Лошади сибирской глубинки.

Мне казалось, что там как и везде разруха и савок
Не-не, там хорошо! У меня ещё нет фото других санаториев, там вообще, круто. В Белокуриху ж со всей страны едут, власти стараются поддерживать "марку". В самих санаториях номера с капитальным ремонтом, хорошей сантехникой, мебелью, в столовой отличное меню, тут же, для желающих рестораны. Везде чисто, персонал улыбчивый и внимательный. Там всё хорошо. Но дорого. Ты за путёвку заплатишь, а потом ещё за доп.процедуры, обследования какие-нить назначат.
Хороший портрет Арины и поня :)
Спасибо, Наташ:)
Надо бы впуклить, как вернусь
Я уж две недели как впукливаю, впукливаю....а они не подчиняются. Так выпукленная и хожу:oops:
О, речку помню. И родоновую лечебницу помню! Мы туда ходили. И с оленями фотографировались!
В каком году ездили?
Арине понравилось кататься?
А как же! Мы на нём ещё 3 года назад катались. Ариха тут пыталась всеми правдами и неправдами в зоопарке на лошади прокатиться, но я, мигера, не дала....Я б её на коня просто не подсадила бы.....Да....Она тяжёлая, а у меня рука болит:(
 
Ну и самое главное!
Не могла упустить шанс и не насладится этим удовольствием.
Нафиг пиво и шоколад, дайте коня!:D


Мы с Гаврюшей ползём в гору

9b58f5044e73.jpg


e1a015bda93c.jpg


135aebfc1a3f.jpg


Лето! Солнце! Горы! Воздух! Гаврюша! Я!!!:p

192cd5a1c713.jpg


234725b4f716.jpg


c97162a468c7.jpg


5c027a3f4c8f.jpg


Ездили с гидом вдвоём на пару часов в глухомань. Эх, хорошо!
У себя дома, в своей глухомани, со своими лошадьми я себе этого позволить не могу.
Странная, да?o_O
Бывает...:confused:

:p
 
Вот ведь! Дома на своих конях не ездит, а в отпуск поехала и давай вовсю кататься :)
 
И коник на вид жизнью не замученный совсем

Ага, пухличок.
Приехали, отдыхает.
9c6c284cc38c.jpg


На конном дворе. Вот он, рыжий Огонёк, на котором я в прошлый раз ездила. Живой-здоровый.

1ad946df734e.jpg

В эту поездку решила попробовать на другой лошади, а то Огонька я уж знаю.
Лошади оч спокойные. Ориентированы на человека. Пока всех кормила сахаром, гугукали с разных сторон, подзывали:D. Состав лошадей не меняется. Одни верховые, другие - "каретники". Вот их куют обязательно, они катают отдыхающих и туристов по курортной зоне.
Днём работают верховые, вечером - каретные. На ночь все лошади уходят пастись на сопки, которые тут же, в 500 метрах от двора.
Что меня удивило, так это цены на сено. Хозяин говорит, что купили 2 тонны рулонов за 600 руб! У нас 2-х тонный стог стОит 6 тыщo_O Что коней не держать.......

Приехали с прогулки, а там "процесс" в самом разгаре...
5594e2223cb0.jpg


03bbf23d87b7.jpg


7998d04921f4.jpg


Расчищают под подкову. Наминку узрела... сказали, что камень попал...
f97ef311869e.jpg


Первый раз вижу процесс ковки... Интереснооооо!Как правильно расчищать под подкову не знаю, но срезали ему всю подошву, аха...
6ccf5752dc86.jpg


Ещё один коняжич. Русский рысачок, с документами, как сказали. По мне так дворняжич, маленький толстенький...
a91080c6df29.jpg


Любопытным взглядом обнаружила ещё один "процесс"...
02045031c530.jpg


Так выглядит среднестатистический конный двор местных предпринимателей по прокату лошадей.
 
Написала тел в лс, если еще не поздно. Нет времени и сил заходить на форум держу обычно тел в руке и просыпаюсь утром и нахожу тел. Либо под подушкой либо под кроватью. Потом если ребенок проснулсЯ то все уже не до этого.
Очень хорошо отдыхаете! И места красивые, и процедуры отличные, и на коняжках можно покатиться. Тоже теперь хочу туда съездить. А про лишние кг не переживай, дома сбросишь постепенно) пока отдыхай и наслаждайся природой)
 
Как интересно дуга выглядит. А как ее сгибают? Она из определённой древесины какой-то ?
 
