Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

*макая свежесорванный огурец в грибную икру и отряхивая паутину с бровей
Иду,Маш,иду!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Интересно, чего Люсек делает :roll: Мы уже все заготовки прикончили вместе с огурцами (поливать не забываем, да-да).
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Чукчина дочка написал(а):
Интересно, чего Люсек делает :roll:

Вылезая откуда-то с бутылкой в руке А Хто такой Люсек? :shock: Хто в доме хозяин? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Ниче се, сходила за хлебушком....
А там в холодильнике ничего не осталось?

Кстати, кобыла почти перестала хромать, я ее рысила три раза. Почти - это значит что под верхом она не хромает, только если под ноги попадется крупный камушек, она очень чувствует. Но у нее так и раньше всегда было. Вчера хотела дольше порысить, но слепни зажрали, поэтому получилось всего минут 10. :) И без седла. Сразу почувствовала, где на моем теле находятся мышцы и, когда слезла, ноги минуты три были по форме лошадиных боков. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

D. написал(а):
Кстати, кобыла почти перестала хромать,
А мы что тебе говорили? :wink: Заломы новые не образовались? Кстати, ты больше не расчищала? Уже бы пора подпилить, перекатик подновить, сфотографировать :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Чукчина дочка написал(а):
А мы что тебе говорили? :wink: Заломы новые не образовались? Кстати, ты больше не расчищала? Уже бы пора подпилить, перекатик подновить, сфотографировать :roll:
Я подпиливала недавно, мне показалось что отрасли немного. Что-то быстро стали копыта расти....или потому что работы не было, или потому что биотин кушала, а может и то, и другое. :)
Сфотать надо, но у нас тут дождь зарядил, сегодня целый день идет и идет, холодно, мокро, грязно.....а для фото надо чтобы совпали несколько вещей: сухо, не было слепней, светло, муж был дома... :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Батюшки :shock:
Ложки немытые на столе,банка из-под варенья в раковине :shock:
И НИКОГО :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Даш, Люся тебе не звонила? Собирается или нет? Ты хоть нам напиши, если она у тебя появиться.
А мы тут пока варенье доедим .. ммммм......
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Да-да,Даш,ты на шухере постой,пока мы припасы подъедаем :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Нет, Вик, пока не звонила. Я сама позвоню на неделе. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Гулёна написал(а):
Батюшки :shock:
Ложки немытые на столе,банка из-под варенья в раковине :shock:
И НИКОГО :shock:
Да, хорошо погуляли. :D А вон кто-то в кладовке уснул. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Ёхоооууу! Эт я :D
Пока читала - угорала над вашими разговорами :lol: Спасибо, что не забываете и подъедаете мои запасы. Всех люблю!
Даша, мысленно и морально готовлюсь к тебе в гости. С ночёвкой, ага? Но, накануне позвоню обязательно.
Ходила в конячий магазин, купила копытные клещи корейские Буфало(никто не в курсе как они по качеству?), китай брать не стала, щётки всякие, седельное мыло, недоуздок....Ещё чего-то....в общем, на...4 тыщи :shock: А! гужи купила, дома в дёгте замочу :mrgreen:
Завтра мамане обещались инет провести, если получится - будем абчаться :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люда, к субботе готовься тогда. :D
Я те говорила в нашем конном магазине цены конские. :)
У меня клещи Буфало как раз. Кусают они, что тебе еще про них рассказать... :) , кончик отломился, не знаю когда.
Гадкая кошка сидит жрет крысу прямо у меня под столом сейчас, не-на-ви-жу кошек крысоловок! :D
У нас потеплело и опять полезли всякие слепни, мухи и мошка. :x Целых два дня было счастье - +11 днем, ветер и прохладно.
Сегодня решила пошагать на кобыле, купила седло новое Винтек прогулочный широкий, вроде кобыле хорошо, старое откровенно мало ей было, но к новому я еще привыкаю, второй раз ездила сегодня, вроде бы ничего, упоры на липучках, можно переставлять, удобно...и ленчик сменный. Когда я хочу пошагать, то у меня всегда получается что и немного порысить,хорошо что обошлось без галопа. :) Я старалась. :) Порысили чуть-чуть, остальное пошагали, поле красивое, все цветет и такой запах!
Оказывается, под каждым кустом сидят коварные конееды! Я и не знала об их существовании уже год. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

D. написал(а):
купила седло новое Винтек прогулочный широкий,
Покажи! У меня Винтек 500 Айр с воздушными подушками и сменными ленчиками, упоры я сняла, неудобно и застегиваю на 2 и 3 приструги. И еще мне немного жестковато.
D. написал(а):
Оказывается, под каждым кустом сидят коварные конееды! Я и не знала об их существовании уже год.
Седло сменила! Проверь, хорошо ли лежит: Намажь мелом, если есть, положи на лошадь, затяни подпруги и погоняй на корде 5 минут. Увидишь, где кобе некомфортно. У тебя какой ленчик? Я заменила тот, который подошел по измерениям холки обратно на черный, седло намного лучше лежит, ИМХО.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Чукчина дочка написал(а):
Седло сменила! Проверь, хорошо ли лежит: Намажь мелом, если есть, положи на лошадь, затяни подпруги и погоняй на корде 5 минут. Увидишь, где кобе некомфортно. У тебя какой ленчик? Я заменила тот, который подошел по измерениям холки обратно на черный, седло намного лучше лежит, ИМХО.
Вик, я на ней год не ездила. :)
Смотрела пока по вальтрапу, вроде бы прилегание везде ровное, это я смотрела по вспотевшим отпечаткам. По пальцам между холкой и передней лукой проходит где-то три пальца, не больше. Но возможно надо будет на корде попробовать посмотреть.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Чукчина дочка написал(а):
D. написал(а):
я на ней год не ездила.
А чего так? Спина? Так какое седло-то?
То спина, то голова, то .опа, то ноги.... :) Я сейчас найду такое же, тогда кину сюда хотя бы ссылку на модель, у меня инет отказывается работать - все небо тучами перекрыто.
Вика, Винтек 500. :)
Вот тут брала в нашем магазине http://sibpodkova.ru/catalog/item/953/
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Я с вами не дружу :cry: ,у вас сёдла со сменными ленчиками и Винтек :cry:
Мне бы в самый раз такое-на мою-то разношёрстную компанию :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

D. написал(а):
Вик, я на ней год не ездила.
Как не ездила? А весенние фото Находы с тобой на спине через ручей?
D. написал(а):
Я те говорила в нашем конном магазине цены конские.
Пусть будут хоть такими, чем вообще никакими. Кстати, зря ты так про Сибирскую подкову. В замызганом Саквояже китайские клещи по 1300, а в подкове они же по 800. Вот!
Даша, тебе надо кондиционер для гривы и хвоста?
An-ksu-nammun написал(а):
Неужели это моя идея проникла в массы? :mrgreen:
Аж в душе все засветилось! :lol:
А я -то думаю: чего это с Урала такое зарево?! Да Нюр, твоя, чья ж ещё! Потом у тебя поспрошаю как завязывать эти гужи за хомут :mrgreen:
 
Сверху