Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Ух.... А ведь представить себе, сколько таких животинок бедных мыкаются по свету с такими кретинами - хозяевами! Да разве только животинки... :(
Ладно, лучше о веселом. Давай уже, начинай заниматься со Шкетом! А то все лето отдыхала-отдыхала, теперь уж давай, наверстывай! :D
И побольше отчетов! И еще не забудь, что обещала дитё фоткать со шкетом и с лошадьми почаще! :D

У нас, кстати, тоже пришла зима, только не 30, а всего ... 3 градуса мороза! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
Давай уже, начинай заниматься со Шкетом! А то все лето отдыхала-отдыхала, теперь уж давай, наверстывай! :D
Ага, ага! Мы уже повторяем упражнялки, приучалки, хомут носим - готовимся к зимнему сезону. :D Уже и седло пора доставать, да вспоминать как громоздиться на коныка. Только вот морозы не дают особо заниматься.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Принимайте нового читателя!
Приятно было одним махом прочитать ваш днев, про деревенских лошадок, про нормальные зимы (эх, ностальджи, сама родилась на севере, недалеко от Сыктывкара).
И, что приятнее всего, никто плохого не скажет (что неудивительно, в чужом-то дневнике :lol: ). Часто попадаются темки на форуме, где пишут, что если у вас нет рядом тренера, берейтора, классного вета и коваля, то нефик держать лошадей (немного утрирую, конечно). Ух, как я злюсь :mrgreen: . Сама имею лошадь, держим коз, кур, уток, живу практически в деревне - микроскопический поселок в трех км от небольшого города, со всеми вытекающими последствиями. Ближайший конный магазин - в Великом Новгороде, 200 км.

ПыСы. Мне Шкет очень понравился - красивая проточина на мордахе. А кастрировать не будете?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Чукчина дочка написал(а):
Мне Шкет очень понравился - красивая проточина на мордахе.

Да! Мне этот нос тоже очень нравится! У моих таких нет... :( А вот у Даши (Сва) тоже есть проточины...

Чукчина дочка, так мы с тобой почти соседи? :D Жаль, что у тебя дневника нет... Я просмотрела - не нашла!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
А вот у Даши (Сва) тоже есть проточины...
У Даши - проточины? :lol: Дневник Сва пока не читала, взялась сразу за три: ваши с Люсей и про шайров.
mmm написал(а):
Чукчина дочка, так мы с тобой почти соседи? :D Жаль, что у тебя дневника нет... Я просмотрела - не нашла!
Соседи, соседи, из Боровичей я. Дневник не завожу, красиво писать не умею, (сочинения в школе терпеть не могла), фотки могли бы разбавить сухие факты, да у меня инет слабый, через Мегафон-модем. Так что ни фотки не отправить, ни ролики посмотреть (на мыло скинуть неудобно просить :oops: ). Если Мегафон откроет отдельный канал связи на инет, тогда заведу, ну или Телеком к нам линию протянет, что маловероятно - 3 км от города, все на мобилах, невыгодно, однака.

Ждите скоро в гости в днев, я уже больше половины прочитала. Бароша - ууууух.

Люсек, прости за флуд 8) .
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Люда, прости, последний пост своей соседке! Боровичи - это ведь от нашей глуши рукой подать! :D

Чукчина дочка написал(а):
у меня инет слабый, через Мегафон-модем.

Так я тоже через мтс-модем мучаюсь - но что не сделаешь для удовольствия? :D Так что попробуй через Мегафон - модем или флуди в моем дневнике иногда :D Уж больно интересно, что рядышком делается...

Люд, а у тебя какой интернет? Тоже телефонный или быстрый?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Чукчина дочка, принимаем в читатели! Приятно познакомиться с ещё с одним деревенско-лошаде-владельцем. Серьёзно одним махом дневник осилили? Молодееец! Давай на ты?
Да, действительно, в деревнях и слыхом не слыхивали о "классных ветах и ковалях", а тем более - о берейторах :shock: , а держуть животину из покон века, руководствуясь своими знаниями и опытом дедов. И ничего - не жалуются и лошади при этом не страдают.
Шкетька у меня красавчик, по крайней мере для меня :mrgreen: Масть у него канеш бледно рыжая при рыжая, как у таракана (брррр), а проточина дааа.... У нас в деревне один такой, с проточиной :roll: . Хотели выкладывать прошедшей весной, да маленький ребёнок у нас, со временем туговато. Попробуем запланировать это "гуманное" действо будущей весной.

