Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! Бой с жеребцом!

Люд, а лошадь - монстр очень даже поджарая! И как отлично себе "броню" против мошек одел!!!! Я даже принципиально сейчас лошадей не чищу: комары кусают без "брони" жутко!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! Бой с жеребцом!

Меня не теряйте. Всей семьёй уезжаем в Новосиб в маааленький "отпуск". Постораюсь найти копытный нож.... если повезёт. Всем привет!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! Бой с жеребцом!

Как ваши делищи? :wink: Уже соскучились!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в отпуске!!! Бой с жеребцом!

Привет, Даш!!!!! Ох, мы тож соскучились!!!!!

Сильно извиняюсь, что забросила свой дневничок, просто жизнь в деревне летом и осенью напряжна.

Дела наши идут нормально. Лето было тёплым и сухим, что в наших краях очень ценится. Лошади до сих пор гуляют своим табунчиком в окресностях нашей деревни. Скоро будем загонять домой - зима знаете ли......Нефиг балдеть.

Всё, обещаю больше так не пропадать. Вот только соберусь с мыслями и выложу летне-осенние фото лошадей сибирской глубинки и напишу подробнее о наших делах.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение блудной хозяйки.

Очень ждёмс!!! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение блудной хозяйки.

Ну наконец то! Люда, мы ждем твоих новостей!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Возвращение блудной хозяйки.

Даша, Маша, привет!!!!!
Начинаю обещанный рассказ о наших делах.

Ах лето, лето……Благодаааать! Как, всё же, замечательно, что наши лошади имеют возможность свободно гулять на лугах в окрестностях деревни. Табунчик мирно пасся на сочной траве и драк между ними и жеребцами из других табунов я не замечала. Гордый, Вега, Шкет, Викинг, Лиза периодически захаживали в деревню и приходили навестить родной дом.

a8f57506c119.jpg


Иногда подолгу задерживались и беззаботно отдыхали у родной ограды.

974eed4bd044.jpg


Шкетяшечка, Шкетунчик радует своим спокойным поведением рядом с визжащими ребятишками и особо не напрягаясь, позволяет себя гладить.

9f566e5b212d.jpg


Я не думаю, что он в восторге от ребячьих нежностей, но, по крайней мере, не возражает и не уходит в сторону. В тот день девчонки попросили разрешения погладить коня и спросили, не укусит ли он их, я уверила, что нет, ведь я его попросила не обижать маленьких детей и он, естесстно меня слушает.

Интересное дело – за полтора месяца пребывания лошадей на свободе, они каким-то образом вычесали себе гривы. Шкет клочками, а Вега умудрилась вычесаться так, будто её подстригли, причём ровно. Ума не приложу, как можно так укоротить гриву? У Гордого, Вики и Лизы гривы на месте……

После того, как ребятня догладила Шкета чуть ли не до дыр, плавненько перебазировалась к более молодой коньке - Лизе

3c09082b8861.jpg


Лизоша ваще спокойно давала себя гладить и не сколько не сопротивлялась.Она лишь с огромным любопытством всматривалась в заХадочные телодвижения детей…..

b38aef1652c3.jpg


Людиии, откликнитесь! Какой масти Викинг? На гнедую не похожа….Бурая с тёмными ногами или как? Есть мнения?????

69aaa9eaba1a.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Да, очень даже гнедой. :D

Ждем продолжения и длинного!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Ну, гнедой так гнедой... хотя масть какая-то медвежья - бурая....

Продолжаем. Ни в начале, ни даже к середине лета Вега не ожеребилась, чему я очень рада, значит вовсе она и не жерёбая, только бока нарастила и всё. Шестая лошадь нам уже ни к чему, чесслово!
Практически всё лето кони тусовались около деревни и нередко мы с ними виделись. Однажды, катаясь всей семьёй на машине, встретили нашу "пятёрочку" жующую травку у дороги. Подозвали. Подошли.

0d8691c1a34a.jpg


b0fa997ff5be.jpg


И машину мы даже и не испугались, а некоторые запросто и морду совали в окно за конфетами, залежавшимися в бардачке.
Единственный наш "трус" гордо стоял в стороне и внимательно следил за нами, - а что - на то мы и "Гордый". И нафига, спрашивается, тётка его Гордым нарекла.........

84ba43a6a53f.jpg


Как-то ехала на велике вдоль Оби, впереди на песчаном берегу отдыхало несколько табунов, вернее, все табуны. Одни лежали на боку, другие просто стояли, лениво отмахиваясь от редких, надоедливых паутов, которые устояли против прибрежного ветра. Самое интересное, что именно в такие времена, когда кобылы разобраны по косякам, драться не за кого и погода шепчет, лошади спокойно отдыхают все вместе не обращая друг на друга никакого внимания. Даже некоторые жеребцы дрыхнут на боку и посапывают без зазрения совести. Так вот, среди лошадей заметила нескольких, стоящих в ряд. Подъезжаю к берегу и точно - наши. И главное передние копыта у всех по линейке, как в строю. Прикольные. Дремлют, только хвосты изредка "просыпаются". Эххх, жалко фотика не было..... Так и хотелось крикнуть"Рвняяяйсь! Смирноооо! По-порядкууу расчитайсь!"

Продолжение следует...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Эхх красота!!

Мож Викинг гнедо-саврасый? По-моему это как гнедой, тока пожелтее немножко...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

а ремешок на спине есть?если да -то точно гнедо-саврасый :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Ой, девчата, у наших лошадей вообще нет ремня на спине… А разве бывают гнедо-саврасые?


Немного отвлекусь от деревни. Этим летом, как обычно, гостили в Новосибе. Ну и, естессно, ходили в местный зоопарк. Благо живём недалеко. Пофоткали тамошних лошадёнок - покаталок, зверюг всяких.

