Лошади сибирской глубинки.

Почему он так опал сильно-то?
Просто нога его буспокоит и он есть как положено не может.
Не переживай выздоровеет(и не слушай там всяких тетек).У беспородных лошадей очень хороший иммунитет.Справится.Насчет того,что обработать нормально не можешь тоже не расстраивайся-природа сделает свое.
Поздравляю со спадом воды.
 
Ну вот, вода уходит, это уже как хорошо! И травка появится и поедят получше!
На долго в санаторий?
 
На две недели. На Алтай - В Белокуриху.
У беспородных лошадей очень хороший иммунитет.Справится.Насчет того,что обработать нормально не можешь тоже не расстраивайся-природа сделает свое.
Мне остаётся надеяться вот только но это.
Вчера, пока ставили укол и осматривали Шкета, на внутренней стороне бабки обнаружилась новая шишка. Большая. Думаю, что назревает нарыв. Очередной. Обмазала её дёгтем. Пока мазала, Шкетя аж трясся от боли.

В связи с уходом воды лошади, в поисках травы, начали осваивать новые территории. Вчера вообще на весь день уходили куда-то.

Вода продолжает нас покидать! Высадила цветы и капусту. Хотя пока в "кашу" , но ждать сухой земли времени нет, надо успеть до отъезда.
 
Сейчас пролечи коняжку до отъезда, ему легче будет. Удачно вам съездить отдохнуть) в новосиб если потом поедешь заезжай в гости)
 
Девчата, спасибо! Буду стараться:)
С конями "за главного" оставляем Юрика, будет информировать о их состоянии.
Даш, если в заеду в Новосиб, то не надолго. А вообще.. не буду загадывать.
 
Ну тогда как получится) может и мы бы с дочей доехали до вас, по зоопарку б погуляли)
 
Кузька года четыре назад тоже ловил гвоздь в стрелку. Чем я только не лечила, все равно он про хромал пол лета, кусок стрелки от восполнения отвалился, но потом все наросло обратно, нет и следа что что то было. И вас все будет хорошо, дворняжки живучие!
Хорошо что вода уходит. А у нас сушь страшная, трава не выросла, надо косить, а косить нечего.
 
На Алтае мошка пошла жуткая. Вчера с сестрой говорила. Говорит, поедом едят. В Алтайском крае, в смысле. Вдоль рек.
 
Всем приветище!
Уже вернулись:)
Съездили хорошо, накупались, наотдыхались, впечатлились алтайской природой.
Я пока в городе, муж домой поехал.
может и мы бы с дочей доехали до вас, по зоопарку б погуляли)
Даша, давай! Пиши телефон, я тебе позвоню.
 
А мы тут заждались. Ждём отчета о поездке и новостей от Шкета.
 
Про поездку мысли соберу и напишу. Ща найду какие-нибудь пару фот...
Шкет, по словам свёкра, чуть хромает. Муж пока его близко не видел, табун вдалеке пасся
 
Кидаю пару фот!:rolleyes:

Впервые за нашу долгую совместную жизнь с мужем, а живём мы вот уже 14 лет:eek:, мне удалось уговорить его хоть куда-нить съездить, отдохнуть, развеяться, ну или хотя бы подлечить косточки. Моя мечта сбылась - едем всей семьёй на Алтай! Ура! Но тут, в принципе, как это и ожидалось, к нам прилипляется свекровь....Кажется, нам суждено с ней быть везде:confused:...

Жили мы в одном из многочисленных санаториев города-курорта Белокуриха - Здравница Кузбасса.
a0193cafa02f.jpg

Хорошо, что ещё сказать! Уютно, чисто, светло.
9bd66fa791d4.jpg


- Тэээкс, что у нас с давлением?....

a418440811c1.jpg

Ариха жила с бабушкой, мы с Родионом - отдельно.

Пошла "к себе"
5f4d988b1bce.jpg


В самом санатории огромное количество комнатных цветов - в фойе, коридорах, переходах, на улице тож - красота

081d691813ba.jpg


d83fe3bbd5f5.jpg


2cc3435425d7.jpg


Детская площадка

c7c07b453348.jpg

Для детей до 4-х лет есть детская игровая комната с няней, а для старших детей игровая комната с воспитателями-волонтёрами. Ариха прям с удовольствием туда ходила, пока мы на процедурах были. Дети все вместе не только смотрели мульты, играли в игры, но и какие-то поделки мастерили, стенгазеты придумывали. Плюс огромная развлекательная программа на каждый день для всех гостей. Бесплатные экскурсии по Алтаю.
Для всех отдыхающих есть возможность прогулок по терренкурам - тропинкам по сопкам в сосновом лесу, наполненном ионизированным воздухом. Можно записаться на скандинавскую ходьбу с тренером.

c884bd6a5e7c.jpg

Но мы там не гуляли... Времени не было. Вид из окон номера на лес, и сосновый запах, компенсировали все походы на терренкуры

0ee1123b9865.jpg


Мужу со свекровью определили путёвку с лечением, где они мазали суставы лечебными грязями, парились в фитобочках, лежали в радоновых и пантовых ваннах, ну и множество других разнообразных терапий занимали всё время, с самого утра и до вечера.
Ребёнок просто отдыхал, пил кислородные коктейли и купался. Ещё в солевую пещеру ходила, аха.
Всем нам без ограничения водные процедуры:комплекс бассейнов(2 взрослых, один детский, с подогревом) под открытым небом работал весь день
febb36f42916.jpg


9a60c6579a04.jpg

Ещё закрытый бассейн с финской баней и хамамом, плюс фиточаи сколь хошь.

А у меня простая программа, для души и тела:p - утром пивная ванна, потом японский массаж ног, душ Шарко (о этот монстр среди всех видов душей!), после обеда шоколадное обёртывание, массаж поясницы и прессотерапия (сжатым воздухом гоняют лимфу по телесам), ну и опять же, бассейн, фиточаи и сауны. Тренажерный зал ещё забыла и ЛФК для остеохондрозников.
Питание отличное, кормили на убой. Каждый день фрукты и молочка. Выпечка разнообразная.

Мои попытки не объедаться, есть только полезную пищу(курица,рыба, маралятина, овощи, супы, кисломолочка ), полный отказ от сладкого и мучного+бассейн+сауны+беговая дорожка+физкультура для остеохондрозников+душ Шарко+постоянная беготня на процедуры по разным этажам в разных корпусах....дало мне за 2 недели...ПЛЮС 2 кг!!!:eek:
:(
Вооот.
;)
 
Последнее редактирование:
Сверху