Познакомь нас со своей лошадью, очень интересно! И фоту, канеш, обязательно :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
Чукчина дочка написал(а):
Мне Шкет очень понравился - красивая проточина на мордахе.

Да! Мне этот нос тоже очень нравится! У моих таких нет... :( А вот у Даши (Сва) тоже есть проточины...
Гыыы! :mrgreen:

В нашей глуши есть телефоны (РостТелеком) у всех, поэтому пользовались нудно-раздражающе-медленным телефонным интернетом. Про видео и гвоворить не чего - не посмотришь...Года два назад по нашей области стали распространять сотовую связь Вэлком со "скоростным интернетом", ну и мы обзавелись аховым скоростным Инетом. На самом деле он чуть быстрее телефонного, видео всё равно не посмотришь, но хоть страницы стали грузиться быстрее. Но эта связь настолько дорогая, что приходится путешествовать по Инету "по праздникам", деньги улетают со скоростью света. В общем более-менее Интернет есть, но "ЗОЛОТОЙ", падла(извиняюсь)

Чукчина дочка, mmm, это не флуд, это ж Гости ! Такштаа заходите, общайтесь! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Люсёк написал(а):
Серьёзно одним махом дневник осилили? Молодееец! Давай на ты?
Да, дней за 5, я одновременно три дневника начала, пока грузится страничка, другой читаю. Твой (мы же на ТЫ :wink: ) первый закончился. У меня пунктик :roll: - не пишу в дневе, пока весь не прочту. Было только одно исключение.

Люсёк написал(а):
Познакомь нас со своей лошадью, очень интересно! И фоту, канеш, обязательно :D
Если кто-нибудь подскажет, как фотки выкладывать, попробую. Советы принимаю от тех, у кого слабенький инет :wink: . Я фотку на Однокласники залить не могу, маленькую, 200 кб всего. Куда проще пихнуть, чтоб наверняка? И как, для особо одаренных :lol: пошагово, плиз.

У меня инет медленный, видяхи не посмотришь, зато безлимитка за 500 рубликов в месяц :D . Поэтому я дневники и читаю полностью.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Чукчина дочка написал(а):
я одновременно три дневника начала, пока грузится страничка, другой читаю.
О, это нам знакооомо! Та же фигня......
Чукчина дочка написал(а):
Если кто-нибудь подскажет, как фотки выкладывать, попробую. Советы принимаю от тех, у кого слабенький инет :wink: . Я фотку на Однокласники залить не могу, маленькую, 200 кб всего. Куда проще пихнуть, чтоб наверняка? И как, для особо одаренных :lol: пошагово, плиз.

Попробую пошагово. Так делаю я, на нашем мееедленном нете.
1. Уменьшаю фоту до 600(можно чуть меньше) пикселей по длине фотографии. Это можно сделать в программе просмотра фотографии.ACDSee, например. Хотя, можно и не уменьшать, это можно сделать прям в инете, при загрузке фото с компа.
2.Потом загружаю уменьшенную фотку в Радикал-фото(http://www.radikal.ru/)с компьютера и ставлю галочку напротив "уменьшить до 640 пикс."(по-моему, она уже стоит там автоматически) и жду, когда появятся ссылки(нам нужна самая первая из них). Это адрес фотографии в инете.
3. Копирую эту ссылку куда-нибудь(в Ворд, на компе, например) чтоб не забыть.
4.Когда пишу сообщение на форуме, вставляю адрес нужной фотографии в текст, выделяю её мышкой и нажимаю кнопку "img" , вверху, над текстовым полем (вторая справа)Теперь фотография появится в сообщении.
5. Смотрю на готовое сообщение с фотой и радуюсь, что комп не завис и инет не заглючил :mrgreen:
Это так делаю я, мне удобно. Попробуй! Буду ждать фото :D

Чукчина дочка написал(а):
зато безлимитка за 500 рубликов в месяц :D
Везёёёёт........Я о таком только мечтаю....Нам обещают безлимитный нет только к 2025 году :shock: . О как! двадцать первый век, блин....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
Чукчина дочка написал(а):

:lol: Это не "всего" - это "огого" сколько! Я, к примеру, выкладываю не больше 50 кб.

