Лошади сибирской глубинки.

An-ksu-nammun написал(а):
Бальзам на душу, да? :lol:
А ты как думала? Конечно! Они хоть подсыхать стали и впитываться.
Гулёна написал(а):
Какие интересные фотографии получились!
Правда? :roll:
Может мне и правда зеркалку купить? 8) Я могу к лету накопить :roll:
 
Люсёк написал(а):
У нас сёдня СОЛНЦЕ выглянуло впервые не знаю за сколько дней. Теплооо, суууухо, настроение сразу хорошее. Гужи сохнут под солнышком :mrgreen:
Появилась надежда, что гужи все-таки высохнут. :)
Может мне и правда зеркалку купить? 8)
Конечно, покупай, если будет возможность.
 
D. написал(а):
Появилась надежда, что гужи все-таки высохнут.
Да! И может быть, если мои колени не так сильно будут трястися, я покатаюсь в санях :mrgreen:
D. написал(а):
Конечно, покупай, если будет возможность.
Возможность была этим летом, да и вообще, она как бы всегда есть...Просто, взглянув на цены в тырнете на эти зеркалки я начинаю сомневаться, а надо оно мне вообще?
 
Ещё фото сегодняшней прогулки

Это небольшая протока возле моей тётки(это там где мракобесы живут)

6bbc18238039.jpg


Кроме самих мракобесов здесь живут ондатры, много ондатров. В тихую погоду они даже выплывают и чего-то грызут в лапках.
А местные ребятишки их убивают и сдают шкурки местному дяде по 30 руб. Интересно, сколько будет стоить шкурка самого дяди? :twisted:

Ооочень полезная штука :D

e8b0d97623db.jpg


ЛЯГУХА! НАША! :mrgreen:

a0c4d8851e15.jpg


Много лет назад у меня была идея расписать свою невзрачную дугу. Ну чёрная, да чёрная...Не хочу как у всех! Хочу красивую! Яж в конце концов в своём институте росписью занималась, ну там, хохлома, городецкая....А потом, моя идея забылась, времени не хватало, всё какие-то дела по-хозяйству, а если дела, то в такие минуты вдохновение протестует и отказывается приходить. Так вот, чёт не так давно моя Муза начала проявлять некие намеки, типа, а что если и правда расписать. Даже для этого дела купила краски - золотую и серебряную.... Ну и все остальные масляные есть до кучи- набор художника. Но нет идеи пока.
Если кто пожелает, можете посоветовать узор на дугу :roll:
Пока она вот такая

7b1942e643f0.jpg


Не хочу вычурную, через чур яркую и бросающуюся в глаза, хочу просто реализовать свои творческие способности чуть-чуть :roll:

И вообще, как вы на это смотрите?
Хотелось бы узор а-ля Сибирский,что ли, но пока в голове ничего такого нет, не отчего отталкиваться....
 
Сейчас придёт Нюра и повелит тебе дугу дёгтем извазюкать :mrgreen:
А придёт Маша и отнимет у ребёнка лягуху :mrgreen:
 
Гулёна написал(а):
Сейчас придёт Нюра и повелит тебе дугу дёгтем извазюкать
Упаси тебя Я! :!:
:mrgreen:
Дугу хоть как разрисуй, ты ж художник, тебе виднее.
Нашу дугу расписывали менты. Оттого на ней генеральские звёзды :lol:

http://s47.radikal.ru/i115/1009/76/7b1942e643f0.jpg
Что я вижу! У Люси есть веревочная пута! :D
Слыш, радость моя, а ты бы еще супонь с хомута вытащила, да продегтярила. Тоже толк будет. Она потом станет прочная и ты её фиг порвешь, а на такой, какая она сейчас, ездить один стыд :twisted:
Узды можешь кисточкой обильно промазать, чтоб кожа на морозе не трескалась. Я так даже со шлифованной кожой поступаю. :wink:
 
Гулёна написал(а):
Сейчас придёт Нюра и повелит тебе дугу дёгтем извазюкать :mrgreen:
А придёт Маша и отнимет у ребёнка лягуху :mrgreen:
Я балдю от вашего юмора, Любоффффьь :lol:
An-ksu-nammun написал(а):
Что я вижу! У Люси есть веревочная пута!
Гыыыы! Гордюсик и Шкетюсик тоже её видели :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
Слыш, радость моя
Ась?
An-ksu-nammun написал(а):
ты бы еще супонь с хомута вытащила, да продегтярила.
Апасдала! Уже намасана 8)
An-ksu-nammun написал(а):
Узды можешь кисточкой обильно промазать
Неее, узды пока не буду...Я посмотрю что у меня с супонью и гужами за зиму будет, да и оценю все благо али зло этой вонючки в эксплуатации :p
An-ksu-nammun написал(а):
Я так даже со шлифованной кожой поступаю. :wink:
Ну лан, буду знать.
 
