Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Я тут подсчитала, сколько там лошадей...9 взрослых кобыл+2 годовика+8нынешних жеребят+фунтик= 20 :shock: голов. Жеребят съедят.....Жалко, да.....Малышей :(
Гулёна написал(а):
Респект Фунтику
Сомневаюсь, что ему респект. Он кобыл не отвоёвывал у соперников, а ему их подсовывали сами хозяева....Идёт себе жереб по деревне, а ему то с одного двора, то с другого выводят кобылятин.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Сомневаюсь, что ему респект. Он кобыл не отвоёвывал у соперников, а ему их подсовывали сами хозяева....Идёт себе жереб по деревне, а ему то с одного двора, то с другого выводят кобылятин.
Так это ж сколько сил надо, чтобы всех покрыть.... :)

Люда, когда вы выезжаете?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

mmm написал(а):
Хорошо, Фунтик при деле и его не съедят!
Наивная....Дядь Витя сказал, что если нынче на покосе хватит ума работать, то жить будет
D. написал(а):
Так это ж сколько сил надо, чтобы всех покрыть.... :)
По крайней мере должно хватить этих самых сил на 9 кобыл
Люда, когда вы выезжаете
Через пару дней планируем.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Сегодня видела Лизу! Лииииизу. Как я и говорила, Лизон в оковах жереба Беглеца...Вырослаааа! Но, худовата :? Проглядывает позвоночник, и при этом пузяка висит....Похоже, глистатая :( Бедный Беглец, затабунил в придачу и какого-то мерина....ему уже походу без разницы кого :mrgreen: Сейчас наглаживала кобылёху, чесала подмышками и в паху - стоит, как монумент. Хорошая девочка....Глазищи большие со складчатыми веками. Беглец нехило так хромает на один перед....Днём наш табун пасся недалеко от Лизки, и Гордей пошёл на разведку, Беглец визжал, как хряк и вибрировал всеми членами в надежде напугать Гордея, хотя, Гордею его потуги были по-барабану, он на пролом попёр к Лизону нюхаться и обниматься...Всё же, и в итоге, мужики переплостались и Беглец убёг, гоня Лизку с мерином в проулок.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Сегодня видела Лизу! ...Всё же, и в итоге, мужики переплостались и Беглец убёг, гоня Лизку с мерином в проулок.
Как-то грустно... Лошадиные группировки... :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Моя красатуля.....

59cedc11e68f.jpg


Красотуля с розовой пипкой :lol:

2c5d37cbd0be.jpg


Хвостатые пооопы

1e86e16db3d4.jpg


Вчера мы с моей красотулей хоть пообщались, пока этой мамки-мигеры поблизости не было. Давал ножки взамен почесух между ногами. А ещё он на раз сделал офигенный.. не - шикарный (Люба, заткни уши :mrgreen: )кранч. Старался, парень.И всё ведь ради почесушек подмышками и в паху. Шкетич так прибалдел от моих чёсов, что стоял в позе памятника кранчу до тех пор, пока остальные лошади не превратились в три точки и не свернули на другую улицу.

Пару дней назад предложила коням помазаться дёгтем, все сказал фии, кроме Пепси. Ну и фиг с вами! Помазала ей вокруг глаз раз, два, пять, вокруг ноздрюль, подбородок, подмышки, титюшки...стоииит, девочка, не шелохнётся. Ну, давай тебе ещё за ушками помажем, ещё глазки, губки....Раз стоишь... Вылила дёготь на круп, размазала по спинке. Всё, готово. Теперь у меня чёрный конЪ. Второй :mrgreen:

Как-то вечером играли с Арихой на детской площадке, мимо по дороге проходили наши. Я посвистела - идут, ушами заводили....свистнула громче - остановились, закрутили бошками(смешные :mrgreen: ), решила не мучить коняг и вышла с беседки с восторженными воплями. Увииидели - заржаааали в четыре горла. Пришлось доставать из кармана барбарисовые карамельки. Три. А Шкету не хватило.. Моему Шкету! Ариха, ну-ка давай сюда свой Чупа-чупс!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

An-ksu-nammun написал(а):
Как-то грустно... Лошадиные группировки... :|
Хм...Отчего ж ? Всё как и положено,как мать природа велит - всё по своим семьям.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
....ему уже походу без разницы кого :mrgreen:
:mrgreen:

Люсёк написал(а):
Он кобыл не отвоёвывал у соперников, а ему их подсовывали сами хозяева....Идёт себе жереб по деревне, а ему то с одного двора, то с другого выводят кобылятин.
Так кобыл надо ещё удержать при себе :wink: Хотя бы от Беглеца :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Ариха, ну-ка давай сюда свой Чупа-чупс!

