Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

:lol: :lol: :lol: Не, не твои ноги, а копыта твоих кобылёх, конечно. Хотя, если ты очень гордишься своими ногами, то давай и их фотки тоже :D

пс. Люся, ну когда уже.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Вика, у Даши точно ноги! Я видела :lol:

Просмотрев фоты с поездки немного расстроилась, что не запечатлела ещё многие моменты....Ну да ладно, хорошо, что ещё есть это. На самом деле времени было в обрез, если не сказать, что не было вообще. Мне нужно было уже отчаливать домой на вечернем автобусе через пять часов...(моя маман наотрез отказывалась спать без меня, пришлось подчиниться :| ) А что это "пять часов" для нас? Ну ведь ничегошеньки не успеем сделать :eek: ...А ведь и копыта обкрамсать(аж 8 штукоффф ) и с лошадьми пообщаться и поговорить и чай попить, пофотать Дашу верхом и ...да и в конце концов - должна же я наконец сесть на лошадь! Добрую лошадь...Хорошую лошадь....В леваде...Под руководством опытного чела!!!!!!

Пока суть да дело Даше привезли щебень (маленькие хозяйские радости)для облагораживания территории у конюшни

Командывает :mrgreen:

762f04ce78af.jpg


Левада. Сзади меня ещё больше территории.

851642b01ba2.jpg


На переднем плане конюшня на два денника. За ней виднеется сам дом.А в доме горячая вода и туалет :shock: Нам о таком только мечтать

И вообще, у Даши грандиозные планы по захвату деревни Нижний Коён в свои владения - они вместе с мужем скупают близлежащие участки и мечтают организовать райскую жизнь своим кобылам в виде левад, пастбищ, бочек, водилок и тд и тп. Надеюсь, их мечты осуществляться :mrgreen:

Находкин образ сквозь маскитную сетку...

3a60c61e0985.jpg


Хозяйка... чего-то там машет.....А! Вспомнила! Похоже, отбивается от трёх заблудших мух....

225827e12a75.jpg


Эт я! На куче. Отметиться.

0b1346e11b00.jpg


И эт тоже я.
- Эх...ляпотаааа

7b67332888d1.jpg


- Где вы говорите ваши копыта?.......

848a3f2cad50.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люда, у нас нет планов захватить всю деревню. :lol: Всего пару участков. :) А то останемся мы одни в деревне, сюда и автобус ходить перестанет, и дорогу зимой чистить не будут. :)
Вчера хотели поездить и пофотаться верхом, из-за копыт не успели. :( Если б Люда не поехала с утра пораньше домой, сегодня бы точно ездила на Находе...или Кузе. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Ну вот,наконец,я увидела Дашу :) Где,говорите,её копыта? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люба, копыта у Люды на фотике. Не знаю получились или нет....но мои мы не фотали. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

D. написал(а):
Люда, у нас нет планов захватить всю деревню.
Мечтать так уж МЕЧТАТЬ!
D. написал(а):
Если б Люда не поехала с утра пораньше домой, сегодня бы точно ездила на Находе...или Кузе. :D
Ну это только после водки :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Продолжаем.

Кузька очень симпатичная девчушка, шея длинная, ножки тонкие, шкурка мягонькая....Кстати, ребята, у Даши очень много фото Кузьки в младенчестве. Фоты потрясные, с зеркалки. Может, на досуге Даша покажет нам хоть парочку! :roll:

f2d6e81acad5.jpg


а на шее, вооон там, снизу, вот такой "воротник":

89472b17d2ed.jpg


Я забыла как такая штука называется....Люба, напомни, плиииз :roll: .

Находа. Очень спокойная и добрая

a87de0a9ad40.jpg


И на попе у неё вот такая блямба.....

46b4de4893ac.jpg


Общий вид. У Кузьки воооона там,в углу, камера слежения.

b0a6ba172bc7.jpg


Прикольно потом смотреть на себя в записи с домашнего компа :lol:

И ещё одЫн герой - Гитуся

5702d184312b.jpg


Гитуся хорошая! Даже ни разу на меня не гавкнула, только постоянно лобызала. Вот жеж охранная собака :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Я забыла как такая штука называется....Люба, напомни, плиииз :roll: .
Ну,это просто воротник и есть,а у Файва,например,рваный воротник-потому что наискось горла проходит.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Этот воротник что-то значит в поведении лошади или нет? :)
Вобще-то, Гитуся и на ЗКС ходила, и диплом есть по ОКД. :)
Кузя тоже добрая, но почему-то ее все боятся....потому что на улице она за всеми ходит, просто познакомиться, почесаться и не более....она не бьет задом, не бросается, просто маленькая и хочет общаться. :?

Вот так мы обычно гуляем с кошками и собаками
 

Вложения

  • DSC04418.jpg
    DSC04418.jpg
    88,5 KB · Просмотры: 521
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Какая Кузя яблочная :D

А рваный(именно рваный,вроде) воротник предвещает неприятности в судьбе лошади и говорит о её непредсказуемом нраве-если верить книгам,разумеется :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Хороши девчушки 8)
(вот и думайте, о ком я) :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Находа - просто шикарна! Люблю серую масть с темной гривой. А хвостик какой? А что значит клеймо? И когда будут копытЫ?