Люсёк написал(а):
Апасдала! Уже намасана
Слава мне, таки она поняла в чем соль! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Я посмотрю что у меня с супонью и гужами за зиму будет, да и оценю все благо али зло этой вонючки в эксплуатации
Удачки 8)
 
An-ksu-nammun написал(а):
Слава мне, таки она поняла в чем соль!
Ещё не поняла :mrgreen: Эксплуатации ведь ещё не было 8)
А супонь намазала так как одну уже порвала. Вставила вторую. А третья - про запааас!
An-ksu-nammun написал(а):
Пасипки 8)
 
Людмил,а чего бы тебе не намазюкать уздечки,к примеру,ЗооВиповским бальзамом?Или у тебя только мыло куплено из этой серии?
 
Для пробы я купила только мыло. Про бальзам не думала....Вернее подумала, что оно мне не надА. Я после мыла полирую уздечки, блестят, да и как написано на бутыле, вроде как ухаживает за кожей.
А бальзам какую функцию несёт?

И вообще...Ни одной идеи про роспись дуги :( ......Бредовая идея, да?
Нюрина дуга с "погонами" тоже оригинальна, канеш.....
Может мне там снежинок нарисовать :mrgreen:
 
Вот чего-то кроме банальной хохломы ничего в голову не лезет, хотя на чёрной дуге смотреться должно красиво.
 
Люда, раскрасишь дугу в яркий цвет, придется и упряжь под цвет дуги покупать, нарядную. :D
Сегодня пилила копыта, но фоток пока не будет. :? Завтра будет светлее( в моей голове, когда я приду в себя) посмотрю что получилось. У Кузи делала только переда, сколько смогла, потому что эта пакость всячески мне мешала - то падала на меня, то ногу выдирала, то ногу взять не давала, ужас...но вот на последнем издыхании я ей подпилила переда, но маловато, надо будет доделать, еще пришлось откусывать. А у Находы получше, только зада очень отросли за месяц. На передах уже почти совсем сошли трещинки, только подправила перекат не очень круто, чтобы мы могли по камушкам ходить. А еще подрезала ножом стрелку, но наверное мало, сколько смогла, и заворотные стенки, хорошо у Любы были подробные фотки как их срезать. :)
 
D. написал(а):
и заворотные стенки, хорошо у Любы были подробные фотки как их срезать. :)
ГДЕ :shock: ?
Я,вроде,не акцентировала на них внимание никакого :roll: И не срезала-только то,что само отколупывалось крючком,то и сковырнула :roll:

Люсёк написал(а):
А бальзам какую функцию несёт?
Ну,смягчает,питает,блеск придаёт,воду отталкивает-после мыла хорошо нанести и дать впитаться.
 
Гулёна написал(а):
ГДЕ :shock: ?
Я,вроде,не акцентировала на них внимание никакого :roll: И не срезала-только то,что само отколупывалось крючком,то и сковырнула :roll:
Я на твоих фотках видела, я точно помню. У нас они крючком уже не отколупывались почему-то....только ножиком.
У Вики на фотках вообще просто гладенькое копытце, как будто там ничего и не росло :) , а на твоих видно было где этих стенок быть не должно слишком много. :)
 
:shock:
Значит,ты увидела что-то между строк,ибо я ничего такого не показывала :mrgreen:
Увсех разные ЗС,я принципиально к одному виду не приводила.
 
An-ksu-nammun написал(а):
придёт Маша и отнимет у ребёнка лягуху :mrgreen:

Я уже пришла! Где моя лягуха? :?: Слушай, Людок, а чего она такая маленькая, а? Я думала отчего-то, что она в человеческий рост! А оказывается она - малюсенькая! Или ты другую дочуре подсунула, признавайся? :twisted:

Люсёк написал(а):
Ни одной идеи про роспись дуги :( ......Бредовая идея, да?

Ну, распиши ее как радугу!

D. написал(а):
раскрасишь дугу в яркий цвет, придется и упряжь под цвет дуги покупать, нарядную. :D

Даш, наоборот! Раскрасишь дугу ярко - на полугнилую упряжь никто не обратит внимания! :D
 
Сверху