200кб это много, у меня фоты по 100 кб. Маш, 50, мне кажется маловато....фотки мелкие получаются.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Люсёк написал(а):
Маш, 50, мне кажется маловато....фотки мелкие получаются.

Так я разрешение ставлю меньше и фотографии становятся не самыми лучшими, но зато я могу их выложить! :D Нет, Люда, 100 - это не для моей мтс-ины! :twisted:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
Люсёк написал(а):
Маш, 50, мне кажется маловато....фотки мелкие получаются.

Так я разрешение ставлю меньше и фотографии становятся не самыми лучшими, но зато я могу их выложить! :D Нет, Люда, 100 - это не для моей мтс-ины! :twisted:

Ууууу, как у вас всё запущено! Я вот всё смотрю на рекламу этих штучек дрючек как у тебя - мтс, билайн и пр. которые как флешки вставляются, они что, совсем плохо тянут? Наверно и скорость маленькая?

Чукчина дочка написал(а):
У меня она и есть! Попробую.
Вика, я всякими разными способами пробовала вставить фотки, но нашля для себя оптимальным тот, который описала выше. Попробуй, там всё простецко.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Люсёк написал(а):
Я вот всё смотрю на рекламу этих штучек дрючек как у тебя - мтс, билайн и пр. которые как флешки вставляются, они что, совсем плохо тянут? Наверно и скорость маленькая?
Все зависит от того, как далеко стоит вышка и как забиты каналы связи (у Мегафона, например, интернет и разговоры по одним каналам идут. Если много народу в эфире, то скорости нет. А часика в 3-4 ночи - велкам, инет летает, это мне доча говорила :lol: ). Если вышка стоит прямо в деревне и ваш оператор продает модемы - попробуй, они все не больше тысячи (у нас) стоят. И у всех есть безлимитка. Узнай на сайтах операторов, там все должно быть прописано.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Чукчина дочка написал(а):
Все зависит от того, как далеко стоит вышка и как забиты каналы связи Если вышка стоит прямо в деревне и ваш оператор продает модемы - попробуй, они все не больше тысячи (у нас) стоят. И у всех есть безлимитка. Узнай на сайтах операторов, там все должно быть прописано.
У нас единственный в районе Билайн, и то, 20 км от нас, в соседнем посёлке. Слышала, что в нашей глухой деревне они плохо работают. Вот и Маша говорит, что у них не очень..... В общем, эти штуки не для наших условий, а больше для города.
Как у тебя с фотками?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

Чукчина дочка написал(а):
Все зависит от того, как далеко стоит вышка и как забиты каналы связи Если много народу в эфире, то скорости нет.

Да, это так... У нас вышка МТС стоит на расстоянии 6 км от деревни, потому интернет хотя бы не пропадает, а вот Мегафон - 15 км. и связь периодически отсутствует...
Так что если вышка (какая-нибудь) есть поблизости, имеет смысл, конечно, модемчик прикупить. :D

Люда, а чего ты все про интернет и про интернет? Где Шкетник? Очень фотографии ждемс! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Летние хроники, с. 58

mmm написал(а):
У нас вышка МТС стоит на расстоянии 6 км от деревни, потому интернет хотя бы не пропадает
А скорость какая? Большая? У нашего "скоростного" пишут 28 Кб\сек., а фактически и 5 и 12 бывает.....
mmm написал(а):
Люда, а чего ты все про интернет и про интернет? Где Шкетник? Очень фотографии ждемс! :D
Маша, если бы один Шкетник (имичко новое какое-то придумала :D ), а то их такая толпа... Сегодня фотала, попозже выложу. Соберусь с мыслями только.
 
Сверху