Лошади в изобразительном искусстве

Зорикто Доржиев, бурятский художник, здесь уже упоминался. Во-всяком случае, точно помню, что вроде тут был его "Почтальон". Кажется, помню. Вставлю те картины, которых не помню. Заранее прошу прощения, что некоторые вставки будут с подписями на английском (я переведу) и ценником, - они с сайта, где продаются репродукции, а более удачных вариантов я не нашла
"Гром":
zor-7.jpg

"Возвращение домой":
zor-12.jpg

"Метель":
zor-15.jpg

"Против времени":
zor-19.jpg

"Не прощено" (в точности перевода не уверена, а жаль, - хотелось бы понять сюжет):
zor-28.jpg

"Встреча":
zor-31.jpg

"Загрузка снов" (?):
zor-95.jpg

"Предчувствие зимы":
zor-98.jpg

"Укрощение":
0_b3130_7b5db591_orig

"Охотник":
0_b3135_77dadd36_orig

"Весна":
0_b3140_69f9d174_orig

"Скачки":
0_b3132_d64c5d46_orig

"Разговор":
0_b3158_10af05a2_orig

"Соколиная охота":
image.jpg

"Схватка":
bAcFV_P7l04.jpg

Здесь я вообще не нашла название, но сюжет в целом понятен:
uH0qx0Uyp54.jpg

Тоже не нашла название:
EBKrxQujCsA.jpg
 
Чего-то жалко мишку(
А мне жалко людей. И лошадок, на которых мишка охотился. Мишку-гризли что-то в этой ситуации меньше всего жалко. Ковбои - молодцы и храбрецы. Сорри за офф.
Пост лайкнула, потому что очень понравилась вещь Савкуева. И, кстати, прямо хочется вставить в тему про ТБ, как намек на ношение шлема
 
А мне жалко людей. И лошадок, на которых мишка охотился. Мишку-гризли что-то в этой ситуации меньше всего жалко. Ковбои - молодцы и храбрецы. Сорри за офф.
Пост лайкнула, потому что очень понравилась вещь Савкуева. И, кстати, прямо хочется вставить в тему про ТБ, как намек на ношение шлема
Не, я понимаю, что медведь преследовал всадников и напал бы, скорее всего. Но блин, закидать камнями уж очень жестоко(.
 
Думаю, у них либо не было огнестрельного оружия, либо по какой-то причине нельзя было стрелять
Присмотрелась ещё раз: ружей нет, пистолеты только. А из пистолета в медведя стрелять бесполезняк, - там череп такой, что из ружья-то не всякий жакан пробьет. Так что одним выстрелом по-любому было не отделаться
 
Сверху