пс. Обожаю ротвейлеров, своего пришлось отдать, когда Никита родился, некому было заниматься :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Чукчина дочка написал(а):
Обожаю ротвейлеров, своего пришлось отдать, когда Никита родился, некому было заниматься :(
Жалька :| ......
Гулёна написал(а):
Какая Кузя яблочная
Ага! И чего я, дура, не взяла фотик, когда кони гуляли в леваде? На улице и яблоки видно и Кузька даже немного бегала....Теперь локти кусаю.....
D. написал(а):
Вобще-то, Гитуся и на ЗКС ходила, и диплом есть по ОКД.
:shock: И почему ты не рассказывала?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Теперь про копыта.....

КопытЫ как копытЫ...У Находы чуток отросли, правда, совсем немного, а у Кузи они саморасчистились незаметно для хозяйки :mrgreen:
Так как времени в обрез, пообедав, мы рванулись расчищать для начала переда Находы. Фотографировать особо некогда было - я ж помогала обкусывать и рашпелировать 8) Находа, в отличае от моих, отлично держала ноги, лишь иногда робко намекала , что "она устала и может быть передохнём, наконец?"

cf516aa5ddd3.jpg


Вот так и стояла, почти не дышала:

2f2994094aa2.jpg


Или вот так: смиренно опустив шею до пола

edc1d4e03e2b.jpg


Хорошая девочка, послушная, неконфликтная. А как говорит Даша, у неё ещё и рысь мягкая и спина от неё не болит.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Так изначально выглядела ПП:

9f61901c473d.jpg


Когда каждая минута на счету, раскрючковать можно и рашпилем :mrgreen:

00b7d285991e.jpg


В процессе:

ba5665883986.jpg


Чтобы работа шла и быстрее и веселее, мы работали в четыре руки по очереди, поэтому особо фотографировать было некогда, но кое- что поснимала.

Внимательно разглядываем результат работы: на заворотных углах обнаружилась наминка, а у Даши от непосильного труда порез от рашриля на запястье

c3a32fa84243.jpg


Как писала у себя Вика, вот точно всё так и было :lol: :
Представляю себе эту картину: Люся пилит, а ты вокруг бегаешь и охаешь: это не тронь, тут много не снимай :lol:

Только Даша держала ноги( пусть уж хозяйка сама), а я периодически пилила, всё что было можно и нужно :mrgreen: .Но, всё же, Даша упиралась и не хотела убирать заворотные углы, и кое-как разрешила обкусить конец стрелки. Хорошо, что ещё не сопротивлялась и молчала, когда спиливали стенки на зацепе :lol:

Продолжу позже - пошла кормить дитя.................................
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Люсёк написал(а):
Хорошо, что ещё не сопротивлялась и молчала, когда спиливали стенки на зацепе :lol:
Молодцы, что зацеп еще спилили, там все-таки значительное расклешение еще.
Где хвост Находы? Ну покажите, плиииииизззззз.....какого он цвета.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

А Находа-то вылитая Пава :) Один в один масть,даже яблоки также расположены;только у Павы грива светлее :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Чукчина дочка написал(а):
Где хвост Находы? Ну покажите, плиииииизззззз.....какого он цвета.
Ой, Вик, прости, дорогая...но, единственное фото с хвостом - это то, с блямбой на попе....Надо Дашу просить сфотать.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

А ЛП в итоге у нас получилось вот такое:

fae6666f5c52.jpg


Вид спереди. Трещина такая приличная ...да :? .....

407382223692.jpg


Глядя по фото - вроде похоже на дисбаланс......

По отъезду Даше дала ЦУ: постоянно следить за стенками, чтобы не создавалось давление и не позволять трещине расходиться

Вид сзади

ac75464c7b17.jpg


До автобуса оставалось менее часа, а мы расчистили только Находу и то, переда.....По-быстрому расправились с задами и мы с Дашей рванули на остановку.....Перед выходом я позвонила своей маман в надежде, что она мне позволит остаться до утра....Скажет, да, доченька, раз надо, то оставайся, ведь ты совсем мало побыла в гостях.....Но, в ответ я услышала резкое "ДОМОЙ! :x "Да, вот такая у меня мама....понимающая... и добрая..... :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.Гостюем.

Эх, Даша, Даша, ты бы нам раньше фотки этого копыта показала... Ну ничего, если будешь пилить, как Люся показала, за полгода уйдет расклешение и Находа избавится от трещины. Как она после расчистки ходит?
Люсь, а фоток копыта снизу нет?

Люсёк написал(а):
Да, вот такая у меня мама....понимающая... и добрая.....
Мы потеряли надежду увидеть тебя на Новгородчине :cry:
 
Сверху