое счастье.

ca2edf4ca62d.jpg


Скала Церковка - потому как внешне напоминает купол церкви

5802aa1fa81a.jpg


Где-то есть даже я

879711364b13.jpg


Типа желание загадываю

0d259e60c688.jpg

Скалы Четыре сестры.
15b69fa736f8.jpg

У всех есть свои имена. А вот имена не скажу, не помню...Одна "стройняшка", другая "с изюминкой, котоая нравится всем мужчинам", третья - "предпринимательница", четвёртая....ещё какая-то. Можно подойти только к одной . К какой подойдёшь-прикоснёшься, такой и будешь. Я разорваться не смогла, поэтому просто стояла:DКак та обезьяна в анекдоте...
Потекли к следующей скале...

222167715599.jpg

Все скалы находятся на небольшом расстоянии друг от друга, до них можно дойти по узким и широким тропам, если устал - можно отдохнуть на лавочках.

Наш экскурсовод


b51182c515f2.jpg


Скала два брата. Левый брат символизирует перемены в жизни, а правый - жизненную стабильность.

21f59c25cbd5.jpg

Все ломанулись, как ни странно, к "стабильному" брату. Как рассказывала гид, до нас здесь были Путин с Медведевым, так они тож, за стабильность.

69187c3a7ec3.jpg


599beeed6cb4.jpg


Вот такое небольшое путешествие.

Спускаемся по канатке. Бийская равнина

49e192e3b90d.jpg


Переход от равнины к горам.

d277ec14c96e.jpg


Воооон они, две Синюхи, на горизонте.

82a693338db5.jpg


476a7ee0a6b3.jpg

Обратили внимание, что весь лес, как гребёнкой расчёсан? Это всё искусственный посадки сосны и берёзы! В связи с эрозией почвы, в середине прошлого века, было принято решение высадить лесной массив на сопках. Если не ошибаюсь, было посажено 3, 5 млн саженцев сосны.

Продолжаем спуск. Ипподром

6ca70a7a63da.jpg


c2d3c0a8be73.jpg


Доставка провизии в местную кафешку на вершину

bb0d98d0ccaf.jpg


Ну и конечный пункт

279fe2fae901.jpg

Одно дело - на подъёме запрыгнуть задом-на-перёд на движущуюся скамейку. Другое дело на спуске спрыгнуть так, чтоб она тебя сзади не пришибла...

Вооот.
 
Плюс два - это ещё лего отделалась))), без свекровки))на все 10 прибавила бы))
Вот с мамой ездила, я аж на 5 кг поправилась!
Надо брать с собой свекровь!:D
НУ так ведь еще же спортом занималась, а мышцы тяжелые
Не, Наташ, чтоб набрать 2 кг мышц, нужно ого-го как заниматься и не меньше месяца точно! Это жир!Жи-иии-р!
Людок, это мышицы!!! Ты меряй не вес, а объем!! :)
Ох, Катюш, с объёмами ещё хуже....:eek:

А почему пивные ванны с утра? Не лучше ли вечером? :D

И почему же, тебя не на одной фотке мы не видим?
Потому что меня не фотографируют:(
А пиво по утрам они специально продумали. Если будет вечером, то отдыхающие утром на процедуры не появятся - там жеж к ванне ещё бутылку пива с собой всучают. Я однажды не стала брать(чеслово, уже оппилась!)так они прям настаивают "Пиво! Пиво забыли!Пиво заберите!"
У них своя пивоварня есть, прям в корпусе варят. Видимо, много варят!:D
 
Уже вторые люди отпуск на Алтае проводят))) Здорово))
Отельчик красивый и видно хороший!
Природа конечно здоровская) Прям чую как пахнет восхитительно воздух!
Вот меня бы точно на канатную дорогу не затащили! Я страшно боюсь!
 
Как вы вкусно про всё написали. Про Белокуриху только слышала, а сейчас, после вашего рассказа так захотелось туда съездить. Вот и оформились планы на следующий отпуск.:) Когда В Армении была на канатке, ну те же ощущения при посадке и высадке. Страшно.
 
Ох, как интересно.Спасибо за рассказ!
Тоже хочу. Мне со свекровью не грозит. А вот мужа реально вытащить.

Я в Белокурихе в детстве была, году где-то в восьмидесятом. Наверное, ничего не узнаю.
 
Езжайте, езжайте, там оч. здорово!
Если в санатории лечиться, то времени на всё посмотреть не будет, а вот если в пансионат какой, то весь день ваш, экскурсий полно, скучно не будет, да и просто по терренкурам по сопкам погулять - мило дело.
Здорово... Я высоты боюсь наверное.. Хоть так посмотрю))))
Не, не! Надо в реале попробовать!Впечатляюще!
Про Белокуриху только слышала, а сейчас, после вашего рассказа так захотелось туда съездить. Вот и оформились планы на следующий отпуск.
Да-да! Думаю там будет чем заняться;)

Городок небольшой. Все друг-друга знают. Уютный. Преступности нет. Цыган, на пример, не пускают на пушечный выстрел. Но, таксисты ненасытные!

Санаторно-курортная зона. На горизонте Церковка

881f16f189b6.jpg


Кафе

5be1b383d2d2.jpg


Корпуса санатория "Белокуриха". Внизу речушка Белокуриха

739af6ab8bcc.jpg


Зреет маньчжурский орех. Очень напоминает грецкий и тож съедобный

33b71f127cc7.jpg


Самая древняя из местных лечебниц - Радоновая
1e6b80d0d784.jpg


645530add0b9.jpg

Символ Белокурихи - вот эта статуя. Моя бабушка, отдыхая ещё в 60-х тож фоталась возле них.
3f4c7aadda91.jpg


Тут же можно прокатиться на пони. Аря и Мушкет

a2543b4bf0fa.jpg

Добряк такой. Хочу пони!

27a98d53a3bc.jpg


Тож кафе. И даж может быть отельчик

a4397dbb1136.jpg


Ещё отель

b13711ab2207.jpg


b946af613762.jpg


Санаторий "Центрсоюз"

530e6f563870.jpg

И ещё много-много интересного.

А объёмы стали объёмнее - так это мыщцА выпуклилась :D
Ох уж эти мои "выпукленные мышЫцЫ". Как бы их обратно впуклить?o_O:D
А пиво-то вкусное? ;)
Сейчас огородом займешься и кг порастеряешь!
Про огород не напоминай....Муж говорит, что ничего не растёт, помидоры синюшные, капуста квёлая, видимо из-за воды почва задохнулась, корни гибнут. Её надо рыхлить почаще, но не кому. А вот травищи там...
А пиво обыкновенное, типа Жигулёвского, светлое. Но ванны из тёмного пива. Я им ещё и волосы мочила, чтоб лучше росли, да крепче были. Потом весь день от тебя пивом несёт, мыться-то после ванные не желательно, а то всю полезность смоешь.
 
О, речку помню. И родоновую лечебницу помню! Мы туда ходили. И с оленями фотографировались!



У меня в отпуске больше всего выпуклились мышцы живота. Ну куда мне с таким прессом?! Надо бы впуклить, как вернусь. :)
 
Приятно удивлена отелями, да и вообще фотографиями из Алтая. Мне казалось, что там как и везде разруха и савок. А тут все так красиво показываешь.
 
Сверху