Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Не,ты что-сумочка вещь необходимая,особенно с такой техникой:какая никакая,а защита!

У меня,кстати,видое снимает по идее никон,только я не пробовала-да я вообще на автомате снимаю,никакой творческой жилки и рвения :oops:
И объектив у меня китовый,правда,иногда хочу с фиксированной светосилой,70-200 или даже 70-300.Всё-таки с моим фокусным расстоянием(105 максимум) не лошадей снимать,их минимум надо на 200.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Люсёк написал(а):
Даш, у тебя Миша не знает специализированные фото-магазины в Новосибе?
Ну вот же ж, я тебе ссылку на Техносити дала. :)
Да, еще вот что, или сейчас беги покупай или все к новому году раскупят, думаю, уже начали раскупать, а следующий завоз будет в феврале-марте, когда сможешь спокойно повыбирать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Гулёна написал(а):
Не,ты что-сумочка вещь необходимая,особенно с такой техникой:какая никакая,а защита!
Ну с такой техникой - да.
Гулёна написал(а):
У меня,кстати,видое снимает по идее никон
Ага, я помню, что ты про видео говорила. Только вот слышала, что видео там некаЦтвенное...
Гулёна написал(а):
я вообще на автомате снимаю,никакой творческой жилки и рвения :oops:
Ты как-нибудь попробуй применить творческую жилку - для наглядности. Вдруг я как у тебя куплю - так хоть гляну его возможности.
Гулёна написал(а):
И объектив у меня китовый, с моим фокусным расстоянием(105 максимум) не лошадей снимать,их минимум надо на 200.
А что можно твоим снимать? макро можно? или он так, типа универсальный средней поршивости?
Гулёна написал(а):
их минимум надо на 200
Какая разница будет между двумя фото(бегущая лошадь, к примеру, метров 50 от нас), если одно снято объективом 105, другое - 300?
Важный вопрос для меня, так как хочется, наконец, понять разницу.
D. написал(а):
Ну вот же ж, я тебе ссылку на Техносити дала.
А других нет? :roll: Там, похоже, кроме фото ещё и огртехника и вся другая техника, а специализированного, только по фото - нет?
D. написал(а):
Да, еще вот что, или сейчас беги покупай или все к новому году раскупят
Даш! ну щас всяко разно не получится! Я ж в деревне+у нас тут распутица - дорог-то нету.
D. написал(а):
следующий завоз будет в феврале-марте
Ещё не лохмаче :eek: ......
Ещё говорят, что после нового года вся техника подорожает...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Люсёк написал(а):
Ты как-нибудь попробуй применить творческую жилку - для наглядности. Вдруг я как у тебя куплю - так хоть гляну его возможности.
Ну,ты ж фото в моём дневнике смотришь-а они второй год с никона;+умение пользоваться настройками и фотошопом=шедевр :lol:

Люсёк написал(а):
А что можно твоим снимать? макро можно? или он так, типа универсальный средней поршивости?
Макро можно,портрет,панораму,спортивный режим-универсальный,в общем.

Люсёк написал(а):
Какая разница будет между двумя фото(бегущая лошадь, к примеру, метров 50 от нас), если одно снято объективом 105, другое - 300?
300 ближе возьмёт,не придётся потом увеличивать объект в кадре :)
Не,смысл в том,как я читала,что для съёмки такого крупного объекта,как лошадь,200-это минимально-оптимальное фокусное расстояние,не искажающее пропорций.Мол,надо сразу выдвинуть объектив на 200 и отходить от лошади до тех пор,пока она не войдёт в кадр-а не наоборот,стоя у лошади,крутить объектив.
Ну,и потом:я снимала одно время фокусом 300-вот это сила!Скачущая в поле лошадь-без проблем,ибо 300 берёт намного крупнее))
Вон,у Дианы Сва вообще дальнобойная техника-400))
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Гулёна написал(а):
Ну,ты ж фото в моём дневнике смотришь
Вот я и смотрю на фотографии. Ещё б глянуть на них, когда ручными настройками сфотано. Просто хочется посмотреть все возможности фотика. А ты ж только автонастройку используешь.....
Вот у меня теперь великая дилемма: или взять Китовский объектив и ещё второй, типа 200 фок. рас. Или взять один, но хороший, 400, например(хотя, не факт, что по цене я такой осилю.....)?Смогу ли таким крутым объективом снимать и пейзажи и животных в движении и мелких жучков-червячков.? А ведь объективов много видов, я не могу в них сориентироваться, у них у всех свои предназначения. Возьму, например, широкоугольный и не смогу потом в доме снимать или мелкотню какую-нить. Я не могу сориентироваться....не хочу потом кусать локти, если куплю не то......В инете полно информации, но чёт у меня от всего уже каша в голове.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Люд, видела Мишины фоты? Это ручной настройки. :) Он брал кэнон, почему-то никон ему тогда не приглянулся. И еще у него было штуки 4 объективов, отдельно для макро, дальней съемки и еще какие-то, один их них был огромной длинной трубой. Вся эта техника весит очень прилично( и стоит тоже :D ), даже один объектив с фотиком, поэтому сумку бери, не будешь же ты объектив в кармане носить. :)
Так, Миша сказал бери с размером стекла 18-135.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