54c3deb21008.jpg


0ec033c63076.jpg


48afabf7f38c.jpg


Желающих теперь там катают в сёдлах – вестерн.

2ed1cb5fae88.jpg


Я всё время удивляюсь запаху зоопарковских лошадей. Воняют отвратительно конским потом и навозом. Неужели нельзя вымыть лошадь, да и вообще-то людей катают? Однажды гладили одну лошадь, так она вообще настолько была сальная и вонючая, что руки липли после этого….. Вопчим, неизгладимые впечатления…..
А что касается самого зоопарка, то здесь очень даже ничего!
Перед входом вас встречают вот такие лебеди

0974d9ef881a.jpg


много ёлочек, туй и ещё всяких кустов. Года 3 назад построили шикарный вход с синими зеркальными стёклами.

Достопримечательностью Новосибирского зоопарка считаются динозавры, выполненные в натуральную величину. Пошти как настояшшшие!

d6098e1d4ef3.jpg


0a9ba74bd656.jpg


4164bb5e8c75.jpg


31a4cb37ec47.jpg


В прошлом году для белых медведей соорудили настоящий бассейн с «айсбергами», а в этом году появился озеро с лебледями. Можно погулять, посидеть на лавочке и покормить птиц. Зоопарк построен на территории ботанического сада, в лесной зоне у Оби и считается самым крупным за Уралом.

9fd5f444f350.jpg


a03929da623a.jpg


de88102b67ed.jpg


Животные живут в просторных вольерах с приближёнными для их обитания ландшафтами. Вопрос для наблюдательных: кто живёт в этом вольере?

14b2acdcd8af.jpg


Для ребятишек устраиваются всевозможные конкурсы, много аттракционов, кафешек, кругом сосны, чистый воздух – красота! Здесь легко можно провести весь день, отдохнуть, приблизиться к природе.

Искала в городе копытный нож. Нифига! Один магазин вообще куда-то делся, в другом - шаром покати. Лежал один нож с прямым лезвием, не стала брать. Мне кажется с изогнутым удобнее будет. «Ну, ни чего, будем искать» (с). Хотя…..
Девчата, у вас какие ножи?
Какой советуете брать?

Единственное, купила рашпиль за 700 рэ. Весной попробую его в деле. И обновку Шкетьке приобрела – жёлтый недоуздок. У Гордого, Веги есть, а у Шкетьки нет.

Такштааа бедненько нынче в наших магазинах. Это не Москва….

Продолжение следует...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Люсёк написал(а):
кто живёт в этом вольере?
Тигра белая полосатая :mrgreen:
Покатушных задохликов комментировать не стану - жуть, а вот ножичек, мож вам и прикуплю, когда за Моньку рассчитаюсь и в стольный град Питер поеду. Уже год пользуюсь таким, ничего хороший :lol: и "заточку" для него специальную :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Люсёк написал(а):
Такштааа бедненько нынче в наших магазинах. Это не Москва….

Люда! А ты закажи в интернет-магазине и они тебе вышлют с большим
удовольствием. :D

Красивый у вас зоопарк, но я их ужасно не люблю: зверюшек жалко...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Сва написал(а):
Люсёк написал(а):
кто живёт в этом вольере?
Тигра белая полосатая :mrgreen:
Молодец!!!! Ух, глазастая!!!!
Сва написал(а):
ножичек, мож вам и прикуплю, Уже год пользуюсь таким, ничего хороший :lol: и "заточку" для него специальную :wink:
Даша, спасибо, конечно, за заботы, но мне неудобно тебя беспокоить... Неловко как-то....:oops:
Я лучше через инет попробую заказать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
Люда! А ты закажи в интернет-магазине и они тебе вышлют с большим
удовольствием. :D
Ага, я думаю это мой единственный вариант. Маша, кинь в меня ссылки, где можно выписать. А я пошукаю.
Я помню, ты фильмы выписывала, а ещё что-нибудь выписывала? Долго ждала заказ?
Может ещё кто-нибудь поделится ссылочками конных интернет-магазинов? буду признательна.

mmm написал(а):
Красивый у вас зоопарк, но я их ужасно не люблю: зверюшек жалко...
Далко-то жалко, если б ты видела наш старый зоопарк, то наоборот, порадовалась за этих зверюг. Сейчас они живут в хороших условиях. Ну, а вообще, конечно, луччче на воле!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Люсёк написал(а):
Ну, а вообще, конечно, луччче на воле!
Совершенно не факт. Та же "тигра белая полосатая" на воле банально сдохла бы от голода, ибо окрас ни разу не маскирующий, а наоборот.
У меня вопрос. А почему дети в деревне с таким восторгом лошадей гладят? Или этих детей просто родители из города на свежий воздух привезли?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Люд, вот два, а так их очень много...

http://www.favoritshop.ru/dir.php?id=16&from=30


http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi

Кроме дисков я выписала себе кликер! :D А так, Люд, я же часто в Питер езжу, так и закупаю там, что надо... :D
Кстати, недавно у Sara(ы) заказала диск с НХ семинара. Закажи - отзывы самые лестные!!! :D спасибо девочкам...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

OlgaN написал(а):
У меня вопрос. А почему дети в деревне с таким восторгом лошадей гладят? Или этих детей просто родители из города на свежий воздух привезли?
Хи-хи! Дети самые что ни на есть деревенские. Просто лошади пришли в деревню, стоят себе отдыхают, никого не трогают и хозяйка рядом добрая :wink: , почему бы конек не погладить. Они и коровку бы погладили, если она не будучая. И собачку и киску исцеловали, это ж дети, пусть и деревенские, а всё равно животинку любят. :D
 
Сверху