Думаю, из какой-нить прочной, точно. Но по этим вопросам у нас Нюрок спец. Чтоб загнуть тож какое-то приспособление нужно. Эт тож к Нюрку:D
Даша, я те позвоню.;)
 
Людище, впечатлила рассказом и фотографиями!!! Красота - неописанная!!! Теперь ты наверное сможешь на своих сесть спокойно: столько опыта набрала!
 
О, да! Куда только этот опыт девать? А на коней своих, Машич, я не сажусь, лишь изредка ложусь!:D
Оксанище, дела идут потихоньку. Своим чередом, своей неторопливой деревенской жизнью.... Хочу уже который раз фоты загрузить, а радикал отказывает
 
Да, как у вас с сеном? У нас сена значительно меньше, чем в прошлом году - пришлось закупать 10т. ...
 
Третий день отправляю сообщение....

Интернет, этот, ..пи-пи-пи...!

Многочисленные фоты вставляться отказываются....Но парочку в Радикале все ж таки "продавила"!

А Прокони не дают вставить мой рассказ. Ыыыы!

Прорвало!

Всем привет!

Мы вернулись домой. Начались приятные ежедневные хлопоты.

Знаете, всё равно, в деревне хорошо! Люблю свою деревушечку. Хоть и далеко от цивилизации, и отсутствие благоустроенности, но…всё равно, это моё! Свежий воздух, просторы, река, леса ! Проснувшись в первое же утро поймала себя на мысли: "Тишинааа!"...

Тут тебе и парное молочко, и свежие яички, поели ягодки и с куста и из леса, намариновала огурчиков, нажарили картошечки с грибами, накрутили грибной икры, закусили настоящим, испечённым в русской печи, тёплым хлебом. Скажите, что ещё не красота, а?

От наводнения ни осталось ни следа – всё кругом заросло травой, растёт картошечка, цветут цветуёчки. У соседей…

Ещё раз убедилась, что растения без внимания не растут, стоят себе ни живые не мёртвые. Конечно, за этот месяц с ним ни кто не разговаривал, земельку не рыхлили, листочки не опрыскивал. Помидорчики, как сиротки, бледнёхоньки и худёхоньки. Капустка и та, расти отказалась. Спасибо свёкру, пока мы ездили, посадил нам пару ведер картофана.

Неделя, другая, ударного труда по уходу за огородом и цветником дала свои плоды: зазеленели, раздались в ширь капуста и помидоры, появились помидорчики, пошла в рост картошечка, распушились цветочки.

Много лет искушалась поселить у себя розу, но из-за северного климата не решалась, а тут плюнула на всё и купила пару кустов зимостойких сортов. Одна не испугалась нашего холода и расцвела

a82d70f17a24.jpg


***

Трава на полях в этом году особенно жирная, сочная. Но сена не заготовили!
Да-да!

Из-за нескончаемых дождей (они и правда, льют без остановки) не можем скосить траву. Верите или нет, но за полтора месяца у нас не было ни ДНЯ! без дождя! Мы уже все тиной скоро покроемся, чесслово! До середины лета поля были залиты после наводнения, со второй половины лета поля залиты дождями. У меня муж на тракторе Т-25 не может до места доехать. Дороги развезло. Пересел на гусеничный – съездил, проверил обстановку…

Дожили!

Как вот людям с такой погодой заниматься скотоводством?
Но, мы не унываем, впереди ещё сентябрь и октябрь!

***

Кони толсты и счастливы. Живут в деревне, на ночь ползут в поля. «Ползут»…потому, что некоторые… не будем показывать пальцем…. ходить уже не могут:

68be32ec4772.jpg



Ролик подрос. Становится очень общительным и ласковым.

b58275e41137.jpg


130f75cc1893.jpg


e60637fba68b.jpg


Шкетяра отъедается (ТТТ)

eabe2c9265cf.jpg


на шагу не хромает,

1c95234ffeed.jpg


На рыси прихрамывает.

Когда стоит, выставляет ногу чуть вперёд.
Иногда ставит на зацеп

19f8afae38ee.jpg



Но всё равно, кажется он мне каким-то грусным и печальным....

Ещё одна грусть-печаль...
Найды больше нет... Не дождалась нас всего два дня....

Вот так и живём.
 
Сверху