В Новосибе самый лучший магазин фотиков Техносити. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Люсёк написал(а):
Смогу ли таким крутым объективом снимать и пейзажи и животных в движении и мелких жучков-червячков.?
Снимать-сможешь,кто ж тебе запретит :lol: ,а вот что из этого получится-не знаю,ты ж натура творческая-мне,например,можА и сошло бы :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Гулёна написал(а):
Снимать-сможешь,кто ж тебе запретит :lol: ,а вот что из этого получится-не знаю
Вот и я про тоже - что получится в итоге?
D. написал(а):
В Новосибе самый лучший магазин фотиков Техносити.
Если так, тогда пойду туда.
D. написал(а):
один их них был огромной длинной трубой
Видела такие ага! И что вот такие трубы очень сильно приближают объекты?
D. написал(а):
поэтому сумку бери, не будешь же ты объектив в кармане носить
Возьму, уболтала!
D. написал(а):
Так, Миша сказал бери с размером стекла 18-135.
Что это значит? за что отвечает именно такой размер стекла?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Люсёк написал(а):
Видела такие ага! И что вот такие трубы очень сильно приближают объекты?
Конечно,это ж фокусное расстояние!Не надо бегать ни за кем,стоишь на краю поля и щёлкаешь!
мне после 300 105 ну вообще никак :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Гулёна написал(а):
Конечно,это ж фокусное расстояние!Не надо бегать ни за кем,стоишь на краю поля и щёлкаешь!
Датышооооо! :shock:
Гулёна написал(а):
мне после 300 105 ну вообще никак
Ощутимая разница?
Ну ты поди можешь себе позволить прикупить второй объективчик :wink:
Я нашла никон D90 с китом 200 - должно быть ничё :roll: .....
Люсёк написал(а):
то это значит? за что отвечает именно такой размер стекла?
Я сторомозила, размер стекла и означает это ф.р? Но, 135 - это мало.....
Люба, ты чего не наработе? на диване балдеешь и подикась салатики магазинные хомячишь?
Ой, я наверно тоже пойду, похомячу оливье с чёрной икрой.....А то жрать охота... снег везде почистила, кишки опустели.... :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Люсёк написал(а):
на диване балдеешь и подикась салатики магазинные хомячишь?
:oops: *стряхивая прилипшие крошки с подбородка и отставляя пустые пластиковые контейнеры под стол :oops:

Люсёк написал(а):
Ощутимая разница?
иШШо бы!

Люсёк написал(а):
Ну ты поди можешь себе позволить прикупить второй объективчик
Позволить могу...прикупить-нет :mrgreen:
Ну,меня розовая гламурная жаба душит отдать 100 с лишним тысяч ни за что-я ж,овца,всё равно дальше автомата снимать не буду :roll: Хотя,хорошо снимать буду,не спорю :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Гулёна написал(а):
*стряхивая прилипшие крошки с подбородка и отставляя пустые пластиковые контейнеры под стол
Да лаааан тебе, травись дальше :mrgreen:
Гулёна написал(а):
отдать 100 с лишним тысяч
Чаво? Это онЭ так стоЮть? *упала*
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Если 18-200 от Никон, то объектив нормальный, но он стоит в 2-2,5 раза дороже, чем 18-135. По деньгам невыгодный. Если 18-200 не от Никон, убедись чтоб был стабилизатор, потому что на 200 или 300 нужно чтобы был стабилизатор и большая светосила, иначе будет размазывать фотки.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Даш, записала твой совет в памятку 8)
Вылажу и пошла по Любиной ссылке...........
 
Re: Лошади сибирской глубинки.НЛО?

Пришла из Любиной ссылки.....
даааа, объектив, канешь, хорош, ничего не скажешь, восторженные отзывы подкупают. Но ценаааа.......
Вот этот приглядела
Дёшево и сердито. И отзывы хорошие.
http://www.foto.ru/nikon_af-s_vr_zoom-nikkor_70-300_mm_f_4,5-5,6g_if-ed.html
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Выбираю фототехнику.

Совсем забыла....
Даша, муж узнал про сани. Комплект будет стоить в районе 20 тыщ. Думайте. Но пока заказов у него много(очередь) и специальных заготовок для саней нет(заготавливать будет летом).
 
Сверху