Вот так всегда! Бедная, голодная девочка даже не смогла насладиться лакомством! Все в прожорливые утробы складывается! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Беглец и Фунтик паслись на разных территориях. К тому же, кони достаточно умные чтобы понимать смогут айль не смогут побороться с соперинком за кобыл. Фунтик здоровый, крепкий, молодой жереб, несущий зимой наилегчайшую нагрузку (жрал и нифига не делал). Беглец - до полусмерти убяканый хозяином на различных работах зимой, отощавший, и по-видимому, не уверенный в себе. Он и на пушечный выстрел не подойдёт к Фунтику...а ты говоришь - удержать....

Вообще, канешь, Беглецу надо памятник при жизни поставить. Работает, как вол. Представьте себе каждодневную нагрузку: с утра надо сгонять на реку, проверить ловушки, привезти улов домой, сгонять в деревню - привезти, увезти по стописят раз хозяев до дома, магазина, садика, к дочери. Он в санях за пару месяцев вывез из леса более 100 кубов дров для заказчика, а сколько он вывез этих же дров для хозяев и его детей? К этому прибавьте пьющего хозяина и его друзей, гоняющих каждый раз за бутылками в деревню за несколько км(они живут в другом микрорайоне). Он запросто по целому дню не распрягается! Я могу только представить как правильно нужно его корить в каких дозах и каким качеством кормов при такой нагрузке, а он ест лишь сено с овсом. Он очень худой....Очень....рёбра и тазовые кости - завсегдатые друзья его портрета. А какой он... ВОНЮЧИЙ! Пардон, блевать тянет!
Обещала вам ведь зафотать его рот - последствия работы мягких рук при заездке....

В общем, вот такие вот делы...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Он в санях за пару месяцев вывез из леса более 100 кубов дров для заказчика, а сколько он вывез этих же дров для хозяев и его детей?
Круто. У нас даже тракторами никто еще столько не вывозил. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

А вот наш Беглец ещё и не на то способен. Он ещё ого-го! :mrgreen:

Какая странная деревня... ни коней, ни связи... ни тракторов с дровами....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Какая странная деревня... ни коней, ни связи... ни тракторов с дровами....
Ну уж загнула.... :) Тракторы с дровами есть, но у нас себе вывозят максимум по 20 кубов плюс еще максимум кубов 10-20 на продажу.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Ах ты вона про штооо! Так много дров они возили для магазинов и пекарни :D .

Жараааа! Особенно тяжело, когда жара после двухнедельных дождей....Паааарит! На солнце градусник показывает до +40. Духотаааа. Пауты проснулись. Мошка ещё никак не может ужариться....Невозможно выйти на крыльцо - эти мелкие пакости облепляют всего с ног до головы. Бесят уже.

Теперь я понимаю всех вас :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Теперь я понимаю всех вас :mrgreen:
Наконец и до вас добралось лето. :mrgreen:
Ну у нас сейчас слепни свирепствуют, так что мошки это так, побочный эффект, их замечаешь только дома, когда они под майкой жужжат. :) Клубника спеет, только не пособирать в удовольствие, жирные птеродактилеслепни облепляют со всех сторон и портят весь кайф.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в кадре.

Люсёк написал(а):
Паааарит! На солнце градусник показывает до +40. Духотаааа. Пауты проснулись. Мошка ещё никак не может ужариться...

Воооот! И вас прижало! До сих пор собираешься в Новосиб? Там еще жарче будет! Лучше уж в деревне быть в такую жару...
 
Сверху